Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ronul

Pro
Собственно дневник заводить на даном ресурсе в мои планы не входило, но поскольку поставил себе целью на собственном опыте попробовать доказать или опровергнуть теорию о том что в нашем неправовом государстве можно работать пытаться работать с лошадьми невзирая на идиотизм власть предержащих и их пособников. То теперь буду регулярно для желающих делать отчеты по перемещениям и тому насколько опасны встречи с разного рода погонами призванных уничтожить всякую разумную деятельность в том числе и в сфере конной на территории повышенной готовности в режиму ЧС, городе герои Москве и не менее героичной Московской области.

Собственно вот первоначальный пост:

Я могу побыть экспериментальной лягушкой.
По роду моей деятельности, мне надо бывать как в Москве, так и в области. Практически ежедневно, это мой работа.
По Москве, начиная с понедельника буду передвигаться на коневозке с прицепом, имея справку с места работы заполненную работодателем. И кнопочный телефон нокиа 3110. Я не обязан ничего скачивать, распечатывать и оформлять, это глюки луноликих уродцев-коррупционеров о том что каждый гражданин России обязан иметь дома компьютер , принтер и смартфон, а тем боле уметь пользоваться какими либо програмами в данных устройствах. К примеру у нас живут вполне себе самостоятельно в Москве множество людей с ограниченными возможностями здоровья по ментальном заболеваниям, они живут сами по себе, часто без родственников, но не владеют в должной мере никакими приборами сложнее электрочайника.Они признаны законодательством в большинстве случаев дееспособными и не нуждающимися в опеке. Им как быть? У них так же есть свои потребности на передвижения и не только в магазин и аптеку.
Никакого пропуска принципиально выписывать себе не буду. Пошли бы эти уроды в задницу и куда подальше.
Не их собачье дело куда я еду и с какими целями и на каком транспорте.
Указ Мэра города не равен закону прямого действия, каким является конституция России, и либо мы вводим режим Чс, который приостанавливает действия некоторых статей и положений основного закона на время введения как к примеру на время войны действуют законы военного времени. Либо путь куда пройти любителям антиконституционных действий указан выше.
По области, буду к сожалению вынужден передвигаться на общественном транспорте в отличии от прошлой недели. Из-за опасности невъезда в Москву. Поскольку уже сегодня послушные опричники репетируют понедельничный шмон и сузили все улетные магистрали до одно1-двух полос. До введения запрета на въезд в город на мой взгляд осталось совсем немного.
Честно обещаю описать будут ли меня тормозить и что получится у гос. опричников противопоставить Конституции России.
Никого не призываю следовать моему примеру, т.к. у меня не праздный инетерс а рабочие моменты, как раз предприятие непрерывного цикла, но к сожалению буз официального оформления.

Про решения проблем с доступом к лошадям, несколько наших коневладельцев сбросились деньгами и сняли на месяц комфортабельный котедж в соседней деревни от конюшни, идти 15 минут полями без опричников до лошадей, и работая на удаленке так собираются провести весело месяц самоизоляции.
Другие мои клиенты просто вывезли детей на дачу, и проводят время с пользой, благо дача теплая.
Еще одни клиенты наняли берейторов либо просят по сменно работать их лошадей тех кто может передвигаться пока до конюшни.
 
Чтобы дневник не перенесли, нужно добить сообщений))
Как я понимаю, спрашивать пропуск будут со среды.
А пока ведут подготовительно- заградительные работы..
 
Вынужден сразу попросить с минимальной коррекцией и модерацией относится к данному дневнику, заранее прошу снять любые ограничения на критику и несогласия, и прошу считать данное пространство не личной территорией, а местом для обсуждения вопросов интересных широкой аудитории данного ресурса. Заранее прошу прощения за врожденную ( и это не фигура речи) фонетическую глухоту и безграмотность, но если в конце третьего десятка лет, не смог побороть данные обстоятельства, то видимо поздно пробовать. К редактуре собственных текстов питаю стойкое отвращение. Так что увы, несчастный читатель, придется читать как есть, благо это не текст обновленной конституции.

