Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну так уже заблокированы соц карты пенсионеров и учащихся.
Так что возможность есть.

В общем ждем 22 числа)
 
Заблокируют все карты проездных, которые не будут зарегистрированы на мос ру, а а/м, номера которых не будут так же туда внесены будут автоматически штрафоваться камерами.

Мы сидим ждем какую команду нам дадут. Вчера собирали с нас инфу по стрелкам/тройкам, по которым мы на паботу ездием, а/м наши еще раньше переписали. Вот ждем.
Это только Москва или область тоже?
 
А дальше флешмоб от москвичей по выковыриванию бордюров в радиусе 100метров от дома.

*конское ржание на всю квартиру*

От повесеилили старуху посреди рабочего дня)

Да, Собянин что-то не огонь в эту эпидемию. Мягко говоря...
 
Блин... вывезите его уже кто-нибудь в лес... у меня просто сил не хватит)))
Можно даже по пропуску, как на дачу)))
 
я предполагаю, что будут штрафы на тех, кто не зарегистрировал карту (тройку/стрелку) - у них есть база данных с номерами этих карт. Теперь будет база и с привязкой : тройка=акк на мосру. (то есть сравнить)
Человек то пройдет турникет, а потом привет в 4к прилетит на оплату.
А так - исходя из того, что написано товарисчем в очередном указе - блокировать одни карты, другие нет... не представляю, как это может быть возможно, это ж какие турникеты должны быть продвинутые, а я не уверена, что на всех станциях метро стоит "последнее слово техники..."
 
.к..это может быть возможно, это ж какие турникеты должны быть продвинутые, а я не уверена, что на всех станциях метро стоит "последнее слово техники..."
Бинго!
Турникеты на это не рассчитаны.
Ибо никто не будет обновлять систему каждый час. (А бордюрыч написал, что изменения в пропуск не позднее чем за 5 часов до поездки вносить).
Сейчас "тройки/стрелки" обезличены. Точнее можно снять данные где-когда карта была использована, т.е. составить географию поездок по какой-то карте.
Но персонализировав карту(привязав ее к себе-фио-паспорту) это будет уже данные о перемещениях конкретного человека- где когда во сколько часов был.
Можно конечно и привязать сейчас, если человек боится.
Но после этого всего "балета" лучше карту разломать и выкинуть навсегда.

Сейчас тоже можно отследить кем была использована карта, точнее кто ее оплачивал. Если вы пополняли карту с банковской карты. Если это делалось налом- никак не узнаешь кто пользуется проездным для перемещения по городу.
 
В Италии, тем временем, разрешили бег :) подруга вышла на улицу. Красота.
 
Те же соц карты привязаны к человеку. Зачем тогда их надо вносить? Зачем отменять оплату проезда банковскими картами, они же привязаны к человеку?
Ладно, до 22 осталось недолго, посмотрим что они задумали.
 
Сижу сейчас на окошке и наблюдаю любопытную картину. Едет по бульвару машина - небольшой грузовичок. Сворачивает к воротам ФГУ МНТК Фёдорова, на который у меня выходят окна. Нормальная картина - туда всё время ездят машины с мед.оборудованием, продуктами питания (у них стационар есть) и прочим. Охранник уже ворота открывает, и тут вылетает машина ДПС (которые именно тут у нас вообще не появляются) и начинает стрекотать, чтоб водитель грузовика остановился. Пока водитель вылезает из кабины, ДПС-ник вылетает из машины и заглядывает сзади в кузов (он не с дверью, а такой - с "занавеской"). Стрёмно кстати, вот так и наркоту подбросить могут, пока водитель копается.

Водитель вылезает из кабины и показывает кипу бумаг А4 - видимо, накладную на то, что он там везёт, или какие другие документы на груз. А ДПС-ник, видимо, ему сказал пропуск показать, потому что водила побежал обратно в кабину и вернулся со смартфоном, показал ему экран, гаец что-то там планшетом считал, потыкал и отпустил водителя, а сам умчался в туман.
 
Ура дневничку! Присоединяюсь в читатели.
Большой привет чёрной кобыле)). Замечательная девочка, знаю её с 3-х лет, как привезли в Питер. Могу рассказать про кое-какие её "кнопки" для выключения быкования, если таковое случится, да и в принципе, про неё ( как её бывший коновод, я кое-что знаю):rolleyes::D.
Собственно, по теме: я в шоке от того, что в Москве происходит - жесть какая-то. В Питере гораздо спокойнее. Пока моя тачка застряла в неработающем автосервисе ездила по делам в центр города. Полицаев почти нет. Народу не много в центре, но, например, в Кудрово, где живу я, ощущение, что никто не слышал про самоизоляцию. Народу тьма, особенно, в гипермаркетах. Стали ходить некие патрули, выявляющие нарушения в магазинах: штрафуют продавцов ( или организации в которых те работают), на которых нет перчаток и масок. У большинства представителей власти нет ни перчаток, ни масок, но они, иногда, останавливают граждан с вопросом "почему без маски?".
По поводу работы и увольнений: соседку заставили написать заявление по собственному, как и всех сотрудников - фирма закрылась. Я сама работаю, так как ветеринарные службы и зоомагазины не попали под ограничения, слава богам. Иначе, не знаю, что бы делала. Честно говоря, как и многие, не понимаю на что рассчитаны эти ограничения и почему ничего не делается для людей и для малого и среднего бизнеса. Налоги платим, кредиты, ипотеки тоже. Теперь, благодаря нашему царю такая отрасль как сельское хозяйство отсутствует. Нет своего российского молока, мяса, зерна, овощей и фруктов в том объёме, что раньше, чтобы была возможность накормить собственную страну. Теперь только импортозамещение. И что будет при закрытых границах - вопрос риторический. И вряд ли господа властьимущие не понимают к чему идёт дело.
 
Последнее редактирование:
Нет своего российского молока, мяса, зерна, овощей и фруктов в том объёме, что раньше, чтобы была возможность накормить собственную страну. Теперь только импортозамещение. И что будет при закрытых границах - вопрос риторический.
Позволю себе не согласиться. С мясом, а именно говядиной, да, беда. А с остальным так то все неплохо.
 
И что будет при закрытых границах - вопрос риторический.
Насколько я знаю, сейчас границы закрыты только для пассажирских перевозок, к примеру на самолетах выполняют технические рейсы-грузы возят в салонах, фуры, я думаю так же продовольствие и гоняют.
 
Насколько я знаю, сейчас границы закрыты только для пассажирских перевозок, к примеру на самолетах выполняют технические рейсы-грузы возят в салонах, фуры я думаю так же продовольствие и гоняют.
Хорошо, если так.
 
Гречку и курицу явно не нужно тащить из-за бугра:D:D
Да поговаривают, что гречка заканчивается)). А так, кто его знает: люди на пандемии свихнулись немного, покупают, как в последний день. Сейчас уже проще, так как денег у многих попросту нет, но проблема с перчатками, масками и антисептиками, равно, как и противовирусных и иммуномодулирующих средств в аптеках - нет. Паникёры, до сих пор, выстраиваются в очереди и скупают всё, что приходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху