В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Когда я это услышала по радио, несколько прифигела. Интересно, кто все это время ухаживал за животными в этих приютах? Там же вроде все волонтеры делают.
Я так понимаю, в посте Собянина речь шла не о частных приютах, а о государственных, которых у нас по пальцам пересчитать. Там есть какой-то очень ограниченный штат постоянных сотрудников, которые обеспечивают самый базовый уход (бросить еду и вычистить вольер). А волонтеры - это те, кто с собаками гуляет, занимается дрессировкой, чтобы собака лучше пристроилась, красоту наводит и вот это всё
 
IMG_20200526_103604_833.jpg


IMG_20200526_103618_755.jpg


IMG_20200526_104101_690.jpg

Screenshot_2020-05-26-10-25-05-338_org.telegram.messenger.png
 
Режим ограничений в Москве готовятся продлить после 31 мая и окончательно снять в середине июня, пишут «Открытые медиа» со ссылкой на источники в правительстве, администрации президента, мэрии Москвы и столичном оперштабе по борьбе с коронавирусом.
По словам собеседника издания в АП, пропускной режим будет снят ко Дню России — 12 июня, потому что эпидемиологическая ситуация выглядит стабильной. Источник, близкий к мэрии, сказал, что пропускной режим планируют отменить только 15 июня. Однако это не будет распространяться на москвичей старше 65 лет.

Дата, до которой продлят режим изоляции, станет известна в середине этой недели, сказал изданию представитель мэрии. По его словам, ситуация в столице все еще недостаточно благоприятная, чтобы снять все ограничения на передвижение в конце мая.

Большинство ограничений планируют снять в июне, но только в том случае, если динамика будет положительной и не произойдёт новых вспышек, уточнил близкий к московскому оперштабу собеседник «Открытых медиа». Они будут сниматься постепенно, согласно плану Роспотребнадзора.
 
Все таскают и я притащу с ФБ. Юля (Юлек), которую отсюда попросили ,
разместила.

Альфред Кох
«Я долго возмущался рукотворным экономическим кризисом, которые как по команде устроили нам практически все правительства мира. Мне казалось верхом абсурда самим себе делать кровопускание такого вселенского масштаба.

Я не видел никаких причин для такого кризиса, я считал избыточными карантинные меры, я долго доказывал, что нет никакой корреляции между смертностью от ковида и карантином. Приводил цифры, графики, расчеты, сравнения...

Мне казалось безумием, что власти сами ввергают экономику в тяжелейшую рецессию, ограничивают наши свободы, ломают весь образ жизни...

Я был убежден, что нужно всего лишь привести логические аргументы, что нужно лишь объяснить людям всю бессмысленность происходящего, всю чудовищную вредность этих мер.

Я долгое время считал, что всего лишь необходимо доказать, что никакие жизни не спасаются, а напротив, смертность растет из-за отказа в медицинской помощи больным другими болезнями...

К тому же рецессия провоцирует голод в странах третьего мира и счет трупов пойдет уже на миллионы. И нужно лишь показать это, чтобы люди одумались...

И много чего еще я думал... А теперь я уже так не думаю. Почему? Потому, что я понял одно важное обстоятельство: люди не хотят слышать логических аргументов.

Люди хотят карантина, хотят экономического спада, хотят чтобы власти отняли у них их права, заперли их покрепче, чтобы тратились огромные деньги, чтобы банкротились бизнесы и т.д.

Не суть важно, почему это так. (У меня есть кое-какие соображения на сей счет, но это уже не имеет никакого значения).

Это так и этого достаточно, чтобы власти продолжали резвиться и тратить триллионы долларов, евро и рублей на бессмысленные и даже вредные прожекты...

В какой-то момент я поймал себя на мысли, что вообще-то все главные катаклизмы человеческой истории последних столетий происходили исключительно по воле самих людей.

Давно отошли в прошлое тотальные кризисы, вызванные извержением вулканов, моровыми поветриями или чудовищными наводнениями.

Эти природные катастрофы и сейчас происходят, но они не имеют силы влиять на жизнь целых континентов. Они даже не влияют на экономические циклы и не видны с точки зрения мировой статистики.

Ни одна из этих катастроф не может снизить мировой ВВП даже на полпроцента или увеличить показатели смертности за пределы статистической погрешности.

Зато сам человек может устроить себе такое харакири, которое не под силу никакой природной стихии. Разве не сами люди устроили себе мировые войны? Разве не сами люди придумали "классовую борьбу" или "борьбу за чистоту расы" и прочие "невыносимые обиды", "чести нации" и "жизненные пространства"?

И тогда, как и теперь, все вдруг захотели катаклизмов. Все как по команде вдруг решили, что вот никак не снести того положения вещей, которое есть. Что нужно его изменить, сломать, переделать.

Что, например, заставило всю Европу одновременно хотеть воевать в 1914 году? Нет никаких естественных причин. Можно сломать голову, но так и не найти ответа.

Разве тогда не было логических аргументов против этого безумия? Разве тогда не было людей, которые хотели достучаться до сознания людей или, хотя бы, их правителей? Были! Но что толку? Человечество хотело воевать. И война началась. И закончилась не раньше, чем человечество воевать расхотело.

Так и сегодня как всегда: самые большие проблемы человечество создает себе само. И само же их героически преодолевает.

Я усмехаюсь моей же собственной наивности: зачем я возмущался рукотворностью этого кризиса, если вообще все такого рода кризисы создает себе человечество само? У людей по-другому не бывает...

Сейчас люди удивляются, слушая меня: как можно выступать против карантина, когда другого выхода просто нет? Разве вам не жалко наших стариков? Разве вы не видите, что иначе будут горы трупов?

И тогда, в 1914-ом или 1939-ом, люди тоже говорили: как вы можете выступать против войны? Раве можно дальше терпеть такое положение вещей? Раве вы не видите, что дальше тянуть нельзя? Еще неделя и враги сами на нас нападут и уничтожат нас! Отнимут нашу землю, наши недра, изнасилуют наших жен, убьют детей...

Только тот, кто совсем не любит свой народ, не хочет защитить его честь, спасти страну, уничтожить ненавистных врагов...

...............

Но во всей этой свистопляске есть и повод для оптимизма: карантин закончится лишь тогда, когда сами люди этого захотят.

Потому, что карантин в мозгах, а не на улице.»
 
В отношении паники по поводу вирусов, защититься невозможно никак. И хорошо в таких случаях там, где в странах есть штаты, земли, и отдельные законодательства. Там, хотя бы, есть теоретическая возможность для двух мнений и двух путей, как в отношении оптимизации здравоохранения, так и в отношении вспышек.
Если же все в среднем по расчетам правительства, основанных на подаваемой с мест красивой статистики роста здоровья и продолжительности жизни, когда оптимизация коек и врачей у всех по одной программе под единый %, что ты город, что набор из ста сел в разбросе 250 км, и ровно то же с карантином, то ждать чего-то бессмысленно, и каждый спасается, как привык.
В UK, например, небывалый приток мигрантов из юго-восточной азии.
 
Последнее редактирование:
"Рукотворный экономический кризис"?!
Где этот автор учился и чему?!
Экономические кризисы, тем более глобальные, не являются рукотворными!
"Садись, двойка!".
Ну, если верить в "мировое правительство"...
 
Все таскают и я притащу с ФБ. Юля (Юлек), которую отсюда попросили ,
разместила.
Юлёк всё не угомонится? Ну ей-то точно ничего не грозит - она как таракан, их ни что не берёт.

По ком звонит колокол ковид-19.
За май месяц тех-мат МГУ потерял 4-х выдающихся математиков. ЧЕТЫРЁХ... ЗА МЕСЯЦ. Ни у кого не написана причина смерти, кроме Винберга Э.Б. "после продолжительной болезни". Да, он был не совсем здоровый человек очень преклонного возраста, но болезнь была хронической, он вёл активную преподавательскую деятельность, на работу ездил сам своим ходом, гриппами не болел, умирать не с обирался. Ковид диагностирован - причина смерти именно ковид, возраст и хроника дали только толчок к заражению.
Это просто ужас - они с женой честно сидели на самоизоляции, полтора месяца, работал дистанционно по интернету. Устал сидеть дома - вышел на 15 минут подышать свежим воздухом у подъезда, ни с кем не контактировал и вот на тебе - подхватил. Извините, но вариантов других нет, кроме как какая-то заразная сука проехала в лифте без маски, надышав в воздух запертого пространства вирусов, или начихала в подъезде.

Вчера выходила в магазин, на остановке спит какая-то пьянь (кстати в маске) - вот этот тоже выживет, даже не сомневаюсь. А выдающийся учёный и преподаватель умер.
 
Юлёк всё не угомонится? Ну ей-то точно ничего не грозит - она как таракан, их ни что не берёт.

По ком звонит колокол ковид-19.
За май месяц тех-мат МГУ потерял 4-х выдающихся математиков. ЧЕТЫРЁХ... ЗА МЕСЯЦ. Ни у кого не написана причина смерти, кроме Винберга Э.Б. "после продолжительной болезни". Да, он был не совсем здоровый человек очень преклонного возраста, но болезнь была хронической, он вёл активную преподавательскую деятельность, на работу ездил сам своим ходом, гриппами не болел, умирать не с обирался. Ковид диагностирован - причина смерти именно ковид, возраст и хроника дали только толчок к заражению.
Это просто ужас - они с женой честно сидели на самоизоляции, полтора месяца, работал дистанционно по интернету. Устал сидеть дома - вышел на 15 минут подышать свежим воздухом у подъезда, ни с кем не контактировал и вот на тебе - подхватил. Извините, но вариантов других нет, кроме как какая-то заразная сука проехала в лифте без маски, надышав в воздух запертого пространства вирусов, или начихала в подъезде.

Вчера выходила в магазин, на остановке спит какая-то пьянь (кстати в маске) - вот этот тоже выживет, даже не сомневаюсь. А выдающийся учёный и преподаватель умер.
Ага! Именно «долбанные безмасочники» и «заразные суки» во всем и виноваты, ну кто бы сомневался ;) Извините но Альфред Кох не об этом писал.
 
Сегодня заглянула в магазин на окраине - какие маски? Какая дистанция?
Как зашла, так и вышла. Нафиг.
Рядом соседний магаз - не пускает без масок и перчаток. Просто не пускает. Народу мало. Вот там и отоварилась.
 
Извините но Альфред Кох не об этом писал.
Текст Альфреда Коха - это безнравственная спекуляция и подмена понятий. Иллюстрация обозначенной позиции - это позиция Туркмении по ковиду. Думаете там действительно нет больных и Туркмению пронесёт? Наивность и полное незнание как "работает" вирусная инфекция. Просто отдали ситуацию самотёку - умрут сколько-то людей, большинство конечно выживет. Это геноцид возрастного поколения и хронических больных.
 
Давайте как-то сдерживать свои эмоции. "Заразная сука", проехавшая в лифте, могла ещё и не знать, что она заразна. А ещё "заразная сука" могла быть в маске, просто степень защиты масок невысокая. А ещё этой "заразной сукой" мог быть доставщик еды или кассирша в магазине, если он выходил в магазин, которые также могли ещё не знать о том, что больны, или быть бессимптомными носителями.

Я искренне сочувствую, что человек умер; я понимаю, что всем очень страшно, но это уже перебор.
 
Извините, но вариантов других нет, кроме как какая-то заразная сука проехала в лифте без маски, надышав в воздух запертого пространства вирусов, или начихала в подъезде.
Мат запрещён Правилами форума. У Вас очень много предупреждений. Очень. Настоятельно советую следить за языком.

Не уподобляйтесь офицерам полиции, от которых уклоняется репликант офицер Кей; и бабке, которая поносит офицера Кей в подъезде.

Не нужно возводить стену!
245.gif

 
@Лазурный мы о терпении другого рода. Типа терпения к Росгвардии с дубинами
Вы это про какую страну?

Посмотрите для сравнения, как действует полиция при разгоне несанкционированных митингов у нас и в Европе (про США не говорю, там просто пристрелить могут без цитирования наизусть ст 23 ФЗ)

Я за 15 лет практики не знаю ни одного раза применения у нас водометов, газа, иных средств такого порядка.
Терпение к Росгвардии обычно выражается в том, что "мы этих козлов (сотрудников полиции при исполнении) будем бить и оскорблять, потому что нам за это ничего не будет. А когда, наконец, нас попытаются бережно под руки увести, мы снимем видео с криками про деспотов и сатрапов и пойдем орать во все горло про то, как нас ущемляют".

Где-то за это могут законно убить. Где-то - посадить на ощутимый срок. У нас максимум - довезут до ближайшей конторы, сфотографируют и отпустят. Поэтому у нас-то, конечно, сплошной беспредел. А как же.
 
Последнее редактирование:
Это простите что? Никакого тех-мата в МГУ нет и не было, так что, как обычно у @ovip36, - " слышала звон, да не знаю... сути ", постыдились бы :mad: Это Вы о мех-мате , т.е. Механико-математическом факультете МГУ, надо полагать.
Боюсь что и вся остальная информация подана с той-же достоверностью.:(
 
WP: "У тех, кому давали гидроксихлорохин (плаквенил), риск смертности увеличился на 34%, а риск серьезных сердечных аритмий - на 137%. Для тех, кто получал гидроксихлорохин и антибиотик - коктейль, продвигаемый Трампом, - повышенный риск смерти на 45% и риск серьезных сердечных аритмий на 411%.
Те, кому давали хлорохин, имели повышенный риск смерти на 37% и риск развития серьезных сердечных аритмий на 256%. Для тех, кто принимал хлорохин и антибиотик, риск смерти увеличился на 37%, а риск серьезных сердечных аритмий - на 301%"
Сегодня AIFA (итальянское агенство по лекарствам) запретила использование гидроксихлорохина для лечения коронавируса вне клинических иследований.
 
Сверху