В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Если пойдем мерить этой линейкой, то давайте всех, кто не так преступен как Чикатилло отпустим. Это однопорядковая логика рассуждений.
Так в европах так и сделали. В некоторых азиях тоже. Из-за короны.
 
Про Италию Зверев все четко обьяснил - организационный бардак плюс легионелла.
Как хорошо что есть Зверев. А он, между делом спрошу, анализы на легионеллу лично проводил или на фантазии богат?
Так в европах так и сделали. В некоторых азиях тоже. Из-за короны.
Пруфик дадите? Только не с текстом "обсуждают возможность...блаблабла", а "сегодня там-то было освобождено столько-то по причне.."
 
Всё может быть.
Тут кое-кого заткнули, но когда начали ужасаться массовым смертям итальянских стариков (ужасно, согласна), не только забаненная форумчанка вспомнила, что их советские ровесники хорошо если до 40 дожили, в том числе и стараниями таких же старичков и их родственников. И их кончины, особенно с 1941 по 1945, вряд ли были менее ужасными. Ещё сколько не родилось, умерло от голода и болезней и т.д. По сравнению с потерями в ВОВ не сильно впечатляет.
Извините, но это не значит что человеческие смерти (о ужас, даже немцев и итальянцев) нужно обесценивать
 
Вы это можете обоснованно утверждать или это ваше личное мнение? Если ваше личное мнение, то на категоричность тона вы права не имеете.
@Name Перечитайте мое первое сообщение, в нем так и написано, что карантин не такой, как у нас.
«Созванивалась с Канадой. У них вспышка среди пожилого населения. Карантина нет,» Ваши слова?
 
Я вам уже обьясняла, чем отличается человек от животного. Это вроде в школе проходят, даде не в институте.
Не, ну так кандово на моей памяти ещё ни кто не сливался. Вы полагаете, что микробы животных не боятся, а от человека бегут как чёрт от ладана, потому что человек - существо социальное? (Видите, ваш аргумент помню).
Механизмы заражения что у животных, что у людей - идентичны и соответствуют особенностям вида и распространения непосредственно конкретных инфекций а не виду представителей "хордовых, млекопитающих". Конечно есть инфекции животных, которым человек не подвержен, но речь ведь не об этом, правда?

И ещё немножко мыслей насчёт статистики.
Сейчас есть только одна статистика, на которую можно достоверно опираться, т.к. она идёт по факту - это число госпитализированных/подтверждённых и лечащихся на дому, выздоровевших и умерших. И только этими цифрами можно оперировать достоверно. Всё остальное будет считаться после окончания эпидемии. Сейчас статистика в плане инфицированных смысла, с точки зрения именно статистики, не имеет, это сейчас рабочий а не статистический инструмент, т.к. общее число инфицированных выявить без всеобщего тестирования 100% надёжными тестами невозможно.
Ну так сейчас все ж только от ковида мрут, а другие болячки приостановленны по "просьбам трудящихся")))).
Как минимум жертвы ДТП в сильном минусе.
Вы это можете обоснованно утверждать или это ваше личное мнение? Если ваше личное мнение, то на категоричность тона вы права не имеете.
В Москве, после введения строгого карантина для людей 65+ ни каких "вспышек у пожилого населения" нет. Наоборот - доля госпитализированных и умерших людей этой категории стала на порядок меньше. Это НЕ аргумент?
Но вообще надо просто знать основы эпидемиологии, тогда ответы на многие вопросы отпадают сами собой. Я по ней экзамен сдавала, кое что ещё помню.
Про Италию Зверев все четко обьяснил - организационный бардак плюс легионелла..
Плюсом может сработать что угодно - лишний вес, например, любая хронь, даже та, которая в обычной жизни не мешает.
И я ни как не пойму - в плане "организационный бардак" Италии в первую очередь инкриминируется несвоевременное введение карантинных мер, а вы у нас против карантина. Это как?
 
Извините, но это не значит что человеческие смерти (о ужас, даже немцев и итальянцев) нужно обесценивать
Это не значит что смерти даже русских и так далее надо обесценивать. И тем более не значит что жизни живых русских и так далее надо обесценивать.
А смертны мы как-то так все. Говорят, даже Рокфелллер с шестью заменами сердца помер.
И как сказал Булгаков словами персонажа: "Иногда человек бывает внезапно смертен".
 
Вышла на улицу - сто метров в магазин и мусор выкинуть. Ну что я скажу. С каждым днем народу все больше. Дети, пожилые. Похоже народ решил все сам. Умирают один раз, а жить надо.
Хм... Регион, два района внутри региона. Везде посты по границам района, проезд внутри районов свободен и не требует бумажек.
Допустим, мне надо попасть в соседний район, итак: на машине 14 км и везде посты; на лошади 9 км мимо постов и никто не остановит; пешком 5 км (или 2, если доехать на авто до перехода). Буду я дома сидеть? Соответственно, смысл меня запирать?
 
В моих знаниях убедился зав.кафедрой профильного вуза, когда экзамен принимал.
Единожды сдав экзамен Вы считаете себя умнее научных сотрудников исследовательских центров с мировым именем? Корона не жмет?
Про Италию Зверев все четко обьяснил - организационный бардак плюс легионелла.
У нас без Зверева есть отличные специалисты, так что спасибо. Мнение Зверева о Италии можете оставить себе.
 
Нам на работе лекции по эпидемии СПИДА завтра.отделением читала (да-да, санитаркам тоже). Докторскую защитила. Так вот на мой вопрос - почему бы тогда не тестировать больше людей, чтоб выявлять на ранних стадиях, она сказала - тогда наше здравоохранение захлебнется. Сейчас, видимо, уже не захлебнется. Все силы бросили.
Да, так, для инфы. В России около миллиона Вич-инфицированных.
 
Только в гугл могу послать
Спасибо что хоть недалеко послали )
Зверев в отличии от вас в материале.
Вы на вопросы прямо отвечать способны, без лукавства и увиливаний? Если вопрос прошел мимо - я повторю : анализы на легионеллу Зверев делал собственноручно или от себя прибросил?
 
Здесь кто-то обесценивает смерти русских? o_O Приведите хоть одну цитату
Когда в новостях сплошные Ломбардии и Нью-Йорки, то да. В то время, когда в Италии военные врачи дезинфицируют больницы, в США отправляют помощь, а в Казани нет в продаже тех самых масок, в которых все должны ходить, да.
 
В Москве, после введения строгого карантина для людей 65+ ни каких "вспышек у пожилого населения" нет.
Не аргумент, потому-что вспышка заболевания бахнула по спецучреждениям для пожилых, а туда мог занести и персонал, работающий на выходе в том числе. Вы этого не знали, но утверждаете обратное и категорично. По какому праву?
 
Сверху