В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
При явных признаках болезни правило "сидеть дома" действует с дохристианских времен, в нём ничего нового нет.
Так, к сожалению, очень большая часть населения не считает, что надо сидеть дома, если болеешь. Им все равно с чем таскаться и заражать окружающих.


И я уже писала, что экспериментировать со своим старшим поколением я не хочу. Подозреваю, что не только я, поэтому, да в местах скопления народа хорошо бы не чхать на всех окружающих своими соплями-слюнями и не лезть обниматься к незнакомым людям на кассах и у прилавков. Это вообще о культуре и воспитании безотносительно эпидемии. А так, при заходе в магазин не вижу никакой сложности надеть маску - нормально, не демонстративно на подбородок.

А бессмертные могут всем нам доказать, что не надо соблюдать никаких правил, можно облизывать лифты и поручни где-нибудь в красной зоне - пойдите волонтерами, вот правда. Все признаем, что вы были правы.

Здравый смысл должен быть у людей. Ни одна крайность не является правильной - ни сидеть дрожать дома, ни, простите, класть на всех вокруг.

Если лично вам повезло, и в вашей семье болезнь прошла по типу стандартного орви, не надо плясать на тех, у кого не так. Достаточно многих задело значительно сильнее, у многих ковид прошелся с летальным исходом.
У меня коллега семьей переболела - стандартный орви, только вот отца похоронила. Знаете, ей вот уже не кажется, что тут есть над чем смеяться.
 
Что ж народ его с такой гордостью нарушает?
Ну как-то мне за всю жизнь не доводилось встречать толпы народа, демонстративно несущие в массы свой грипп, коклюш или ещё чего. Большинство при плохом самочувствии всё-таки предпочитают отлёживаться в родной тёплой норке))
 
Лицам поддерживающим вариант В бесполезно что то объяснять🤦‍♀️радует что в данной теме их осталось немного и что мрут не от ковида,и что пожилой человек 70+ априори группа риска от чего угодно и с багажом болячек да и просто время пришло,что с темпер.выше 38 тоже никто не шастает а до 37,5 это условно норма,а также думаю что мало кто целуется в десна с незнакомыми людьми на кассе супермаркетов.🤣
Так что "мыло мочало начинай с начало".
 
Дети все без масок и как раз они развлекаются тем,что кашляют на взрослых. Всем норм.
Очень за вас рада.

Лицам поддерживающим вариант В бесполезно что то объяснять🤦‍♀️радует что в данной теме их осталось немного и что мрут не от ковида,и что пожилой человек 70+ априори группа риска от чего угодно и с багажом болячек да и просто время пришло,что с темпер.выше 38 тоже никто не шастает а до 37,5 это условно норма,а также думаю что мало кто целуется в десна с незнакомыми людьми на кассе супермаркетов.🤣
Так что "мыло мочало начинай с начало".
Ну да, читать не обучены.
Как тетерев на току - поет свое, ничего не слыша.
Здравый смысл вас, видимо, не посещает. Жаль.
 
пожилой человек 70+ априори группа риска от чего угодно и с багажом болячек да и просто время пришло
Что можно сказать человеку, который вот так вот заявляет, что "время пришло", чтоб это прозвучало симметрично, и тебя в то же время не забанили? Кстати, а мотус нельзя никак забанить за античеловеческие взгляды?
 
Кстати, а мотус нельзя никак забанить за античеловеческие взгляды?
Увы, не motus отмерила столь краткий век людям. Тогда уж за античеловечность надо сразу банить Создателя - за то, что мы не живём хотя бы лет до двухсот.
 
Катя, 70 лет - это на тот свет пора? Надеюсь, я тебя не так поняла.
Об этом вообще никто не писал, что за глупости.
Но смертность после 70-ти выше, и иммунитет слабее, чем в 20. Можно считать этот факт античеловечным и даже пытаться яростно оспаривать - но положения дел это не изменит.
 
Но смертность после 70-ти выше, и иммунитет слабее, чем в 20. Можно считать этот факт античеловечным...
Античеловечен не факт старения организма, а утверждение, что время пришло. Типа ну заразил, ну сдохли, ну так и так пора.
 
Что можно сказать человеку, который вот так вот заявляет, что "время пришло", чтоб это прозвучало симметрично, и тебя в то же время не забанили? Кстати, а мотус нельзя никак забанить за античеловеческие взгляды?
А вы считаете что люди живут вечно???? Кому то и в 60 время придет,кому то позже,мы об этом не знаем🤷‍♀️но это ессный процесс и ничего античеловечного в этом нет
Так и еще раз повторюсь,что умирают не от ковида,а от неправильного лечения и заболеваний котрые уже были в анамнезе
 
Так не забывайте, что вокруг Вас - группа риска. С заболеваниями в анамнезе. Пожилые. Беременные. Сидите дома с вирусом, не убивайте окружающих.
Забудешь с вами. Весь мозг вынесете и в могилу сведете.
 
Кстати, а мотус нельзя никак забанить за античеловеческие взгляды?

А в современных условиях я бы тех сволочей и убийц, которые везде шастают аж с подтвержденным диагнозом, просто в тюрьму бы сажала.
учитывая, что не существует закона, по которому следует сажать.
 
учитывая, что не существует закона, по которому следует сажать.
Ну вот и античеловечность нарисовалась😜
Эгоистка(правильный ник👍),когда ж вы услышите то,что орви(вирусом) убить невозможно!!!!
Чудны дела твои господи🤣 но видимо зачем то это все нужно раз так происходит🤷‍♀️
 
@Эгоистка , за пределами СПб и Мск - имеется жизнь... И там людям очень дорого тратить от 6 тыс руб за ненужный тест ПЦР. И еще очень многим людям нельзя уходить с работы (и они работают даже наполовину болеющие). Это такое бывает в жизни за пределами СПб и Мск.
 
Так и еще раз повторюсь,что умирают не от ковида,а от неправильного лечения и заболеваний котрые уже были в анамнезе
Полностью согласна. У меня 16го декабря в ковидном госпитале умерла свекровь. Когда мы с мужем и его братом приехали за ее вещами, с ужасом обнаружили, что препараты, которые она принимала постоянно на протяжении уже нескольких лет, ей просто не давали. Мы передавали препараты на следующий же день, как свекровь положили в больницу, объяснили, что они жизненно необходимы, так как поддерживают работу сердца. С умным видом приемщик посылок даже сделал надпись о важности на переданном нами пакете. И вот, после ее смерти, открываем этот же пакет - ни один препарат даже не вскрыли! Мы так жалеем, что не забрали ее тогда домой под свою ответственность. Ее просто убили, "лечив" от несуществующей болезни.
Это я так крайне поверхностно озвучила, с чем пришлось столкнуться, опустив многие моменты, в частности организацию похорон, всем же ковид пишут, со всеми вытекающими.
В общем, поражаюсь всем тем, кто задействован в ковидной системе, как не страшно потом перед Богом то будет отвечать.
 
Катя, 70 лет - это на тот свет пора? Надеюсь, я тебя не так поняла.

Да, именно так считают многие питерские врачи в приемных отделениях и на скорых. Стоит им узнать возраст, вероятность отказа в госпитализации по омс вырастает в десятки раз, по сравнению с молодым. Отказ в операциях, в химиотерапиях, в экстренной помощи.
Много мужчин в нашей стране доживает хотя бы до 70 лет?

А скольких "убили" в период 1 и 2 волны, положив на ивл? Все ли больницы имеют штатных анестезиологов, необходимых для подключенных к аппаратам больных? Все ли больницы имеют обученный персонал, умеющий настраивать ивл? А многие имеют достаточное количество среднего и младшего медперсонала для ухода за больными? У нас и в доковидные времена антисанитария в инфекционках была такая, что люди до последнего дома лечились.
Да и страшилки эти из серии "сходи в красную зону". Ну ходила я туда в этом году неоднократно. И что? Отличий с прошлыми годами не нашла, не считая комбезов из "ветрозащиты" и масок на врачах. Касаемо точности тестов пцр я уже 2 р кидала оф.ссылку. Врачи на местах, в разных странах, продолжают рекомендовать не циклиться на ковиде и не забывать про грипп А и В, от которых как умирали иногда, так и продолжают умирать.
 
Сверху