Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

я помню себя в то время: надо прополоть грядки, надо убраться в курятнике, надо пропылесосить машину, надо помыть окна, надо погладить одежду, надо сделать маникюр, надо позаниматься спортом, надо сварить борщ. что выбрать?
пожалуй, пойду посплю)))
 
У меня, на самом деле, от противоречий в рекомендациях голова идёт кругом!
Тогда забей и не читай. Как только рука к телефону потянется, чтоб почитать, "как правильно", иди и поспи. От этого больше пользы. 😜
 
У меня, на самом деле, от противоречий в рекомендациях голова идёт кругом!
Имхо, надо не по рекомендациям, а по тому, что вам подходит)
Нет никакого универсального решения, как абсолютно правильно, нет волшебной кнопки)
Подберется потихоньку то, что правильно и работает именно у вас.
 
Спасибо за поддержку 😊

День сегодня отстой. Так хотелось в этом году успеть к Громику... Но как не задалось с того, что я "шапку-рога" потеряла где-то, так и продолжилось тем, чо Андрей сильно задержался в поездках по делам и домой поздно приехал. А ещё надо было родителям комп собрать и отвезти... Так что пролетела я с жОлтым, да и подарок ни Тане не отвезла, ни свой не забрала 😭
А новом году тоже не знаю что с планами и посещением конюшни.
Так бесит вот это новое беспомощное положение и зависимость от окружающих.
 
ужасно бесит :(((((( но это не на всегда! и не забывай всем родственникам рассказывать, как тебе нужно личное время на фото и Грома, чтобы они подключались
 
Пардонте. )) родственникам начихать на то, что тебе нужно личное время. Ты сам себе планируешь свои дни и поездки. Хочется поехать - ребёнка подмышку, в машину прыг с ним и всем привет. Собака и дома сама посидит. Или на участке за городом. И даже половину дня, а то и целый день. Не понимаю трагедий. Знаю пару, которая со свои ребёнком (с месячного возраста точно) ездила везде и всюду. И это не было для них проблемой. Очень все позитивно было. И есть. Полная жизнь.
 
Пардонте. )) родственникам начихать на то, что тебе нужно личное время. Ты сам себе планируешь свои дни и поездки. Хочется поехать - ребёнка подмышку, в машину прыг с ним и всем привет. Собака и дома сама посидит. Или на участке за городом. И даже половину дня, а то и целый день. Не понимаю трагедий. Знаю пару, которая со свои ребёнком (с месячного возраста точно) ездила везде и всюду. И это не было для них проблемой. Очень все позитивно было. И есть. Полная жизнь.

этим родственникам было не начихать родит ли Лера ребенка, у них была четкая позиция, которую они явно озвучивали. Так что теперь пусть им будет не начихать, что дальше с этим ребенком и Лерой происходит.

Не с каждым ребенком удобно ехать зимой на конюшню и заниматься там с конем. Не с каждым ребенком сядешь спокойно редактировать фотки
 
Позиция позицией, но ребёнок - дело его родителей, а не бабушек-дедушек. Кто кого продавил - это их личные половые трудности. Если ты не зависишь от них, то тебя не продавить. У человека одна жизнь. Своя. Ни мамина, ни папина. Своя. Ты сам хозяин своей судьбы. Они своих детей уже вырастили, так что оказывают помощь - спасибо, не оказывают, нечего на них обижаться и думать, что они чего-то там должны.
 
Позиция позицией, но ребёнок - дело его родителей, а не бабушек-дедушек. Кто кого продавил - это их личные половые трудности. Если ты не зависишь от них, то тебя не продавить. У человека одна жизнь. Своя. Ни мамина, ни папина. Своя. Ты сам хозяин своей судьбы. Они своих детей уже вырастили, так что оказывают помощь - спасибо, не оказывают, нечего на них обижаться и думать, что они чего-то там должны.

уверена, ваши слова, это именно то, что поможет сейчас Лере. Более того, все мы мечтаем жить в мире, где никто никому ничего не должен. Муж, видимо, тоже не при чем. Родила ребенка - сама с ним и *бись. Отличный подход, уровень рождаемости в стране его тоже хорошо иллюстрирует.
 
Единственный, на кого можно опереться в жизни - это свой позвоночник. Не нравится заниматься ребёнком, тошнит от этого? пили работать и плати за няню. (Или мужа пили, если он в состоянии и желании обеспечить твои хотелки). ))
 
Знаю пару, которая со свои ребёнком (с месячного возраста точно) ездила везде и всюду. И это не было для них проблемой. Очень все позитивно было.
Но дети-то тоже разные, у меня у подруги ребёнка катали в машине, чтобы он поспал, а мой поездил 5 дней подряд на массаж по 30-40 минут в одну сторону и сегодня отказался упихиваться в автокресло - вопил и извивался как гусеничка, и я его понимаю!
Не с каждым ребенком удобно ехать зимой на конюшню и заниматься там с конем.
И не на каждую конюшню. У нас то метель при -10, то морозец -37 днём, то ветер северо-северный такой, что насквозь пронизывает.

Вообще здорово, что чужие проблемы решаются намного проще, чем свои ;) .
 
Да нет, просто если позиционировать ребенка и нынешнее положение как беспомощность и зависимость - то да, жизнь закончилась... А если не делать на этом акцент, то ничему ребенок не мешает, ни ездить на машине, ни летать самолетами, ни ходить в музеи, ни ездить на конюшню, тем более туда отпускают, ваще круто! А если бабушек/дедушек нет? Что, всё, жизнь завершилась? Эдакий депрессняк движения и удовольствия в жизни ну никак не добавляет) хорошее надо искать во всем! Новую камеру Лера хотела? Под детенка камера вот она) плюс! Без ребенка, при наличии свободы Лера стала крутым раскрученным фотографом? Нет, не хватало денег и тп. Сейчас еще времени не будет ближ года три...))) Значит ловить каждый момент) работы и до ребенка не было, тут не о чем жалеть, что мол сижу, а там бабки рубят... Ну и что тогда депрессничать?))
 
А что конкретно Лере поможет? советы, как нагрузить родителей и мужа?
да, я считаю, напомнить Лере о том, что у нее есть право попросить помощи родных и близких в момент, когда ей тяжело и сложно, это помощь. Иногда, в ситуации стресса или нестальном эмоциональном состоянии, мы забываем о самых простых вещах.
 
... и главное, помогающий сразу себя сильным и благородным после этого чувствует.
 
... и главное, помогающий сразу себя сильным и благородным после этого чувствует.

а как чувствуют себя те, кто советует стиснуть зубы и опереться на свой позвоночник? пожалуйста, ответьте, мне очень интересно.
А женщине в декрете надо себя чувствовать сильной и благородной? 😳😳😳
это я, дающая совет, чувствую себя сразу сильной и благородной.
 
Я вообще не об этом. А о том, что "помощь" в форме подсказки, как припрячь родных, это форма самоутверждения. Хотя помогающий, конечно, видит это иначе.
Делать из Леру дурочку и считать, что это правильно - впечатляет.
а как чувствуют себя те, кто советует стиснуть зубы и опереться на свой позвоночник? пожалуйста, ответьте, мне очень интересно.
Нормально. Они все это проходили сами, сами опираются на свой позвоночник и, о ужас, знают, что это единственно возможный на самом деле вариант. И что самое гиблое - потакать минуте слабости, давать ей затягиваться.

Я согласна с @25horses: камера мечты - есть, хлеб насущный - есть, помощь - есть, лошади - есть, карьеры, от которой пришлось отказаться, - не было никогда. Все хорошо. Ну да, может не быть возможности ездить на конюшню каждый раз, когда захотелось.
Остальное - именно минута слабости, которая пройдет. Нельзя "помогать" человеку в ней зависать.
 
Сверху