В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Пневмония – острое поражение легких инфекционно-воспалительного характера, в которое вовлекаются все структурные элементы легочной ткани, преимущественно - альвеолы и интерстициальная ткань легких

Инфекционные возбудители пневмонии проникают в легкие бронхогенным, гематогенным или лимфогенным путями. При имеющемся снижении защитного бронхопульмонального барьера в альвеолах развивается инфекционное воспаление, которое через проницаемые межальвеолярные перегородки распространяется на другие отделы легочной ткани. В альвеолах происходит образование экссудата, препятствующего газообмену кислорода между легочной тканью и кровеносными сосудами. Развиваются кислородная и дыхательная недостаточность, а при осложненном течении пневмонии - сердечная недостаточность. Инфекционные возбудители это бактерии, вирусы, грибы и тд
 
Что-то как-то не особо попадаются данные по уровню Spo2 в привязке к состоянию пациентов с ковид. А ведь этот параметр надёжнее покажет необходимость срочных мер. До эпидемии простейший пульсоксиметр стоил дешевле 1т.р. Как сейчас - не знаю.
 
При пневмонии, вызванной ковид, лечить нечем. Есть поддерживающая терапия, есть антибиотики (от вторичной бактериальной).
Я не врач, но эта вся информация заставила вспомнить о том, как лечат пневмонию у людей с аллергией на антибиотики. А лечат, во всяком случае, 15 лет назад лечили - гормонами. Капельницы с гидрокортизоном и чем-то еще. И вылечивают как-то. Я не знаю механизм действия, но вдруг кто знает? А при ковиде так не делают?
 
Немец получил на свое типа ИП, связанное с коневодством, около 10000.

Да, выплатили единовременную помощь чтобы успокоить население, по 14 тыр евро, это 3 месячных з/п приблизительно. Любому малому предприятию по заявлению. Но - 1. с этого надо заплатить налоги, 2. Эту сумму надо будет вернуть, пока процедуры возврата до конца не проработаны. 3. По получении помощи надо предоставить сопроводительные документы, в том, числе об уплате налогов.
 
В Коммунарке вирусную пневмонию от ковида лечат (пытаются вернее) Калетрой. Это препарат от вирусов ВИЧ.
С 20 мин. рентгенолог рассказывает как развивается вирусная пневмония ковид в легких и показывеет снимки.
Очень много пациентов с тяжелым ковид и на ИВЛ сейчас молодого и среднего возраста, отнюдь не старички.
View: https://youtu.be/ILjQAU6VkAw
 
А вот, то, что на посевную у нас на юге не выпускают - вот это трындец. Если даже всем потом дадут какие-то компенсации - купить будет нечего.

Откуда такая информация? Посевная идёт, работники сельского хозяйства все трудятся.
 
Что-то как-то не особо попадаются данные по уровню Spo2 в привязке к состоянию пациентов с ковид.
А вот, нашел:
. «Если у пациента температура меньше 38,5 градуса, частота дыхательных движений меньше 30, сатурация крови кислородом больше 93%, дыхание свободное, то пациент (с подтвержденным диагнозом COVID-19.— “Ъ”) остается дома»
 
Логично, ровно 2 недели прошло с ещё некарантинных выходных.
Результаты введенных ограничений будут после 12 апреля видны.
 
MilaR, ну у вас и терпение. Респект.
oig, MilaR в предыдущем посте ответила на большинство ваших вопросов. Проблема в том, что ковид-19 пока не лечится. Нет препарата, который бы убивал этот вирус. Пока возможна лишь поддерживающая терапия, которая позволяет не умирать человеку сразу, а дать возможность организму человека справиться с вирусом самому.
Т.е. с ним так - чел цепляет вирус, если организм с ним справляется - течение идёт бессимптомно, легко, в крайнем случае средней тяжести. Если иммунитет просел (не справился) - идёт резкий обвал здоровья, вирус падает в лёгкие и быстро убивает человека довольно болезненной и мучительной смертью.
После ИВЛ выживают далеко не все, и как писали ещё в первой половине страниц темы - после ИВЛ - это почти наверняка инвалидность (кстати не факт что дадут).

Есть препарат (кстати наш - Российский) на основе янтарной кислоты - Эмицидин. Помогает транспортировать кислород к поражённым органам и тканям. Интересно, его как-то проверяли на эффективность при ковид-19?

Тем что нет препарата, который убивает возбудителя. Об этом MilaR в предыдущем посте тоже говорила.
НИКАКОЙ вирус не лечится. Его иммунитет только может победить
 
Выбралась в ветаптеку за вакциной для нашей конюшни (плановые ветмероприятия никто не отменял) - Москва превратилась в город мечты! :) Народу никого и везде чисто. Вдруг поняла, что из разрешенного списка (продмаги, аптеки/ветаптеки и зоомагазины) для нормальной жизни мне не хватает только музеев и БТ :)

Восхищаюсь умению наших чиновников осваивать средства в любой ситуации!
Ну неужели кто-то в здравом уме может допустить, что дезинефекция асфальта или площадного гранита может эффективно рвать цепочки передачи вируса от больного к здоровым? Кто-то реально предполагает, что наши шоссе обсеменены ковидом, причем специально выведенным особо устойчивым в окружающей среде российским штаммом?

Как этот контактный путь передачи вируса может рисоваться в чиновничей голове? Картина маслом: COVID-инфицированный водитель-вредитель харкает в окно на асфальт; тут же другой, здоровый, выскакивает из авто и, не дожидаясь пока солнечный ультрафиолет или ветер погубит заразу, этот харчок слизывает (вариант: лапает и ковыряет в носу).
https://botalex.livejournal.com/165...0r8nQxq8ddK-U72ub-nQYHIwec2OOnXkazVx3Zgc5sVkQ

Интересно, а известь в могилы нужно сыпать? А земляной холм нужно насыпать? :cool: К вопросу об экономии ресурсов в ожидании смерти экономики... в СССР бы за такие распоряжения (ведущие к бессмысленной трате ценного метала) в лучшем случае уволили...
Как сообщает «Доктор Питер», глава Петербургского Роспотребнадзора в последних пунктах нового постановления прописала запрет на ритуальное прощание с умершими от коронавирусной пневмонии петербуржцами. Петербургский санитарный врач взяла на вооружение опыт США и Европы и предписала хоронить умерших с COVID-19 в герметично запаянных цинковых гробах. Но альтернатива все-таки есть. По желанию родных труп усопшего могут направить на кремацию.
 
А с чего бы я вам что-то доказывала? Вы тут из головы взяли отсутствие штрафов поленившись даже покопаться в судебных разбирательствах, ибо это суды принимают решения, но я вам что-то покажи? Пишите журналистам, спрашивайте имена, связывайтесь с людьми раз уж хотите подтверждения получить, а я вас обслуживать не обязана. Я знаю кого и на какие суммы оштрафовали, поэтому говорю, а вы сплетничаете о том, что всё это ложь. Так прекратите сплетни и поднимите попу от дивана, информации валом.

ПыСы для тех, кто умеет читать: https://www.yuga.ru/news/449677/

Информация от СМИ ,которым указывают что говорить меня не интересует. Да,есть такие ,которые ведутся на зомбирование,ведитесь дальше. Суды ,к вашему сведению , закрыты до 1 мая и ничем завалены быть не могут ! Это вы читайте информацию ! Рядом со мной и так слишком много стало таких паникёров. И ни одна сплетня не подтвердилась. И распускаются эти сплетни,чтобы тупые овцы сидели дома и не высовывались !Можете верить во что угодно.Чтобы никому ничего не доказывать,не надо ничего вбрасывать в темы.
 
Позвонить и прикинуться можно. Выплату получить нет. Сейчас все службы переведены на работу онлайн. Возрастные люди, в большинстве своем, не имеют возможности обратиться через интернет. Для их удобства - телефон. Ты обознаечаешь себя, твои данные проверяют, если подпадает - выплаты начинают начисляться по заложенному в бюджетном правиле распорядку.
А как проверят есть у Васи хронь (астма например) или нет? Если Вася еще не пенсионер и не инвалид, то он нигде в собесе не числится.
Логично, ровно 2 недели прошло с ещё некарантинных выходных.
Результаты введенных ограничений будут после 12 апреля видны.
Логично, что при увеличнии количества протестированных растет и количество выявленных.
 
"очікують" - "очИкують", ожидают (не "очкуют)
Ну, конечно, посмотрела перевод, но перед созвучностью не устояла. Иногда одно слово - не в бровь, а в глаз, емко, точно и понятно всем:)
Ну не знаю, я бы на их месте очковАл, а не очИковал
Да вы и на своем месте в Воронеже очкуете будто в Копенгагене:D

Любому малому предприятию по заявлению. Но - 1. с этого надо заплатить налоги, 2. Эту сумму надо будет вернуть, пока процедуры возврата до конца не проработаны. 3. По получении помощи надо предоставить сопроводительные документы, в том, числе об уплате налогов.
Пункты 1 и 3 очевидны, а по 2 - вы, кажется, не правы, средний доход который потеряло предприятие возвращать не нужно. Во всяком случае получившие компенсацию по заявлению в этом уверены. Посмотрим, конечно, как дальше будет.
Логично, что при увеличнии количества протестированных растет и количество выявленных
У нас и Лещенко, как оказалось, не болел ковидом, а обсуждали, склоняли, пиарили, "Надежду" пели. Хотя в данном случае от пиара и хорового пения ничего сильно плохого нет, пожилым людям нужно сочувствовать в любом случае, но по осадочку как-то не оченьo_O
 
Последнее редактирование:
Сверху