В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Вот интересно. Лет в 6 у меня была пневмония, при которой я отчаянно пыталась "двинуть кони". Если верить маме и бабушке - температура взлетела выше возможностей градусника, при попытке госпитализировать отчаянно пыталась умереть. Никаких процентов поражения легких тогда не считали. Но подыхала я знатно со спецэффектами.
С тех пор почти 40 лет ничем особо не болею (ттт, наболелась, не понравилось).
2020: у знакомой немного повышается температура (около 38), даже кашля особо нет, чувствует себя нормально - констатируют поражение легких на 25%.
Я курю 4 пачки сигарет в сутки, имею ХОБЛ, легкие по рентгену чистые. Кроме ГВС (с детства, бывает эпизодически, скорее нервное - кардиограмма в норме) ни на что не жалуюсь.
Таки шо, реально у человека с легким недомоганием на сутки легкие страдают больше, чем у меня за 30 лет стажа курильщика (от пачки в начале стажа до 4 на данный момент)?
Просто любопытно...
Боюсь, точно это только патологоанатом может сказать. Толку только от этого..
 
Насколько я понимаю, от курения больше страдают бронхи (кашель курильщика). А воспаление легких, судя по ковидным исследованиям, курение наоборот частично профилактирует, т.к. блокирует часть рецепторов, участвующих в запуске воспалительного процесса в легких.
 
Про ошибочность тестов и основанной на них статистике от ВОЗ ;-)


Автоперевод:
"
Тип продукта: Технологии тестирования нуклеиновых кислот (NAT), в которых используется полимеразная цепная реакция в реальном времени (RT-PCR) для обнаружения SARS-CoV-2

Дата: 7 декабря 2020 г.

Идентификатор ВОЗ: 2020/5, версия 1

Цель этого уведомления: гарантировать, что пользователи определенных технологий тестирования нуклеиновых кислот (NAT) осведомлены об определенных аспектах инструкций по применению (IFU) для всех продуктов.

Описание проблемы: ВОЗ получила отзывы пользователей о повышенном риске ложных результатов SARS-CoV-2 при тестировании образцов с использованием реагентов RT-PCR в открытых системах.

Как и при любой диагностической процедуре, важно отметить положительные и отрицательные прогностические значения продукта в данной тестируемой группе. По мере того, как уровень положительности для SARS-CoV-2 уменьшается, положительная прогностическая ценность также уменьшается. Это означает, что вероятность того, что человек с положительным результатом (обнаружен SARS-CoV-2) действительно инфицирован SARS-CoV-2, уменьшается по мере снижения уровня положительности независимо от специфичности анализа. Поэтому медицинским работникам рекомендуется принимать во внимание результаты тестирования, а также клинические признаки и симптомы, подтвержденный статус любых контактов и т. Д.

Пользователи реагентов RT-PCR должны внимательно прочитать IFU, чтобы определить, необходима ли ручная регулировка порога положительности PCR для учета любого фонового шума, который может привести к тому, что результат значения высокого порога цикла (Ct) будет интерпретирован как положительный. результат. Принцип построения ОТ-ПЦР означает, что для пациентов с высоким уровнем циркулирующего вируса (вирусной нагрузкой) потребуется относительно небольшое количество циклов для обнаружения вируса, поэтому значение Ct будет низким. И наоборот, когда образцы возвращают высокое значение Ct, это означает, что для обнаружения вируса потребовалось много циклов. В некоторых случаях трудно определить разницу между фоновым шумом и фактическим присутствием целевого вируса. Таким образом, в IFU будет указано, как интерпретировать образцы на пределе или близком к пределу положительности ПЦР. В некоторых случаях в IFU будет указано, что пороговое значение следует отрегулировать вручную, чтобы гарантировать, что образцы с высокими значениями Ct не будут неправильно назначены SARS-CoV-2, обнаруженный из-за фонового шума.

Производители регулярно проверяют дизайн своей продукции, включая маркировку и инструкции по применению, основываясь на отзывах потребителей. На ранних этапах пандемии COVID-19 средства диагностики in vitro (IVD) были быстро разработаны, валидированы и проверены, а затем развернуты. Поэтому неудивительно, что IVD могут потребовать доработки на основе отзывов пользователей после их масштабного внедрения. Пользователи должны проверять версию IFU с каждой полученной партией, чтобы увидеть, были ли внесены какие-либо изменения в IFU.

Рекомендации по действиям, которые следует предпринять пользователям:

Пожалуйста, внимательно прочтите инструкцию полностью.

Свяжитесь с вашим местным представителем, если какой-либо аспект IFU вам не понятен.

Проверьте IFU для каждой входящей партии, чтобы обнаружить любые изменения в IFU.

Рассмотрите любой положительный результат (обнаружен SARS-CoV-2) или отрицательный результат (SARS-CoV-2 не обнаружен) в сочетании с типом образца, клиническими наблюдениями, историей пациента и эпидемиологической информацией.

В отчете укажите значение Ct для запрашивающего поставщика медицинских услуг.

Передача данного информационного сообщения ВОЗ для пользователей:

Пожалуйста, разошлите это уведомление всем, кому необходимо знать в вашей организации, или любой организации, где потенциально уязвимый продукт был развернут и использовался."


Забавно, что любители "теории заговора" и т.п. уже несколько месяцев назад нашли все доказательства, но информация баннилась и отвергалась.
 
Академик РАН Владимир Сергиев — МАСКАРАД ПОЛОУМНЫХ

[URL='https://finbahn.com/маскарад-...yqakokBaFBHcqhcCmnga3QC7YIiF--vQzbpLrwmKsnD1M[/url]

«Доля умерших от (первой волны) COVID-19 составила чуть больше 0,7% из 51 миллиона ежегодно умирающих в мире. В России инфицировано 0,2% населения. Как видно, картина далека от ужаса и паники, повсеместно нагнетаемых всеми видами СМИ. При этом сознательно замалчивается, что ежегодно в мире от других инфекций умирает более 17 млн человек. От сердечно-сосудистых болезней каждый год гибнет около 10 млн., от туберкулеза 1,6 млн., вирусного гепатита 1,34 млн. От пневмоний умирает почти 900 000 детей в возрасте до 5 лет. Поэтому деятельность мировых СМИ в 2020 году все больше напоминает орудие пропаганды, отточенное в ХХ веке в самые мрачные годы в Германии».

Текста много, по этому только маленький отрывок. Остальное по ссылке.
 
Замечательное интервью Саверского заблочили везде. Удалили с ютуба, из инсты. Есть только в телеграм.
В частности там звучала интересная цифра: в среднем в России в эпидсезон ОРЗ ежедневно заболевало 140тысяч человек. Ежедневно.

Кстати на счет тестов.
Через две недели очередной тест показывает положительно. А человеку надо выписываться на работу. Анализ крови показывает готовые антитела, А вот тест +
Видимо вот такие ложноположительные и определяют статистику

А между тем меня, например, беспокоит активная внедрение неБанка во все сферы жизни. От образования до продуктов.
 
«Доля умерших от (первой волны) COVID-19 составила чуть больше 0,7% из 51 миллиона ежегодно умирающих в мире. В России инфицировано 0,2% населения. Как видно, картина далека от ужаса и паники, повсеместно нагнетаемых всеми видами СМИ. При этом сознательно замалчивается, что ежегодно в мире от других инфекций умирает более 17 млн человек.
Как интересно считают. Давайте вернёмся к школьной программе по математике:
Дано - всего умерших в мире 51 млн. в год.
Умерших от ковида 19 - 1699644 (1 млн 699 тыс 644 человек на 21.12.2020.) за 9 месяцев.
Вопрос - каков процент умерших от ковида от общего числа умерших в мире?
Даже на вскидку - ну никак не меньше 3-х%.
Ну а если считать от умерших "от других инфекций" (17 млн человек), то процент вообще стремительно летит вверх, приближаясь к 10-и %.
Какие 0,7%? Ах да, это же сравнивают первую волну (март - май) с годовыми показателями. Очень корректное сравнение...

И насчёт инфицированности в России. Если в России проживает 140 млн человек, а инфицировано 2 млн.844 человека, то процент инфицированных ближе к 3-м. Какие 0,2 %?

И потом вы забываете, что смерти от ковид-19 - это - плюс к остальным смертям и сам ковид-19 - это дополнительный, и очень серьёзный, фактор смерти для имеющих слабый иммунитет и другие болезни.
 
Из свежего. Что я наблюдаю в своем информационном пространстве. Подмосковье.
1. Большинство больниц перепрофилировано под ковид. Они забиты больными. Детей с температурой отпарвляют в инфекционные больницы в другие районы (где еще остались свобободные места). Источник: личный опыт родительницы одного из детей в детсадовской группе младшей дочери. Подтверждение: знакомые врачи (стоматологи), которые не принимают, так как работают в инфекционках.
2. Врачи приходят с большим запозданием, если нет критического состояния (очень высокой температуры несколько дней или что-то еще). Ко мне тапришел на второй день. К знакомой не пришел до сих пор (вызывала в пятницу). Но если приходят, то могут провести экспресс-тесты ПЦР. Мне провели, результат положительный. К слову, на КТ отправляют при частоте дыхания больше 22 и стурации ниже 92. Остальное - лечитесь дома.
3. Диагноз ковид не ставят или ставят редко. Мне, несмотря на превмонию и положительный тест на ковид, поставили "подозрение на ковид". Хотя потеря обоняния, сыпь на ногах, слабость и редкий сухой кашель были в наличии и прилагались к пневмонии. Но.... диагноз "пневмония". Знакомые (мои и мужа) пишут в блогах, что такая ситуация довольно часта. А сколько нас на самом деле - неучтенных?
4. Мужа гонят на работу. Несмотря на контакт с ковидным больным. До истечения 2-х недель карантина. И на его работе (госслужба) вышла директива, что контактные на карантине не сидят, а работают до появления симптомов и получения больничного. Мда.

Так что.... будьте здоровы и пейте аспирин и винамин Д при первых признаках ОРВИ! (если не досталось дигидроквертицина, как мне)

З.Ы. А избыточную смертность, связанную с короной, можно будет адекватно посчитать, когда выйдут данные по статистике смертности за 2020 год. Берем среднемесячную смертность за последние 5 лет помесячно, смотрим превышения 2020 года тоже помесячно. Вся прибыль - ковид (прямые смерти от ковид и смерти, связанные с неоказанием помощи из-за перепрофилирования врачей на борьбу с ковидом)
 
Ни то, ни другое... в интернетах пишут, что это препарат мешающий окислению. Используется как консервант и во всяких БАДах как антиоксидант для профилактики атеросклероза, гипертензии, болезни Альцгеймера, диабета (заболеваний оксидативного стресса) ...
поэтому и спросила..
 
Ни то, ни другое... в интернетах пишут, что это препарат мешающий окислению. Используется как консервант и во всяких БАДах как антиоксидант для профилактики атеросклероза, гипертензии, болезни Альцгеймера, диабета (заболеваний оксидативного стресса) ...
поэтому и спросила..

Ну строго говоря спектр его действия намного шире. И - да, действительно не антикоагулянт и не антиагрегант. Но по списку действий был бы мне сейчас очень полезен :) на стадии пост-ковида
 
Пошел первый день вахты...настроение бодрое)). Пока)).
Из сдавших тест на ковид в пятницу - 16 человек с плюсом (все бессимптомники). Так что персонала не хватает.
Мы засели вчетвером на нашей группе. Из хороших новостей - нам выделили отдельные помещения с кроватями для отдыха. Вечером пойдем смотреть.
Так что отсчёт до "дембеля" начался...
 
народ плачется - денег нет, денег нет.. тут Победа на рейс Москва-Москва распродает билеты - только в путь, а стоит это удовольствие за полтора часа 7000 р
 
народ плачется - денег нет, денег нет.. тут Победа на рейс Москва-Москва распродает билеты - только в путь, а стоит это удовольствие за полтора часа 7000 р
Хочу напомнить поговорку "у кого-то щи жидкие, а у кого-то - жемчуг мелкий". Бедность - очень субъективная штука. Особенно в нашей стране, где децильный коэффициент, по разным оценкам, от 16 до 30, хотя я в 90-е встречала данные, что он составляет 30-70 (в Европе он 7, в США - 10, но давно не работала с этой статистикой).

*Децильный коэффициент (коэффициент дифференциации доходов) характеризует степень социального расслоения и определяется как соотношение пороговых значений среднедушевого денежного дохода - минимального значения дохода 10% наиболее обеспеченного населения и максимального значения дохода 10% наименее обеспеченного населения.
 
народ плачется - денег нет, денег нет.. тут Победа на рейс Москва-Москва распродает билеты - только в путь, а стоит это удовольствие за полтора часа 7000 р
Очень странное развлечение...
Я уже боюсь новости читать, такое впечатление, что это не кончится никогда. Вторая, третья, четвертая волны и каждый день ещё новые штаммы. Начальница моя вышла на работу и оформила отпуск вместо больничного, потому что ей насчет больничного не потрудились даже позвонить из поликлиники, а когда она с трудом дозванивалась сама, отвечали "ждите, вам позвонят". Больничный был открыт в медси, но они должны были передать её в поликлинику после положительного теста, а поликлиника забила.
 
ну что, в принципе, я могу спокойно работать еще полгода минимум )))
Screenshot_20201217_140526.jpg
 
С осени встречаю информацию, что в иностранных источниках, что в русскоязычных, что ПЦР-тесты "показывают" часть ДНК 8 хромосомы человека. Кто что думает по этому поводу?
П.С. Канада до сих пор не тестирует, не верит всем существующим тестам, диагноз ставит на основе симптомов. Тест предлагается для выездов в места, его требующие, и стоит 250 дол.
 
Сверху