Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Выходные прошли на 5++ . Поэтому сегодня на работу я ехала в корсете и с простудифилисом на губах!😆
Зато настроение отличное.
А все Ляля. Ну, вы поняли))
"Зачастила" - подумаете вы. Во-всяком случае мне муж на эту тему пытался устроить скандал, но я объяснила, что хозяйка Ляли уехала на неделю, а кобылу скукушила мне. А я что? Я ж не могу старушку без моциона оставить...
В среду я совершила подвиг🤭
С утра планировала ехать на машине. Пошел снег. Аварии, пробки...🤪
Я "переобулась" и решила ехать на О.тр. Но вот засада: я действительно переобулась в летнюю обувь, а теплые кроссовки я отнесла к родителям!! Что делать? Идти к ним - это получить негатива на весь день.🤢Я уже готова была ехать в летних, в сеточку которые. Но Володя метнулся к дедам и принес мне мои теплые кроссовки😘
Сейчас я понимаю, что без них я бы вообще погибла.
Вощем я поехала. Как дура... поперла вещи, чтобы переодеться: куртку, бриджи, термокофту, морковь, судок с едой, зонт, фурминатор и т.д. Короче - кг 10 было😖 Понятно теперь, почему я в корсете, да?
Зато доехала хорошо. Ну, далеко, конечно.
Но Ляля меня отблагодарила: прекрасно работала и на корде и под седлом.
А какой она мне подъем в галоп в конце сделала и полкружочка галопом!!!!
Ммммммм, на легчайшем поводе, с работающей спинкой и подведенным задом😍
Я совсем чуть-чуть проскакала, остановила ее пока мы ничего не испортили и слетела с седла. Я чуть не заплакала. Такой галоп - это моя мечта! Моя дорогая девочка!))
Отшагались и домой- она кушать, я быстро собираться на автобус.
Из плохого были две вещи: кашляющая мигрантка без маски в автобусе и ссущие коты в конюшне.
И третье - мои сумки, от которых в конце пути моя спина сказала Кря😞Туда я ехала где-то 2 часа, обратно 3. Четвертый минус - седло. Не нравится мне как оно лежит теперь☹️.
Кошмар с седлами: лошадь растет - подбирай седло, выросла - подбирай седло, стареет - подбирай седло!! С ума сойти!🤪
Приехала я домой, сумки бросила, умылась, разделась и шлепнулась лежать...Даже есть не пошла. К ночи очухалась)))
Ну, а что вы хотите от тетушки, которая ставит ногу в стремя садиться, а нога в момент выворачивается в голеностопе!!!🤦🏻‍♀️ Кто-нибудь подворачивал голеностоп, садясь в седло? думаю, я первая в мире.
Про фурминатор.
Взяла с работы попробовать. Но фирма не Фурминатор (то есть оригинальный), а просто фурминатор.
Вычесывает он, конечно, хорошо, но не супер-пупер. Я видела, есть такие чесалки лошадь прям лысая становится. Но все же начесала с Ляли пуха.
А вчера гуляла с лесу с собакой и одноклассницей. Мы с ней видимся раз в полгода🙂
Когда-нибудь про нее расскажу отдельно, это человек - вечный мексиканский сериал🤸🏽‍♂️
Дуся меня вчера поразила.
В лесу было довольно много гуляющих, а мне не хотелось ее на поводке держать. А она на всех собак огрызается.
И вот мы вошли в лесопарк я ее отпустила и, глядя в ее честные глаза, сказала Что бы ты ни с одной собакой не задиралась!!! Поняла?
Поняла - ответила Дуська. И за всю прогулку она всех собак оббегала по дуге😍
Если честно, я сама в шоке.
Одноклассница ее снимала и фоткала нон-стоп. Была от нее в восторге))
Ох, как бы не перехвалить))) Но вот рассказала, как есть.
Вот такие офигенные у меня были выходные.
 
Последнее редактирование:
Зачем их так вычёсывать? Тепла большого ещё нет. Наш конь, когда совсем уже должен сбросить шерсть, валяется в леваде и оставляет на земле отпечатки белой лошади.
Ну, если лошадь работает - то да, как-то вычесать надо, чтоб меньше потела.
Но с этой переменчивой погодой я до наступления жары всё переживаю: "Не холодно ли коню?".
Муж молодец, что сходил за кроссовками!
 
Я тоже с тоской смотрю на пробки и еду на ОТ, хорошо что мою собаку в метро пускают))) Это я вчера сгоняла в ветеринарку на метро, 40 мин от двери до двери👍🏻, на машине навигатор писал 1:30... и то можно встать «навсегда». И собаку укачает.
Но на конюшню приходится на машине, лень вещи таскать, сапоги/шлем/яблоки... там не 10 кг, там больше(.
 
Зачем их так вычёсывать? Тепла большого ещё нет. Наш конь, когда совсем уже должен сбросить шерсть, валяется в леваде и оставляет на земле отпечатки белой лошади.
Ну, если лошадь работает - то да, как-то вычесать надо, чтоб меньше потела.
Но с этой переменчивой погодой я до наступления жары всё переживаю: "Не холодно ли коню?".

Да я тоже подумала, что даже хорошо, что кобыль еще не лысая - погода позавчера была мерзкая.
Как же здорово, что там есть крыша и хороший грунт!! Да и Ляле полезно по кругу поработать - хошь не хошь, а приходится гнуться :)
Поставили там электропастухи- скоро лошадки выйдут на травку!)))
Из смешного - а у Тани поле пока так и не трогают...Может и вообще не застроят:rolleyes: Там же берег водохранилища...Но все равно я рада - Ляля всю зиму в регулярном тренинге. даже спина стала лучше выглядеть:)
Я тоже с тоской смотрю на пробки и еду на ОТ, хорошо что мою собаку в метро пускают))) Это я вчера сгоняла в ветеринарку на метро, 40 мин от двери до двери👍🏻, на машине навигатор писал 1:30... и то можно встать «навсегда». И собаку укачает.
Но на конюшню приходится на машине, лень вещи таскать, сапоги/шлем/яблоки... там не 10 кг, там больше(.
Я по дороге еще думала про шлем, что надо бы его брать и носить😆 В прошлые разы Ляля пару раз спотыкалась неприятно.
Но вот со шлемом я бы домой вообще не вернулась бы😆 И воду я не брала. А надо бы.
Больше всего от переезда Ляли пострадала Дуська. Ну, что уж теперь.
Лен, все таки повезла собаку к вету? чего сказали?
 
Знаешь, все неплохо, и на узи ничего критичного. Небольшая энтеропатия. Диета, таблеточки, возможно к лету вернёмся обратно к сыроедению... Не загадывая.
Внешне сейчас ттт абсолютно здорова.
 
Думаю, что если бы со шлемом на голове, обмотанным фольгой, но при этом еще бы и конюшней смердело за версту, то, наверно, не обратили бы внимания лишь бы в метро не лезла.
А вот если пахнет нормально, в целом вид нормальный, а на голове вот это все - то далеко бы я не уехала))) Я так думаю!
 
Ничего, у меня сын как-то ради эксперимента в подшлемнике по метро шарился. Потом снял, плюнул и сказал "ну так не интересно, даже не смотрит никто")))
 
Я в прошлом году в метро двух ребят в противогазе видела. Иногда реконструкторы в аутентичной экипировке встречаются. Народ конечно пырится, но в целом всем фиолетово. Если ты не ведешь себя агрессивно.
 
Вообще, у служивых невероятно развита интуиция. Или это опыт? Я уже тоже ворюг и прочий криминалитет вижу издалека.
А вот есть загадки, которые я до сих пор никак об’яснить не могу, кроме как чуйкой.
Было это тогда, когда с Украиной еще были дружественные отношения.
И мы ездили к свекрови раз в полгода.
Всегда таможню проходили быстро и без проблем, они нас и не проверяли.
И случилось в нашей семье беда.
Мне по знакомству достали Фенозепам, чтобы я кукухой не поехала.
Я, правда, так его и не пила, боялась, что с моей аритмией и этим снотворным я вообще не проснусь. Сидела на Афобазоле.
Но в тот период фенозепам с собой в косметичке-аптечке возила. Овца. Так и поехала на Украину: в аптечке Фенозепам и еще четыре упаковки его же в вещах в багажнике!🤦🏻‍♀️
Муж не знал да и мне в тот период даже в голову не пришло, мощги были другим заняты.
И вот как, ну как??!!! так получилось, что именно в этот раз (единственный в моей жизни) таможенник вдруг попросил меня вывернуть перед ним аптечку?!!! Стал смотреть таблетки и нашел Фенозепам.
Есть рецепт? Ах, нетуууууууу....
И понеслось га@но по трубам...
Вообщем, Вовка мой с таможней договорился.
А я побелела, когда вспомнила, про упаковки в вещах!!🤦🏻‍♀️
Когда мы все же проехали и я Володе про них сказала, то услышала много всяких новых и интересных слов🤭
Как это нам повезло, что они в багажник не полезли?!
И почему именно в этот раз вдруг стали проверять аптечку?!
Вообщем, странно все это.
Кроме чуйкой я никак об’яснить не могу.
А может я в тот момент им показалась наркоманкой?🙄
Так и буду я жить с этой загадкой...
 
Мои знакомые поезали в Изаиль. Ну, зачем Вовка в чемодан подожил будильник? обычный, механический. Жена не знала. А израильтяне очень трепетно относятся к терактам. Именно Вовкин чемодан они решили перекопать капитально. Будильник нагло тикал. Вовку задержали. Саперы будильник разобрали, проверили все вещи, выдавили все тюбики, проверили химсостав, убедились, что это не взрывчатка. 4 часа, и отпустили. На вопрос жены, хрена он с собой будильник этот взял, Вовка пожал плечами: привычка.
Да, чуйка.
Правда, когда я выезжала из Израиля, перекопали мой чемодан, и за каким то хреном прокололи фирменные упаковки с грязью Мертвого моря. Видимо, я тоже вызвала подозрение😂
 
Не поеду в Израиль!))) Я, наверно, тоже вызываю подозрение)))
Хотя вот Дусю мы в Россию ввезли нелегально, когда не сделали ей справку на вывоз из Украины домой)))
И крыса Петруччио я как-то контрабандой вывезла отсюда туда в дамской сумочке))) Лучше бы его нашли и вернули в обратный зад потому, со на Украине он погиб от рук моей маленькой дочки: я в Мск работала, а Володя и свекровь не следили((( До сих пор на Володю злюсь.
А Ксюша помнит эту историю, она его заиграла до смерти (ей 4 года было) и винит себя и считает злой садисткой. Мне пока не удалось ее переубедить((
 
Мы жили в охотхозяйства и добрые друзья подарили мне на ДР дымовую шашку и «лимонку».
«Лимонка»,к счастью была в течении недели взорвана в недрах какого-то водоема.
А шашку,как переезжали с охотхозяйства я долго возила в багажнике семёрки,пока не стала перед продажей весь багажник освобождать.
Хорошо,никто с чуйкой не попался.
 
Вот так подарочки!!🤣 оригинальные!!
А дымовая шашка большая? Тяжелая? Ее можно с собой носить для самообороны?
Ой, еще ржачку вспомнила.
Едем мы к границе и тут мне мой наученный горьким опытом муж говорит Газовый балончик выкидывай! Сейчас остановимся поесть и выкини от греха подальше!
А мне жалко! Я говорю Я его спрячу!
Остановились и я начинаю балончик запихивать в чехол своей ортопедической подушки, которая под спину. Ну, чехол там в притык. Но я ж упорная. А еще я криворукая. Поэтому я случайно поворачиваю крышку балончика и нажимаю на кнопку!
Получился один пшик, но из машины мы все вылетели очень быстро и оставили салон открытый🤣 Мама может!!💪🏻
Когда все выветрилось, Вовка психанул, отобрал у меня балончик и выкинул в урну🤣
 
Сверху