Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

+1

Причем, когда закончится этот беспредел, будет и про лошадей, и про соревнования. Сейчас вопрос в том как пережить это с минимальными потерями.
 
Доброе утро!
Хорошего, продуктивного дня!


Леночка, извини, что у тебя в дневнике, но всё же выскажусь. Пару лет модерировала автофорум корейской марки. И не довольные были и поклонники, но каждый раз останавливая не удобные обсуждения приводила пункт правил форума, который нарушен. Тема закрывалась только в крайних случаях.
Удивительно, в трибуне висит ковидная тема, открыта и закреплена, пару раз зашла туда, пошла помыла руки после этого и больше не хожу.
 
Я не поддерживаю упадничество. Дамы и господа, да, мир скорее всего измениться и людям правда будет непросто. Может рухнут планы тех, кто хотел жить в роли рантье, перестанут работать кучи салонов, кафе, можкт станет не так сладко покупать все время новые машины. В этом счастье?
В посидеть в кабаке и купить новую тачку, съездить на далекий курорт.
Вокруг меня безумное количество людей, которые ни хрена не делают, при этом живут очень сладко. С какими-то странными, на мой взгляд, профессиями. Или вообще без них. Мотивационный спикер в инсте, это же не профессия, правда? Я вообще не из завистливых, я не могу без работы. Но это уже общество, ничего не производящее, это обреченное общество. Такое количество бездельников земля носит с трудом.
И, да, на этом фоне моя профессия, это почти уже производящая, точно прям.
 
Последнее редактирование:
Все пройдет. Осадок останется.
Поэтому, главное не терять себя.
@nevi, вот скажи, ты согласен с позицией твоей команды, что надо расправляться с теми, кто не нравится лично им?
Отправить на сторонний ресурс толпу пользователей, которые были вполне себе ничего, а не кучка скандалисток?
Оставить тут только тех, кто сюсипуси, поседлала лошадку, погуляла в лесу и прыгнула барьерчик? Ну, вэлкам, это там самая дорога.
Только у форума есть очень жесткий конкурент в этом сегменте. Инстаграм. Его не осилить.
Ценность форума именно в разных мнениях.
Ксения росчерком закрыла Кириллу дневник?
Знаешь куда пойдут те, кому было там интересно?
Ксения, твоя политика, это политика развала форума. Если все с этим согласны, отлично.
 
Модератору написал в личку, ответа нет.
Я вот тоже тихонечко читала тот дневник, с удовольствием, в отличие от главной темы в Трибуне, после закрытия тоже попыталась у модератора узнать причину и тоже не получила ответа.

В посидеть в кабаке и купить новую тачку, съездить на далекий курорт.
Ну вот для меня это прямо редкое явление, но через несколько дней ДР сестры, по случаю которого мы уже много лет прекрасной компанией ходим в театр, а потом сидим где-нибудь в кафе и болтаем за целый год жизни. И вот вчера выхожу из дома - воздух майский, деревья майские и организм прямо предвкушает театр и встречу, а этого не будет. Не смертельно, но грустно. Плюс на март-май у меня было запланирована куча дел, которую в обычной жизни никак не успевалось сделать, отвалились, конечно, не все (ремонт дома и разбор старого хлама, включая стирку и ремонт горы недоуздков, меховушек и прочего остались), но все приятности отпали, а через пару месяцев снова будет не до них, даже если вдруг будут финансовые возможности.

Мотивационный спикер в инсте, это же не профессия, правда? Я вообще не из завистливых, я не могу без работы. Но это уже общество, ничего не производящее, это обреченное общество. Такое количество бездельников земля носит с трудом.
А что этот самый спикер делает?
У меня сильно пошатнулись дела у людей, работающих с детьми. Проект, в котором я работала с детьми жив, но в очень странном формате, а если учесть, что это был приработок и многих там держал кайф от работы с детьми, а не довольно символическая зарплата, то это прямо грустно.
 
А что этот самый спикер делает?
У меня сильно пошатнулись дела у людей, работающих с детьми. Проект, в котором я работала с детьми жив, но в очень странном формате, а если учесть, что это был приработок и многих там держал кайф от работы с детьми, а
Мотивационный спикер снимает себя на Мальдивах в трусах и вещает как он этого достиг своим непосильным трудом.

View: https://youtu.be/W772bMaIg9U


Типа смотрите как я всего достиг и вы можете.
Это мне @Yrkas глаза открыла.
 
Поняла, это мне недоступно. Эти же люди называются "коучеры", насколько я понимаю.
 
Очень жалко дневник Кирилла Михалыча, В нем было довольно комфортно, хоть и не всегда лично я согласна была со всем.
Я не поняла тоже причину закрытия, но на этом конкретном форуме почему-то даже и не удивилась, ибо с причинно-следственными связями дела обстоят странно. Дневник жать, искренне.

Да, а люди эти, которая в желтеньком сверху, они по-другому называются, неприлично немного.
 
Ой, у меня сразу появляются мысли об "отмывании" денег: случалось вам видеть магазины явно для богатых людей (с дорогими товарами), где посетителей - "раз, два и обчёлся"?
"Успешные блогеры", да.
Когда блогер открыто рекламирует какие-то фирмы с постоянным показом их товаров - это понятно и удобно читателям блога.
Когда пишет о политике - тоже понятно насчёт доходов.
(это я про девушку на Мальдивах)
 
Поняла, это мне недоступно. Эти же люди называются "коучеры", насколько я понимаю.
Кмк, коучеры, это другой вид бездельников, которые по-идее мотивируют на деятелтность, а не на ее отсутствие.
Знаете, какой самый крутой мотиватор на выход из зоны комфорта? Голод.
Когда всем мотиваторам, коучам, рантье и подстригалам бороды и прочим бесконечным профессиям, станет нечего жрать, они без коучей вмиг выйдут из зоны комфорта.
Либо помрут или забомжуют, либо за дело возьмутся.
 
Да, но я не представляю, каким делом они займутся!
Мы ещё чуть ли не 50 лет назад учили по политэкономии, что при нынешнем (70-е годы 20-го века) капитализме очень значительное кол-во работающих приходится на сектор услуг, в отличие от социализма.
Мы затянем пояса, не будем платить за услуги, без которых можно обойтись, чем будут заняты "коучеры, ваучеры" и прочие?
В каких-то отраслях государство должно будет искусственно ограничивать производительность труда, чтобы занять больше людей?
Я надеюсь, что это как-то решится без повторения ситуации 90-х ("они не вписались").
 
Я думаю, что пандемия, это только повод к мировому кризису. Все только начинается. Какими и кем мы станем, никто не знает.
 
Когда всем мотиваторам, коучам, рантье и подстригалам бороды и прочим бесконечным профессиям, станет нечего жрать, они без коучей вмиг выйдут из зоны комфорта.
Ну вот я как-то спокойно отношусь к подстригателям бород, парикмахерам, мастерам маникюра и прочим работникам сферы красоты, т.к. на мой взгляд это профессии, требующие определённых знаний и навыков, которых у меня, например, нету. А вот "тренеры личностного роста" и прочие знатоки того, как стать богатым и счастливым - на чём они держатся не совсем понимаю - ни знаний, ни харизмы, ни собственной успешности обычно. Куда пойти - да хоть в обувные мастера. Знаете как сложно найти обувных дел мастера, которые бы твою любимую обувь не изуродовал, а реально отремонтировал!! У меня сначала проблема купить обувь на мои ноги, а потом сохранить её как можно дольше, т.к. я как-то три года не могла зимние сапоги найти тёплые, удобные и красивые! Так вот к любимым обувным мастерам так и езжу из области в город уже 10 лет :). Вообще ценю хороших ремонтных мастеров - что машинных, что по бытовой технике, и востребованы они будут, как мне кажется, всегда, особенно в кризисы.
 
Мы станем проще, дай бог тем, кому работодатели выплачивают зарплату, остаться на прежнем уровне. Я по прежнему хочу в деревню, теперь ещё больше, коренная москвичка огромный багаж знаний и опыт.
 
Доброе солнечное утро.
Я вчера в ночи читала отслеживаемые темы,в том числе дневник Кирилла,думала мне приснилось что его закрыли...Утром смотрю - нет,не приснилось...Странная политика модератора - тема про ковид,где сплошной флуд,и антикризисная тема,где сплошной срач,продолжают "цвести и пахнуть",а дневник,где люди действительно по делу делились впечатлениями от происходящего,закрыли...Так скоро на форуме останутся темы,типа "Надо ли снимать уздечку чтобы поцеловать лашатку в носик" и дневники,которые нравятся лично модераторам.
 
Доброе солнечное утро.
Я вчера в ночи читала отслеживаемые темы,в том числе дневник Кирилла,думала мне приснилось что его закрыли...Утром смотрю - нет,не приснилось...Странная политика модератора - тема про ковид,где сплошной флуд,и антикризисная тема,где сплошной срач,продолжают "цвести и пахнуть",а дневник,где люди действительно по делу делились впечатлениями от происходящего,закрыли...Так скоро на форуме останутся темы,типа "Надо ли снимать уздечку чтобы поцеловать лашатку в носик" и дневники,которые нравятся лично модераторам.
А воть и неть. Не останутся, такие девочки в общей массе находят ответы в соцсетях. Те, кто на форумах, это динозавры. Оглянитесь, где молодежь?
Поэтому форум медленно издохнет. И все.
 
такие девочки в общей массе находят ответы в соцсетях
Ну,не знаю...Как не загляну посмотреть не появилась ли новая интересная тема или дневник,то вечно натыкаюсь на что-то типа "как поехать на олимпиаду,если я не умею облегчаться на рыси" или "два года занимаюсь - уже можно на олимпиаду"))))
 
подстригалам бороды
Как раз вот эти ребята очень даже пользу приносят. Я вот не фанат кривых стрижек машинкой в парикмахерской "У Анжелы". Или чего такого:

7ae5fe50a345bd88352c2b7ea0198bca.jpg
 
Сверху