Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Записалась на тренировку на пятницу.
***
Съездила в ТЦ "Арена Плаза" в Петровском парке, думала купить другу стильную маску. А в итоге зашла еще в магазин нижнего белья и купила бюстгалтер по акции (это уже себе :D).
 
Не успела я выйти с больничного, как опять на него села ? Опять боль в животе и температура высокая (сегодня лучше). Вдобавок, посадили на карантин до вторника. Теперь я ни в магазин не могу пойти, ни на хоккей, ни на свидание...
 
Интересуюсь историей московского транспорта. В одном из блогов по этой теме нашла интересные лекции. Делюсь первой, называется "Первая очередь московского метро":
Лекция 2, "Метро во время войны":
 
Последнее редактирование:
Собираюсь в Питер из Москвы в конце ноября на один день (утром приехать, вечером уехать) - у хоккейной команды молодого человека игра на выезде, хочу поехать его поддержать, если ограничений не будет.
Вопросы:
1) Сколько стоит сейчас поездка на Сапсане?
2) Я ездила в свое время в Питер на Невском экспрессе, доехали мы с подругой примерно за 4 часа. Чем этот поезд отличается от Сапсана? На втором не ездила ни разу.
 
Стоимость сапсана сильно варьируется от класса места и от времени суток/дня недели. Скачай приложение РЖД, там можно посмотреть.

Отличия сапсана и НЭ: сапсан новее, едет чуть быстрее (что-то около получаса разницы). В сапсане места расположены как в современных электричках типа аэроэкспресс или ласточка (по два кресла с каждой стороны по ходу и против хода движения). В Невском экспрессе, как ты можешь помнить, купе с 6 сидячими местами. Сапсан также ездит чаще НЭ (последний вроде раз в день едет, в обед).

Я лично для себя существенной разницы не увидела. Сапсан просто пафоснее и новее))) куча всяких модных примочек. Смотри что тебе по времени удобнее, на том и поезжай
 
Пока сижу на карантине, который продлили до пятницы (мне просто забыли сделать тест на коронавирус и сделали только вчера). В это время слушаю лекции по экономике, записалась на онлайн-курсы, достаю молодого человека в вотс-апе, смотрю хоккей. Пропал билет на сегодняшний матч основы Динамо, я рассчитывала на выписку вчера. До 7 ноября в области матчи пройдут без зрителей, деньги за билеты на матч балашихинского Авангарда должны вернуть скоро на карту.
Мама всё говорит про поездку в Питер: "Может передумаешь?" Но я уже твердо решила. В Питере я уже была, а в этот раз я еду одним днем. Завтра аванс маленький придет из-за больничных, скоро еще стипендия придет, так что думаю в начале ноября брать билеты. Сейчас не хочу, потому что надо смотреть по эпидситуации. Вопрос: если вдруг поездка сорвётся, можно ли спокойно вернуть деньги, как в случае с хоккеем?
Планирую в середине следующей недели возвращаться в седло...
 
Я не поняла: вы задавали вопрос? или мне показалось?

UPD: теперь вижу, что вопрос про поезд. Если заранее, до даты отъезда, то деньги вернуть можно, хотя рублей 400, что ли, вы потеряете.
За гостиницу, оплаченную вперед, обычно деньги не возвращают (зависит от правил гостиницы). Я так потеряла деньги весной: забронировала номер в Питере, собиралась на Иппосферу, но не сложилось.
 
Последнее редактирование:
Деньги за отмененный хоккей вернули) А сегодня я гуляла на севере Москвы.
Вашему вниманию парк "Дружба" и Северный речной вокзал )
4c59d0e48765.jpg


bfe4293439f5.jpg


8f25326fdac6.jpg


eeea37e18382.jpg


6e0df4bc3fd4.jpg


5aabb4ea62aa.jpg


d69926985f43.jpg


542962acf7cb.jpg


cf36f05aba98.jpg


48e6161ee897.jpg


84cab31f8855.jpg


a79aa951955d.jpg


6c70f9401671.jpg


318310de7236.jpg


c3ae6930106c.jpg


83967683ba3c.jpg


b6a0fb5a3713.jpg


b6b73526cc19.jpg
 
Спасибо...
На работе вчера был завал! Весь день разгребали то, что оставила нам ночная смена. И то не успели. Вдобавок произошел следующий инцидент.
Нужно было разбирать коробки, которые привезли из регионов, т.е. раскладывать биоматериал по контейнерам и отправлять дальше на исследования (да, этим мы тоже занимаемся). Достаю я пакет, в котором лежит пробирка с кровью.... И у меня моментально пачкаются перчатки! Кто-то плохо закрутил крышку. В итоге я заляпала стол и один документ. Мама после такого сказала: "Может, зря ты там работаешь..."
 
Почему сразу "зря"? У всех бывают мелкие сложности и случайности на работе. Не стоит расстраиваться!
 
Почему сразу "зря"? У всех бывают мелкие сложности и случайности на работе. Не стоит расстраиваться!
Тем более это не по моей вине было... Мама просто боится, что я могу там заразиться чем-нибудь. Я не расстроилась абсолютно.
 
Мамы-они такие... Мнительные. Моя тоже иногда выдаёт что-нибудь из серии "А вдруг?!". И как она меня на работу вахтой будет отпускать при таком отношении, не знаю...
 
Не зря придумали средства индивидуальной защиты и заставляют ими пользоваться.
 
Сверху