В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Да никого никто не приравнивает.
Просто получается,что я,выйдя в магазин,аптеку и т.д,также представляю опасность для всех.Может я бессимптомный заболевший.
И также я подвергаюсь риску после любых людных мест.
Это бред.
 
Чего это не в кассу? Там интересно, кстати. Но бегать искать ссылки не буду.


Ну, я недавно написала всего лишь "меня удивляет такой вот подход" - там даже вообще ни "все", ни "не все" не подразумевались. Но ты же как-то умудрилась этим оскорбиться, выложить свои неверные домыслы про мою семью и спровоцировать подробное обсуждение меня, моей семьи, нашего дома и состояния на несколько страниц. @Perfecta повела себя намного логичнее и деликатнее вроде как. Просто удивилась твоему мнению.
Не в кассу, потому что несопоставимо с мегаполисом, таким как Москва. Нас ведь наша ситуация интересует, так ведь?
Мы про ковид говорим или разбираем твои обидки?? Мне есть что возразить, поверь, но поднимать ту тему не буду, чтобы не возвращать разговор к обсуждению твоих семейных дел

я думаю, на самом деле, раздражают некоторых пользователей не ссылки и графики, а то что @MilaR пытается таким образом донести мысль о том, что вирус смертельно опасен и другой защиты от него, помимо изоляции, пока не существует
 
Вы сейчас всех кто соблюдает самоизоляцию из-за высокой социальной ответственности (или из-за того что родственники или сам в группе риска) прировняли к трясущимся нечто на диване перед телевизором?
Пока самого не накроет - будет)) Кириллу нравится амплуа диванного героя.
Правда, он не понимает, что именно он таковым и является.
Мне честно плевать на вашу домработницу
Как и на всех кроме себя, любимого.
А мне вот было бы грустно, если бы с Вами что-то случилось. Как-то привыкла я к Вам))
 
Последнее редактирование:
Мы про ковид говорим или разбираем твои обидки?? Мне есть что возразить, поверь, но поднимать ту тему не буду, чтобы не возвращать разговор к обсуждению твоих семейных
Наташа, при всей симпатии. Я не требую извинений (мое глубокое убеждение, что их вообще требовать нельзя - это фальшиво и неправильно). Но если еще раз подобное повторится - все добрые отношения сойдут на нет.
На этом, если ты не возражаешь, предлагаю считать, что ты меня услышала - и мир, дружба и... котики, которые всё уронили, а Наташа проснулась)))
 
Спасибо за грусть, но у меня нет никакого амплуа вот совсем, и тем более героя и тем более на диване. У меня есть работа и понимание что если я завтра на нее не пойду, то мен послезавтра нечего будет есть ,а лошадей придется распродавать верно ночью уже сегодня.
Мне жаль своих близких и родственников, но вот поверьте совершенно не жаль Кадырова, Пескова, вашу незнакомую домработницу и ее родственников. У всех своя судьба, и свои риски. Сдохнем мы все кто раньше тко позднее. Я очень хочу не в канаве и не от голода. А наше с вами родное правительство последние тир месяца как раз и толкает и меня и миллионы сограждан именно на данную кривую дорожку.

К вам тот же вопрос, если верить что в режиме все дома был какой то смысл, то как вы можете объяснить тот феномен что сейчас кривая заражений идет вверх ,а режим сидим дома не выдерживается от слова совсем?
 
К вам тот же вопрос, если верить что в режиме все дома был какой то смысл, то как вы можете объяснить тот феномен что сейчас кривая заражений идет вверх ,а режим сидим дома не выдерживается от слова совсем?
Кирилл, вопрос не по адресу. Я не занимаюсь такого рода аналитикой.
Я мент и юрист, а не медик и биолог.
Я стараюсь, как могу, беречь свою семью.
И окружающих.
При том, что лично сама заразиться не очень боюсь - перевозка в личной а/м и близкие контакты с открытым туберкулезом, гепатитом, кучей всякой дряни показали, что лично у меня иммунитет неплохой (был. Все не молодеем).
Меня не допускали при этом к сдаче крови как донора, к слову сказать.
Но я не готова радостно таскать вирус по знакомым и незнакомым. Ну, не наплевать мне на них.
Поэтому ограничила все контакты.
И муж так же.
Да, потеряли в заработке.
Живем за счет той самой "подушки", которую тут так дружно осуждали. Но она дает нам возможность не рисковать ни собой, ни другими.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за грусть, но у меня нет никакого амплуа вот совсем, и тем более героя и тем более на диване. У меня есть работа и понимание что если я завтра на нее не пойду, то мен послезавтра нечего будет есть ,а лошадей придется распродавать верно ночью уже сегодня.
Мне жаль своих близких и родственников, но вот поверьте совершенно не жаль Кадырова, Пескова, вашу незнакомую домработницу и ее родственников. У всех своя судьба, и свои риски. Сдохнем мы все кто раньше тко позднее. Я очень хочу не в канаве и не от голода. А наше с вами родное правительство последние тир месяца как раз и толкает и меня и миллионы сограждан именно на данную кривую дорожку.

К вам тот же вопрос, если верить что в режиме все дома был какой то смысл, то как вы можете объяснить тот феномен что сейчас кривая заражений идет вверх ,а режим сидим дома не выдерживается от слова совсем?
на днях в Италии был случай: парикмахер продолжал ездить к клиентам домой, с полной уверенностью что он здоров, заразил 40 человек. И вот если кто-то бы из них умер, то прямая дорога ему в тюрьму за непредумышленное. Да даже если и не умрет никто...
Это верх эгоизма.
 
Это вопрос цены риска.
Если бы клиенты парикмахера боялись умереть, то не вызывали бы его.
От излишне отросших волос не умирают))
Сам парикмахер может быть в такой ситуации, что ему всё равно, от чего умирать. От голода умирают 100%, и это уже доказано и проверено. От ковида смертность меньше в разы))
 
Я честно отсидела месяц с лишним и настояла,чтобы муж отсидел.
Но стало понятно,что сия пантомима затягивается.
Из-за бреда мера,то пропуска с толпами народу,отмена каршеринга,там же меньше риска,чем в ОТ,цифровой бред.
Вдвоём,извините,сосать ...,стало неинтересно,мне коней,собак надо кормить,муж вышел на работу после майских,я тоже начала подрабатывать.
Свой долг перед отчизной в виде самоликвидации считаю выполненным.
П.С.Соблюдаю режим намордников,перчатки,спиртовые гельки в каждой машине,нотации мужу перед рейсами.
Дистанцию соблюдаю.
Не чихаю,не кашляю,езжу в личном авто.
 
на днях в Италии был случай: парикмахер продолжал ездить к клиентам домой, с полной уверенностью что он здоров, заразил 40 человек. И вот если кто-то бы из них умер, то прямая дорога ему в тюрьму за непредумышленное. Да даже если и не умрет никто...
Это верх эгоизма.
Интересно как доказали, что конкретно он заразил?Все 40 его клиентов замуровались на 3недели дома в одиночестве и не имели абсолютно ни одного контакта кроме этого мастера?
 
От излишне отросших волос не умирают))
Ну, пока у меня муж отнимает ножницы. Мне очень хочется обкорнать себе челку)) Мешает при езде.

Дистанцию соблюдаю.
Не чихаю,не кашляю,езжу в личном авто.
Мы аналогично. Точнее - я , как предположительно носитель самого сильного иммунитета, как раз дальше конюшни (где ни с кем, кроме лошадей, не контактирую) не езжу. Чтобы не стать переносчиком.
 
У нас у частницы муж с подтверждённым ковидом,я с ним общалась ровно за день до повышения у него температуры,прошло правда уже очень много времени.И муж общался.
Да,страшно и неприятно,но когда здравый смысл натыкается на бред нашей власти-я очень понимаю и разделяю мнение,эмоции КМ.
 
Сам парикмахер может быть в такой ситуации, что ему всё равно, от чего умирать
Но это его не оправдывает. Это эгоизм, пофигизм и социальная безответственность.
Я честно отсидела месяц с лишним и настояла,чтобы муж отсидел.
Но стало понятно,что сия пантомима затягивается.
Из-за бреда мера,то пропуска с толпами народу,отмена каршеринга,там же меньше риска,чем в ОТ,цифровой бред.
Вдвоём,извините,сосать ...,стало неинтересно,мне коней,собак надо кормить,муж вышел на работу после майских,я тоже начала подрабатывать.
Свой долг перед отчизной в виде самоликвидации считаю выполненным.
П.С.Соблюдаю режим намордников,перчатки,спиртовые гельки в каждой машине,нотации мужу перед рейсами.
Дистанцию соблюдаю.
Не чихаю,не кашляю,езжу в личном авто.
Я НЕ за тотальный карантин
Я за соблюдения необходимых мер для уменьшения риска распространения вируса. Вы, мне кажется, ответственно к этому относитесь
 
У нас у частницы муж с подтверждённым ковидом,я с ним общалась ровно за день до повышения у него температуры,прошло правда уже очень много времени.И муж общался.
Да,страшно и неприятно,но когда здравый смысл натыкается на бред нашей власти-я очень понимаю и разделяю мнение,эмоции КМ.
Эмоции КМ больше связаны с КМ, нежели с вирусом))
Мне очень нравится ситуация в нашем поселке.
Все соблюдают изоляцию, не теряя при этом общения.
Заболевших нет.
 
Эмоции КМ понятны, а вот его переходы на личности, с ковырянием в грязном белье - просто отвратительны. Аж затошнило.
Может позвать модераторов, чтобы об'яснили, как общаться прилично?
Рита, ну зачем. Нет у человека своего белья - дай хоть в чужом поковыряться. Нас не убудет, а модераторам тоже надо покоя дать.
 
Если б в период, когда я сильно и больно болела после роддома с 90 проц симптомами короны, думая, что теперь стану инвалидом, наткнулась бы на такую атаку пугающей информации, то точно бы умерла. А так просто удивлялась, какой странный "грипп" этой зимой. Правда, я до сих пор не оклемалась, кашляю, хриплю бронхами периодами, слабость, муж тоже с побочкой в виде повышенного давления и насморка с кашлем. Врачей посещать боимся, лечимся симптоматически. С нетерпением ждем качественные тесты на антитела.
 
Я уточнила у нее, вдруг я не так поняла/услышала. Действительно 2003.
а диагноз так и не поставили?
Поставили уже в 2007.
Фтизиатр - обструктивный трахеобронхит. бронхообструктивный синдром.
на ФВД куча циферок, мне не понятных, выводом ОФВ - 10.2% (норма 70-85%)
Лор - вазомоторный ринит
анализатор пульса - пульс понижен, сопротивление сосудов выше верхней нормы, тонус на верхней норме, время максимальной нагрузки выше верхней нормы. Как вывод - сгущение крови и нарушение минерального обмена.
По сердцу - деполяризация желудочков и предсердий.
В общем я тогда без вентолина не жила.

сильно и больно болела после роддома с 90 проц симптомами короны
Ир, какой это год был?
 
Сверху