Пару слов об авторе этих строк.
Меня зовут Кирилл Панфилов, с 1992 года являюсь любителем лошадей. Все время с момента рождения проживая в г. Москве и немного в московской области, не партийный, рядовой не В/О без В/П (не считая лошадей). Имею некоторый опыт в работе в конной сфере в различных ипостасях. В настоящий момент нахожусь в стадии завершения одного конного проекта и открытия нового, при наличии действующего основного места работы и местонахождения собственных лошадей.
Их у меня в собственности на настоящее время три головы.
1. Самый опытный Русский верховой мерен Радовиж 2005 г.р. турнирный боец выездковых полей, с переменным успехом во туже 10 год стартующий под седлом вашего покорного слуги и еже полутора десятков всадников из России и СНГ в разное время выходящих на боевое поле верхом на Радике.
2. Молодой выездковой надежды по кличке Вайлдфаер тракененский жеребец 2014 г.р. , длинную кличку которого придумывали всем миром, а зато короткую так за 5 года и не выдумали, и посему его просто рыжий зовут и все.
3. Самое недавнее приобретение, кобыла Лайт-Хемми, переквалифицированная с легкой руки Натальи Веклич и Премудрой Совы, из конкура в выездку. Самый любимый ребенок, т.к. самый вредный и балованный, пока не совсем согласная с идеями шкалы тренинга. но идущая медленно но верно по нужному пути освоения сложных езд.


Теперь собственно по теме дневника:
Так сложились обстоятельства, что во время всеобщей самоизоляции вынужден много передвигаться по Москве и области, не то что бы дома не могу сидеть ,но рабочие обстоятельства требуют так сказать активной а не пассивной жизненной позиции.
До недавнего времени мои маршруты были достаточно просты, в период объявленного режима непонятной самоизоляции , я собственно никаких особых изменений в свой график рабочий не делал, кроме того что сменил привычную утреннюю электричку на личный автотранспорт . Рано утром отправляюсь на первую конюшню, где джо последнего времени, собственно до смены собственника работал нач. коном и немного арендатором предприятия. Маршрут мой был следующий г. Москва- Раменский район д. Дурниха, КСК Легион, и далее по служебным делам за опилками, в строй магазин и.т.д. обычно по Раменскому району. Вечером я в той же машине ехал на Раменский ипподром где тсоят все три мои лошади дял работы с ними. Ночью обратно в Москву.
В последнее время, из-за нового конного проекта в черте г. Москвы, несколько раз пришлось прибавлять и дорогу внутри города, так я живу у самого МКАДА и практически по г. Москве, кроме как небольшого куска МКАД не передвигался в карантинное время.

В связи с введением пропускной системы, как и писал в заглавном посте, буду всю следующую неделю ставить глобальный эксперимент, смогу ли я передвигаясь на машине по Москве, но не шибко много по одному маршруту и на электрички по подмосковью, до Ипподрома и обратно домой, миновать грозные штрафы и ужасы встреч с гос. опричниками в погонах. Об результатах обязуюсь писать на страницах дневника.
По служебной надобности мне надо будет много возить строй материал именно в эти дни и работать лошадей практически ежедневно, т.к. спортсмены которые укрылись на даче от полиции и прочих господ госю служащих ,не факт что смогут выбираться как на прошлой неделе на тренировки. Плюс надо готовить к запуску Московский проект, а это много времени и сил отнимет.

Сразу вынужден пояснить, я за борьбу с Вирусом, я ограничил личные контакты до минимума, особенно с несильно знакомыми людьми. Естественно отменил все тренировки и занятие с людьми кроме работы тренинговой лошадей.
Но, есть разумные ограничения, а есть глупости идиотов, к коим я лично отношу и заявительный пропускной режим, и попытки контролировать мои перемещения и попытки запретить мне работать с лошадьми, точнее обеспечивать моих животных и партнеров жизненно необходимыми ресурсами и помощью .
осознаю ли я что в данном случаи риск подхватить вирусняк личо для меня выше, нежели дял человека запертого в 4х стенах дома на месяц или два? Да осознаю, и считаю, что это мои личные риски, и моя жизнь, до которой никто не имеет касательства. Это мой сознательный выбор и с учетом всех возможных предосторожностей, я не готов из-за паники в зомбоящике закрываться на диване ан месяц, бросая и людей и животных оставленных на меня владельцами на произвол судьбы. Еще раз, есть предприятия которые работают в режиме любой ситуации, конюшня одно из таких предприятий, так что я готов рискнуть, на мой взгляд риск заразится вирусняком у меня меньше чем сломать шею при заездки молодняка. А поскольку его заездил в свое время определенное количество, не вижу особого смысла трястись и думать о плохом. Готов на любые вопросы и пожелания включая матерные. главное, что ыб было свободное и желательно относительно бесцензурное обсуждение.
 
Чтобы дневник не перенесли, нужно добить сообщений))
Как я понимаю, спрашивать пропуск будут со среды.
А пока ведут подготовительно- заградительные работы..

Буду благодарен за помощь в этом нелегком деле.
Заградительные работы в моем конкретном случаи приведут лишь к увеличению рисков, так я передвигался по области на машине, и был как бы самоизолирован, с введением пропусков, дабя не быть изолированным от места жительства и иметь свободу для маневра при разговоре с представителями карательных органов, вынужден буду перемещаться в том числе на общественном транспорте, что на мой взгляд в разы опаснее.
 
В соседней деревне. Что бы ни происходило- везде е.
Мы тоже так сделали,но не в 10 шагах, а дальше(( Работаем коней до среды, а там как Собя...ой извините, как Бог на душу положит.
В стрессе сегодня выезжала из Мск, на МКАД посты с гибдд , прям арканят. Крайний левый и тапку в пол наше все...
Завтра тоже сожму все в кулак и поеду. Потому что лошади больны, только от Вики, только прошли колики... Никакие Ахметы из конюховского состава не помогут. Всем нам сил бороться. И с вирусом и с Россией нашей матушкой прости го...пу..со..не знаю кто)
 
У меня имеется вопрос.
При использовании ОТ для оформления пропуска нужно указать реквизиты карты тройка , а если просто разовый билет покупаешь, то что?))
Вдруг система зависнет?))
 
Да, перемещение вопрос номер один. Властьдержащие как обычно нашли время подходящее освоить ресурс" под шумок об ограничении" взрыли участок по. Мира перед ВДНХ и тоже на на пару полос движение встало.Ярославку тоже на въезд 2 полосы оставили пока.
 
В соседней деревне. Что бы ни происходило- везде е.
Мы тоже так сделали,но не в 10 шагах, а дальше(( Работаем коней до среды, а там как Собя...ой извините, как Бог на душу положит.
В стрессе сегодня выезжала из Мск, на МКАД посты с гибдд , прям арканят. Крайний левый и тапку в пол наше все...
Завтра тоже сожму все в кулак и поеду. Потому что лошади больны, только от Вики, только прошли колики... Никакие Ахметы из конюховского состава не помогут. Всем нам сил бороться. И с вирусом и с Россией нашей матушкой прости го...пу..со..не знаю кто)


Это все просто полная жопа.

На мой вкус, нет никакого смысла в подобных мерах, надо быть честными, данный вирус опасен людям с пониженным иммунитетом и возрастным товарищам. Я честно вообще не страдаю комплексами на данный счет, ну заболею, да и хрен с ним, при тяжелой форме (процентов 5-6 вероятности с учетом сильного иммунитета, спасибо иппотерапии) полежу в больничке, не был так знаете ли с 14 лет последний раз обошлось только травмпунктом 10 лет назад после падения с лошади. А в легком буду жить на даче, дабы не заразить родственников. Это будет очень неприятно, но от судьбы не уйдешь не надо специально расхаживать по поликлиникам и больницам вирусным, но и прятаться под одеялом не выход в моем конкретном случаи.
 
У меня имеется вопрос.
При использовании ОТ для оформления пропуска нужно указать реквизиты карты тройка , а если просто разовый билет покупаешь, то что?))
Вдруг система зависнет?))

Разовые билеты с марта месяца не подают от слова совсем. Во всех общественных маршрутах г. Москвы, не знаю возможно что то изменилось, но было так.
Мне пофиг на идиотскую зависающую систему воров и жиликов из Мэрии, это обнаглевшие уродцы оторванные от людей и реальности. Мы либо действуем в рамках конституции, либо живем в режиме правогого отрицалова.
Еще раз, заставить меня находится дома можно тоько в следующих случаях:
1. В отношении меня избрана судом мера пресечения как домашний арест либо ограничение свободы передвижения.
2. На территории моего фактического нахождения введен режим ЧС либ медицинского карантина.
3. В условиях военных действий, когда приостановлены действия радя законов в том числе конституции в определенных частях касаемых прав и свобод гражданина России.
4. Когда я вернулся из зоны карантинной, и не имею результатов медицинских анализов о том что я чист и не носитель вируса. Либо я переболел вирусом (но пока опасен дял окружающих) или болею и уклоняюсь от режима самоизоляции.
Либо я непосредственно лично знал что контактировал с болеющим человеком близко и так же уклоняюсь от самоизоляции.

Других причин законных заставить меня не выходить из дому по любым моим целям не существует. Нет никакого законного средства заставить меня выписывать какой либо пропуск, либо принудительно заставлять меня находится так где я на настоящий момент быть не желаю, по любым обстоятельствам.
 
У меня имеется вопрос.
При использовании ОТ для оформления пропуска нужно указать реквизиты карты тройка , а если просто разовый билет покупаешь, то что?))
Вдруг система зависнет?))
Сейчас не продают разовые билеты. Только тройкой можно расплатится или бесконтактной картой. Это тоже нововведение. Хотя очень правильный вопрос. Если люди ездят не часто тройку можно не покупать. А платить картой, цена как по тройке. Не будешь же свою карту указывать. У нас на конюшне сейчас очень не благополучная обстановка. Лошади болеет. У кого колики, у кого понос. Практически каждый день новые соусами и только и молишься, что б не твоих прихватили. Как это можно можно на самотёк пустить. Будем тоже пробовать ездить.
 
Последнее редактирование:
Сейчас не продают разовые билеты. Только тройкой можно расплатится или бесконтактной картой. Это тоже нововведение. Хотя очень правильный вопрос. Если люди ездят не часто тройку можно не покупать. А платить картой, цена как по тройке. Не будешь же свою карту указывать.
Я позавчера ехала в электричке по разовому билету..
Правда по области, без заезда в Москву..
 
Очень интересная и актуальная тема. Приятно, что столько разумных людей в конном мире. Пишите обязательно и мы будем))
 
В электричках билеты разовые отменить невозможною Но, там есть билетные автоматы. В основном пользуются ими пассажирЫ, хоят я покупал в кассе вчера.
 
Очень интересная и актуальная тема. Приятно, что столько разумных людей в конном мире. Пишите обязательно и мы будем))

Еще раз, мой "дневник" собственно и посвящен не столько моим личным эмоциям и переживаниям а так же рассказу о том что я делаю сегодня либо планирую делать завтра, а как раз дискуссии и лайфхакам о насущной проблеме: "Что делать? "и " Кто виноват? ".
В конкретно том, что жизнь нормальная дала трещину по всем фронтам.
 
В электричках билеты разовые отменить невозможною Но, там есть билетные автоматы. В основном пользуются ими пассажирЫ, хоят я покупал в кассе вчера.
А в метро что, нет разовых теперь?
Билетные автоматы там тоже есть..
Я просто одичала уже))
 
Я то же, в самом начале еще в марте, вынужден был поехать на муниципальном автобусе, картами банковскими не пользуюсь от слова совсем, собственности но с ворами и поставщиками дел стараюсь никаких не иметь, наличман наше все. Тройка в области не работает, а наличные вначале водила брать отказался,Я потом запихнул сотку в карман сиденья, ехать очень надо было, автобус там раз в тир часа ходил.
 
Я позавчера ехала в электричке по разовому билету..
Правда по области, без заезда в Москву..
Это только в автобусе. Знаете как весело было людям на междугородних автобусах, когда запретили водителям брать наличку. А пассажиров не кто как всегда не предупредил (это было в начале марта). Пришёл долгожданный автобус, а уехать не могут. Т.к. Стрелки и карты нет. Только наличные. Сама помогала людям оплачивала со своей карты.
 
а знаешь, когда начнут приметь карательные меры, я пожалуй даже буду апплодировать

из-за таких вот, как ты, у моего питерского друга сейчас мама и бабушка в больнице, а я вынуждена сидеть дома и оттуда бояться. уже считай второй месяц как...

и моя больница закрыта и переоборудована в ковидариум
я не могу дальше разбираться со своей онкологией и сейчас сижу дома и думаю, как хорошо, что я успела пройти свои 7 курсов.
хоть что то, а могла и не успеть и тогда полгода и все. ну или месяцев 8 и все... разница как бы не большая.

а ведь кто то не сможет проооперироваться, пройти химию/облучение и когда все это закончится, для кого то может быть уже поздно.
смерть от рака паскудна и крайне болезненна.

ты переболеешь, ты сильный(хотя не факт, не факт), а как насчет других?
тех, других, которые могут умереть? чьих то родителей, бабушек/дедушек?
на них тоже насрать?

з-за таких как ты сейчас задыхаются больницы и врачи пашут как проклятые.
я пожалуй позову сюда @Trof да и попрошу дать оценку и принять какие то действия.

карантин ему не нравится.
помни, каждый раз, когда ты, вылезаешь из дома, ты подвергаешь риску тех, кто рядом и их жизнь и смерть будет на твоих руках, про совесть я не говорю, ее по видимому нет, как и разума.


пс. можно не отвечать, я больше сюда не зайду.
 
а знаешь, когда начнут приметь карательные меры, я пожалуй даже буду апплодировать

из-за таких вот, как ты, у моего питерского друга сейчас мама и бабушка в больнице, а я вынуждена сидеть дома и оттуда бояться. уже считай второй месяц как...

и моя больница закрыта и переоборудована в ковидариум
я не могу дальше разбираться со своей онкологией и сейчас сижу дома и думаю, как хорошо, что я успела пройти свои 7 курсов.
хоть что то, а могла и не успеть и тогда полгода и все. ну или месяцев 8 и все... разница как бы не большая.

а ведь кто то не сможет проооперироваться, пройти химию/облучение и когда все это закончится, для кого то может быть уже поздно.
смерть от рака паскудна и крайне болезненна.

ты переболеешь, ты сильный(хотя не факт, не факт), а как насчет других?
тех, других, которые могут умереть? чьих то родителей, бабушек/дедушек?
на них тоже насрать?

з-за таких как ты сейчас задыхаются больницы и врачи пашут как проклятые.
я пожалуй позову сюда @Trof да и попрошу дать оценку и принять какие то действия.

карантин ему не нравится.
помни, каждый раз, когда ты, вылезаешь из дома, ты подвергаешь риску тех, кто рядом и их жизнь и смерть будет на твоих руках, про совесть я не говорю, ее по видимому нет, как и разума.


пс. можно не отвечать, я больше сюда не зайду.

Большое спасибо за вашу точку зрения. она крайне популярна у любителей зомбоящика (простите но прямо слово в слов).
очень ждал нечто подобное, только прошу заметить, что с вами мы не выпивали, и личных контактов не имели, прошу более корректным собеседником, и не переходить рамки дозволенного в лпане личного обращения. Не то что меня сильно коробит, но есть личная точка зрения. а есть неприкрытое хамство, я специалист в обоих случаях, но если у вас есть возможность попрошу чуть более корректнее то же самое. С благодарностью враг рода людского а особенно онкологических больных автор строк сиих.
 
Возила сегодня коня, никто не остановил, но что будет с понедельника?.... Через несколько дней везти обратно.

И кнопочный телефон нокиа 3110
Это самое прекрасное, что я сегодня прочитала)))) наверно я тоже достану свой предыдущий аппаратик, тоже кнопочный.

Пысы: мы все равно переболеем все. Вопрос во времени. То, что устроили власти - не более, чем показуха, увы, и освоение бабла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху