В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Как обычно, стоило людям привести доводы, снижающие панику, МилаР тут как тут :cool:
Если в Москве и Питере еще можно изображать панику, то в маленьких населенных пунктах, в которых все так или иначе друг с другом знакомы, над статистикой смеются, но не мешают врачам зарабатывать на повышенной ставке.
Но ничего, паникерам не долго скучать придется, скоро осень, очередной массовый приезд мигрантов с их очередными новыми типами вирусов.
Доводы - это купленая ВОЗ и фейкшоу? так это не доводы, это стендапшоу.
В обоих случаях 40 лет, одна страна, не мелкая, но не из сильных мира сего. А вы хотите, чтобы такую замысловатую штуку, в которую вовлечены все, вам доказательно объяснили в том же году. Явно завышенное требование.
Есть простой путь решения : нет информации - не придумывать её.
 
У нас тут вполне себе мирный форум единомышленников по конной тематике и мы просто делимся различной информацией и своими мыслям, многие знают друг друга лично. И вот никто вам не обязан ничего доказывать и обосновывать. Если вы с чем то не согласны, то это ваше право. Смените тон пожалуйста, уже не очень красиво.
 
Смените тон пожалуйста, уже не очень красиво.
Давайте вы меня не будете воспитывать. Правил форума мои сообщения не нарушают, равно как и участие в диалоге со своими мыслями и видением ситуации. Есть вопросы - задаю их, есть желание - мне отвечают. Склок и драк вроде бы нет. К чему эти менторские замашки.
 
Последнее редактирование:
Свет ли это в конце тоннеля...?

РИА Новости
РИА НовостиМинтранс Турции сообщил о возобновлении авиасообщения с Россией



Министерство транспорта и инфраструктуры Турции сообщило, что Москва и Анкара договорились возобновить полеты с 15 июля, передает агентство Анадолу. Источник РИА Новости в турецком Минтрансе подтвердил информацию, однако уточнил, что точной даты пока нет.


чуть подробнее - тут, но снова без конкретики (видимо, чтобы потом не говорили, что никто не думает про открытие границ)

 
О, да... Трамп не верит ВОЗ... Слёзы на моих глазах... ВОЗ, видать, под козырек ещё недостаточно берет и недостаточно мочит Китай. А ещё по той же логике Трамп не верит НАТО, тоже финансирование срезает и на европейцев перевешивает...

Зато, наверное, всё ещё верит МОКу, конкурентов же русских отдавили от медалек и спортивного бизнеса, а то что Вильямс доказанно жруть допинг на завтрак-обед-ужин, так то ж свои, МОК их не трогает.
 
Последнее редактирование:
знаете... у меня складывается впечатление, что кто-то из крупных воротил решил поспорить и выиграть спор, что сможет впарить и навариться на любом товаре, даже самом незначительном, ну, на подобие фильмов о нерастраченом миллионе... вот и разошелся товар в виде масок и перчаток по всему миру, стал самым востребованым
 
Ну вы же понимаете, о чем я. А я о том, что ни вы, ни я, ни Юлек правды не узнают.
Нет, я так не думаю. Правда вскроется рано или поздно. Будут индикаторы, по крайней мере, что-то неизбежно будет засвечиваться. Тем более, есть прецеденты Сноудена, Викиликс по утечкам информации о АНБ и офшорах , вот сейчас Австралия добилась опубликования материалов личной переписки королевы. Как обычно, кого-то сильно заденет, и он будет копать. Все документы, архивы раскрывают, появляются новые технологии, высвечивающие прошлое, когда его уже становится невозможно или дорого утаивать.

Турция открыла перелеты, возможно, но никто там на месте не гарантирует неадекватности властей. Восемь стран, включая Египет, Мальдивы, Хорватию, Турцию, Доминикану, Кубу, объявили вчера в АТОР, готовы принять россиян на определенных условиях, типа справок и двойных тестов

 
Последнее редактирование:
@irina_moon
Вы возглас одного человека @motus , пока не встретившегося с вирусом в личном окружении, считаете 'доводом'? Или 'энергитическую матрицу' от психолуха?
Или великолепное 'мы победили грипп! коронавирус заменил грипп' (с) Гундаров.

Поищите какие рецепторы задействует (для инфицирования клетки) грипп? Какие sars-cov-2?
Сравнили?
Теперь подумайте насколько смешно , если бы не было так грустно, заявление "коронавирусы заменили грипп"...

Как в теме пошла новая волна ахинеи, выдаваемой псевдонаучным сказом за легитимную инфу - так я и обратила на это внимание.
 
О, да... Трамп не верит ВОЗ... Слёзы на моих глазах... ВОЗ, видать, под козырек ещё недостаточно берет и недостаточно мочит Китай. А ещё по той же логике Трамп не верит НАТО, тоже финансирование срезает и на европейцев перевешивает...

Зато, наверное, всё ещё верит МОКу, конкурентов же русских отдавили от медалек и спортивного бизнеса, а то что Вильямс доказанно жруть допинг на завтрак-обед-ужин, так то ж свои, МОК их не трогает.
И ООН, и НАТО дорого обходятся США. Есть смысл платить за безопасность третьих стран, только если есть развивающие проекты, которые эти структуры поддерживают. Если спад в проектах, почему не урезать финансирование?
ВОЗ - это вообще nice to have, никак не первая необходимость для страны с неплохим здравоохранением. Особенно если они начинают продвигать конкурентов.
НАТО имеет сдерживающие правила. Например, туда нельзя вступить, если есть проблемы с соседями. Возможно, им будет проще создать аналог НАТО из 5-6 стран, чем терпеть выходки Турции той же в старых рамках.
ВОЗ -сбыт и тест вакцин. Сейчас со сбытом, возможно, и так хорошо, а с подотчетностью ВОЗ - не очень. Когда понадобится - снова будут финансировать. Нормальный подход.

Наши спортсмены и до действий МОК не блистали. А в худ. гимнастику, хоккей, футбол и фигурное катание МОК особо не лезет.
Вообще, на мой взгляд, глупо состязаться в командных медалях для престижа страны. Плющенко или Харламов ассоциируются со страной и развитием в ней спорта гораздо лучше, чем золото, которое они добыли или не добыли.
 
Последнее редактирование:
@Mormyshka вы всё верно написали, но не о том. Вы - про официальное обоснование того или иного. А я - про сущность процессов, которые можно как угодно завернуть в официальное обоснование.
 
@Mormyshka вы всё верно написали, но не о том. Вы - про официальное обоснование того или иного. А я - про сущность процессов, которые можно как угодно завернуть в официальное обоснование.
Так любой, не только политический процесс можно завернуть куда угодно. Что только детям не рассказывали про полезность манной каши при ее неприглядном виде, чтобы ее втюхать вместо более дорогой рисовой! Или рыбный день в столовых раньше. Абсолютно все надо фильтровать, и все это знают. Все с детства играют в игры. Кто-то покупается, кто-то организовывает.
 
Ну, а зачем Вы тогда рассказываете про НАТО и Турцию? НАТО свою функцию выполнило - разоружило Европу, и теперь является элементом принуждения евростран к желаемому действию. А желаемое действие - скакать на одной стороне против врагов и платить. И Турция тут при чём только с того, что имело наглость купить с-400 вразрез с позицией главного товарища :)

У них там "всё - просто так, кроме денег". (брат2)
 
Муж на амер.компанию работает. Удаленка минимум до конца июля, плюс оплата такси дом-работа-дом за счет фирмы, если приходится заезжать в офис.
У нас удаленка была и до ковида. У сотрудников и до, и во время был выбор, многие продолжали ходить. Когда ввели обязательный %тестирования, руководство уменьшило до минимума кол-во находящихся в офисе, чтобы снизить издержки. Практически, надо 2-3 согласования получить, если хочешь прийти.
То, что иностранные компании не хотят конфликтов и предлагают то, что сотрудники хотят, или хотя бы не хуже, чем у других, говорит только о том, что им сейчас сложно сотрудника заменить оттуда, а не о том, что они считают, что это правильно. Как только границы откроют, и рынок труда из господства сотрудников перейдет в господство работодателя, все поменяется. Плюс, они более социально ответственные, и таким образом уменьшают пробки и нагрузку на транспорт, так как Собянин просил об этом..
И, конечно, сейчас все компании боятся публичных нападок по теме Diversity & inclusiveness, и ковид туда тоже входит, так как подмоченный имидж ударит по сбыту. Я уже на 3 конференции по D&I сижу за месяц...
 
Насчёт "навариться на масках": я с самого начала карантина одну и ту же маску стираю время от времени.
Только госзаказы помогут "навариться"!
Или обязать фирмы типа "Аэрофлота" закупать маски - "Аэрофлот" точно стирать и сушить на солнышке не будет.
А вот, надеюсь, интересное! - Сегодня ходила в поликлинику, узнать для бати, как можно попасть сейчас к врачам и сдать анализы. Ему это нафиг не надо, но, "от нечего делать", как он сам говорит, хочется занять чем-нибудь себя и нагрузить близких. А то и в самом деле - вдруг я на море отправлюсь (бесплатно, на трамвае).
Итак, у нас "во главе угла" стоит "семейный врач" - то, что раньше называлось "участковый терапевт".
Именно семейный врач даёт рекомендации, которые в его компетенции, и выписывает направления к врачам-специалистам (напр., кардиологу) и на сдачу анализов.
В поликлинику вовнутрь пускают только, если как-то подтвердишь факт договорённости с конкретным врачом.
Наверное, врачи передают на вход списки больных, кто к кому должен прийти.
Тётеньки на входе меряют температуру бесконтактно, следят, чтоб входящий надел маску и продезинфицировал руки.
Как же попасть в "избранные"?
Вывешены фамилии и специальности врачей и №№ их мобильных телефонов.
Ну, № мобильника нашего сем.врача (не путать с частным врачом, у которого мы лечимся нелегально) "забит" в наших мобильниках.
Далее, как я понимаю, я ей звоню, договариваюсь, когда можно привести папу.
Она смотрит его и выписывает направления к врачам-специалистам, а я созваниваюсь с ними - когда прийти.
Анализы: на огромный район города берут только в одной поликлинике, очень далеко от нас. По гос.цене и с учётом льгот. Раньше тоже не все анализы делали гос.лаборатории, поэтому можно было сдать кровь в гос.лаборатории, а она передавала эту кровь в частную - поэтому платить надо было по расценкам частной.
Частные лаборатории разбросаны по городу на приемлемом расстоянии (особенно для не старого и здорового человека), но цены там...
Общий анализ крови - примерно 5 долларов, анализ мочи самый простой - 4 доллара (затрудняюсь переводить гривны в росс.рубли).
Как выживают лаборанты гос.лабораторий при гос.поликлиниках - не знаю.
Как выживают больные - тоже трудно сказать.
 
А вот, надеюсь, интересное! - Сегодня ходила в поликлинику, узнать для бати, как можно попасть сейчас к врачам и сдать анализы. Ему это нафиг не надо, но, "от нечего делать", как он сам говорит, хочется занять чем-нибудь себя и нагрузить близких. А то и в самом деле - вдруг я на море отправлюсь (бесплатно, на трамвае).
Итак, у нас "во главе угла" стоит "семейный врач" - то, что раньше называлось "участковый терапевт".
Именно семейный врач даёт рекомендации, которые в его компетенции, и выписывает направления к врачам-специалистам (напр., кардиологу) и на сдачу анализов.
В поликлинику вовнутрь пускают только, если как-то подтвердишь факт договорённости с конкретным врачом.
Наверное, врачи передают на вход списки больных, кто к кому должен прийти.
Тётеньки на входе меряют температуру бесконтактно, следят, чтоб входящий надел маску и продезинфицировал руки.
Как же попасть в "избранные"?
Вывешены фамилии и специальности врачей и №№ их мобильных телефонов.
Ну, № мобильника нашего сем.врача (не путать с частным врачом, у которого мы лечимся нелегально) "забит" в наших мобильниках.
Далее, как я понимаю, я ей звоню, договариваюсь, когда можно привести папу.
Она смотрит его и выписывает направления к врачам-специалистам, а я созваниваюсь с ними - когда прийти.
Анализы: на огромный район города берут только в одной поликлинике, очень далеко от нас. По гос.цене и с учётом льгот. Раньше тоже не все анализы делали гос.лаборатории, поэтому можно было сдать кровь в гос.лаборатории, а она передавала эту кровь в частную - поэтому платить надо было по расценкам частной.
Частные лаборатории разбросаны по городу на приемлемом расстоянии (особенно для не старого и здорового человека), но цены там...
Общий анализ крови - примерно 5 долларов, анализ мочи самый простой - 4 доллара (затрудняюсь переводить гривны в росс.рубли).
Как выживают лаборанты гос.лабораторий при гос.поликлиниках - не знаю.
Как выживают больные - тоже трудно сказать.
У вас еще по-божески. У нас общий анализ зависит от набора прказателей. ОАК с СОЭ - 720 рублей, это около 10 долларов, чуть больше. Биохимия дороже.
Если ОАК сделать бесплатно в нашей поликлинике, там будут только 2 вещи: гемоглобин и СОЭ.
Ничего еще толком не открыли. Но специалистов вообще в нашем небольшом городе нет. Сестра третий раз будет оперироваться, с марта. То недолечили, больницу под ковид забрали, недодержали дренаж, выпихнули, заражение. Во второй раз надо было с проктологом оперировать, но у нас его не было на тот момент. Вырезали, дренаж задержали дольше, все равно заражение. После 3 месяцев мучений по больницам и дома в полусептическом состоянии, наконец-то, открыли проктологический центр под Подольском, туда ей 4-5 часов езды через Москву, там есть проктологи для всех городов МО, где их нет. Теперь там 3 недели будет оперироваться. Ей еще дочку растить и растить, но она с марта не работает из-за такого лечения. В центр оперироваться поедет со своими лекарствами, дали список, что купить. Вот интересно, если она свой левомеколь не купит, или он кончится за 3 недели, тогда не будут ничем обрабатывать вообще, или отнимут у тех, кто в бессознательном состоянии?
И да, туда еще со своей питьевой водой надо, и тазики всякие свои надо для процедур
 
Последнее редактирование:
То ли "наши в роли заказчиков" - прогнули весь мир на тему ковида
Вы считаете это сложным? Лаборатории слухов успешно работали не только в СССР, но и в среднековье, и еще раньше. А уж сейчас, с появлением соцсетей и распрекрасных бото-ферм, это вообще милое дело - нести слухи в массы с помощью лайков и репостов. Причем не взирая на границы.
, перезаражали тучу народу,
Народ успешно перезаражался сам. И гораздо раньше, чем вирус был идентифицирован, и кому-то пришло в голову воспользоваться ситуацией.
заодно грохнули здавоохранение ряда стран и созда
Грохнули что? То, что не существует? Здравохранение Италии и Испании? Так там грохать было нечего. А в Германии и Австрии со здравохранением как было все прекрасно, так и осталось. Правда теперь все суды завалены исками от тех, кого лишили доступа к медицине из-за страшно смертельного вируса.
Ну т.е. конкретных ФИО нет, есть только версии, причем не полностью стройные
Вы предполагаете, что есть какой-то конкретный Вова Пупкин, который лично сам это все замутил? Такие перформансы как правило результат колективного творчества.
 
Такие перформансы как правило результат колективного творчества.
Обозначьте коллектив. Адресно. Пожалуйста.
Пример : насколько мне известно из пожелавших остаться неизвестными источников, во главе ковидного заговора находится олегарх Задунайский и ко, что косвенно подтверждается следующим : за время свирепствования вируса в шесть/восемь раз увеличил состояние на торговле масками, отжал госзаказы на перчатки и часть прибыли потратил на спонсирование BLM
Такая инфа выглядит ну хоть сколько-то занимательно. В отличие от "я точно уверена, что за этим кто-то стоит"
 
Джек Воробей, вам никто на это ответить не сможет, а вот про спор на сбыт неликвидного товара- по щелчку пальцев хорошего такого бизнесмена, очень похоже, знаете - прогну я под эту коварную рекламу весь мир, получилось прогнуть весь мир
 
Если бы я точно знала насчёт условного олигарха Задунайского, не подумала бы я, что жить всё-таки хочется?!
Блин, только что был жуткий скандал - отец хочет ехать сдавать анализы в далёкую лабораторию... Чтобы попасть в сентябре на 2 недели в областной госпиталь, который ему абсолютно не нужен и куда приезжают люди со всей области! А по области у нас заболеваемость гораздо выше, чем по Одессе.
Беда в том, что абсолютно неизвестно, будет ли вообще госпиталь принимать больных в сентябре?! Пока что у нас заболеваемость не снижается.
Читаю о реальных проблемах больных родственников у форумчан, а тут это: "А я хочу!!!"... - и трать, Света, своё время, нервы, силы, чтоб папа подхватил в госпитале неизвестно что. И потом терзаться, что я его сама подтолкнула к смерти.
Прекрасный летний день, просто изумительный - и почти весь "коту под хвост".
 
Сверху