Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какую же панику я сею? Напротив пишу как есть. Если нет милиции на выезде из города, пишу так как есть. Если стоят мигалки на каждом углу пишу и этот факт. От кого я должен пострадать ,неужто от доблестных стражей порядка, так я человек законопослушный, живу согласно конституции.
А о чем 17 страниц? Сага о том, что Баба-Яга против?
Хотя упоминание выше молодого возраста оправдывает)))
Всё, я спать.
Нам работать завтра, правда.
 
Какой простите максимализм? Но уж лучше так, чем верить что уничтожение граждан данной страны спровоцированное идиотскими мерами нашего правителя благо для общества. Но в целом спокойной ночи.,
 
Нам работать завтра, правда.
Кать, от бывшего сотрудника я другого не ожидала. Не нравится не читай. Никакой паники Кирил не сеет. Нас нагибают, а мы должны радоватся?
Кать, сытый голодного не разумеет. При всём моем уважении к тебе..
 
Вопрос - а кто-то сведущий тут в праве/финансах в курсе и сможет прокомментировать про Банки смогут воспользоваться деньгами физ лиц - Кудрин ?
Этими деньгами и так пользуются. Они же не лежат без движения, на них деньги зарабатывают, из которых потом процент платят вкладчикам. Речь идёт о перенаправлении этих ресурсов
 
Речь идёт о перенаправлении этих ресурсов
Вероятнее всего это будет действовать как "отнять и поделить", а не перенаправить. Т.е. не вернуть, потому что государству нужнее, а частники ещё заработают. Когда им разрешат работать.
 
Да, ржу с новостей. А сразу нормально слелать нельзя было? Геноцид против своих же граждан. В соц сетях требуют отставки Собянина. Я бы вообще посадила.
Нотр Дам остановили реконструкцию, а Собянин знай себе плитку перекладывают. По просьбам трудящихся.. Парад на 9 мая просят перенести сами ветераны. Охренеть.
В Великобритании решили распустить тюрьмы. Надеюсь наши до этого не додумаются. А то ковид ромашкой покажется.
 
Вероятнее всего это будет действовать как "отнять и поделить", а не перенаправить. Т.е. не вернуть, потому что государству нужнее, а частники ещё заработают. Когда им разрешат работать.
Обязательства банков перед вкладчиками не прекращаются
 
Прекращаются обязательства банков перед заёмщиками, Тинькофф уже неделю меня терзает требованиями оплатить платеж и грозит штрафами. Все бы ничего, но дата платежа у меня 30.04 и долгов нет. А Центробанк уже 5 рабочих дней рассматривает мою жалобу (не иначе, с микроскопом)
 
Я писал не однократно, введите карантин, ил режим ЧС ,и я первый законно буду сидеть дома.
Куда не зайди, везде народ требует ввести режим ЧС. А в закон о нем все заглядывали??? Там еще жестче условия и обязанностей побольше, а профитов не так уж и много... Реально он всем кажется таким радужным, режим этот???
 
Кать, от бывшего сотрудника я другого не ожидала. Не нравится не читай. Никакой паники Кирил не сеет. Нас нагибают, а мы должны радоватся?
Кать, сытый голодного не разумеет. При всём моем уважении к тебе..
Надь, да забей ты на эти высказывания. Просто забудь.
 
Куда не зайди, везде народ требует ввести режим ЧС. А в закон о нем все заглядывали??? Там еще жестче условия и обязанностей побольше, а профитов не так уж и много... Реально он всем кажется таким радужным, режим этот???
Режим ЧС является форс-мажором. В первую очередь это приостанавливает все договорные отношения. У нас аренда и кредиты, это договора и мы по ним должны денег, так как режим ХЗ - не форс-мажор. Тех самых денег, которые запретили зарабатывать.
 
Никто не требует ввести ЧС.
Просто хотелось бы оценки, правда ли ситуация настолько опасна, что требует карантина, является чрезвычайной.
В принципе, мы уже сами видим, что не настолько.
А вот эти недомеры просто прикрывают безответственность. Ну типа что-то делаем, если плохо повернется, скажем, что старались, но не смогли, если обойдется, то скажем, что благодаря своевременым и правильным действиям бла-бла...
Безответственность рождает курьёзы, подобные вчерашним..
Грубо говоря, хотели бы с вирусом бороться, закупили бы в больницы маски и костюмы)) а не заставляли бы врачей работать в памперсах, потому, что костюм один на смену и снимать его нельзя.
 
Режим ЧС является форс-мажором. В первую очередь это приостанавливает все договорные отношения. У нас аренда и кредиты, это договора и мы по ним должны денег, так как режим ХЗ - не форс-мажор. Тех самых денег, которые запретили зарабатывать.
Нет, почитайте внимательно!
Там ни слова об обязанности компенсировать все издержки. Там о праве принимать решение о единовременных выплатах пострадавшим. Форс-мажор не приостанавливает договорные отношения, там еще доказать надо этот форс-мажор.

Сейчас многие ковыряются в законодательстве, в частности я работаю с Консультантом Плюс и юристы там каждую строчку прочитывают. В данной ситуации действующее законодательство РФ не регламентировано в части конкретного механизма действий сторон при форс-мажоре. В частности, не освобождает арендатора от внесения арендной платы за имущество в случае форс-мажора применительно к договору аренды коммерческой недвижимости (п. 2 ст. 610, ст. 620 ГК РФ, п.п. 10, 12 Постановления Пленума ВС РФ от 22.11.2016 № 54).

Вот такие выводы делают:
Учитывая, что форс-мажор в нормах ГК РФ определен в общем виде, как таковой перечень обстоятельств отсутствует, как правило стороны перечисляют действие непреодолимой силы в договоре и готовы признать экстренными обстоятельствами. Т.е. в законе нет прямого указания на освобождение от арендной платы! Только в рамках договора, если были такие условия. Однако, на данный момент, говорить о наличие обстоятельств непреодолимой силы, при которых безусловно невозможно исполнить обязательства по выплате аренды, не усматривается даже сейчас.

Почему-то все думают, что объяви режим ЧС и всем раздадут бабки и все свободны... Ну да)))
Там еще в этом законе куча обязанностей для самих компаний по организации помощи в ликвидации за счет собственных ! средств.

Режим Чс не предполагает обнуления всех юридических обязательств и не обязывает власть компенсировать все убытки! Нет там такого! Там прописано только, что порядок компенсаций устанавливается законодательством РФ и субъектов. Как собственно сейчас какие-то точечные меры производят.

То же касается и кредитов - даже при форс мажоре их никто не обнулит! Отсрочки, компенсация процентов и т.п. но никто не скажет вам, что не надо платить по кредиту.
 
Кстати,повторюсь и здесь,даже ментосы себе намордники сами покупают.
И постоялица,их больницу,в которой работает,отдают под ковид,на костюмы деньги собирают,а на пропуска пожалуйста!
 
Эти недомеры порождают бардак. Люди не понимают, что им делать. За что и кого оштрафуют, на какую сумму. Куда можно ходить, а куда нельзя. В указах, составленных на коленке, появляются многочисленные туманные фразы и "и т.п.", которые можно трактовать, как угодно. Нет порядка, нет чёткой и слаженной работы.

Я не требую непременно ЧП (кстати, ЧС и ЧП - это разные вещи). Я хочу порядка. А то как мирных митингующих в центре гонять палками - это они первые, быстро организовываются. А как не создавать в метро толпу - так это они не допёрли, простите-извините.
 
Не знаю, у нас конкретно прописано, куда можно ходить, куда на каком транспорте ездить и т.п.
Вопрос только что отследить в реале соответствие заявленного реальному - невозможно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху