Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Следовательно все штрафы незаконны с камер от слова совсем.
Screenshot_20200423-080431~2.png


Надеюсь не пригодится, но вот:

Screenshot_20200423-080349~2.png
 
Да тут дело не в том, что штраф с камер или не с камер. Почему в магазин продовольствия можно, а на рыбалку или охоту в одного на своем авто нельзя? Почему нельзя одному заниматься спортом на свежем воздухе? Почему нельзя промтовары и можно продтовары? Почему по пропуску можно, а без него туда же нельзя?
Если изоляция во благо людей, то эти действия нелогичны до безобразия.
 
Да тут дело не в том, что штраф с камер или не с камер. Почему в магазин продовольствия можно, а на рыбалку или охоту в одного на своем авто нельзя? Почему нельзя одному заниматься спортом на свежем воздухе? Почему нельзя промтовары и можно продтовары? Почему по пропуску можно, а без него туда же нельзя?
Если изоляция во благо людей, то эти действия нелогичны до безобразия.
Потому что все должны страдать. Это главная концепция, похоже.
Страдайте да обрящите.
А то ишь - лошадок захотели, рыбалки да прогулок по лесу.
 
Почему нельзя промтовары и можно продтовары?
Потому что без продуктов человек помрёт, а без новой швабры месяц продержится. За продуктами человек сходит один раз, за продуктами и шваброй два раза. Без возможности обновить швабру сократится риск заразиться в 2 раза. По-моему тут как раз логично.
 
Нет, не логично. За продуктами ходит масса народа, поэтому риск заражения в разы выше. Да достаточно одного человека, чтоб он перезаряжал сотню других.
 
Предлагаю вменяемые и разумные меры, а не идиотизмы. Как скажи тебе поможет наличие или отсутствие пропуска заразиться/избежать заражения? Почему запрет на одиночное нахождение на свежем воздухе, если доказано, что в радиусе 1,5 метра вирус уже не контагиозен? И пр.
 
Почему запрет на одиночное нахождение на свежем воздухе, если доказано, что в радиусе 1,5 метра вирус уже не контагиозен?
Вопрос был про проМтовары)))
У нас же как - необходимость обновить швабру, покрасить ногти, потом перекрасить потому что захотелось цвет поменять, возникает как раз тогда, когда надо бы ограничить передвижение....
Про нахождение на свежем воздухе и прочее не логично, тут согласна.
 
Нет, не логично. За продуктами ходит масса народа, поэтому риск заражения в разы выше. Да достаточно одного человека, чтоб он перезаряжал сотню других.
Ну вот у нас Лента рядом, я туда ходила в банкомат. Там можно и швабру купить и одежду. Народу полно. Я туда не хожу, хожу в мелкую лавку и пятерку. Там пять человек на весь магазин обычно, а в Ленте сотня другая.
 
Промтовары в том числе. Сделать разметку полтора метра и нацепить маски. И все, вероятность заражения падает до 0,1% .
 
За Варламова я бы проголосовала)))
Варламов хороший блогер и просветитель. Но всегда надо помнить, что он блогер. После интервью с Собчак (которую я совсем не люблю, если что, но докопалась она по делу) я на него с другой стороны посмотрела. Он говорун, а не боец. А говоруна нам и так хватает.

Про Бордюрыча - так я ж не говорила, что он подходит на роль царя)) Он просто метит. Или, может, не самого царя, а премьер министра. Потому что очень уж он "старается". Чрезмерно.
 
я не совсем понимаю, как действовать - вот, например, мне нужно ехать в область на машине - я делаю пропуск - блаблаблатриразавокругсебяпалочкоймахнутьпричикииззолушкиприлетели - мне его одобрили. Там за 5 часов, да хоть за день сделаю.
Дальше я в дороге и мне приходит оповещение, что пропуск более недействителен. Или сообщение не приходит, но при проверке дпс - они мне говорят, что ОЙ. Дальше что? Отказываться от подписей чего-либо и стоять бодаться с ними? Надеятся, что отпустят просто вот так?
А если мне уже после поездки придет штраф - а вот вы без пропуска передвигались, айай - 5к давай. И? Мне подавать в суд? так это деньги опять, адвоката нанимать? Тоже деньги. А если вообще наши власти еще баг пропустят, что меня по всей ленинградке все камеры наштрафуют каждая на 5к.
Я прекрасно понимаю, что это все "чутка" неправильно, что сейчас происходит, но даже не имея юридического образования - как мне отстаивать свою правоту и не платить эти конские штрафы? Писать блогеру или возмущаться в интернете - это несерьезно..
Были ли какие уже прецеденты может у кого или знакомых? Или мы пока по обыкновению ждем - пока камеры обработают и пришлют штраф спустя неделю после нарушения? И на след неделе все польется?

ПС - срок давности "преступлений" по нарушению карантина, самоизоляции и пр нововведений - 1 год. Значит ли это, что например, мне могут простить все такого рода штрафы? (Википедия: Срок давности — период времени, прошедший после момента наступления юридического факта, с истечением которого может быть связано возникновение, изменение или прекращение юридических последствий)
 
Вчера ездили в Сергиево-Посадский и Пушкинский район, возвращались через МКАД, на авто, вдвоём, цифровые пропуска есть. Никто не останавливал, была пробка из-за аварии в область на Ленинградке, На выезде из Молжаниновки пост ДПС, ровно под знаком Москва закончилась. На въезд в Солнечногорск с Пятницкого шоссе опять собрали хвост из 30 машин, местный кордон.
 
Вот меня тоже напрягает момент с боданием за левые штрафы. Меня не напрягает бодаться за свою правоту или гражданскую позицию, меня напрягает, что адвокаты берут минимум 25к. То есть мне надо накатать больше, чтоб борьба была оправдана. Или у нас будут бесплатные, народные борцы отстаивающие наши права?
Вот мы тут очень много говорим, возмещаемся, кидаемся статьями и законами, но на деле то это бессмысленно. Ну то есть пока на практике никто из нас не попался и не стал аппелируя вот этими всеми ссылками на закон спорить с ментами или судом или мэром:rolleyes:. Эти вот все возражения и обсуждения по сути пустые, потому что нет разъяснения от тех, кому все эти вопросы направлены и нет точной схемы обхода и доказательств своей правоты с хеппи эндом в суде и у кордона. На сегодняшний день мы имеем камеры, которые как бы мы не возмущались тут - будут штрафовать нас ТАМ, на дорогах и на почту будут приходить штрафы. Возможно, сразу по 10-20 штук за поездку. У меня только Надежда тут на вменяемость, что штрафовать будут она с одной камеры. Ещё мы имеем такую проблему как штраф есть - хотим идти в суд и тут мы сталкиваемся с тем, что порой штрафы списывают быстрее, чем приходит решение суда к тебе в руки! Блокируют счёт и снимают. У меня такое было, а ещё было снимали уже за оплаченный штраф. С тем как работает наши гос органы, пойдёт полная неразбериха!!! Отсюда пойдут многочисленные жалобы в суд и туда же очередь. Короче, денег они снимут во время, а вот чтоб их вернуть надо будет из кожи вон вылезти. А ещё не забываем про штрафы за неповиновение! Не забыли их?)) То есть пока вы будете доказывать незаконность выписанного штрафа и отстаивать свою гражданскую позицию перед ментом он вам тихонечко выпишет штраф за споры:) Вот если бы менты были с нами на одной стороне баррикад - это бы координатно поменяло ситуацию.
Т.е. проще и безопаснее не попадать и не лезть на рожон, но тогда это и есть прогиб под власть и бессмыслие кричать об этом всем на страницах этого дневника.o_O
Тупичок. :confused:
Очень жду бравого бойца, кто наконец попробует воссоздать нашу тут законную борьбу на месте событий - при остановке и проверке. И очень хочется послушать историю про оспаривание штрафов в суде.
Я юридически слабо подкованный человек, могу красноречиво говорить, но сложно мне будет аппелировать законами. Представляю, еду я такая... останавливает меня кордон, я начинаю с ними дискуссии, и тыкаю в телефон выискивая там на форуме конном ссылки и фото законов, которые мне говорят, что я права, а он нет. Хорошо, если попадётся ленивый или добрый, понимающий мент и отпустит. А так...
Вообщем опять очень много вопросов и ни одного ответа. Пока только ссылки на законы и тд. Вряд ли при создании этих всех карантинных мер, мэрушка не советовался с юристами и не обсуждал это с органами, значит, у них есть лазейки или свои законы на наши?... Или вы думаете это все на дурака сделано? Типа соберём с тех, кому лень будет оспаривать?)))
 
Вряд ли при создании этих всех карантинных мер, мэрушка не советовался с юристами и не обсуждал это с органами, значит, у них есть лазейки или свои законы на наши?... Или вы думаете это все на дурака сделано? Типа соберём с тех, кому лень будет оспаривать?)))
Если бы советовался, не было бы столпотворения в метро.

Он просто живет в своей реальности, и из нее и исходит при принятии решений.
 
Как бы все это не выглядело, а цели они достигли. Народу на улице в Мск нет, машин нет. Все шарахаются друг от друга. Основная масса населения законопослушна и большинство как я уже писала одобрям. А несогласных которые готовы что то там доказывать и бороться единицы и с ним гос.машина легко справиться.
Много где уже писали и говорили, и даже абсолютно левые правозащитники, бесполезно что то доказывать полиции, у них приказ. Потом да, можно идти в суд со всеми вытекающими и с неизвестно каким результатом.

Вчера проверили на въезде в город. Первый раз за все время. Езжу через день наверное. Их вообще ничего не интересует кроме кодов, они их пробивают по базе и если есть то больше вопросов у них нет. При получении то же никого ничего неинтереснее куда, зачем, ИНН вводишь организации и катайся на здоровье.
Да, хотят оцифровать, очень похоже. Противно? Очень! Но с другой стороны у меня на мос.ру и так вся инфа была уже занесена. Я пользовалась этим сайтом и до карантина. У ребёнка вроде там дневник был когда он в школе учился. Так что у меня лично ничего нового и эксклюзивного не запросили.
 
Или вы думаете это все на дурака сделано? Типа соберём с тех, кому лень будет оспаривать?)))
Оно именно так и сделано(((( все кто смыслит в it, хором говорят что вся система электронного контроля Московская собрана из Г-на и палок. Работает с косяками и полностью оторвана от действующих законов. Далеко ходить не надо, мой муж выписывал себе вчера пропуск через госуслуги, они номер социальной карты ввести просят - вводит, а они в пропуске ему отказывают. Ну, ему хорошо, он понимает что все криво-косо, проверяет все по новой и обнаруживает, что там не его номер паспорта:eek:, вот как. КАК?
Он же не первый раз этим сайтом пользуется и все данные вводил не вчера.
В остальных сферах у оленевода так же не профессионально. Иначе умирающих на лавочки около дома никто бы не привозил:(:(:(
 
Берешь любой инн в интернете и делаешь себе пропуск рабочий)))
Такое ощущение что да, любой. У меня знакомая взяла ИНН юр.лица КСК где у нее лошади стоят и сделала пропуск, уже вторую неделю ездит. Она там не трудоустроена ни разу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху