Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Каждый день, каждый указ, каждое слово, сказанное сверху - порождают вопросов в разы больше, все наслаивается и наслаивается. И у каждого идет ступор на тему "а какого цвета платье?":D
Меня напрягло очень - спустившееся еще от ВОЗ - всех с ОРВИ или симптомами приравнивать к ковиду. И как стали всех вместе в больницах класть..
И количество заболевших у нас теперь по +4к в день. Хотя вчера было сразу +6к, но что-то мне подсказывает, что наши Главные, как увидели цифры, так сразу своим низам на местах - "так, вы шо?! нам надо оправдывать пропуска и людей в узде держать, но не такими тотальными цифрами то! Другие страны тож смотрят же!" - и сегодня снова +4к :) меня улыбнуло, хотя это скорее нервное..


В данный момент пропихивается/обсуждается в думе тема на счет соседских прав (ты шумишь, ты пахнешь, ты не того барашка жаришь и вообще боярышник на общей улице мой)


тем временем, у себя в Зеленограде - патрулей так и не было замечено, только одинокий оратор вчера разово прокатился, чтобы покричать на тему - оставайтесь дома. Знакомый, который живет в Москве, мне скинул фотографию колоны военных грузовиков с ребятами внутри...все же не хватает ресурсов для обеспечения или пропускной режим будет жестче? сейчас пока выборочно проверяют, чтобы избежать пробок и столпотворений.
И не совсем понимаю, как будет контролироваться передвижение по Подмосковью - это же не город перекрыть, посты поставить...чисто трек по камера ам номеров?

ПС моя позиция - я против паники, никак ее не подливаю и никого никуда не агитирую (за/против), просто зачем-то пытаюсь рассуждать и искать логику, но, видимо, не то время и не в том месте(стране)
 
И не совсем понимаю, как будет контролироваться передвижение по Подмосковью - это же не город перекрыть, посты поставить...чисто трек по камера ам номеров?
Судя по косякам с пропусками и бардаком просто будет много штрафов,потому никак по камерам не могли страховую базу интегрировать,а уж с кривыми госуслугами технически будет всем трындец.
 
Последнее редактирование:
Каждый день, каждый указ, каждое слово, сказанное сверху - порождают вопросов в разы больше, все наслаивается и наслаивается. И у каждого идет ступор на тему "а какого цвета платье?":D
Меня напрягло очень - спустившееся еще от ВОЗ - всех с ОРВИ или симптомами приравнивать к ковиду. И как стали всех вместе в больницах класть..
И количество заболевших у нас теперь по +4к в день. Хотя вчера было сразу +6к, но что-то мне подсказывает, что наши Главные, как увидели цифры, так сразу своим низам на местах - "так, вы шо?! нам надо оправдывать пропуска и людей в узде держать, но не такими тотальными цифрами то! Другие страны тож смотрят же!" - и сегодня снова +4к :) меня улыбнуло, хотя это скорее нервное..


В данный момент пропихивается/обсуждается в думе тема на счет соседских прав (ты шумишь, ты пахнешь, ты не того барашка жаришь и вообще боярышник на общей улице мой)


тем временем, у себя в Зеленограде - патрулей так и не было замечено, только одинокий оратор вчера разово прокатился, чтобы покричать на тему - оставайтесь дома. Знакомый, который живет в Москве, мне скинул фотографию колоны военных грузовиков с ребятами внутри...все же не хватает ресурсов для обеспечения или пропускной режим будет жестче? сейчас пока выборочно проверяют, чтобы избежать пробок и столпотворений.
И не совсем понимаю, как будет контролироваться передвижение по Подмосковью - это же не город перекрыть, посты поставить...чисто трек по камера ам номеров?

ПС моя позиция - я против паники, никак ее не подливаю и никого никуда не агитирую (за/против), просто зачем-то пытаюсь рассуждать и искать логику, но, видимо, не то время и не в том месте(стране)
Это чтобы после отмены карантина людей отвлечь и занять. На фоне выяснения всех накопившихся претензий с соседями можно будет и царский режим вернуть.
 
