Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
(одна мать троих детей не ела три дня, пока переборола свою гордость и позвонила в роспотребнадзор со словами - мне нечего есть),
И тут приезжает комиссия по делам и забирает детей, раз их нечем кормить. Думаю, не гордость была причиной, а опять же страх. Много страха в людях. Не верят властям, полиции, врачам. Мы привыкли, чтобы выжить, не верить никому.
 
А почему нельзя сделать более рационально. Я вот оформляю пропуск, маршрут не указан в нем, только направление от А в В. Задайте самую дальнюю точку, куда вам надо ехать (допустим конь у меня это) и по дороге найдите магазины, сервис и т.д. И за день, если встанете пораньше и будете делать все оперативно, вы успеете как минимум в 3 места. Ну лично я так и делаю, иначе я вообще ничего не буду успевать по жизни.
У меня служебный пропуск, я прикрываюсь им, личный оформляю только на выходные, и я не посадила ребенка в 4 стены, а все равно хожу с ним гулять в лес, благо он сразу за домом(правда постоянно оглядываясь по пути, что совершаю преступление). Мой пост про идиотизм этой системы пропусков-имея служебный на будни и 2 на выходные-я могу спокойно шататься ежедневно по городу, но не имея служебного(или просто последовав правилам этой системы) должна сидеть в 4 стенах и ужиматься в 2 выезда в неделю. При этом у тех, кто работает типа иммунитет сильнее и им можно в транспорте толкаться и ездить спокойно на личном транспорте, они же типа соблюдают санитарные нормы, а остальным нельзя. Так же военные спокойно все тут служат и на них пропуска не распространяются и им не нужно ужиматься, их вирус не возьмет.
 
Кроме того, мастер может выписать себе пропуск два раза в неделю?
Ну, нам он был нужен только один раз, поэтому подробностей не знаю. Но подозреваю, что при необходимости почаще. Никто же ему не запрещает в поликлинику съездить. А до нее 30 км. Он мог бы и постоянный себе оформить - я так понимаю, сам не хочет. Говорил, что все большие или далекие по расстоянию заказы отложил. У его друга умерла мама, он действительно опасается заразиться. По сути, только в наш поселок и выезжает иногда.

Это что нормально и удобно?
Да кто ж говорит про нормально и удобно. Просто приходиться действовать по ситуации.
 
И тут приезжает комиссия по делам и забирает детей, раз их нечем кормить. Думаю, не гордость была причиной, а опять же страх. Много страха в людях. Не верят властям, полиции, врачам. Мы привыкли, чтобы выжить, не верить никому.
Я так поняла, что дети как раз ели, она им отдавала последнюю еду, а сама вот голодала! И это пипец как страшно!
Я сразу вспомнила других многодетных матерей в нашей области, которые взорвали местные группы в вк фотками бесплатных детских обедов, которые им на дом соцзащита привозила, господи, такое там писалось, что волосы дыбом! И мало! И продукты не те, и что это за подачка вообще?! Стыдно было читать все это! Я со своими двумя детьми сидела и только диву давалась на эту наглость! Вам блин БЕСПЛАТНО привезли продукты! Причём нормальные продукты - соки, шоколад, творог, макароны и гречку, тушенку (нормальную кстати!)! Так нет, опять не угодили млин!!!! Вот эта ситуация еще раз заставила меня вспомнить почему я не очень хорошо отношусь к категории «многодетная мать». Среди них бывают вполне вменяемые, но чаще всего - это полный треш!
 
Что-то ходят слушки - изоляция до 12.05 (кто-то вякнул - нужен еще один инкубационный период, кто-то гавкнул - 10 дней все решат, кто-то пискнул, что к середине мая Россия выйдет на плато (я бы слово плОт использовала, потому что мы все плаваем как-то, никак даже не на весельной лодке..) - а судя по опыту прошлых дней, когда такие фразочки начинают вылетать, то потом оно, как правило, так и случается..
Я сегодня, как порядочная, оформила пропуск и поехала на конюшню. Что откуда, что куда - пишется только адрес - то есть, в теории, можно так любой дом\улицу указать. В Цели написала - обеспечение ухода за сх животными
Пропуск действительный, оформился быстро.
На дорогах - машин, людей, заторчики....какая там самоизоляция - правильно выше сказали - уже даже самые боязливые разозлились и плюются, вышли из сумрака.
А мне в голову очередной заговор лезет на тему: не будет никаких штрафов, никаких блокировок проездных, никаких проверок авто по камерам - потому что:
  • камера на авто должна быть научена чекать номер той машины, которая не в базе, а как? вот объясните мне пожалуйста чисто технически (кто в теме? как они работают?). Когда есть четко заданные параметры на конкретный номер или границы по скорости - это еще можно представить - сфотографировал отчекал, а тут? есть список номеров авто, которые внесены в базу, есть список авто с пропусками, вот проезжает десять машин - и пошла машинка считать... мне кажется, камера должна быть супер современная так то...и да - они все никак не могут ввести нормально проверку на наличие страховки (где-то сделали, а где-то нет еще) - а тут БАЦ и херак новый функционал на старые камеры.
  • про проездные - аналогично. Научи турникеты читать это, но не читать это, а вот это читать, если было сделано вот это, а еще мы каждые 5 часов всю эту махину перезагружаем - все эти данные и сервера (они за пять часов наверное только закончат обновляться то)
  • по штрафам на физ лиц - тут мне кажется на усмотрение полицейского, все же люди разные, разные ситуации..и в обычной жизни, если захотят, то навешают...

у меня такая картинка в голове сложилась, но все равно пока не решаюсь возвращаться к привычной жизни, где я на машине постоянно разъезжаю (то есть мне 2 раза будет ощутимо не по-детски мало в неделю)
Ну и конечно, насмотревшись всех киношек на тему тотального контроля всевидящего ока и трекинга всего интернета - что происходит сейчас, очень крутая подготовка под это...так, сказать, полное тестирование перед "выкаткой на прод" (есть кто из айти?:D))
 
почему я не очень хорошо отношусь к категории «многодетная мать»
Это не влияние многодетности, это влияние менталитета и гавнистости характера. Я например знаю много одиноких, которые обижены на весь мир. Живут с собаками или кошками и все вокруг виноваты во всех их проблемах.

Кстати! Нам школа уже второй раз дала продукты. Первый раз как многодетным, второй - всем детям нашей школы директор выбила по две (!!!) коробки продуктов. И очень приличный набор! Каждая коробка по 16 кг. Конечно это крупы в первую очередь, но и печеньки, консервы и соки тоже. Мы честно очень рады))))
(4 коробки дали))))
 
Согласна, очень много обиженных, а на самом деле обыкновенная зависть. Когда в 90-е жрать было нечего, крупы сильно выручали, не говоря уже про тушенку. А тут мясо мороженое.
 
вот в это самое время наш губер то цветы к памятнику ВОВ возлагает без маски с группой таких же,
Бордюрыч почти на всех пресс-подходах без маски. Даже если свита в маске. Один раз в респираторе был. И ему даже в голову не приходит, что он может быть тем самым бессимптомным супер-переносчиком, заразившим за короткий срок очень много людей. Т.к. везде мотается и общается с совершенно разными коллективами. :confused:
И это уже после имеющихся историй (о которых он сто пудово знает), когда чиновники заражали коллективы, которые приехали поддержать (без поддробностей ибо инсайд). :confused:

Т.е. с одних требуют под угрозой штрафов сократить количество социальных контактов и принимать меры к нераспространению, надевая намордники в общественных местах. А другие (избранные) эти контакты наоборот увеличили (хотя больницу и без мэра можно открыть), чтобы не вылезать из телевизора, и ходят без намордника (а то вдруг электорат в телевизоре не опознает), подвергая окружающих опасности. :confused:
 
Бордюрыч почти на всех пресс-подходах без маски. Даже если свита в маске. Один раз в респираторе был. И ему даже в голову не приходит, что он может быть тем самым бессимптомным супер-переносчиком, заразившим за короткий срок очень много людей. Т.к. везде мотается и общается с совершенно разными коллективами. :confused:
И это уже после имеющихся историй (о которых он сто пудово знает), когда чиновники заражали коллективы, которые приехали поддержать (без поддробностей ибо инсайд). :confused:
Т.е. с одних требуют под угрозой штрафов сократить количество социальных контактов и принимать меры к нераспространению, надевая намордники в общественных местах. А другие (избранные) эти контакты наоборот увеличили (хотя больницу и без мэра можно открыть), чтобы не вылезать из телевизора, и ходят без намордника (а то вдруг электорат в телевизоре не опознает), подвергая окружающих опасности. :confused:

Белорусский президент без маски пошел в церковь, сказал, что ничего из принципа закрывать не будет, общался с народом. Оно и понятно. В Италии тоже выбирали кого спасать - молодых или стариков. Он выбрал так - потери из-за ковида, или потери страны в целом. У всех есть выбор.
И самоизоляция - это выбор. Боишься, сиди. Имеешь полное право.
А вот измерения температуры, запрет ходить на работу больным или после контакта с больным - это нормально. Как и отмена массовых мероприятий.
Но уж тогда - закрывать транспорт общественный весь. На месяц. Это было бы логично. Тогда бы все сидели дома, кроме автомобилистов. И закрыть заправки. Тогда и автомобилисты будут дома сидеть.
А так - это не самоизоляция. Это запугивание того народа, который поддается запугиванию и разозление того народа, который уже не поддается.
 
МыслЯ.
На счет ИНН фирм в пропусках.
Для того чтобы сделать проверку на предмет трудоустроенности того или иного гражданина, в той или иной фирме, которая светится в пропуске, надо потратить еще пару-тройку мешков денег, чтобы система эта работала он-лайн. (и ведь потратят же...).
Наказывать граждан постфактум - сомнительно!
Пропуск - это не официальный, узаконенный документ. Вносить в пропуск ИНН фирмы, в которой ты не работаешь, нигде не запрещено. Не написано ни в одном трактате наших правителей.
А чтобы все это прописать, надо вносить уже изменения не только в конституцию.

А почему нельзя сделать более рационально.
Да можно, все можно :) просто народ возмущается тупостью и дуростью системы запретов
 
Последнее редактирование:
А вот измерения температуры
Тоже не вариант...

По рассказам тех, у кого мерят, температура скачет от естественных бытовых причин:
- бежал на работу, опаздывая,
- зашел с холода в теплое помещение, сразу не раздевшись,
- разнервничался.
Это то, что люди рассказывали из практики. А сколько еще вариантов, когда температура скачет от физиологических или медицинских причин, никак не связанных с ковидом.

Не говоря уж о том, что дистанционные измерители в принципе особой точностью не обладают. А обычные термометры нужно как следует дезинфицировать, чтобы не превращать в ковидную палочку-заражалочку, что в условиях прохода на работу к одному времени пары десятков, а то и сотен людей, в реальной реальности нереализуемо.
 
Это не влияние многодетности, это влияние менталитета и гавнистости характера. Я например знаю много одиноких, которые обижены на весь мир. Живут с собаками или кошками и все вокруг виноваты во всех их проблемах.

Кстати! Нам школа уже второй раз дала продукты. Первый раз как многодетным, второй - всем детям нашей школы директор выбила по две (!!!) коробки продуктов. И очень приличный набор! Каждая коробка по 16 кг. Конечно это крупы в первую очередь, но и печеньки, консервы и соки тоже. Мы честно очень рады))))
(4 коробки дали))))

я бы тоже рада была бы, если б мне государство хотя бы что-то бесплатно дало!) хотя, что это я? Дали же мне 5 тыс ребёнку до трёх лет!) мелочь, а очень приятно!)))

Бордюрыч почти на всех пресс-подходах без маски. Даже если свита в маске. Один раз в респираторе был. И ему даже в голову не приходит, что он может быть тем самым бессимптомным супер-переносчиком
Кто такой Бордюрыч?))) вот у нас такая же фигня и она очень злит народ!

А вот измерения температуры, запрет ходить на работу больным или после контакта с больным - это нормально. Как и отмена массовых мероприятий.
Я согласна! Больным на работу ходить не стоит и без эпидемии, но у нас такое трудовое рабство, что ты волей-неволей пойдёшь на работу!( ибо в противном случае ты будешь болеть без денег дома!( массовые мероприятия в разгар гриппа сезонного или такой уж прям заразной пандемии тоже не стоит конечно проводить! А в остальном - сделайте маски доступными, а не по 100 рублей на другом конце города, антисептики по минимальной цене, расскажите людям о правилах гигиены и правильного использования масок и все! Это все, в принципе, что необходимо! Ну про закрытие Авиа и жд перелетов я писала, жд и Аэрофлот не обеднеют, зато потенциальные разносчики не мигрировали бы так сильно!)
 
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004240030?index=0&rangeSize=1

Новый закон.

У меня болит лицевой нерв, а приём в связи с указом Мэра Москвы в институте неврологии закрыт. Никто не знает, где найти работающего и не совсем глупого невролога и получить рецепт?
А ещё в карантин не работает МосЭнерго. И электричество мне подключить не могут на сельхозку. А договор аренды заканчивается 15 мая. С 16 мая мы с вещами можем переезжать в поле с палатками и конями, без электричества.

Кто-то считает, что РЖД и Аэрофлот не обеднеет, а кто-то считает, что если у тебя лошадь - рот закрой, ты и так богатенький.
 
Сколько работаю ни на одном месте работы меня никто не заставлял приходить больной, тем более с температурой. А я сменила работ 10 за все время труда)) Я иногда считаю как будто не про наш город.
Хотя нет! Единственное место работы, где меня обвинили во лжи о болезни и заставили прийти - это был конно-спортивный клуб :D я пришла на работу сразу с заявлением об уходе :) Потому что я себя люблю, чего и вам желаю.
 
Ну про закрытие Авиа и жд перелетов я писала, жд и Аэрофлот не обеднеют,
А деньги откуда брать компании на зп будут, в одном афл более 30тыс сотрудников-нас выгнать нужно или попросить посидеть без зп всего лишь год, чтоб не обеднеть?
 
Кто-то считает, что РЖД и Аэрофлот не обеднеет, а кто-то считает, что если у тебя лошадь - рот закрой, ты и так богатенький.
О, богатые коневладельцы - это отдельная песня про зависть!) я в своё время столько начиталась г..на, что мама дорогая!)
А деньги откуда брать компании на зп будут, в одном афл более 30тыс сотрудников-нас выгнать нужно или попросить посидеть без зп всего лишь год, чтоб не обеднеть?
А разве государство не спонсирует убытки авиакомпаниям? По-моему вы первые в очереди! И почему сразу год? Если б ввели мораторий на все перелеты - обошлось бы все максимум двумя-тремя неделями! и как по мне сравнивать Аэрофлот и какого-нибудь ипэшника, у которого 3,5 калеки трудятся - это как-то неправильно! Вы вот за сотрудников Аэрофлота переживаете, а я переживаю за своих клиентов из мелкого бизнеса, т к они уж поуязвимее вас лично в разы!))))
 
Отчитываюсь. Пошла пешком до мамы (4 км в соседний район) забрать принтер, т.к. мне срочно надо печатать учебные материалы. Пропуск не оформляла. На улице тихо-мирно-спокойно. Ни туда, ни обратно полиции не встретила, хотя шла мимо отделения, народу на улицах много - как в обычный день. Люди явно устали дома сидеть.
 
А деньги откуда брать компании на зп будут, в одном афл более 30тыс сотрудников-нас выгнать нужно или попросить посидеть без зп всего лишь год, чтоб не обеднеть?
Я охреневаю, дорогая редакция. Ну да авиакомпании не обеднеют, они просто сгинут. Видимо лицо г-на Савельева кому-то кажется зажратым. Так-то оно так, но там даже не речь о солнцеликих пилотах, хотя их капец как жалко и девульки, которые дрожжащими ножонками заходят на борт, всегда очень интересуются, кто там в кабине. Год без налета сильно прибавит статистики авиакатастроф, будьте покойны. Речь о наземном персонале, о бортпроводниках. Речь об огромной транспортной отрасли страны. Так, к слову, самолеты не только на Мальдивы и в Крым летают инстачик развозить. Они возят докторов, ученых, вахтовиков. И кому кажется, что их гибель гражданской авиации не затронет, это им только кажется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху