Седло и Серый жеребец

Что бы все обошлось без лишних ремонтов!
Спасибо, Оля! Пока обошлось малой кровью, какгрится)

А я в понедельник проверю, как действует пропускной режим из МО в Мск, благо, есть честная цель ))
Но вот с конюшней в этом режиме вообще непонятно - разделом Иные цели при оформлении пропуска можно воспользоваться всего дважды в неделю, что делать - хз.
Будешь первой ласточкой, Кать. Удачи! Напиши потом, что и как
 
Кирилл ronul завёл дневник на проконях как летопись борьбы с государственным произволом. Собирается ездить по Москве и МО без пропуска. Интересная идея, я считаю) Но рисковая. Я бы, может, тоже смогла :cool: , только вместо авто у меня велик. Риск, конечно, минимальный. Достаточно выйти из подъезда, проехать два дома, пересечь дорогу и вот я уже в парке. Проехать через посёлок и вот я уже в поле/в лесу. Например, что произошло сегодня во время несанкционированного выезда на велике - я слышала в лесу дятла, видела/слышала речных чаек, проезжая через село Сертякино, наблюдала гуляющих кур и очень красивого петуха, который при виде меня ударился в лёгкую панику, а потом закукарекал. Ни одного полицейского/росгвардейца не встретила, слава Богу :rolleyes:

В нашей части города отключили воду, любую и всякую :( Непонятно, что случилось и сколько продлится. Меня больше волнует не отсутствие воды, а тот момент, когда её дадут. В прошлый раз я потихоньку начала заливать соседей. Буду бдить, конечно, но сама ситуация напрягает
 
Сегодня под утро увидела сон.
Думаю, что это было под утро, потому что я его запомнила: наш конь заболел, я в тревоге возле него на конюшне (был ли брат, не запомнила, но, наверное, был) и пытается разобраться хорошо знакомый ветеринар - бывший ипподромовский, а теперь он обслуживает частные конюшни. На нынешнюю нашу обычно не ездит, но, если позовут...
И вот в пол-одиннадцатого утра звонит мне брат (он сидит дома на удалёнке). говорит, что позвонил ему начкон и сказал, что заболел наш конь, они его лечат (советуясь по телефону со "своим" врачом, из соседнего города) и надо привозить лекарства!
Так что я "на ушах стояла", звонила жене нашего ипп.врача (которого видела во сне) - она тоже ветеринар, обзванивала аптеки...
Смотались мы на машине на конюшню, отвезли лек-ва. Начкон сам делает уколы и категорически отказался от денег за это (!!!!!). Набрал сам крови на анализы, его помощница набрала мочи. Всё отвезли в город, ждём рез-т и какой-то диагноз. Пока лечат симптоматически. Похоже на "мочевые колики", которых, как говорят современные ветеринары, не бывает.
Не дай Бог, ущемление паховой грыжи... (пока её никогда не бывало...). В таких случаях оперировать надо срочно, а сегодня это - никак.
"Что день грядущий нам готовит?" (с).
Так что просим Волшебную Силу "Проконей" помочь.

С поездкой в машине (за 50 км) никаких проблем не было.
 
Хроники пикирующего бомбардировщика. Вру :) Хроники прогулочного велосипеда. Сегодня в парке видела белку в кормушке, с огромным рыжим пушистым хвостом. Она меня совсем не испугалась, привыкла столоваться рядом с людьми
 
Решила сегодня до полудня не звонить на конюшню, не дёргать людей.
Ну, свежие известия: конь ел, пил, какал, писял.
Держите за нас кулаки и продолжаем просить ВСП.

Не хочу писАть в теме про карантин, но все конюшни, на которые мы становились, когда там было прекрасно и откуда через несколько лет бежали, "роняя тапки", даже в плохой период (когда надо бежать) делали бы всё необходимое при отсутствии ЧВ.
 
Только что позвонил ветеринар (тот, которого я видела во сне), продиктовал данные анализов и сказал свой диагноз.
У "нас" - то, на что я надеялась как на наименьшее зло - острый цистит.
Уффф!
Тоже "не сахар", но это и в самом деле лучшее, что могло быть при таких симптомах.
Лекарства продиктованы, сажусь отыскивать по интернету и заказывать, где дешевле.
В ближайшее время повезём или передадим с кем-то.
Антибиотик, чтоб колоть сейчас, имеется, но нужно ещё много всего.
 
Только что позвонил ветеринар (тот, которого я видела во сне), продиктовал данные анализов и сказал свой диагноз.
У "нас" - то, на что я надеялась как на наименьшее зло - острый цистит.
Уффф!
Тоже "не сахар", но это и в самом деле лучшее, что могло быть при таких симптомах.
Лекарства продиктованы, сажусь отыскивать по интернету и заказывать, где дешевле.
В ближайшее время повезём или передадим с кем-то.
Антибиотик, чтоб колоть сейчас, имеется, но нужно ещё много всего.
Цистит не сахар, да, но слава Богу!
 
Конюшня на "ветродуе", на холме - ХОБЛов у нас нет (ТТТ, климат не тот), но эти ветруганы могут наделать бед.
Меня аж трясёт - видно, оттого, что полегчало, попустило.
Шарюсь в интернете, подбираю лек-ва - надо же будет не просто выбрать, где дешевле, а дозвониться, пожалуй, а то закажешь по интернету 10 пачек, придёт ответ "Да", а окажется. что у них мало. Вся в делах!
Скорей привезти коню, чтоб скорее вылечить!
Скорей, пока у нас сдуру всё не перекрыли.
Ну, и в каждой одесской семье хранится в квартире запас воды (см.фильм "Жажда", у нас генетич.память даже у тех, кто приехал в Одессу потОм) и помним, как подпольщики к партизанам в катакомбы пробирались! Надо доехать!
 
Конюшня на "ветродуе", на холме - ХОБЛов у нас нет (ТТТ, климат не тот), но эти ветруганы могут наделать бед.
Меня аж трясёт - видно, оттого, что полегчало, попустило.
Шарюсь в интернете, подбираю лек-ва - надо же будет не просто выбрать, где дешевле, а дозвониться, пожалуй, а то закажешь по интернету 10 пачек, придёт ответ "Да", а окажется. что у них мало. Вся в делах!
Скорей привезти коню, чтоб скорее вылечить!
Скорей, пока у нас сдуру всё не перекрыли.
Ну, и в каждой одесской семье хранится в квартире запас воды (см.фильм "Жажда", у нас генетич.память даже у тех, кто приехал в Одессу потОм) и помним, как подпольщики к партизанам в катакомбы пробирались! Надо доехать!
Света, удачи!
 
Хроника одинокого велосипедиста. Куда подевались все велосипедисты? сегодня утром ни одного не встретила. Зато видела двух огромных сорок на окраине парка. После вчерашнего дождя боялась, что на велике не покатаешься, но асфальт сухой, так что норм. Немножко сыкотно было выходить на улицу с великом, если честно, но это с непривычки. Привыкну) Придётся
 
Набегалась по аптекам, чтобы закупить лекарства в лошадиных количествах (обычно в одной аптеке - одна упаковка, а надо 4 !!!), всё прекрасно купила (дорогое было вчера заказано по интернету, тут же приходит СМСка на мобильник "Самсунг", крутизна не требуется, заказ отложен). Попросила брата позвонить на конюшню (у меня уже не было ни сил, ни нервов): надо ли везти самим или кто-то сможет забрать лек-ва? Повезло! Абсолютно незнакомые нам люди как раз должны были везти продукты на конюшню, заехали ко мне за лекарствами, только-только успела написать к каждому, как применять.
Теперь переживаю, как пройдёт заливание в глотку самого дорогого лек-ва: даётся одноразово и действует сильно, но при "нашем" состоянии нужно, кроме этого, лечить 2 недели всякими-разными.
Заграничного оригинального лекарства Монурал (по цене я предположила, что оно швейцарское - точно!) во всей Украине 3 упаковки и то в Киеве, и то непонятно всё-таки: есть оно или нет. Спасибо отечественной медицине и фармацевтике, есть аналог Урофосцин, который вылечивает человека за 150 гривень, а лошадку - за 600 грн. (4 пакетика нужно).
Руки не поднимаются закончить уборку в одном из шкафов: для меня вполне уважительный предлог "А вдруг сейчас позвонят и будут расспрашивать, уточнять, как что делать?".
Лучше посижу, почитаю что-нибудь.
 
Руки не поднимаются закончить уборку в одном из шкафов: для меня вполне уважительный предлог "А вдруг сейчас позвонят и будут расспрашивать, уточнять, как что делать?".
Лучше посижу, почитаю что-нибудь.
Правильно. Отдохните!
 
Хроника времён царствования Карла IX... Прикалываюсь, с ума ещё не сошла :) Хотя я обожаю этот роман. Но у меня всего лишь хроника весны 2020 года. Когда ещё такое представиться? Каждое утро я выхожу наружу (ох уж эта наружа!) и вижу, как меняется природа вокруг. Деревья как-будто в зелёной дымке. Обычно у меня едва хватает времени бросить взгляд по дороге на работу - с работы, а тут пожалуйста тебе, ходи любуйся. Главное, ходить подальше города, чтоб не замели)) Сегодня на велике не удалось покататься, дождь же, зато удалось поснимать. Сохраню на память, какая она была, весна 2020-го
Красивый у нас парк, правда? :)
парк.jpg


Листочки уже разворачиваются вовсю
1.jpg


2.jpg


3.jpg
 
Наташа, хорошо, что есть лес рядом. Мы уже дуреем в квартире на Беговой, пройтись можно разве что вокруг дома:( Дальше не рискуем, уже были замечены патрули в нашем районе, на штрафы не хочется попасть. Я и так на конюшню пока на страх и риск выезжаю, иначе сойду с ума
 
Наташа, хорошо, что есть лес рядом. Мы уже дуреем в квартире на Беговой, пройтись можно разве что вокруг дома:( Дальше не рискуем, уже были замечены патрули в нашем районе, на штрафы не хочется попасть. Я и так на конюшню пока на страх и риск выезжаю, иначе сойду с ума
Аня, понимаю! Мне кажется, я бы не выдержала в большом городе(( Хотя..человек многое может выдержать)
 
Сверху