В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
@Trof , кажется, больше нет предложений по опросу, можно, наверное, создать новый опрос. Если движок не даёт оформить опрос так, как предлагал на предыдущей странице, то можно так:

"Вы привились от COVID-19? (1-й вопрос), Вы свободны в своем выборе? (2-й вопрос)


1а) да
1б) нет, но собираюсь
1в) нет и не собираюсь (медотвод)
1г) нет и не собираюсь (медотвода нет)
1д) пока думаю и вероятнее — буду делать
1е) пока думаю и вероятнее — не буду делать
1ж) пока думаю
2а) полностью свободен
2б) не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег
2в) нет, требование начальства"
 
Последнее редактирование:
скорее всего это потому, что те кто ничего не заметил - молчат)) "ошибка выжившего", так сказать
Вы прежде почитайте хоть чуток. Молчащие, может, плацебо получили. До сих пор ведь не открыли, кто вакцину получил, а кто пустышку, а тут полно вариантов для подгонки статистики под нужную. Когда моя бабушка участвовала в экспериментальном лечении, о том, пустышка ли ей досталась, сообщили на следующий же день. Почему ж вакцинированные до сих пор не знают, что получили?
Лично я до ковида еще думала, что иногда прививки могут быть полезны, но теперь кардинально изменила свое мнение. Ни разу в жизни ни один медработник мне не рассказал ни об одном последствии-осложнении, помимо повышенной температуры в течение трех суток, ни о допуске к вакцинации, ни о том, что именно колят и с каким составом. А я, как молодая дура, даже не помониторила информацию, перед вакцинацией детей, просто даже не допустила никаких сомнений и вопросов. В итоге, именно моим детям и не повезло столкнуться с побочкой. О возможном развитии онкологии от прививки я узнала от онколога полтора года назад. Теперь узнаЮ, что и аутоиммунные могут развиться от вакцинации (интересно, не от этого ли я аж 2 получила), и куча еще всякого, зачастую пострашнее последствий болезни, от которой "защищают".
 
Молчащие, может, плацебо получили.
вы не поверите, но плацебо могли получить и жалующиеся 😁 по условиям эксперимента им не должны говорить плацебо они получили или нет.
Поэтому им и не сообщают - для чистоты эксперимента, так сказать. Чтобы, например, высчитать процент психосоматических реакций (он ведь будет +- одинаковым в обеих группах)
 
Вы прежде почитайте хоть чуток. Молчащие, может, плацебо получили. До сих пор ведь не открыли, кто вакцину получил, а кто пустышку, а тут полно вариантов для подгонки статистики под нужную. Когда моя бабушка участвовала в экспериментальном лечении, о том, пустышка ли ей досталась, сообщили на следующий же день. Почему ж вакцинированные до сих пор не знают, что получили?
Лично я до ковида еще думала, что иногда прививки могут быть полезны, но теперь кардинально изменила свое мнение. Ни разу в жизни ни один медработник мне не рассказал ни об одном последствии-осложнении, помимо повышенной температуры в течение трех суток, ни о допуске к вакцинации, ни о том, что именно колят и с каким составом. А я, как молодая дура, даже не помониторила информацию, перед вакцинацией детей, просто даже не допустила никаких сомнений и вопросов. В итоге, именно моим детям и не повезло столкнуться с побочкой. О возможном развитии онкологии от прививки я узнала от онколога полтора года назад. Теперь узнаЮ, что и аутоиммунные могут развиться от вакцинации (интересно, не от этого ли я аж 2 получила), и куча еще всякого, зачастую пострашнее последствий болезни, от которой "защищают".
Ну тут прививки прививкам рознь. Мне кажется не надо все валить в кучу. Любое лекарство и вакцина имеет побочку и свою обратную сторону. Одно лечим другое калечим :( Но тут надо взвешивать положительное от использования и отрицательное от возможных побочен и последствий. Если рассуждать о таких очень печальных с точки зрения исхода заболеваний как полиомиелит, оспа (которую победили при помощи прививок) и тп то наверное все же прививки от этих заболеваний благо.
Очень странно, мб сейчас не очень хорошие вакцины для детей у нас? У меня двое детей (взрослые уже), ни на одну прививку никогда никаких реакций не было, вот кроме гриппа, которую делали первый и последний раз,на неё болели очень сильно. Но я правда все прививки делала детям импортными вакцинами за деньги в платной медицине. И у моих знакомых особо не было никаких реакций у детей. И в школе у сыновей все прививались обычно за исключение пары аллергиков. Поэтому мб это просто вам так не повезло :(


А вот что касается прививок от гриппа и ковида, мое мнение - ну такое.. Поэтому, что обсуждать то? Кто хочет делать пусть делает, благо бесплатно и живет себе спокойно, если ему так легче. Ну есть какая то побочка, ну неизвестно что будет через год/полгода, тк прививка новая и статистики по ней нет никакой. Ну это уже идёт в комплекте с «сплю спокойно». Мне например все равно на ковид, я к нему философски отношусь. Кому судьба утонуть тот не повесится ;) Поэтому буду делать прививку только если введут какие то ограничения по передвижению и тп, в ином случае не вижу необходимости. Слава Богу все «бабушки» которых надо было беречь теперь могут сделать прививку и необходимость их «беречь» отпала :)
 
Я в детстве по несколько раз в год тяжело болела гриппом. Очень тяжело. Со скорыми и прочими "прелестями". Потом увидела, как всех прививают одним шприцем (привет 90е) и сказала, что болею. Так отлынивала всю старшую школу и больше не болела.
Да и штаммы меняются регулярно. За вирусней не успеть.
Сейчас у меня мед отвод, поэтому насчет прививки даже не думаю. Но напрягает то, что могут сильно ограничивать непривитых((хотя это противозаконно, но всем плевать.
По поводу побочек у детей. У знакомых, кто занимался с детьми с ДЦП и аутизмом есть теория, что так проходят испытания. Очень странно, что аутизм- это один год рождения у всех. ДЦП- другой. И у всех проявление после прививки.
 
По поводу побочек у детей. У знакомых, кто занимался с детьми с ДЦП и аутизмом есть теория, что так проходят испытания. Очень странно, что аутизм- это один год рождения у всех. ДЦП- другой. И у всех проявление после прививки.
Нелогичный вывод. Если занимаются в детском центре, детском саду или школе, то там и будут подбирать возрастные группы +- год. Никогда не сталкивалась, чтобы в детских садах для детей с нарушениями ОДА пустовали группы. С аутизмом сложнее, потому что его толком не выявляют, а когда все же определяют, там лет 4-5 ребенку. И пихают их куда придется, потому что спец. учреждений нет. И связи между прививкой и болезнями нет. Слишком много факторов (до беременности, во время нее, в момент родов и первый год жизни). Какой выстрелит? Неизвестно.
 
(1-й вопрос), Вы свободны в своем выборе? (2-й вопрос)

Опрос один. Два вопроса по отдельности туда не засунуть. Если только писать именно как у Вас тут написано.
Ну либо заменять один ответ по середине на вопрос (но деактивировать его будет нельзя)

TS7zKvv4Odg.jpg
 
Последнее редактирование:
Тогда, наверное, не стоит вариант ответа заменять на вопрос. Оставить так, как предлагал сегодня утром. Сделать возможность отмечать два варианта, чтобы можно было дать по одному ответу в каждом блоке вопросов. И, может быть, оставить возможность менять свои ответы?
Надеюсь, это никого не запутает и все разберутся, как устроен этот опрос.
 
Вот не знаю. Пересчитает форум ответы или нет.
Потому что я изменяла свой ответ. А много ли будут менять?
 
@Trof , не получилось корректно заменить старый опрос на новый. Вся статистика старого опроса видна в новом. ((
Нет ли возможности полностью удалить старый, и только потом прикручивать новый на его место?
 
Это коллективное творчество и нет общей единой конкретной цели, как мне кажется. Возникла идея, дополнили уточнениями. Получилось вот это (точнее, пока НЕ получилось). Как использовать -- каждый решит сам.
 
вы не поверите, но плацебо могли получить и жалующиеся 😁 по условиям эксперимента им не должны говорить плацебо они получили или нет.
Поэтому им и не сообщают - для чистоты эксперимента, так сказать. Чтобы, например, высчитать процент психосоматических реакций (он ведь будет +- одинаковым в обеих группах)
Поверю. Лично мне выгодно, что б от ковида привилось как можно больше посторонних людей не потому, что верю в безопасность и пользу, а потому, что это косвенно убережет родных от участия в этом эксперименте.

Насчет "спасительных" вакцин от полиомиелита не согласится около полумиллиона пострадавших от них. А в РФ привитые живой вакциной сами разносят вирус, таким образом, косвенно "вакцинируя" окружающих. Так что тоже не вижу смысла рисковать, вводя в себя лишний раз не пойми что. Я знаю нашу медсистему, и пусть даже вакцина или лекарство будут идеальными, это совершенно не гарантирует нарушений хранения, применения и то, что в шприце окажется заявленное вещество. И, поверьте, мне все равно на миллионы тех, кому повезло обойтись без побочек (и то, это еще под вопросом, тк многое вылезает через годы), мне не все равно, что по моей безалаберности пострадали мои же дети, да еще и напрасно, т.к. к 10-ти годам уже никаких антител от вакцинаций не осталось.
 
  • Like
Реакции: Viv
@Trof, только сейчас заметил, внизу получившегося гибрида старого опроса с новым видна надпись
"Можно выбрать сразу несколько вариантов."
Если удастся всё таки корректно сделать новый опрос, то нельзя ли эту надпись или убрать или заменить на фразу "Можно выбрать один вариант ответа на каждый вопрос."?
 
Последнее редактирование:
Я поставила так, чтобы выбрать только два варианта - один из первого, и один из второго вопросов.
Из серии "не собираюсь" и "полностью свободен".

И скинула все результаты предыдущего опроса. Теперь начинайте заново.
 
Сделала вторую прививку. Реакция чуть легче, чем на первую, но тоже приятного мало. Температура была, но поднялась только до 38° и продолжалась всего один день и одну ночь. Сегодня уже всё хорошо.

В общем, здорово, что дозы всего две.
 
Последнее редактирование:
Сверху