Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Говорят участкового к нам нового поставили буквально вот на днях, подозреваем что решили устроить "показательное представление" а может быть и нет, поживем увидим. А так да, дачников очень много понаехало, чеб не "подоить народ" особенно женщин. Говорят еще на днях оказывается устраивали не что подобное, на единственной большой детской площадке примыкающей к лесу, просто поголовно всех проверяли, особенно если вдруг мамочки с колясками выходили, чуть ли не кидались на них с выпиской штрафов.
 
кроме ковида, других болезней уже нет.
Так за него государство как щедро платит медучреждениям! Плюс, если больнице нужен ремонт, через ковид этот вопрос можно решить молниеносно.
Я все больше убеждаюсь, что все наши чиновники идиоты.
Уже задумываюсь куда нибудь эмигрировать
Благодаря ковиду теперь можно составить список стран, куда эмигрировать точно не нужно.
 
Так за него государство как щедро платит медучреждениям! Плюс, если больнице нужен ремонт, через ковид этот вопрос можно решить молниеносно.

Благодаря ковиду теперь можно составить список стран, куда эмигрировать точно не нужно.
В Северную Корею тогда?
 
У моей коллеги мать работает воспитателем в саду. Теперь работает круглосуточно, потому что медики сутками стали работать, и детей некому оставить. Якутия

Кто-нибудь уже пытался в метро войти? Налажена система или опять толпы?
 
Последнее редактирование:
Мне с работы пишут что вроде все как обычно.
Но вчера сайт глючил и не могли ввести данные, потом вроде отвис.
 
Сегодня попробую если получится по карте "Тройка" без пропуска проехать.
Вчера ездил и на машине по Москве и на электричке в Раменское.
Теперь два дня только на машине, т.к. прививки на Раменском.
В целом полицаи перешли к тактике массовых облав, как сказали клиенты. От режима никого чужого не пускать в наш маленький городишко, к режиму, а теперь мы всех повально буде останавливать внутри города, на даннмо перекрестке, и проверять что вы тут разъездились. Москва пустая, на трасах вылетных иногда бывает желтенькое.
Прогнозы пока отвратительные, т.к. статистику делают такую как хочется верховным существам.


Да, собственно за подобные эпитеты меня заблокировали в основной теме про вирусняк в Трибуне. Собственно как и следовало ожидать толерантность не в чести на данном ресурсе. Не беда, пока могу буду продолжать делится своими наблюдениями на страницах этого дневника.
Народ постепенно делится, ан тех кто работает на правительство уродцев и им просто сократили зарплату на удаленке, либо заставляют пахать по 14 часов в день не в кабинетах а на земле как полицаев к примеру.
И на тех кто последние подошвы с ботинок доедает имея кредиты и детей как обременение жизни в изоляции.

Как говорил великий писатель Запад ест запад, восток естьвосток и не встретится им никогда...

Касательно лошадей, с 1 мая скорее всего покидаю с 2 головами гостеприимный Раменский Ипподром, меняю его на солнечную столицу нашей родины. Одна голова остается под клиентами пока.
Невозможно в условиях кризиса содержать столько лошадей. А продавать некого и незачем. Будем учится выживать по новому.

В подробностях обещаю рассказать и показать в ближайшее время, куда, зачем и почему.
 
Читаю иногда здесь написанное и диву даюсь, вот уж точно Москва - это какой-то прям перебор во всем... У нас губернатор все указы сейчас с Москвы слизывает, но у нас как-то все равно помягче что ли... Цифровых пропусков нет, слава богу, на автобус нужна справка с работы, но на своей машине можно кататься хоть по всей области, хотя на море вот нельзя, видимо, чтоб не скапливался народ в приморских городах... Конюшни все пока без проката, но на частных конях тренируются в прежнем режиме, нужна только справка, что ты арендатор. Частников пускают на всех конюшнях, жить можно, короче! С работой все не так оптимистично, половина города не работает, в том числе мелкий бизнес, народ поувольняли или отправили в отпуск за свой счет... Ждем волну банкротств(((
Насчет самого вируса - у меня ни у одного знакомого нет этого ковида, максимум из более менее знакомых - это врач поликлинники, где живут родители мужа, но опять же я его не знаю, свекровь ходила как-то к нему на прием... Чтоб вот друзья семьи заболели или родственники - нет такого... Зато в СМИ очень нагнетают - и госпитали переполнены, и у педиатра поликлинники проба положительная и теперь всех детей обследуют и ребенок уже заболел в 1,5 года... Короче истерия цветет! Плюс у нас штрафы за нарушением режима самоизоляции по 15 к, что абсолютно неправомерно, ибо самоизоляция и карантин (для тех, кто вернулся из зараженных стран) - это совсем разные вещи, полиция составляет протокол, суд не глядя его подмахивает, но это все легко оспаривается в том же суде, преценденты уже есть по откату этих штрафов. Как-то так все.... Самое смешное, что они все мозги вынесли своим "сидитедома", а губер то цветы понес на памятник 1200 гвардейцам в день взятия Кенигсберга, без маски естественно, с другими такими же, в количестве 5 человек, то пригласил фотографов из МСК, которые должны были прилетев, сразу отправиться на двухнедельный карантин, но почему-то не отправились, тоже гуляли без масок с губером по области... Вот такая вот двоякая ситуация, когда одним можно везде ходить, а других штрафуют - это какой-то фарс и доверия ко всей ситуации и действиям властей не вызывает абсолютно! На самоизоляции с 28 марта сидим, конца не видно пока...
Привет из Калининграда!)))
 
Да, расскажите пожалуйста - куда и как и почему именно туда..
Потому что - после "сегодняшних дней" я очень серьезно задумываюсь о переезде в какую-нибудь деревушку с коровами и курочкой..(понятно что сейчас и нервы сдают, и там жизнь тоже не сахар - но идея избежать такого отношения и контроля, думаю, понятна)

Столпотворений быть, по идее, не должно - ребята в форме проверяют выборочно, а основную работу должны делать турникеты - сортируя как-то и пропуская тех, кто "молодец"... посмотрим..

про блокировку на форумах и пр - раньше и сейчас нужно аккуратно высказываться и писать, а то случайно кто-нибудь перекинет или тыкнет, а потом придут домой со статьей и штрафами про распространение ложной информации (как оно там правильно называется по кодексу), оох кошмар..
 
На фейсбуке народ болтает - среди курьеров встречаются разоряющиеся ИП. Курьер самая модная профессия сейчас.
 
На фейсбуке народ болтает - среди курьеров встречаются разоряющиеся ИП. Курьер самая модная профессия сейчас.
так и есть ((

вчера друг отца пишет в общий семейно-дружественный чат ватсап "у друга, с которым служил, на днях умер дедушка. Врачи в больнице предлагали 15к, чтоб в диагнозе написать - ковид. Семья в отказ, тело не выдают... анализы/вскрытие и тд - все мутно! ждем новостей."
тут же в чат отписалась наша ветврач (подруга семьи) "аналогичная ситуация с родственниками в Краснодаре, умерла тетя, рак, предлагают деньги за диагноз - ковид. "
А сколько семей, которым эти 15к ну просто жизненно необходимы?

Вот она и статистика.
Это НЕ фейк! Это НЕ новости из инета, это реальные случаи!!
Вообще наши старшие в семье не любители пустых поболтушек и поддаваться панике, но, видимо, это уже стало перебором даже для них.
 
Скоро будем жить как в Индии)) и по законодательству и по уровню жизни.
 
Ну да. Даже после отмены карантина моя жизнь не станет прежней. Теперь я точно буду знать, что при данной власти народ могут легко «заткнуть за пояс», обездвижить и управлять им как вздумается. И как обычно народ все стерпит, а власть только укрепит свои позиции. Как после этого трудно любить свою страну....
Думаю, многие присмотрят теперь себе другие страны, а кто не сможет уехать - загородные дома или просто дачи. Места отступления)) И я в том числе!

Муж второй раз выезжает катать на велике - тишина и спокойствие. Остановить тебя или поймать вряд ли кто сможет, с людьми контакт минимальный, зато спорт и прогулка. Я б велики разрешила в карантин. Как ветер утихнет тоже поеду )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху