Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проблема в том, что чтобы что-то поменять надо менять всем. Ну 80% людей должны быть сообща. А не кучка в 1000 человек на Сахарова. Но у нас кто боится, кому-то лень, кого-то типа все устраивает, кого-то и правда устраивает, кто-то не верит.
Я вот честно не верь в маленькую толпу на митинге, не вижу смысла выходить с ними, потому что это ничего не даст. То, что мы сами породили искоренить можно только масштабно, а мы масштабно не умеем.

То про что я имею ввиду - почитайте кому интересно про случай с посадочной полосой в Японии. Где фермер живет посреди аэропорта. И дело не в безумии, а в умении граждан отстаивать своё право перед властью. Об этом ещё в Мире Наизнанку рассказывали. Очень поучительно.
 
Я про то что большинство одобряет и поддерживает со всеми вытекающими. На носу голосование по правкам. Ну не трудно догадаться каковы результаты будут.
Результаты будут очень плохие, т.к. основные голосовальщики (50+) озлоблены сейчас на власть очень сильно.

А одобрямсы просто горластые и что характерно беспринципные. Больше всех орут за карантин по соцсетям и форумам, но при этом и в церки на Пасху сходили, и по конюшням ездят, даже не сделав тесты, чтобы убедиться в своей незаразности.
Результаты будут такие,которые нужны нашей власти.
Проходили и не раз.
Я уже писала в этой теме как чел, пошпионивший изнутри, результаты действительно такие какие есть. Мухлеж принципиально ничего не меняет. Грубо - в чистом виде у Путина будет 53, а с мухлежом 57.
Ну 80% людей должны быть сообща. А не кучка в 1000 человек на Сахарова
Октябрьску революцию сделала еще мЕньшая кучка. Просто удачно зашли на фоне общего недовольства.
Но у нас кто боится, кому-то лень, кого-то типа все устраивает, кого-то и правда устраивает, кто-то не верит.
Поэтому у нас более вероятен вариант путча. В лучшем случае его закамуфлируют отставками-преемниками.
То про что я имею ввиду - почитайте кому интересно про случай с посадочной полосой в Японии. Где фермер живет посреди аэропорта. И дело не в безумии, а в умении граждан отстаивать своё право перед властью. Об этом ещё в Мире Наизнанку рассказывали. Очень поучительно.
У нас такое тоже встречается. На Дмитровке во время реконструкции дед-ветеран отстреливался несколько лет. Под конец этого противостояния дорога с двух сторон нависала над его избушкой. В результате он добился полноценной компенсации.
 
Собакин на место царя поди метит

Вот это, кстати, очень любопытный момент. Он действительно один из кандидатов по идее, но - если раньше его аргументированно ненавидели только москвичи, то с выходом на федеральный уровень с подобными вещами - ненавидеть его будет уже вся страна. Поэтому выглядит так, что назначением его старшим по борьбе с короной (и как следствие - практически как однозначный объект людской ненависти) его банально убирают с доски. Но тут только время покажет.
 
Собакин на место царя поди метит
Вряд ли. Все таки президент у нас должность выборная и поэтому нужно иметь хоть какую то харизму, что бы за тебя хоть как то проголосовали. А харизмы у него нет от слова совсем. Он вполне допускаю не плохой администратор и функционер, но не более. Говорящая голова из новостей. Эмоций ноль, харизмы ноль, диктор прямо ;) А вот ВВП ведь до сих пор имеет своих поклонников особенно в регионах.
 
Поэтому выглядит так, что назначением его старшим по борьбе с короной (и как следствие - практически как однозначный объект людской ненависти) его банально убирают с доски. Но тут только время покажет.
Вполне вероятный ход, потому что Мишустина не видно совсем, Путин выступает со сказками на ночь, и только Бордюрыч стращает народ очередными концлагерными экзерсисами...
Вряд ли. Все таки президент у нас должность выборная и поэтому нужно иметь хоть какую то харизму, что бы за тебя хоть как то проголосовали. А харизмы у него нет от слова совсем. Он вполне допускаю не плохой администратор и функционер, но не более. Говорящая голова из новостей. Эмоций ноль, харизмы ноль, диктор прямо ;)
Он так не считает. Навальный баллотировался в Мэры только потому что было прямое указание Собянина его допустить, и мундепов единоросов в приказном порядке заставили проголосовать за Навального на муниципальном фильтре. Собянин хотел доказать, что он в любом случае выиграет. И если бы юристы Навального сами не наломали дров в суде, когда бодались за нарушения на некоторых участках и второй тур как следствие, то Собянин и на второй тур бы пошел. Он реально очень самоуверенный товарищ.
 
Так и вижу, товарняки с плиткой и бордюрами по всей стране. Перекладывать-то каждый сезон надо.

Не, Собянин на роль царя подходит так себе, быстро где-то приуноет. Да и Неназываемый... то есть, Навальный, в общем-то, тоже.

За Варламова я бы проголосовала)))
 
Почитала Мишустина. Он явно в роли доброго мишки в этой пьессе: "Прошу вас избегать ситуации, про которые в народе говорят "одно лечим, а другое калечим". Концентрируя все усилия на борьбе с коронавирусом, мы, конечно, не должны забывать о людях, которые болеют другими тяжелыми заболеваниями, требующими пристального наблюдения и постоянного лечения".

Это видимо по итогам обсуждения всемирного позора с девушкой, которую выгрузили на лавочку перед домом из-за того, что ее воспаление легких оказалось нековидным. За границей эту ситуацию интепретировали как то, что в России все больницы переполнены, поэтому больных оставляют умирать на улице... Они-то не в курсе, что нашим больницам теперь просто невыгодно лечить нековидных, поэтому такое отношение...
 
Еду в автобусе (мо). Людям, которые не могут провести оплату банковскими картами и заблокированными соц. картами, водитель продает новые карты Стрелка и они по ним спокойно оплачивают проезд.
 
Вчера ездил по Москве ан Машине, жду с нетерпением штрафов, дабы их обжаловать. Поскольку еще раз совершенно официально могу заявить ,любые штрафы камер не законны, т.к. в законодательстве конкретно в ПДД есть совершенно исчерпывающий список правонарушений за которые можно налагать штраф с помощью автоматических камер видеофиксации. Естественно выезд из дома без пропуска никаким ПДД и даже АК Р.Ф. не предусмотрен. Следовательно все штрафы незаконны с камер от слова совсем.

Сегодня буду продолжать по рабочим делам кататься по Москве. Жду первого полицейского патруля, дабы подарить ему экземпляр конституции Р.Ф. на память так сказать.

По теме политического дискуса, Собак Бордюрыч, на царя не тянет, жидковат. Хмурить брови умеете а как администратор вороват и трусоват. Да и пожизненно почетный царь не уступит трона, жить то оно хочет и желательно с привилегиями царскими. Боюсь, под лозунгом борьбы с вирусом, оппозицию окончательно замочат в сортире, не удивлюсь, если по зомбоящику будет передача, что вирус в тайных лабораторіях готовил Навальный вместе с Каспаровым а помогали им агенты ЦРУ и Моссада. Властным дуболомам срочно надо найти виноватого и направить гнев толпы на него персонально.
Иначе получается, что виновные чиновники окажутся, а этого допустить нельзя. Кстати, никто не в курсе возбуждено ли прокуратурой уголовное дело в отношении Бордюркина и галв. мента г. Москвы, по статье 222 У.К. Р.Ф. По поводу инцидента с очередями в метро. Жду когда первый депутат пошлет запрос в прокуратуру на данный счет. Я лично приду голосовать за данного человека к какой бы партии о нен принадлежал.
 
Наткнулась на интересное интервью.

Мнение бывшего депутата – что сейчас происходит и зачем. Народ? А что народ, еще нарожает

Скажу сразу никаких фамилий не будет, поэтому читать или нет, верить или нет – дело Ваше.

Этот человек был 5 лет чиновником гос. аппарата при Ельцине и после прихода новой власти, через полгода ушел и занялся собственным бизнесом.

Оформлю я статью в виде интервью, хотя, это была чисто дружеская беседа в дружеской компании.

Самый первый вопрос – Почему Вы без маски, ведь в стране карантин и страшная эпидемия?

- В нашей стране нет никакой эпидемии, да и карантина по сути тоже нет. Мы северная страна и иммунитет к простудным заболевания у нас выработан. Каждый год страна болеет гриппом и ничего страшного не происходит. Поэтому, достаточно соблюдать меры предосторожности, как при гриппе и вести правильный образ жизни.

Но, ведь если бы это было не так страшно, разве использовали бы такие крутые меры, как самоизоляция и остановка многих производств? Ведь и народ, и правительство постигнет тяжелый экономический кризис. Малый бизнес, просто, погибнет.

- Правительство уже давно не знает, как избавиться от малого бизнеса. Просто запретить, «демократия» не позволяет. Уж они столько препонов и геморра придумали и ввели, а люди все-равно продолжают создавать этот бизнес. Вы поймите, налоги от малого бизнеса для государства – это не просто капля в море, а, как молекула в океане. Он "обрабатывает" только структуры, которые им же и занимаются. Значение имеют, только крупные корпорации, а малый бизнес, только под ногами мешается.

А зачем закон о налоге на миллион? Ведь многие граждане бросились забирать свои деньги из банков, а значит, опять, государству убыток?

- Все как раз наоборот. Люди забрали свои накопления, но ведь единицы спрятали их под подушку. Основная масса отнесла их в магазин, а значит государство получило свое НДС. Получило пустые полки, а соответственно и многие корпорации получили новые заказы на свою продукцию. А, Вы знаете зачем все это сделано? Любой чиновник, да, и, просто умный человек знает, что легче всего управлять закредитованным человеком. Человек нищий, но без кредитов, быстрей начнет бунтовать и сопротивляться, чем нищий, но с кредитами. Это давно доказано статистиками и психологами. А, в последние несколько лет в банке скопилось слишком много денег, потому что люди перестали брать кредиты. А, теперь люди опять пойдут в банк. А, так как, ОН собирается править еще долго, то и принимает меры по облегчению дальнейшего управления.

Как же так? А, как же простой народ?

Народ? А, что народ, он еще нарожает! Тем более, что после самоизоляции по прогнозам статистиков, именно так и будет. А это еще один очень значительный плюс для нашей власти. Ведь годы, все-таки идут, а поколение меняется слишком медленно.

Вот такое частное мнение человека, который работал когда-то рядом с правительством.

Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!
 
Самое пичальное, что мы все это все понимаем, но ничего сделать не можем((( В принципе любой кто придет к власти будет идти по одному и тому же пути. Народом надо управлять, а вот как это сделать,что б и народ был доволен и пушечным мясом быть не отказывался?
 
Объявили по ТВ, что пропуска будут вводить ещё в 120 регионах, обозначили список предварительно. Это что значит, что теперь я из Петербурга уже никогда не смогу поехать куда-то в Москву, Сибирь или на восток? Что за бред начал происходить, а?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху