Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

о продлении дистанционного образования до конца 2022 года..
Зачем??? Мне кажется, это какая-то ерунда...
вот хоть сегодня наконец полегче стало, а то вентилятор-предатель вчера внезапно сдох, думала, откину копыта следом за ним.
Срочно чини, а то обещают к пятнице опять запредельную жарищу! :eek:
а вот ходьбы ощутимо не хватает. Правда, дорожка, способная выдержать мой вес, стоит, как крыло самолета, да и пихать ее некуда, так что буду очень долго думать.
Так зачем тебе дорожка??? Вышла из дома и шагай по дворам! Это гораздо эффективнее, чем ходить на дорожке! А уж насколько дешевле!!!;)
 
Кать, тебе не кажется, это реально ерунда, причем поооолная.

Чинить бесполезно, проще выкинуть (ему уже лет 10 точно, последние 3-4 года тихо стоял на шкафу, не использовался, в этом году с самых первых попыток включения начал глючить) и купить новый. Да я и не электрик, чтобы со всеми этими адскими устройствами колбаситься. Можно попробовать позвонить знакомому электрику для начала, вот это да, факт, он дядька мастеровой, главное - не забыть. Но если он скажет, что дело дохлое, тогда однозначно в помойку.

Во дворах ЛЮДИ, их много и они могут быть заразные, аааааааа, ужас-ужас! ))))))))))))
Но если серьезно, какие дворы, если вдруг опять всех по домам закроют? Моя медитация строится вокруг вероятного повторения тюремного режима.
Кстати, чуть позже в беседу пришел еще один человек и добавил паранойи, сообщив, что соответствующий приказ подписан еще в марте, просто пока нигде не опубликован, в резерве, так сказать, чтобы когда пойдет вторая-третья-хрен-знает-какая волна, сразу быть готовыми.
 
А что такое МЧЗ?
Моя Чуйствительная ...третье слово сами расшифруете
Зачем??? Мне кажется, это какая-то ерунда...
На этот вопрос уже отвечал Михалков в том знаменитом видео. Из моего окружения очень мало мам, которые еще не потеряли надежду 1 сентября с букетами первый раз со слезами счастья выйти на линейку. Да, сейчас сдают ЕГЭ или как их там, но детей рассаживают на бЭзопасное расстояние. У нас в классе 34 человека, их как рассадить? А при том, ваша мер , тут как то говорил о продлении масочного режима до середины осени. Как 34 человека в обычном классе в масках уместить? А перемещения из класса в класс ? Пока у меня пазлы в голове не складываются никак.
 
вдруг опять всех по домам закроют?
Пока у меня пазлы в голове не складываются никак.
Девочки, вот нафига обо всём этом думать заранее? Как оно всё будет, не знает никто, ибо кто угодно может планировать что угодно, но жизнь в одну секунду может преподнести какой-то сюрприз и всё пойдёт вообще куда никто не ожидал.)) А люди заранее проживают (причём качественно так проживают, выжигая себя по полной программе эмоциями и страхами) самые стрёмные варианты событий, да ещё и по несколько раз в день.))) Ничего ещё не случилось, а народ уже по уровню стресса стократно это всё для себя внутри "отработал".)) Может лучше порадоваться лету? Оно в этом году настоящее, с жарой и грозами! ;)

007июль.jpg
 
жизнь в одну секунду может преподнести какой-то сюрприз и всё пойдёт вообще куда никто не ожидал
Именно. И как раз поэтому в нашей стране невозможно жить спокойно. Нашему поколению в среднем 43-45-47 лет, плюс-минус. И из этих 40+ лет мы 30 лет не знаем комфортной, спокойной и безопасной жизни. Стабильности никакой. Уверенности в завтрашнем дне никакой. Все постоянно висит в воздухе и в любой момент может рухнуть хрен знает на какое дно... которое еще и не самое глубокое, как выясняется потом, когда с этого самого дна кто-нибудь постучит и организует провал еще на -дцать километров. На протяжении 30 лет мы наблюдаем, что чем дальше - тем хуже. И дальше будет только еще хуже. На таком фоне глупо верить, что вдруг внезапно что-то станет лучше. То есть да, возможно, однажды какие-то перемены начнутся и что-то сдвинется в хорошую сторону (в глубине души я местами наивный идеалист, поэтому честно в это верю), но доживут до этого времени в лучшем случае наши внуки, а то и они еще могут не дожить.
Поэтому самый действенный метод борьбы со стрессом - расслабиться, наплевать на все и включить режим тотального пофигизма, при этом трезво смотреть на вещи и держать ушки на макушке, чтобы подготовиться к очередной засаде вовремя и, по возможности, без паники. Но это не у всех получается. Мне, допустим, легко говорить, потому что у меня нет детей, на чье будущее весь этот бардак однозначно повлияет плохо. Однако, тех, у кого есть дети или еще какая-то ответственность за кого-либо другого, прекрасно понимаю. Им беречь нервные клетки очень сложно.

Радоваться лету? Гррррррррррр. Срочно приму в дар билет на Северный полюс!
*лохматый зверь свернулся в клубок, закусил кончик хвоста и предался мечтам о сугробах и -20*
 
Я не могу не думать и прогнозировать. У меня слишком много живых душ. Я за них в ответе. Я не могу не думать , чем я их завтра буду кормить. Поэтому , я должна просчитать 250 вариантов различных исходов. Ну как то так.
 
Стабильности никакой. Уверенности в завтрашнем дне никакой.
Поэтому , я должна просчитать 250 вариантов различных исходов.
Хочу вам рассказать одну притчу. Она милая и заставляет задуматься. ;)

"Ребе Зуси надо было вернуть долг к утру, а денег не было.
Ученики заволновались, откуда добыть денег, а ребе был спокоен.
Он взял лист бумаги и написал двадцать пять способов, которыми могут прийти деньги.
И на отдельной записке написал ещё двадцать шестой.

Наутро деньги откуда-то пришли.
Тогда ученики прочитали весь список из двадцати пяти возможных способов, но в нём не оказалось того случая, благодаря которому пришли деньги.
Тогда ребе Зуси открыл отдельную бумажку.
Там было написано: «Бог не нуждается в советах ребе Зуси».
 
Поэтому , я должна просчитать 250 вариантов различных исходов.
Света, как это похоже на мой подход )) это меня время от времени изнуряет.

Хочу вам рассказать одну притчу. Она милая и заставляет задуматься. ;)
Катя, обожаю притчи, опираюсь на них в определенные минуты. Часто нахожу их отражение в своей жизни. Спасибо за эту, она очень вовремя!!!
 
Девочки, я с 6 по 17 июля сваливаю на дачу, в отпуск.))) Так что тут появляться не буду в связи с отсутствием интернета.))) Надеюсь, не дадите дневничку утонуть.)))
А вот мы с кобылицей, чтобы хоть не забыли, как мы выглядим.))))))))

IMG_6660.jpg
 
Катяяяяяяяя, возвращайся скорееееей!!!
С нетерпением ждем фотографий вашего божественного цветника и рассказов о даче ;)

(сорри, я пока совсем без фоток, ибо некогда и нечего фотографировать, увы)
 
Зашла поблагодарить за статьи на твоем сайте :) Очень масштабный труд, сколько вложено времени с душой - сложно представить. Мне очень интересно и важна каждая статья! Благодарю!
Леночка, спасибо!)) Сто лет туда уже не писала, не было вдохновения. Видимо, слегка "перегорела". Но сейчас уже появляются новые идеи, надеюсь, скоро меня опять потянет на написание статей.)) В любом случае, бросать сайт точно не собираюсь.))
Так и хочется "в туда")))
Ох, не говори!))) Это ж мооооре!!!!!!)))
Катяяяяяяяя, возвращайся скорееееей!!!
С нетерпением ждем фотографий вашего божественного цветника и рассказов о даче ;)
Я таки вернулась и наконец-то донесла сюда фотки.)))

Вот так цвёл жасмин.))
1.jpg


Крыжовник ещё недозрелый, но выглядит вполне презентабельно.))
2.jpg


Та самая роза, от которой я просто тащусь и фоткаю её каждый год.))))
3.jpg


Она же, только против солнца.))
4.jpg


Вид от крыльца
5.jpg


Остальное потом, и рассказы тоже.))
 
Урааааааааааа!!!
С возвращением!!!

Цветы прекрасны, как всегда. Роза просто сказочная!
Ой, у вас есть крыжовник?! Обалдеть! Просто сейчас эта радость нашего детства стала чуть ли не музейной редкостью.
 
Ой, у вас есть крыжовник?! Обалдеть! Просто сейчас эта радость нашего детства стала чуть ли не музейной редкостью.
Разве? Он вроде практически у всех дачников растёт.))

А ещё вот что у нас растёт.))) Правда, сего богатства в этом году практически не было - клубника первого года, почти не плодоносила.
7.jpg


Зачатки огурцов.))))
9.jpg


А вот так забавно мама разложила сушить чеснок!))) Мне прям понравилась красота сей инсталляции!))))))
10.jpg
 
Он вроде практически у всех дачников растёт.))
Ага, у дачников, может, и растет, а вот в продаже его нет. У нас тут на перекрестке рядом с домом ярмарка выходного дня, в этот раз увидела у продавцов впервые за много лет, аж умиленно прослезилась )))

О, клубничка! Ням-ням!

Огурчики прекрасны! Идеальный размер для засолки!

Художественная раскладка чеснока - просто пять! Серьезно, я бы не додумалась ?
 
А ещё я на даче таки причинила пользу - сделала обрезку всех кустов жимолости. Нашей жимолости уже 25 лет, она посажена прямо при основании дачи. И всё это время её никто не обрезал, но несмотря на это она продолжала активно плодоносить каждый год. Мама уже не первый год говорила, что надо бы сделать обрезку кустов, чтобы омолодить их, что должно привести к бОльшим урожаям. Но ей заниматься этим некогда, на ней и так всё остальное растительное хозяйство.))) Вот я и решила попробовать.)) Мама объяснила мне принцип... и я полезла в жимолость!))) Ну, скажу я вам, непростая это работа! Мало того, что вырезать надо только вполне определённые ветки (старые, больные, сухие и т.п.), так их ещё сначала надо выпутать из того клубка, который образовался из веток за 25 лет!!! Но я таки справилась!))
Вот эта гора обрезанных веток.)) Сверху несколько веток калины, которую я тоже до кучи обрезала.))))))))
8.jpg



А вот какой интересный случай был вчера.
Гоняла я кобылицу в бочке. А в это время на базу приехали люди, видимо, на предмет возможности постоя, потому что я видела через открытые двери бочки, как управляющий водит их по базе и всё показывает. И вот от этой группы отделяются три девушки и идут к нам в бочку. Ну я не против, хотят люди посмотреть, пусть посмотрят. Тем более, что вполне понятен интерес новых людей как раз увидеть объект во время эксплуатации.
И вот эти девушки встают в дверях, смотрят, а потом радостно так достают телефоны и начинают снимать кобылицу, как она бегает. Вот честно, меня это, мягко говоря, возмутило. Я понимаю, сейчас все снимают на свои телефоны всё подряд. Но пардон, это частная лошадь, которая работается в закрытом помещении (то есть не на улице, где можно снять издалека, типа случайно в кадр попала, когда снимали саму бочку). И мало того, посредь бочки нахожусь я, собственно сию лошадь и работающая. Но на меня вообще не обратили внимания, они снимали красивую белую лошадку, бегающую в бочке.
Я им сказала "Девушки, можно было хотя бы спросить, можно ли снимать эту лошадь?". На что барышни извинились и быстро убежали.
Вот мне интересно, если бы незнакомые люди вдруг на улице подошли и вот так начали прицельно снимать на телефон чьего-то ребёнка, наверняка бы родители отреагировали негативно в первую же секунду. Да и никакому нормальному человеку такое в голову не придёт, это же ЧУЖОЙ ребёнок! Но почему многим не приходит в голову хотя бы спросить, а можно ли сфотографировать лошадку? Нет, я встречала людей, которые спрашивали. Более, того, чаще всего я даже разрешала сфоткать кобылицу, если люди просили вежливо и было видно, что они правда восхищены лошадью и хотят её запечатлеть. Но вот когда человек просто берёт, наводит камеру и начинает снимать... На мой взгляд, это по меньшей мере беспардонность и отсутствие культуры.
Кто что думает по этому поводу? ;)
 
Кто что думает по этому поводу? ;)
Многие сейчас сначала достают телефон и начинают снимать, а потом думают. Или и позже думать не начинают.

Заметила (с радостью, надо сказать), что стала гораздо чаще и больше позволять себе смотреть, рассматривать, впитывать то, что вижу, наслаждаться чем-то без барьера в виде камеры телефона. При этом, если замечаю, что хочется что-то на память в виде фотки оставить или прям интересное потом показать кому-то, спокойно потом прихожу и фоткаю (недавно на природе, к примеру).

А вот так беспардонно фоткать всех и вся без спросу, увы, любят наши сограждане :confused:
 
Сверху