В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Смысл прививки (конкретно этой) я вижу только в том, что теперь, похоже,это будет метка для свободы передвижения или наличия работы. А то, что при наличии прививки все равно можно будет кого-то заразить, да и самому все равно переболеть - кого волнует))).
 
Все вакцинированные от короновируса становятся переносчиками инфекции https://lenta.ru/news/2021/01/15/murashmask/. А Гинцбург ранее заявил, что ношение масок препятствует поддержанию иммунитета, но потом отказался от своих слов. Интересно так. Похоже, в масках мы теперь будем пожизненно.
Ну это только для тех кто с высокой соц.ответственностью😜мы уж как- нибудь обойдемся без намордников.
Таки прикупленный массочный("свечной") заводик то должен работать на благо олигархов,а то их карман вдруг опустеет,отсюда и необходимость в ношении масок,думаю такая же шляпа и с вакцинами будет,потому и импортные не пускают на наш рынок.
вобщем прикуплю ка я еще попкорна😜🙊
 
Смысл прививки (конкретно этой) я вижу только в том, что теперь, похоже,это будет метка для свободы передвижения или наличия работы. А то, что при наличии прививки все равно можно будет кого-то заразить, да и самому все равно переболеть - кого волнует))).
Интересно какого передвижения если европа не признаёт эту "нашу"вакцину🙄сегодня где то наткнулась на тур.статью,что Израиль будет к себе пускать туристов имеющих либо справку об антителах либо отриц пцр либо паспорт о вакцинации.
Так что выкрутимся, все кушать хотят,сомневаюсь что захотят италия,испания,кипр убить свою экономику полностью да и огромное кол-во людей занятых в тур.индустрии не позволят это6о властям.
 
отсюда и необходимость в ношении масок
Маски эти странные какие-то. Для профилактики короны необходимы, а гриппу и "обычным" ОРВИ на них почему-то начхать))
Поскольку показатели по последним двум с начала пандемии коронавируса ничем не удивили в сравнении с прошедшими "допандемическими" годами. Очевидно снижение, пропорциональное увеличению количества привитых (как и в предыдущие годы), но абсолютно неочевидно какое-либо влияние масочного режима на их распространение. Загадка.
 
А чо, маски прям носят как надо? и прям никто на них (и на всех остальных) не плюет, в прямом и переносном смысле?
Так какая разница. Выходит, что "корона" боится даже неправильно надетых масок, а всё остальное - не боится.
 
Последнее редактирование:
А чо, маски прям носят как надо? и прям никто на них (и на всех остальных) не плюет, в прямом и переносном смысле?
Как написано в нормативных актах, так и носят, в чем проблема? Законодатель при написании норм не озаботился уточнением "как надо", так что все рекомендации выполняются надлежащим образом
 
Непонятно, это ваша непроходимая глупость или намеренная провокация?
Провакация? Чего?)) Вы верите в теорию заговора? Я не кого не призываю не прививаться, мне пофиг, кто будет прививаться, а кто нет. Конечно, глупость. Я по наивности полагала, что прививка позволяет выработать иммунитет, то есть не заразиться и избавит он необходимости носить тряпку на лице, попадать под домашний арест и можно будет иметь свободу передвижения. И снимет клеймо потенциального убийцы. Поэтому была готова вколоть себе хоть 10 прививок, чтобы наконец жить нормально. Но нет, не судьба. В приципе это был крик души, мои надежды на нормальную жизнь уже практически испарились. Можете считать меня идиоткой, мне фиолетово.
Если следовать версии, что бессимптомные заразны, то тогда именно "становятся переносчиками". Т.к. независимо от того, показал организм какие-то симптомы борьбы с болезнью или убил попавшие вирусы не допустив репликации, хозяин этого организма всё равно считается бессимптомным, т.е. заразным.
Вот именно это я и имела ввиду под "становятся переносчиками". Без прививки заболел, почувствовал симптомы, сидишь дома,лечишься. С прививкой заразился и ходишь разносишь заразу не зная об этом.
 
мои надежды на нормальную жизнь уже практически испарились.
Странно, наверное, но у многих жизнь осталась нормальной.
У моей семьи ничего не поменялось практически, у моих друзей и коллег тоже. Надеть маску в магазин проблемы не составляет, при походе к врачу тоже посидеть в маске не проблема.
У вас проблема в том, что не смогли уехать? Вот буквально в декабре друзья смогли переехать на Мальту жить, из России если что. В сентябре знакомая прилетала сюда из Лондона. Тоже без проблем. Возможно, не все так страшно, чтобы в окно выходить?
 
Как написано в нормативных актах, так и носят, в чем проблема? Законодатель при написании норм не озаботился уточнением "как надо", так что все рекомендации выполняются надлежащим образом
проблема в том, что в большинстве маску носят в кармане. наивно здесь ждать эффективности хоть с орви, хоть с чем, не?
 
Странно, наверное, но у многих жизнь осталась нормальной.
У моей семьи ничего не поменялось практически, у моих друзей и коллег тоже. Надеть маску в магазин проблемы не составляет, при походе к врачу тоже посидеть в маске не проблема.
У вас проблема в том, что не смогли уехать? Вот буквально в декабре друзья смогли переехать на Мальту жить, из России если что. В сентябре знакомая прилетала сюда из Лондона. Тоже без проблем. Возможно, не все так страшно, чтобы в окно выходить?
Я собиралась в Великобританию. Когда открыли полеты в августе, ввели 2-х недельный карантин. Казалось, бы, не проблема, вот только отпуск у меня всего 2 недели, а я не могу позволить себе все бросить тут и уехать в никуда. Если не сложится, на что я буду жить? И мой сын тоже, он студент. А ехать и сидеть на карантине все время как-то ну совсем не айс. Как я смогу понять, смогу ли я жить в стране, которую видела из окна? К тому же были надежды, что вот-вот его отменят. Но не отменили, а ввели новый локдаун. Все переживается хорошо, когда у вас есть близкие люди. Моя семья состоит из 2-х человек, я и мой сын. Но он вырос и будет скоро создавать собственную семью. А я хотела создать свою, потому что нет ничего хуже перспективы одиночества. А искать новые отношения... Ну те же причины. Никуда не поедешь.
 
Последнее редактирование:
Товарищи-друзья, о чём мы спорим? Да, ограничения передвижений крайне неудобны, так же как и остальные ограничения. Но на кону - человеческие жизни. После того как в теме написал человек, переживший страшную трагедию - потерю отца, мне лично кажется странным писать о личных неудобствах. Призываю друзей-конников забыть на время о своих застопорившихся личных делах и подумать об общем благе. В конце концов, если складывается так, а не иначе, то так и должно быть
 
@Birusinka , ну что Вы так! У вас есть сын! Сын женится, их уже двое, а там и внуки ;)
Всегда надо искать позитив из того, что есть!
Иначе и не жить лучше.
 
@Birusinka , ну что Вы так! У вас есть сын! Сын женится, их уже двое, а там и внуки ;)
Всегда надо искать позитив из того, что есть!
Иначе и не жить лучше.
Я по европейским, а не российским меркам, еще молодая красивая женщина и хочу личного счастья, а не внуков. Я и ребенка планировала родить, возможно, еще одного. По если это продлится еше пару лет, то уже не смогу. Сын пока не собирается создавать семью, но я не имею права держать его около себя.
 
Последнее редактирование:
Товарищи-друзья, о чём мы спорим? Да, ограничения передвижений крайне неудобны, так же как и остальные ограничения. Но на кону - человеческие жизни. После того как в теме написал человек, переживший страшную трагедию - потерю отца, мне лично кажется странным писать о личных неудобствах. Призываю друзей-конников забыть на время о своих застопорившихся личных делах и подумать об общем благе. В конце концов, если складывается так, а не иначе, то так и должно быть
Наташа, это нормально. Пока лично не коснется, то кажется чем то мифическим. И я так же читала всю весну, лето, осень сообщения тут. Где то сопереживала, где то недоумевала.
 
Последнее редактирование:
что "корона" боится даже неправильно надетых масок, а всё остальное - не боится
Нет,корона ещё боится боковых дверей в Макдаках и прочих рыгаловках похожего типа,боковых дверей на АЗС,через центральный входы вирусу не кошерно входить.
А также днём в общепиты тоже стесняется,поэтому по ночам им нельзя работать.😂
 
Я по европейским, а не российским меркам, еще молодая красивая женщина и хочу личного счастья, а не внуков. Сын пока не собирается создавать семью, но я не имею права держать его около себя.
А можно про российские и европейские мерки поподробнее? Может не в этой теме.
 
Сверху