Съемка и правда странная. Тоже было ощущение подставы, но при этом я совершенно согласна, что надо ожидать нам беспредела от народа оставшегося с голой попой, зато тупенький головой и кулаками.
Государство наше смотрит как делают в других странах и делает на свой лад. Итальянцы вон танцуют на балконах в карантин и винцо пьют, а че им не веселится, если у них государство о них хоть как-то подумало. Я тут читала все няшки, что нам сулит государство в этот тяжёлый момент и вот не поняла... там сплошная помощь малоимущим, многодетным (это от 3х детей), больным, старикам. А что делать всем остальным? У меня моего возраста +/-5лет ребята потеряли работы и у половины, если не больше есть 1,2 ребёнка и что им делать? А если вы оба потеряли работу, но у вас ни детей, ни болезни то что это значит? Что ты богат или у тебя еда на пару лет припасена? Как им то жить? Много кто работает не на окладе, а сделки и тип того и чего им делать? Я считаю, что если помогать, то всем, ведь налоги платят все! Молодым так же тяжело как и пожилым сейчас, так как на них сейчас ещё и дети и кредиты и съемное жилье, животные и их родители! А ещё очень понравилось про бесплатную доставку угля и дров для пенсионеров :) только доставка? Или товар тоже бесплатно? И сколько интересно привезут? Везанку дров?))) Вряд ли машину.
Меня тоже как-то позабавило +4, +6, +4 :) Кручу верчу запутать хочу :) Сказочники:rolleyes:
 
У нас с Белоруссией единый таможенный союз.Белорусские товары считаются нашим производством ))

Поправлю, сорри за некропостинг. Белорусские товары считаются белорусским производством и, в случае их ввоза в РФ, считаются импортом. Но поскольку мы с РБ находимся в ЕАЭС ("наследник" таможенного союза), оные товары не подлежат таможенному оформлению и уплате пошлин. При этом статистические декларации на них оформлять положено и НДС платить тоже, а за неоформление и неуплату вполне себе наступает административное а-та-та, если поймают. Так что импорт из Белоруссии (а также из Казахстана, Армении и Киргизии) - он, конечно, кастрированный, но всё равно импорт.
 
что делать всем остальным? У меня моего возраста +/-5лет ребята потеряли работы и у половины, если не больше есть 1,2 ребёнка и что им делать? А если вы оба потеряли работу, но у вас ни детей, ни болезни то что это значит? Что ты богат или у тебя еда на пару лет припасена? Как им то жить? Много кто работает не на окладе, а сделки и тип того и чего им делать? Я считаю, что если помогать, то всем, ведь налоги платят все! Молодым так же тяжело как и пожилым сейчас, так как на них сейчас ещё и дети и кредиты и съемное жилье, животные и их родители! А
+100500
Вообще с помощью безработным полная хня. Если тебя официально уволили, ты ещё можешь встать на биржу и получить хоть какие-то крохи (правда, сайт службы занятости на выдержал трафика и благополучно "лёг"). А что делать тем, кого отправили в неоплачиваемый отпуск? На биржу не встанешь, помощи ты недостоин, увольняться страшно, потому что вдруг уволишься, они потом откроются, а работу ты не найдешь, а денег нет. 60% населения - 60! Без каких-либо накоплений вообще, потому что копить просто не с чего.
 
Ехала вчера на авто по Калужскому ш до Пегаса и обратно. Патруль ментов стоит целый день на калужском ш скраю, там, где пересечение с МКАД в сторону центра. Один раз они меня уже чуть не остановили, теперь , подъезжая, стараюсь "прятаться" за другими машинами. Вчера в районе 21ч тормозили машины, они там постоянно тормозят авто - не всех и не много. Интересно, будут ли они продолжать стоять с 22 апреля, ведь по сути их функция уже заменится камерами.






Лично меня это пугает даже больше отсутствия денег. Вчера шла мимо 2 ТЦ около дома в районе 22 30 ( у нас до 23 работает Лента и Ашан), из людей - только нерусские граждане в возрасте 30-55 лет, поведение наводит на мысли об алкогольном опьянении. На -1 этаже парковки Ленты у лестниц очень отчетливо пахнет алкоголем, как-будто под лестницей сидят человек 20 алкашей , но это не так)) Дала себе зарок пешком туда больше не ходить, только на авто и на верхнюю парковку.
 
Касательно кастрации конституции. Важно не кто и как голосует, важно кто считает голоса. Пока считают Путинские лизожопы, будет всегда нужный им и царю результат.
Как человек, отработавший сначала наблюдателем, а потом членом УИК с правом решающего голоса, могу ответственно заявить, что результаты голосований действительно близки к тому, как люди голосуют. Как член УИКа я сидела на книгах своего родного и соседнего дома, соответственно и всех своих голосовавших я знала, и в целом по УИКу, т.к. это все мои соседи, одноклассники и их родня. Плюс, с моим появлением председатель УИКа (она же директор школы) смогла спокойно высылать всех в сад по поводу мухлежа (у нее же шпион засел, так что ни-ни), и юзала меня на всех этапах по полной программе, чтобы прикрыться. Т.е. у нас был кристально честный результат. В общем, действительно так голосуют, что с мухлежом, что без мухлежа. И действительно основные голосовальщики те кто 50+. Демография поменялась только на выборах мэра, когда баллотировался Навальный (было много молодежи).

P.s.: кстати на моих книгах всего за пару выборов явка выросла больше чем в два раза, т.к. соседи увидели, что я бдю за их голосами , и стали ходить ;)
 
фуры, я думаю так же продовольствие и гоняют.
Да, грузоперевозки в деле. У нас в Испании производство продуктов - по России и СНГ всё доставляется штатно. Разве что на местах кто-то особо одарённый перекроет въезд для большегрузов.
Измеряют температуру, если поймают - машину на стоянку, человека в больницу.
Кстати, в Европе в связи с этой ситуёвиной расценки на грузоперевозки взлетели. В России - упали. Только на полках мы этого, конечно, не увидим.
 
Съемка и правда странная. Тоже было ощущение подставы, но при этом я совершенно согласна, что надо ожидать нам беспредела от народа оставшегося с голой попой, зато тупенький головой и кулаками.
Государство наше смотрит как делают в других странах и делает на свой лад. Итальянцы вон танцуют на балконах в карантин и винцо пьют, а че им не веселится, если у них государство о них хоть как-то подумало. Я тут читала все няшки, что нам сулит государство в этот тяжёлый момент и вот не поняла... там сплошная помощь малоимущим, многодетным (это от 3х детей), больным, старикам. А что делать всем остальным? У меня моего возраста +/-5лет ребята потеряли работы и у половины, если не больше есть 1,2 ребёнка и что им делать? А если вы оба потеряли работу, но у вас ни детей, ни болезни то что это значит? Что ты богат или у тебя еда на пару лет припасена? Как им то жить? Много кто работает не на окладе, а сделки и тип того и чего им делать? Я считаю, что если помогать, то всем, ведь налоги платят все! Молодым так же тяжело как и пожилым сейчас, так как на них сейчас ещё и дети и кредиты и съемное жилье, животные и их родители! А ещё очень понравилось про бесплатную доставку угля и дров для пенсионеров :) только доставка? Или товар тоже бесплатно? И сколько интересно привезут? Везанку дров?))) Вряд ли машину.
Меня тоже как-то позабавило +4, +6, +4 :) Кручу верчу запутать хочу :) Сказочники:rolleyes:

Читаю и удивляюсь тому как молодые люди решаются на детей,да ещё и не на одного.Это же такие затраты,плюс вероятность в один момент остаться ни с чем (как сейчас-была работа и нет работы) ..Очень рисковые люди.Тут одного родить подумаешь сто раз надо ли вообще и с чем столкнешься потом,а если ещё и двух,трёх?
 
Да, грузоперевозки в деле.
Это странно. Работаю в ветклинике и у нас исчезают товары, потому что на складах пусто. Нет вакцин для собак, кое-какие корма пропадают, но не "как обычно", а потому что их ввоз затормозили. Страны производства разные, но с Францией есть проблема поставок, или у них там перевозчики поголовно заражённые или ещё что...
По ценам, кстати, тоже интересно, я не про клинику конкретно, а по продовольствию в целом - цены растут, буквально, каждую неделю. Без меры растут, где-то скидончик на 3 рубля, уже с повышенной цены, где-то в два раза выше той цены, что была ещё на днях. Наживаются как могут:mad:.
Слышала, поговаривают, что магазины "Шестёрочка" царю принадлежат...
 
Читаю и удивляюсь тому как молодые люди решаются на детей,да ещё и не на одного.Это же такие затраты,плюс вероятность в один момент остаться ни с чем (как сейчас-была работа и нет работы) ..Очень рисковые люди.Тут одного родить подумаешь сто раз надо ли вообще и с чем столкнешься потом,а если ещё и двух,трёх?
Меня больше веселят те, кто сейчас «ну че вы там не знаете чем вам заняться, детей делайте!» И вот как в данной мировой ситуации, со всем этим отношением государства к народу, со всеми этими предсказаниями экологов и еще вечным безденежьем у них в голове такие вопросы рождаются?!:oops:
Сейчас народ более думающий, смотрящий вперёд и желающий нормально прожить жизнь и не растить в нищите детей, поэтому такие вопросы просто абсурдны. :cool:
Я с возрастом и появлением болячек они вообще кажутся нелепыми и пугающими:D
 
В революцию рожали и растили.
В войну рожали и растили.
В 90х рожали и растили....

Хотят рожать- пусть рожают.
Не хотите/боитесь рожать- не рожайте.
 
В революцию рожали и растили.
В войну рожали и растили.
В 90х рожали и растили....

Хотят рожать- пусть рожают.
Не хотите/боитесь рожать- не рожайте.

Видимо да.Желающие родить просто не задумываются и делают ,а дальше разбираются по ходу,как то так получается.Наверное такой подход к жизни в целом лучше и проще.Может так и надо.
 
Море волнуется раз....
83nkdpxkvIM.jpg

Море волнуется два...
pviGlzaj3A4.jpg

Толи ещё будет...

Ага... некоторым рожать не мешает ни алкоголизм, ни наркомания, ни отсутствия жилья, денег и тп. Только что мы из этого «материала» получаем на выходе. А так да. Кошка в подвале котят тоже по два раза в год рожает...
 
У вас взлетели потому, что НИКТО не возит, у нас упали потому что НЕЧЕГО возить.
Заказы на перевозки (по России) на бирже есть, доставка пищевых продуктов, фармы и товаров из интернет-магазинов даже выросла. Хотя есть категории грузов, которые почти перестали возить. Есть подозрение, что транспортные компании с доступом к дешёвым кредитам воспользовались ситуацией, чтобы демпингнуть остальных, расчистить территорию. Этой тенденции - выдавливанию небольших транспортных компаний - не один год, сейчас очередной виток.
Работаю в ветклинике и у нас исчезают товары, потому что на складах пусто.
Возможно, у вет. препаратов особенности в производстве и перевозке по сравнению с пищёвкой. У нас в этом месяце только документы для таможни с задержкой оформлялись, и фабрика в Италии (!) на неделю с небольшим заказ задержала, прикрывшись короной.
 
«Мы надеемся, что к лету эта ситуация начнет спадать и дальше все будет зависеть от того, какие методы лечения появятся в наших руках», - Минздрав

аааа, они серьезно так думают? мы ж не та европа, уже режутся и режут, митинги - это только конец одного месяца!! (как раз читай - зп кончилась и дальше без малейшего понятия...), америка - с ее количеством смертей и уровнем заболеваемости - уже на улицы вышли - потому что там ппц по безработице, требуют все открыть, а тем временем нью йорк продлил до июня..
у нас тут даже для экшена никаких темных закоулках не надо...весь город пустой..
 
Видно, что лупят всерьёз, не понарошку. А камера дрожит, так как съёмка на телефон и, вероятнее всего, из окна квартиры.
После таких ударов он вновь и вновь поднимает голову? Не пытается сложиться в позу жмбриона закрывшись руками/ногами, а каждый раз поднимает голову, чтобы ещё раз и ещё получить по ней от души?
Я такое только в американских боевиках видела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху