В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Скачала приложение по области,зашла,отправила все,просто тупо приходит сразу куар код,спрашивает лишь причину выхода из дома ,ни номера машины,ни адреса...
 
даже если я раз в неделю приезжаю, денник моей лошади отбит, и лошадь моя не смотрит на меня голодными глазами. Если так не будет в дальнейшем или у меня закрадётся тень сомнения, то я погружу коня в коневоз и уеду.
Денник может быть и отбит,но насколько качественно,вы проверяете?вы 100% уверены что он отбит каждый день,а не раз в 2/3 дня? Что у лошади чистая вода в ведре каждый день и ее достаточно,а не только именно сегодня т.д. т.п. или у вас видео наблюдение что вы можете постоянно контролировать постой?
А насчет тени сомнения скажу что нет идеальных мест,поэтому и приходится переезжать каждые несколько лет((ну или другой вариант-вы пофигистичный владелец "жива,вроде не голодна и слава богу" к сожалению таких много((( я своей лошадью дорожу и людям не верю,опыт знаете ли большой,за всеми нужен контроль
 
Пока из окружения кто-нибудь не заболеет и к праотцам не попадет, серьезности у таких людей не прибавится) Так что бестолку.
Блин, у моей знакомой дочь из окна выбросилась на фоне истерии и запугивания, а вот никто не заболел и не умер от ковида! Что лучше?
 
Вы уж или крестик снимите, или штаны наденьте...

Вот этой фразой можно обратиться к Вам. Вы как заправский здравый скептик критиковали всевозможные научные тесты, оценки, модели, и т.д. Ко всему публикуемому в журналах и препринтах у вас было очень настроженное отношение. Как и подобает в научном сообществе. Для этого и описывают methods, discussion.

И тут, как только появляется незнамо-что (какой-то пдф, какое-то журналистское нечто) мало-мальски в пользу вашего личного мнения - вы тащите это незнамо-что сюда и рекомендуете без зазрения совести... См. фразу выше. Давайте с разумным подходом относиться к источникам (угодным и неугодным) равноценно.
С уважением.

p.s.
@Yulia (yuliok)
От Вас здесь появились ссылки на Алексея Яковлева, который ссылается на StreeckШтрек
Потому я у вас спрошу:
- Где препринт? про Гангельт. Иначе с научной точки зрения это ОБС.
- Где препринт? про поверхности? Алексей приводит вот эту ссылку
Там что-то от какого-то журналиста (и страница закрыта). Где препринт?
 
а вы точно читали тему или пришли просто пукнуть в луже?
Но вопрос задан в принципе логичный, лошади на доращивании, пенсия, и всё это в 500 км. от дома например. И без надрыва все происходит. Косяки случаюся конечно, но каждый день с проверками никто не рвется.
 
Неужели ни у кого из присутствующих на этом форуме ни разу в жизни не было момента когда по тем или иным обстоятельствам не удавалось приехать на конюшню 2-3 недели? Как жили кони когда вы болели, были в командировке, отпуске, да много еще где когда нет возможности приехать. И нормально воспринималось, и доверяли персоналу, звонили конюхам и т. д.
Ну почему же, оставляли. Берейтору, который знает лошадь и работает ее, лечит, отчитывается о каждом чихе. Тут другая ситуация. Этот берейтор тоже не может приехать. А конюх он убирает и в его задачи не входит моцион, уколы, втирания и прочее.
 
Последнее редактирование:
Но вопрос задан в принципе логичный, лошади на доращивании, пенсия, и всё это в 500 км. от дома например. И без надрыва все происходит. Косяки случаюся конечно, но каждый день с проверками никто не рвется.
На многих конюшнях левад мало. Есть лошади хроники (и владельцы параноики). Есть конюхи не слишком ответственные - не заметят, что автопоилка сломалась - как вариант. Ну или еще что.
Люди волнуются. И резонно - с собакой гулять можно, почему нельзя к лошади? Она тоже требует каждодневной заботы и не каждый КСК может ее этим обеспечить. И не все могут позволить себе нанять коновода.
 
Блин, у моей знакомой дочь из окна выбросилась на фоне истерии и запугивания, а вот никто не заболел и не умер от ковида! Что лучше?

Cool story, bro.

На меня это не очень действует, расшифровываю. И передергивания такие в том числе бессмысленные.
 
Вот читаю и больше и больше офигеваю с истерии. Неужели ни у кого из присутствующих на этом форуме ни разу в жизни не было момента когда по тем или иным обстоятельствам не удавалось приехать на конюшню 2-3 недели? Как жили кони когда вы болели, были в командировке, отпуске, да много еще где когда нет возможности приехать. И нормально воспринималось, и доверяли персоналу, звонили конюхам и т. д. А люди у которых лошади на доращивании или реабилитации где-то далеко? Месяцами их не видят и лошадки живут нормально. А тут истерия:много времени свободного появилось= лошадка сдохнет без меня если я к ней не приеду каждый день.
Таких ситуаций лично у меня не бывает,если я в отпуске то постоянно приезжает подруга мое довер.лицо с проверками.Год назад отправила на постой подальше гулять и приезжала раз в 2 недели и чем это гребаный постой закончился писала выше(( так что сидеть дома не собираюсь
 
Таких ситуаций лично у меня не бывает,если я в отпуске то постоянно приезжает подруга мое довер.лицо с проверками.Год назад отправила на постой подальше гулять и приезжала раз в 2 недели и чем это гребаный постой закончился писала выше(( так что сидеть дома не собираюсь
В Спб настолько плохо с постоями?
 
Таких ситуаций лично у меня не бывает,если я в отпуске то постоянно приезжает подруга мое довер.лицо с проверками.Год назад отправила на постой подальше гулять и приезжала раз в 2 недели и чем это гребаный постой закончился писала выше(( так что сидеть дома не собираюсь

Совершенно верно.Наши лошади кроме нас не нужны никому,поэтому контроль обязателен.Но в случае нынешних событий визиты должны быть разумны и обоснованны.Слава богу мне удалось найти человека,живущего сейчас на конюшне,который сможет ежедневно мою лошадь двигать и я смогу спокойно продолжать дальше самоизолироваться,уже месяц как.Но не у всех такая возможность есть,как и у меня появилась не сразу.Поэтому да,можно понять и волнующихся за свою животину,и тех,кого бесят просто приезжающие носик целовать в совершенно не подходящее для этого действия время.
 
Cool story, bro.

На меня это не очень действует, расшифровываю. И передергивания такие в том числе бессмысленные.
Это не передергивание. Это факт. У всех моих знакомых и у меня тоже тихо едет крыша от неизвестности, страха будущего и нагнетания обстановки. Бытовых убийств тоже будет мощная волна, не сомневаюсь, я уже об этом писала.
 
На многих конюшнях левад мало. Есть лошади хроники (и владельцы параноики). Есть конюхи не слишком ответственные - не заметят, что автопоилка сломалась - как вариант. Ну или еще что.
Люди волнуются. И резонно - с собакой гулять можно, почему нельзя к лошади? Она тоже требует каждодневной заботы и не каждый КСК может ее этим обеспечить. И не все могут позволить себе нанять коновода.
Я всё прекрасно понимаю. Но, боюсь, в последующие несколько недель (дай Бог, а не месяцев...) нас будут волновать несколько иные вопросы. Конечно мы все волнуемся. У кого-то семеро по лавкам (я про коней). У кого-то просто тискательный (арендованный, как у меня). Вопрос уже стоит гораздо острее "выберемся ли мы к лошадям". Читаю тему, будто разделились на два лагеря "Вируса нет-фсё враки собаки" и "Вирус-есть, давайте просто пытаться анализировать". И сцепились. Очень хочется верить, что в мае мы будем вспоминать это с юмором, как нелепую сцену. Однако, мнится, что умные люди (ну, не только же у нас на форуме весь "учёный цвет" собрался) предостерегают не зря. )пы сы: потискать коняфку ибо доуя свободного времени-просто нет слов. Любой учебно-тренировочный процесс свободно прерывается если есть угроза человеческой жизни. Вон будущее поколение по домам рассадили.)
 
Денник может быть и отбит,но насколько качественно,вы проверяете?вы 100% уверены что он отбит каждый день,а не раз в 2/3 дня? Что у лошади чистая вода в ведре каждый день и ее достаточно,а не только именно сегодня т.д. т.п.
я это вижу. Ттт. У меня пока вопросов и претензий к этому нет. Плюс автопоилка.
 
Это не передергивание. Это факт. У всех моих знакомых и у меня тоже тихо едет крыша от неизвестности, страха будущего и нагнетания обстановки.

Как трагично. Примите мои искренние соболезнования)

Рекомендую обратиться людям к психиатру) без шуток.
 
У знакомого в ленте фейсбука
93220742_10221110430980711_8645575231894716416_n.jpg
 
я это вижу. Ттт. У меня пока вопросов и претензий к этому нет. Плюс автопоилка.
У вас лошадь никогда не срала в поилку?а конюха этого могут и не заметить)) Я лично чистила у соседа например,а лошадь сутки была без воды.не зарекайтесь-все бывает
 
Сверху