Осторожно: непорядочные коневладельцы.

Отвечаю про Норд Вест Михаил Яковлевич Шмаевич, не только запирал коня на замок, но и вёл на нем прокат не ставя хозяйку в курс , давал его своим друзьям покататься. Лечил непонятными лекарствами и потом выставлял счёт за это ставя раком перед фактом хозяина лошади.
Добрый вечер!
Читайте внимательно: была устная договорённость, что до погашения долга конь принадлежит клубу. Кстати, под прокат его брала Алла Александровна (Алла А., это не Вы ли часом?)
Благодаря срочной операции и "непонятным лекарствам" конь вообще выжил. В принципе. Хозяйка его усыпить собиралась. Ну и странно он стоял под замком, гуляя в леваде, откуда его Алла Александровна и забрала...
 
Не украла, а забрала свою собственность.
Это если хозяйка. А забрала - берейтор, втихоря вывела из левады. Никакой доверенности не было. Вы правы, что надо было сначала брать расписки, отказные и вот это вот все, но мысли были про спасение коня ( без срочной операции он погиб бы). А так - конь спасен, барышни забыли про порядочность и долги. Ну а мы можем только предупредить тех, кто с ними не сталкивался, тк это - не единственный эпизод со скандальным покиданием конюшни
 
Юридически не прав хозяин КСК Норд Веста, не имеет права удерживать лошадь -чужую собственность насильно, без оформления договора на постой, хозяин должен по совести разбираться с хозяйкой владелецей лошади, а не лить грязь порочащую честь и достоинства человека Аллы начкона X-Land, лошадь не кто не брал, а забрал сам владелец законным путем
 
Приезжайте в Х-Ленд, я частный коневладелец, мои лошадки стоят давно в этом хорошом месте, начкон Алла кск X-land порядочный человек, очень ответственный к своей работе, не читайте бред изложенный вверху, лошадь из Норд Веста забрала сама хозяйка.
Оо ещё одна заблудшая душа, ну ещё мало времени прошло, посмотрим как от вас уйдут эти особы
 
Юридически - да. А по-человечески? нуу, по совести?
Вопрос был - про юридическую сторону.
По-человечески - нехорошо, конечно.
Но вот я представила, например, что в мое отсутствие взяли и налечили моего коня (не поставив меня в известность) на многие десятки тысяч...извините, может, я не готова и лучше из него тушёнки накручу? Хозяйка хотела усыпить - имеет право. Другие люди спасли - честь им и хвала, а хозяйку-то спросили?
 
Приезжайте в Х-Ленд, я частный коневладелец, мои лошадки стоят давно в этом хорошом месте, начкон Алла кск X-land порядочный человек, очень ответственный к своей работе, не читайте бред изложенный вверху, лошадь из Норд Веста забрала сама хозяйка.
Дмитрий, я рада, что за эти неполные 2 месяца, что Алла Александровна у Вас начконит, у Вас все хорошо. У нас она тоже не сразу раскрылась во всей красе. Но вот Ваша уверенность, что лошадь забирала хозяйка, она на чем основана? На словах Аллы Александровны? А у нас есть свидетели, которые видели, как она перегоняла коня. Кроме того, ответственный начкон вряд ли готов принять "спорную" лошадь, понимая, что рискует репутацией конюшни. О какой порядочности мы говорим?
 
Вопрос был - про юридическую сторону.
По-человечески - нехорошо, конечно.
Но вот я представила, например, что в мое отсутствие взяли и налечили моего коня (не поставив меня в известность) на многие десятки тысяч...извините, может, я не готова и лучше из него тушёнки накручу? Хозяйка хотела усыпить - имеет право. Другие люди спасли - честь им и хвала, а хозяйку-то спросили?
Хозяйку спросили. Мало того, была устная договорённость, что в случае УСПЕШНОЙ операции конь остаётся в собственности клуба, пока не будет погашен долг. Она согласилась. Но вот подписать бумаги её уже не хватило. Кстати, стоимость операции оказалась в 2 раза меньше озвученной в максиме
 
Но вот я представила, например, что в мое отсутствие взяли и налечили моего коня (не поставив меня в известность) на многие десятки тысяч...извините, может, я не готова и лучше из него тушёнки накручу? Хозяйка хотела усыпить - имеет право. Другие люди спасли - честь им и хвала, а хозяйку-то спросили?
Если бы все было по хозяйскому хотению, наверное, никакой лошади уже не было бы? Ущемлённые грыжи – дело быстрое(
Лечить не хотела, а забрать пролеченную и реабилитированную захотела? Хитро.
Кажется, людей подвело то же, что и десятки ХК до них - желание помочь чужой лошади в опасной срочной ситуации. Думаю, деньги они потеряли, но это не самое страшное;) Впредь будут умнее.
Какая-то особенно забористая осень на проконях, что не тема – огонь!:cool:
 
Да, по хозяйскому хотению - не было бы. И темы этой не было бы.Вкладывая деньги в чужую лошадь, всегда нужно держать в голове, что это твоя личная хотела и жалелка. Я, кстати, вкладывала в чужих...не десятки тысяч, но - корма, расчистки, подкормки, подруга моя - вызов ветеринара оплачивала. Обратно ничего не требовали, но все было все равно испоганено условиями содержания, увы. Ибо хозяин есть барин.
 
Юридически не прав хозяин КСК Норд Веста, не имеет права удерживать лошадь -чужую собственность насильно, без оформления договора на постой, хозяин должен по совести разбираться с хозяйкой владелецей лошади, а не лить грязь порочащую честь и достоинства человека Аллы начкона X-Land, лошадь не кто не брал, а забрал сам владелец законным путем

Дмитрий, добрый вечер.
Я видела и хозяйку Прохора, и Прохора, и, собственно, Аллу Холопову, а ещё я видела Аллу А верхом на Прохоре, подъезжающей к Дмитрову. Проблем со зрением нет, даже справка имеется..
Полагаю, вы не владеете верной информацией..)
 
Дмитрий, добрый вечер.
Я видела и хозяйку Прохора, и Прохора, и, собственно, Аллу Холопову, а ещё я видела Аллу А верхом на Прохоре, подъезжающей к Дмитрову. Проблем со зрением нет, даже справка имеется..
Полагаю, вы не владеете верной информацией..)
Уважаемай LiseHok,

я знаю все, также читал объяснительную из полиции и был на конюшне когда верхом на конюшню прибыла Горохова, прекращайте бестолковой писаниной заниматься, для этого существует правовое поле, на данный момент вы занимаетесь сквернословием против людей, а это наказуемо законодательством Российской Федерации
 
Уважаемай LiseHok,

я знаю все, также читал объяснительную из полиции и был на конюшне когда верхом на конюшню прибыла Горохова, прекращайте бестолковой писаниной заниматься, для этого существует правовое поле, на данный момент вы занимаетесь сквернословием против людей, а это наказуемо законодательством Российской Федерации
До этой ситуации более чем положительно относилась к Алле Холоповой, она даже была берейтором моего коня, привычки наговаривать на людей не имею, а сквернословия тут не было и подавно.
 
До этой ситуации более чем положительно относилась к Алле Холоповой, она даже была берейтором моего коня, привычки наговаривать на людей не имею, а сквернословия тут не было и подавно.

Спасибо за понимание, надеюсь, что так и есть, а пририсовать к разборкам Шмаевича с Гороховой человека не надо, пускай сами разбираются
 
Спасибо за понимание, надеюсь, что так и есть, а пририсовать к разборкам Шмаевича с Гороховой человека не надо, пускай сами разбираются

Ни в коем случае не собираюсь никого «пририсовывать», только лишь говорю то, что видела.
 
Уважаемай LiseHok,

я знаю все, также читал объяснительную из полиции и был на конюшне когда верхом на конюшню прибыла Горохова, прекращайте бестолковой писаниной заниматься, для этого существует правовое поле, на данный момент вы занимаетесь сквернословием против людей, а это наказуемо законодательством Российской Федерации
Дмитрий, простите, Вы -который именно Дмитрий? Берейтор x- land или бойфренд Аллы Александровны? Просто, чтобы понимать откуда в Вас такая вера в порядочность Аллы Александровны.))
Сквернословием никто не занимается. Мы просто рассказали историю, как все было. И да, есть свидетели. Бумаг вот нет - верили в порядочность. Неудобно будет, если ктотпо наивности ещё так подставится.
 
Дарственную надо было взять у неё и все дела. И никто никому ничего, кроме долга за постой.
Абсолютно верно! Но пока была суета с конём, поверьте, было не до бумаг. Ну и как- то , правда, не ожидали такого...точнее, не знали, что могут так поступить. А как спасли коня и смогли выдохнуть - Горохова растворилась.
 
Дмитрий, простите, Вы -который именно Дмитрий? Берейтор x- land или бойфренд Аллы Александровны? Просто, чтобы понимать откуда в Вас такая вера в порядочность Аллы Александровны.))
Сквернословием никто не занимается. Мы просто рассказали историю, как все было. И да, есть свидетели. Бумаг вот нет - верили в порядочность. Неудобно будет, если ктотпо наивности ещё так подставится.

Мой конь стоит в Х-Land, я частный коневладелец с очень хорошими с вязями, про человека могу узнать все, прекращайте писать вранье, пускай Шмаевич разбирается с Гороховой лично, смешно просто уже, что ради бизнеса готовы сквернословить везде, а взять и извинится перед друг другом не кому гордость не позволяет, не правы ведь обе стороны.
 
Все как всегда - любые операции без документов остаются на страх, риск и совесть того, кто это организовывает. И ведь взрослые люди попадаются, умные, вот в соседней теме так лошадь в Голландию куда-то отдали, а меж тем кто владелец, того и тапки по итогу всегда...
 
Сверху