В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
А это чувствительность такая, избирательная. У нас давно эпидемия СПИДа по стране семимильными шагами шагает, но не вижу ни слез, ни новостей во весь экран, ни сочувствия к ним в обществе. Тишь да гладь.
Так ВИЧ передаётся ...кхм...немножко другим путём, как правило?
 
Что-то вы непоследовательны. Умерших от ковида вам жалко. А умерших от экспериментов с лекарствами и ИВЛами вам не жалко?
Мне жалко и тех и других, а особенно жалко тех, кто умрет дальше без попыток путем экспериментов найти верный путь, будь то лекарственный или вакцинный. Т.к. даже оставить всё как есть - это тоже эксперимент, как я писал выше, и у этого пути тоже будут экспериментальные жертвы.
У нас давно эпидемия СПИДа по стране семимильными шагами шагает, но не вижу ни слез, ни новостей во весь экран, ни сочувствия к ним в обществе. Тишь да гладь.
Как только эта эпидемия начнет разноситься воздушно капельным путем - сразу будет всё вами вышеперечисленное. Это отвлекаясь от того, что внутри эпидемии спида случайно пострадавших сильно меньше, чем получивших его бонусом к запретным удовольствиям. Вот кого действительно в рамках спидопроблематики жаль - так это детей вич-диссидентов, которые тоже свято уверены, что спида нет и это заговор.
 
О, пришли к тому, что Росстат уже недостаточно точен, и Минздрав тоже?
В прошлом году было 17 192 суицида. Сколько в этом будет? И сколько отнесут к ковиду?
От старости 86 006. Это что за диагноз такой? Почему не отнесены к тем группам, где перечислены органы, остановившие работу и вызвавшие тем самым смерть?
По неустановленным причинам 35 540
От гриппа всего 239.
Психические расстройства 19 940
 
Вообще-то то, так и происходит. А чтобы выяснить, что помогает кроме аспиринки - нужны исследования, эксперименты...на добровольцах. Мой муж, например, лечился экспериментальным препаратом от гепатита С.
И когда вы собираетесь исследовать на добровольцах? Тем, кто уже нуждается в помощи, предлагаете подождать пару-тройку лет?
Вон Yulia (yuliok) выше пишет: Прорыв уже давно случился - антикоагулянты+стероиды
Откуда этот прорыв взялся? Маги нашептали? Или все-таки искали и нашли? Пробовали и изучали? А если есть эффективнее - уже не искать?
 
Много как он передаётся. И через стоматолога в том числе. Очень много поназаражали больницы в 90. Те же прививки- всех одним шприцом.
Поэтому я написала «в основном». А главное, ВИЧ не передаётся воздушно-капельным
И когда вы собираетесь исследовать на добровольцах? Тем, кто уже нуждается в помощи, предлагаете подождать пару-тройку лет?
Вон Yulia (yuliok) выше пишет: Прорыв уже давно случился - антикоагулянты+стероиды
Откуда этот прорыв взялся? Маги нашептали? Или все-таки искали и нашли? Пробовали и изучали? А если есть эффективнее - уже не искать?
Я чуть выше дала ссылку на интервью с Чучалиным. Прочтите, оно интересное и недлинное
 
Так ВИЧ передаётся ...кхм...немножко другим путём, как правило?
И это даёт многим ложное ощущение безопасности - с ними-то такого не случится, ага... Между тем число "приличных" пациентов давно уже составляет примерно половину инфицированных. Но мало кто об этом думает. Вот лично мне их жалко было. Хоть и мышление у меня людоедское, на чей-то взгляд.
 
На конец Марта:
У нас смертность от ковида 0,5 процентов.
На сегодня в России смертность (по контексту летальность-от-случаев) 1.7 процентов.
После "прорыва с антикоагулянтами и стероидами" стало хуже???


Как раз в тогда мы обсуждали разные методы по подсчету смерти от гриппа и других ОРВИ
Человек попал в больницу из-за осложнений гриппа, также имеет больное сердце. Ему становилось хуже и хуже, в итогe ARDS и остановилось сердце. Не было бы гриппа у него, вполне мог бы и дальше жить. Не записывать его в смерти от ковид - подход РФ. Записывать его в смерти от ковид - подход ВОЗ. Что наиболее точно описывает ситуацию?
Приведу бытовой пример из реальной жизни. Моя бывшая учительница умерла от гриппа. Таскала на ногах, сердце не справилось. Т.к. изначально никаких фатальных паталогий сердца у нее не было, а проблемы с сердцем спровоцировал именно грипп, то в причину смерти ей записали именно грипп.
Ноябрь:
Маленькое уточнение - это число умерших от ковида вообще. То есть с сопутствщими заболеваниями, осложнениями и прочим.
В какой период между мартом и ноябрем "переобулись в прыжке" и стали ковидных считать по методологии отличной от гриппа?
 
Как говорит моя юная дочь - жесть. Вот жесть как она есть.
Она должна быть для меня авторитетом???
По мне так жесть - это сожалеть только о тех, кто умер от ковида. У каждого, знаете ли, разные понятия о жести. Я своими руками людям глаза закрывала и в черные мешки упаковывала, так что излишнюю чувствительность и правда,оставьте юным барышням. Смерть от СПИДа и сопутствующих, кстати, лютая и долгая...но у нас теперь только ковид котируется?
MilaR, Вы меня спрашиваете, с каких пор??? Понятия не имею. У нас постоянно в прыжках переобуваются, так что увольте меня от лишней ответственности - эти цифры не я придумываю. Написано было - от ковида умерло 28 000. За весь период пандемии. Знаю как минимум одного алкоголика конченного, из запоев не вылезающего, с гангреной ноги...но умер он от ковида, от чего ж ещё. Так бы жил и жил.
Смертность 1,7 по сравнению с 8,1 от туберкулёза это сильно. Но эпидемии туберкулёза у нас нет, разумеется.
 
Последнее редактирование:
? жесть... и чего опасаться? Хирургов/стоматологов/маникюрщиц?
Близких людей, как ни странно...очень много женщин, заражённых мужьями... мужчина обычно заражаются от случайных связей. Седина в голову, бес в ребро. Или - мальчик из приличной семьи влюбился в девочку-наркоманку...или наоборот - она его за муки полюбила. Много печальных историй. И я им не прокурор - искать виноватых.
Заразившихся на маникюре или у стоматолога - единицы. Лично я не встречала, но, врачи говорили, бывают. Очень редко. Вирус иммунодефицита на воздухе быстро погибает, нужен контакт со свежей кровью (или другой биологической жидкостью) с достаточно высокой вирусной нагрузкой.
 
Смертность 1,7 по сравнению с 8,1 от туберкулёза это сильно

Какой процент населения болеет открытой формой туберкулеза, у которого по вашим словам 8% летальность-от-случаев? Навскидку, 82 человека на 100тыс, - 0.08%?
Вы в курсе что 80% населения переболеет пока не выработается стадный иммунитет на новый патоген?
Туберкулез: 0.08%(населения)*8%*144млн=9тыс
Sars-Cov-2: 80%(населения)*1.7%*144млн=2млн
Все еще гадаете почему у туберкулеза нет "эпидемии" и именно на ковид применяют широкие меры (маски, ограничения на сборища)?

p.s.
1.7% это летальность-от-подтвержденых случаев, а не летальность-от-инфицированных. По апрельскому тестированию в штате Нью-Йорк (выборка 15 тысяч на 20 миллионов) летальность от инфицированных: 0.8%. С учетом что не у всех остаются антитела на постоянку (как вариант могут выработаться "по надобности"), истинное значение скорее всего ниже 0.8%. Подобных исследований (с тем же масштабом) летальности-от-инфицированных или по крайней мере опубликованных результатов по РФ мне не встречалось.
 
А вы в курсе, что "закрытая форма туберкулёза" это миф? Да, я тоже в свое время удивлена была.
И 8 процентов - это не по "моим словам". А по официальной статистике. Летальность у тех, кому этот диагноз поставлен впервые.
P.s. Поскольку наша группа на работе закрыта на неопределенное время, то скорее всего нас бросят на изолятор. Там как раз ковидные дети находятся. СИЗ нам не выдают...так что узнаю на собственном опыте - так ли страшен черт, как его малютки))).
 
Последнее редактирование:
"закрытая форма туберкулёза" это миф
Закрытая/скрытая/латентная форма и 'тб заболевание' (открытая форма). В первом случае бактерии либо 'спят', либо иммунка эффективно сдерживает размножение и в мокроте и слюне их не найти - человек не заразен. Во втором: активное размножение, симптомы и заразность.

Откуда у вас доводы про 'мифичность'?
 
Из практики, из нее, родимой. Первое, что нам в инфекционке сказали, ибо пациентов с туберкулёзом там достаточно.Бактерии не "спят", они не люди.
Я ж не теоретик.
 
Последнее редактирование:
Сверху