Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
После таких ударов он вновь и вновь поднимает голову? Не пытается сложиться в позу жмбриона закрывшись руками/ногами, а каждый раз поднимает голову, чтобы ещё раз и ещё получить по ней от души?
Я такое только в американских боевиках видела.
а мне, к сожалению, кажется, что съемка настоящая:(
Когда-то меня избили практически до потери сознания, помню, что падала навзничь, как то не было возможности принять позу эмбриона. Боевиками не увлекаюсь:confused:
 
Заказы на перевозки (по России) на бирже есть, доставка пищевых продуктов, фармы и товаров из интернет-магазинов даже выросла. Хотя есть категории грузов, которые почти перестали возить. Есть подозрение, что транспортные компании с доступом к дешёвым кредитам воспользовались ситуацией, чтобы демпингнуть остальных, расчистить территорию. Этой тенденции - выдавливанию небольших транспортных компаний - не один год, сейчас очередной виток.
Еще когда вся эта шняга только началась (начало марта) ведущие транспортные компании отказали мне в отправке лабораторных проб от животных (не кровь!). Небольшие, а именно три расположенных неподалеку вначале загнули сумму, что самой купить билет туда-сюда на 500 р. дороже, а в одной особо отличились и за время нашей беседы стали "доставлять только документы". Пришлось воспользоваться Почтой России, а это ну ОЧЕНЬ долго.
По фарме, у нас не у всех аптек есть доставка в принципе.
Интернет-магазины, не возможно, ибо пользуюсь редко.
Есть такие которые перешли на "интернер-режим" подняли минимальную сумму заказа до ... 6000 р. И нах оно надо если нужна 1 комплект ленты который стоит 200 р. Посидим на нестриженной травке.
По некоторым категориям согласна с отправкой живых грузов сейчас совсем печаль.
Иногда заказываем еду на работу, из разговоров с курьерами заказов у них больше не стало и меньше тоже.
Это касаемо ситуации с которой соприкасаюсь я.

По нашей аптеке предупредили что с медикаментами гуманной медицины швах, с ветеринарными чуть лучше,кроме вакцин - ИХ НЕТ почти. Отечественные на предзаказе, импортные не завезли в принципе еще с зимы.
 
После таких ударов он вновь и вновь поднимает голову? Не пытается сложиться в позу жмбриона закрывшись руками/ногами, а каждый раз поднимает голову, чтобы ещё раз и ещё получить по ней от души?
Я такое только в американских боевиках видела.
Вы плохо понимаете, как работает тело в таких ситуациях. У всех разная система "внутренней " защиты, кому-то хватает сильной пощёчины, чтобы потерять сознание, кому-то не достаточно удара и тяжёлым предметом по голове и человек остаётся в сознании. Если вы получили прямой удар в лицо, вы вполне можете, на краткий срок, потерять сознание и когда будете приходить в себя вы не попытаетесь закрыться, а будете моргать, тянуть руки к тому, обо что можно опереться, вы будете дезориентированы. И тут же получите, снова, удар в лицо и снова потеряете сознание и так по новой. При том, каждый раз очнувшись, у вас будет потеря краткосрочной памяти, а следовательно, вы не защищаться будете, а пытаться понять, что происходит.
 
...На скотном дворе все животные были равны, но некоторые свиньи равнее других. (ДжОруэл Скотный двор)

Монолог умнейшего Дмитрия Потапенко о том кто какого сорта в нашей стране.

https://rtvi.com/blogs/dmitriy-potapenko-o-propuskakh-qr-kodakh-i-klassovoy-segregatsii/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Полностью согласен, я не в фашистском гетто и номер не на груди ни на руке, ни в телефоне носить не буду. А так же аусвайс в моей родной стране мне без надобности, вот правда, чувствую себя под пятой оккупантов, только это не гестаповцы, а наши родные чиновники. Еще чуть чуть и народ поползет врывать мосты под членовозами. Уже были приморские партизаны. теперь будут подмосковные если уроды не одумаются. Это не призыв, это констатация факта.
Люди не свиньи, их нельзя заставлять носить звезды давида на груди и номера вытатуировывать на руках и даже в телефоне. Свиньи те кто пытается прод видом благим заставить народ быть разделенным на людей первого и второго сорта.
 
Последнее редактирование:
Вопрос - а кто-то сведущий тут в праве/финансах в курсе и сможет прокомментировать про Банки смогут воспользоваться деньгами физ лиц - Кудрин ?

Этими деньгами и так пользуются. Они же не лежат без движения, на них деньги зарабатывают, из которых потом процент платят вкладчикам. Речь идёт о перенаправлении этих ресурсов

Обязательства банков перед вкладчиками не прекращаются

Так ведь, это, смотря - вернут ли их с должным доходом обратно в банки. Если их привлечет государство - для борьбы с кризисом - то ведь не на тех же условиях, на которых банки эти средства планировало разместить. Как следствие, если ситуация с экономическим развитием будет продолжаться такими темпами - государству нечем будет эти средства возвращать. Бюджеты и так секвестируют. При этом банки - недополучив запланированные прибыли, плюс не получая прибыли из-за снижения экономической активности в стране - могут просто схопнуться, выведя активы. Как уже бывало не раз. Если на счетах банков размещены средства физ.лиц - то в определенных размерах они застрахованы, пока денег в АСВ будет хватать. Но, возможно уже без выплаты процентов. А вот с юридическими лицами всё будет сложнее.
Правда, ещё, уже бывало, людям вместо денег предложат долговые бумаги государства. С доходом процента 4 в год.С выплатой - когда-нибудь. Сбербанк, например, по трешу 1991 года до сих пор по 1 000 рублей в месяц, вроде, выплачивает. Вкладов, которые с 91 года уже давно в 0 превратились.
Если есть вклады - надо очень внимательно прочитать раздел, при каких условиях банк может в одностороннем порядке изменять условия.

Прекращаются обязательства банков перед заёмщиками, Тинькофф уже неделю меня терзает требованиями оплатить платеж и грозит штрафами. Все бы ничего, но дата платежа у меня 30.04 и долгов нет. А Центробанк уже 5 рабочих дней рассматривает мою жалобу (не иначе, с микроскопом)
Посмотрите свой договор внимательно - часто банки включают условия, например, если доход клиента сокращается более чем на ___ процентов, либо что-то ещё менятся в жизни - банк имеет право потребовать досрочного возвращения кредита. Второй вопрос - насколько с эти можно будет судиться.
 
Так ведь, это, смотря - вернут ли их с должным доходом обратно в банки. Если их привлечет государство - для борьбы с кризисом - то ведь не на тех же условиях, на которых банки эти средства планировало разместить. Как следствие, если ситуация с экономическим развитием будет продолжаться такими темпами - государству нечем будет эти средства возвращать. Бюджеты и так секвестируют. При этом банки - недополучив запланированные прибыли, плюс не получая прибыли из-за снижения экономической активности в стране - могут просто схопнуться, выведя активы. Как уже бывало не раз. Если на счетах банков размещены средства физ.лиц - то в определенных размерах они застрахованы, пока денег в АСВ будет хватать. Но, возможно уже без выплаты процентов. А вот с юридическими лицами всё будет сложнее.
Правда, ещё, уже бывало, людям вместо денег предложат долговые бумаги государства. С доходом процента 4 в год.С выплатой - когда-нибудь. Сбербанк, например, по трешу 1991 года до сих пор по 1 000 рублей в месяц, вроде, выплачивает. Вкладов, которые с 91 года уже давно в 0 превратились.
Если есть вклады - надо очень внимательно прочитать раздел, при каких условиях банк может в одностороннем порядке изменять условия.
Я, честно говоря, не вникала так далеко. Человек задал вопрос, я сходила по ссылке и прокомментировала. Вкладов-то у меня нет :rolleyes:
 
Договор читала, там только штраф за каждые 7 дней просрочки. Ну, да фиг с ними, деньги внесла, что бы мозг не выносили. Всё равно платить рано или поздно.
Вчера преодолела путь из пункта А в пункт Б и обратно без пропуска, по пути встретила лишь 1 полицейскую машину, едущим в ней до меня не было дела.
Сегодня путешествие до Нагатинской на автобусе, с пропуском. Пока ждала автобус, в 200 метрах от меня мимо проезжающие полицейские проверили документы у двух людей южной наружности, что уж там было не так не знаю, но одному скрутили руки и усадили в машину, второй, было пытался отбивать первого, но в итоге пустился на утек. Больше никаких приключений за весь путь, патрулей нет, в автобусе народ по прежнему держит дистанцию.
 
Система с камерами добила меня... прочитала что камеры будут фиксировать машины которые не в 'базе' и штрафы будут лететь с каждой камерой. Я более чем уверена что штрафы будут ловить даже те кто будет получать свой разовый пропуск. Тк обкатывать такую систему нужно пол года, а тут за неделю решили ввести.
Маразм крепчает! И про звездочки подмечено....
Подруга друзей умерла на днях. Ее с пневмонией но без положительного анализа на ковид отправили домой! Человек, 36 лет умерла у дома, на лавочке.
Далее, моя мама 75 лет дома месяц с температурой 34.5!!! Ей не оказывают нужную помощь. Думаем что скоро платно отправим в больницу -вопрос куда. Они прилетела в Мск в гости и должна была уже улететь в Штаты. К ней пришел врач из поликлиники, прописал антибиотики три недели назад и все!!! Ей лучше не стало. Вызвали скорую на днях- но ее не забрали в больницу. А у нее слабость и весь день спит.
У нас из за ковида все другие болезни пропали??
 
Да,все умирают только от него,других болезней нет...
У мамы сахар как?
Сахар был месяц назад в норме, что сейчас неизвестно. Но общий анализ мы сдали в Инвитро. Сахар был хороший. Сердце проверили тоже, бывает аритмия. Но сейчас надо обследоваться дальше. Я думала что с сердцем что-то, но видимо не туда думаю. Сейчас низкая температура и слабость. Спит много.
Вот не знаю как быть. Скорая не берет. Врачи не назначают ничего.
Ложится платно, то куда? СМ клиника ужас- я ходила туда год. Выкачка денег
 
Гормоны щитовидки в норме?
Платно...Вы где территориально?
Москва, рядом метро Белорусская или Савеловская. Но я так понимаю ее можно только на скорой отвезти? Тк из дома выходить запретили? И пропуск Этот гребанный не оформить? Или если есть пропуск к врачу, то можно?

Насчет щитавидки, не знаю. Уточню утром у нее. Там есть еще Медик Сити рядом. Больше ничего не нашла серьезного.
 
Найти куда поместить на обследование,позвонить и получить пропуск на горячей линии.
Анемии нет?
Я бы попробовала платно,но в гкб,не частные клиники.
Соседка маму в Зеленоград недавно отправляла в ГКБ Им.Кончаловского.
Я там лежала,норм.
 
Найти куда поместить на обследование,позвонить и получить пропуск на горячей линии.
Анемии нет?
Я бы попробовала платно,но в гкб,не частные клиники.
Соседка маму в Зеленоград недавно отправляла в ГКБ Им.Кончаловского.
Я там лежала,норм.
Спасибо большое за информацию! Утром с ней переговорю, т ак и попробуем.

Анемия была год назад, пила курс таблеток. Помогло. Сейчас кровь была хорошая на первый взгляд. Но это без биохимии . Общий анализ один сдала.
 
Далее, моя мама 75 лет дома месяц с температурой 34.5!!! Ей не оказывают нужную помощь. Думаем что скоро платно отправим в больницу -вопрос куда. Они прилетела в Мск в гости и должна была уже улететь в Штаты. К ней пришел врач из поликлиники, прописал антибиотики три недели назад и все!!! Ей лучше не стало. Вызвали скорую на днях- но ее не забрали в больницу. А у нее слабость и весь день спит.
Не простужалась? Мне не 75. Но, перед самым введением самоизоляции сама валялась дома с 34,7. Пластом. Когла поднималась температура до 35,2 - шла гулять с собакой. Меня на сквозняке продуло.
 
Не простужалась? Мне не 75. Но, перед самым введением самоизоляции сама валялась дома с 34,7. Пластом. Когла поднималась температура до 35,2 - шла гулять с собакой. Меня на сквозняке продуло.
Был кашель небольшой и вот антибиотиками и полечил ее врач. А так, больше ничего и никого е было! Человек пожилой, напуган очень, боится из дома выйти, и вялый. Температура не поднимается , причем чай черный с сахаром пробовали, всякие чаи привезла ей. То есть делаем что-то сами- Только непонятно что. Утром буду ее уговаривать лечь платно. Ее так этот зомбиящик запугал что боится выходить.
 
Ага... некоторым рожать не мешает ни алкоголизм, ни наркомания, ни отсутствия жилья, денег и тп. Только что мы из этого «материала» получаем на выходе. А так да. Кошка в подвале котят тоже по два раза в год рожает...
извиняюсь за флуд, но эмм... денежная подушка родителей это есть гарантия качества "материала" на выходе?
От ваших слов попахивает в лучшем случае ханжеством. А в худшем фашизмом.
 
Последнее редактирование:
Ее с пневмонией но без положительного анализа на ковид отправили домой! Человек, 36 лет умерла у дома, на лавочке.
жуть, видео в сети есть. Привезли, вывалили на скамейку и до свиданья.
Творится беспредел. Знакомую после тяжелой операции на сердце выставили за дверь больницы раньше реабилитационного срока, в итоге чуть не загнулась дома.
Действительно, кроме ковида, других болезней уже нет. Больные граждане стране обуза - девиз наших дней.
 
Ага,и ещё пишут,что умерла от изменяй органов в связи с употреблением алкоголя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху