Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
брат мужа пишет: "под Каширой, в районе села Богословское, блок-пост, всех проверяют на наличие пропуска,вообще всех! Московские пропуска действуют."
апд. и СОБР пригнали в полной выкладке.

Муж смог продлить себе рабочий пропуск, без проблем.
 
Последнее редактирование:
Похоже,птичка Воробей наладил личный заводик по производству масок,поэтому скоро все Подмосковье должно будет в них ходить.
 
Как с выездом из Москвы и пробками обстоят дела?Родители завтра на дачу собираются ехать ,а по телевизору передавали что о..па на выездах из города.Кто - то владеет информацией как оно на самом деле?
 
Я сегодня выезжала по ленинскому - ни-ко-го. Менты стоят, тормозят выборочно.
 
Я сегодня был в Раменском, т.е. в Мос. области, но начал свой путь на машине с коневозкой, перевез двух лошадей в Москву из Раменского района. Потом на электричке вернулся обратно на тренировку. На машине на меня опять таки не обращают внимание, я с коневозкой не интересен никому. очень много дачников и дачниц на дорогах, прямо паломничество. Уже и пробки и трафик как обычно. Чуть лучше чем в обычный первомайский предпраздничный день.
Москва так же поползла и обогатилась личными машинами.
Жду маски от губернатора Воробьева, он повелел их всем носить но как то забыл бесплатно раздать. Я как официально безработный, не обязан покупать в втридорога данный девайс, так что жду подарка от полицаев. Отмечу, что нигде не опубликован закон о том,что я обязан ка гражданин России тратить деньги на маски и прочую муру, по идеям идиота чиновника. Бордюркин отстает от колеги. но думаю что в итоге свое наверстает, с нашего дуболома станется обязать только в костюмах полной хим защиты на улицы выходить.
Собственно режим какой то там изоляции достал даже самых послушных граждан и даже тревожных и запуганных. Народа все больше гуляют дети по улицам взрослые по своим делам гоняют, мрут от вирусняка деды и бабки от 50+ Все наладилось своим чередом. По радио и ТВ один сплошной вирус, и призывы истошные сидеть дома. Правда забывают сказать аз чей счет банкет, но это всегда забывают в нашей стране. Началась череда крупных банкротств, в первую очередь крупный ритейл не пищевой, далее пойдет сервис и всякого рода запевалы и зазывалы под названием поющие трусы, осколки шоу бизнеса по русски.
 
Скоро Собакин и птичка будут приказывать:сегодня все в синих трусах идут,завтра в розовых.
Странно,что Бордюркин отстаёт.
 
взрослые по своим делам гоняют, мрут от вирусняка деды и бабки от 50+
Ну, в случае если помрём (а это процесс естественный) хоронить-то придется тем кто по своим делам зажигают - взрослым:D, а это лишние расходы. У меня вот на гроб не отложено, и как-то пока тоже гоняю, как взрослая:cool:
К слову, тем кто 65+, заплатили таки по 4 тысяч., вот только не знаю, всем или только сидящим безвылазно. Вот думаю, что всем;)

На сладкое, карантин говорите:D это здесь и сейчас - подмосковная электричка)
View: https://youtu.be/4yFSNsgAmCs
 
Последнее редактирование:
4 тысячи родителям заплатили, только вот у них путевка социальная была в санаторий в Пензе с 01.04, путевка бесплатная, а проезд за свой счёт. Путевку отменили, а вот деньги за билеты возвращать не торопятся и прогнозы по тому, когда это случится, весьма смутные, пока звонить в конце мая, 7000, конечно, не башенные деньги, но и не лишние для пенсионеров.
Неделю назад писала про водителя с дочкиной работы, у которого нашли пневмонию, тест отрицательный, пропуск аннулировали, лечение дома симптоматическое + антибиотики. Контактировавших не беспокоили. Никаких предписаний под роспись не давали.

Дополню:
Дочь, ей 18, пару недель назад периодически начала кружиться голова, вплоть до потери ориентации, при нормальном давлении и пульсе, слабость, на прошлой неделе сходила в поликлинику, взяла направление сдала кровь на биохимию, вчера за результатом надо было идти, позвонили из поликлиники, у них карантин, приходите, когда закончится.
 
Последнее редактирование:
Ну да. Не жалко

Это не оценочные суждения жалко-не жалко, а констатация факта. мрут все время люди, это естественный процесс, кто раньше кто позднее. Сейчас повышен риск для пенсионеров и пред пеньсионеров, плюс тех кто с ослабленным иммунитетом по жизни.
Вирусняк не смертельная болезнь в огромном проценте случаев, если перевести на людей до 45 лет включительно практически ничтожном проценте. Из-за паники искусственно раздуваемой и поддерживаемой государством, преследующим собственные цели, отнюдь не направленные на обеспечения благополучия населения, количество смертей не от вируса а от паники по нему, будет выше и существенно. Народу создали препятствия для жизни в лице полицаев и пропускной системы глупее которой сложно придумать. Собственно я пирвел свой пример. С 30 марта спокойно живу без всяческих пропусков, кладу на идиотов с прибором. Да, из-за кретинов с середины месяца риски моего заражения вирусом возросли, т.к. вместо постоянного передвижения на собственной машине, вынужден часто передвигаться на электричке. Спасибо Сергею Семеновичу за наше счастливое настоящее. Единственная попытка выписать рабочий пропуск, дабы быть честным с клиентами, провалилась, т.к. попала на компанию по проверки ИНН предприятий, и хотя я работаю конкретно на данном предприятии, но не оформленным сотрудником, пропуск не выдали. Ну и хрен с ним.
Еще раз, меня не надо считать и закрывать дома, меня не надо лечить, поскольку пойду я к врачам только если помирать буду, во всяком случаи с 14 лет не ходил кроме зубного ни разу, не считая травмпункта один раз и то не по записи а к знакомому врачу. Но, вот ограничения работы на пару месяцев смертельно и для меня лично и для миллионов сограждан.
Касательно окриков и воплей одурманенных ТВ пропагандой, я ответственно заявляю, риски при походе в крупный магазин в разы выше, чем пир походе на работу или еще лучше при поездке на работу с ограниченным кругом общения.
Риски от разорения бизнеса в котором работают миллионы Россиян в разы старшнее по косвенным причина, в том числе смертности от Ковида. Вирусняк и так соберет жатву группы риска, а вот количество убитых решением нашего Царька из-за закрытия предприятий людей подсчитать будет очень сложно. Меры поддержки никакие от слова совсем. То что рассказывают о ТВ о кредитах и списании налогов полная ахинея. Если предприятие не работает по распоряжению властей, оно не обязано выплачивать зарплату и налоги, это перенос проблемы с больной головы на здоровую.
Если у предприятия нет реализации продукции либо услуг, оно закрывается и банкротится. Это нормально, во всем мире, но только если решение о закрытии не принято на уровне правительства, тогда именно государство обязано возместить вред бизнесу от своих идиотских решений в полном объеме. Но это конечно не в нынешней системе ценностей ура вперед мы победим вирус, даже если в живых останется только Гарант.
 
по поводу пропусков.
У нас у всего отдела были смс, что пропуск анулирован, так как не прошел проверку работодатель.
Но во- первых, у нас собирали списки машин и транспортных карт сотрудников и отправляли их за ранее, во-вторых все работают там давно (я уже лет 17 там).
Глючная программа с этими пропусками.
 
Кириллмихалыч, ну вот обычно я тебя поддерживаю. Но сейчас ты чего так злобишься, что аж у меня глаз дернулся. Серьезно.
Это же прям чернуха. Тыж мой зайка. Молодой, здоровый, обаятельный. Правда, чего зубами скрежещешь как отставной председатель райкома партии?
 
Лен, я давно сточил все зубы, теперь могу лишь шамкать на то что происходит. Тебе хорошо и привольно жить в деревне, правда завидую. В Москве, стало не просто неуютно, это теперь город партизан, от полицаев шарахаются, мало того что они в масках как супергеорои, так и непонятно что они имеют право с тебя требовать а что нет. У всех разное мнение на этот счет.
Я действительно считаю всеобщие якобы ограничения полной мурой, либо ограничивать всех и на короткое время, либо не делать глупостей и не убивать экономику. Лена, это наши с тобою потенциальные клиенты не получают зарплату, это они не могут оплатить услуги постоя, тебе написать сколько просрочки на моей бывшей базе по аренде за апрель?
Это так лирика. А реальность жестокая, что бы купить стройматериал, мне надо подпольно выезжать в область, магазины нужные закрыты, доставка в Москву как на северный полюс стоит. И это не на неделю-две, это минимум на 6 недель, нахрена козе баян? Если все равно ширится количество Короно положительных граждан. Оно бы и так ширилось и не факт что медленнее. Давайте по повоуд каждого ОРВИ или вспышки Гриппа, который к слову так же в отдельных случаях смертелен объявлять колапс экономики и всему живому.
 
А я полностью согласна с Кириллом.
Для людей, живущих на своих землях, со своим хозяйством, действительно жизнь почти не поменялась, за исключением посещения магазинов и выезда из области. А в Москве очень не приятненько. Выживаем как можем :)
 
Лен, я давно сточил все зубы, теперь могу лишь шамкать на то что происходит. Тебе хорошо и привольно жить в деревне, правда завидую
Дружище, ну правда не уподобляйся. Мне в деревне ровно так жить, как и остальным, ты же наверное понимаешь, что я не лежу на дивании, похаркивая в потолок и не рассуждаю сильный я всадник или нет. Я работаю с утра и до вечера, никто мне ничего на блюдце с каемой не носит, в категорию твоих любимых дам, которые хвастаются заработанными не ими деньгами, считая остальных челядью. Просто хрен ли щелкать-то. Только же настроение портить. Пойдем лучше приносить неисправимую пользу.
Про базу подумаем на досуге.:D:D
Мне уже тут неоднократно намекали, что моя профессия в список необходимых человечкеству не входит, однако пока востребована. Ничего, прорвемся.
 
А я полностью согласна с Кириллом.
Для людей, живущих на своих землях, со своим хозяйством, действительно жизнь почти не поменялась, за исключением посещения магазинов и выезда из области. А в Москве очень не приятненько. Выживаем как можем :)
Люд, мы ащет с супругом коренные москвичи и совершенно сознательно покинули столицу.
И тоже как бы несем некие убытки, к примеру в плане зависших планов по московской недвижке в достаточно крупных масштабах. И это очень сильно обрушило планы в плохую сторону и неизвестно когда теперь это будет реализовано. Мне серьезно стоит начать причитать или просто принять и жить как жизнь.идет?
 
Лен, причитать точно не надо ;)
Понятно, что планы у всех полетели, в той или иной степени, и все приспосабливаются, как могут, а иначе, только простынёй накрыться и на кладбище :D
@ronul молодец, завел отличный дневник, куда можно зайти, "матюгнуться", высказать своё фи, и пойти дальше крушить горы :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху