Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У испанцев первой не выдержала их галисийская федерация - выпустили видос с просьбой разрешить хозяевам лошадей ездить верхом, из спортсменов уже кое-кто репостнул по соцсетям:

View: https://www.facebook.com/518926028515067/videos/235710950973692/


Подстрочник:
Мы рождены не для того, чтобы стоять
Это наша природа
Мы работаем на свежем воздухе
Мы встречаемся, но не контактируем
Мы не передаем тебе это, и ты нам это не передаёшь
Ты нам нужен
Поэтому мы просим
Пусть наши хозяева смогут нас тренировать
 
А это о фарсе и идиотизме

Коронавирус. Оперштаб Москвы

e29d97.png
Коронавирус. Дополнительные меры

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решения о дополнительных мерах по борьбе с коронавирусом:

f09f94b9.png
С 22 апреля граждане с подозрением на коронавирус, а также граждане с проявлениями ОРВИ и других острых респираторных заболеваний обязаны соблюдать режим самоизоляции на дому. При этом допускается передвижение в целях получения медпомощи, в том числе с использованием транспортных средств на основании оформленного цифрового пропуска.

f09f94b9.png
Режим самоизоляции распространяется на всех, кто проживает вместе с гражданами с проявлениями ОРВИ и подозрением на коронавирус. Допускается передвижение в целях получения медпомощи. Также можно выходить в магазин и аптеку, выбрасывать мусор и гулять с домашними животными в 100 м от дома.

f09f94b9.png
В целях контроля за соблюдением режима самоизоляции будут применять технологии электронного мониторинга местоположения, в том числе с использованием технических устройств.
 
То есть "вас посчитают, но ходить по магазинам можно"
У меня когнитивный дисонансo_O:D:D:D
 
Да, теперь все с Ковидом и с огнестрелом и от старости. Под него и бюджетные деньги поделят. Что удивляет где лошади и их передел? Вот скучаю я без Лужкова. Там Батурина, а с оленями как то не попути, далеко они. То из Цми бизнес центр, то Битцу под застройку. Как жить простым чв?
 
Вот реально, ради интереса, подсчитали бы в след году статистику по простому человеческому гриппу! Сколько заболело, какой прирост в день и сколько умерло. Просто вот теперь безумно интересно посмотреть на разницу цифр.

Почему пишут ВЕЗДЕ в заявлениях, что должны сидеть болеющие и контактируемые с ними приживающие, но ведь тогда эти правила не применимы к тем кто не болеет и не контактирует с заболевшими!!! Тогда почему это распространяется на всех.
Нет, я понимаю про носителей, но это надо доказать, что ты носитель! Протестировать человека. Если он не опасен для общества - какого рожна он должен сидеть дома и платить штрафы? И вот эти носители они после 2х недельного карантина официально не опасны - хрена им дома сидеть как и переболевшим в лёгкой форме...o_O Две недели посидел - досвидули на работу! В каком же бреду живет многомиллионный город и миллиардная страна загоняя себя в экономическую яму собственноручно.
 
То есть "вас посчитают, но ходить по магазинам можно"
У меня когнитивный дисонансo_O:D:D:D

А чего диссонанс-то? Все логично - в силу нефти деньги брать негде, кроме карманов граждан. Соответственно, формулировка должна быть такой, чтобы граждане выходили, и их всегда можно было за это оштрафовать.

Да и МВД нужно планы по штрафам выполнять. Ели все дома будут сидеть - как выполнять-то?

Я вот жду, когда вклады заморозят, как пенсии в свое время. Понятно что на каком-то моменте заморозят, не понятно только, как именно.
 
Сидеть можно по разному. У этого вируса несколько проблем: высокая контагиозность, большой инкубационный период, невозможность борьбы с осложнениями. Я понимаю обработку поверхностей, дистанцию, даже могу оправдать ношение маски, но чего не понимаю, так это невозможность прогулки пожилым вокруг дома, мамам с колясками и запрет на автомобили. И почему я не могу отвзти лекарства и продукты родителям. Почему это должен делать чужой человек, который за день обошёл кучу непонятного народа.Да прокатам нельзя, но почему я не могу оформить ежедневный пропуск к своей хромой кляче? При условии, одна в бочке или на плацу.
 
потому что потому.
Теперь будет новая серия - денег нет, но вы держитесь. Все деньги потратили на борьбу, поэтому никому, ничего, а больным детям смсками собирайте.
 
Вот вот.
У меня Конь вообще стоит не на конюшне, а на частной ферме. Я могу приехать и уехать не пообщавшись ни с одним человеком. С хозяйкой я общаюсь потому что я к ней в дом захожу. Работник иногда выходит на нас посмотреть и поболтать, но это иногда и на расстоянии 3-5 метров!
Еду я туда на своём автомобиле и езжу в полях. Как мне могут обосновать запрет на поездки к коню?
К тому же, кроме меня там никто его не работает, просто некому. То есть в леваде он конечно бегает и двигается, но отработать некому. Просто хорошо, что это хоббик и гуляет от рассвета до заката и второй Конь молодой его двигает.
 
А у нас на конюшне кобыла ногу сломала,старенькая,то ли вставала неудачно,то от ложилась.
Хорошо,некоторые врачи выездные и хозяйка федеральный служащий.
Но вот в целом-жопа....
 
Знакомая отписалась в ФБ, что пропуск привязан к конкретной машине. И она с пропуском, привязанным к ее легковой машине (на которой она добирается до конюшни), не может поехать за кормами на своей же, но грузовой машине. И вставить две машины в пропуск тоже невозможно.
Я вот жду, когда вклады заморозят, как пенсии в свое время. Понятно что на каком-то моменте заморозят, не понятно только, как именно
Очень просто. Обанкротят несколько банков, а процедуру получения через АСВ сделают невыполнимой.
 
Очень просто. Обанкротят несколько банков, а процедуру получения через АСВ сделают невыполнимой.

Не вариант, потому что тогда остатки прочих вкладов в других банках вытащат до блокировки. Скорее какой-то мораторий на снятие, скажем по времени и суммам растянут, а там будет как с пенсиями. А может и то, и другое. Вроде как уже проскакивали в паре интервью мысли на этот счет, но очень аккуратные. Скоро узнаем, вполне возможно что я сгущаю краски.
 
Вчера из Москвы поехал в Рязанскую обл. Пропуск оформлял. Доехал спокойно. На границе Мос. и Ряз. областей померяли темпщературу о всё, даже не спросили куда еду. Сегодня поехал в магазин из своего поселка в районный город, без проблем))
 
И вот что самое интересное для меня лично, что основная масса населения все эти меры одобрям.
Параллельную тему уже читать стало противно :(
А если одобрям, то к сожалению несмотря на чей то там негатив по принимаемым мерам рейтинг власти и в тч нашего градоночальника растет а не падает. И вот ведь правда, каждый народ достоин своих правителей.... Ну что то уже не жалко особо никого становится. Это же ваш выбор, ребята.... Печально все это :(
 
Да, любые. Писать, звонить, жаловаться.
И далее по списку.
Чем больше народа и протестов, тем лучше. Чем ближе вилы, тем лучше.
 
Ну давайте "не одобряем".
Какие действия?
Я не про действия, я про принятие данной ситуации и данных мер. А действия уж там каждый для себя пусть определяет.
Я про то что большинство одобряет и поддерживает со всеми вытекающими. На носу голосование по правкам. Ну не трудно догадаться каковы результаты будут.
 
Я не про действия, я про принятие данной ситуации и данных мер. А действия уж там каждый для себя пусть определяет.
Я про то что большинство одобряет и поддерживает со всеми вытекающими. На носу голосование по правкам. Ну не трудно догадаться каковы результаты будут.

вот пойду я голосовать (я хожу обычно).
проголосую против.

только где гарантия, что:
1 - придут сознательные и проголосуют против
2 - никто не придет, а голоса "не посчитают"
3 - не придут те, кто за
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху