В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Можно на Кипр, с 1 апреля. Нужен отрицательный тест не ранее, чем за 72 часа до вылета и сделать тест по прилету (за 30 евро). Сидеть на карантине в таком случае не требуется (если оба теста отрицательные)
Начинаю ощущать себя в коммунизме: в Мексике в отелях тесты бесплатны, в аэроторту экспресс 25$ - нужен для въезда в США. Сам тест в США бесплатный. В аэропортах пусто почти. Никто вообще ничего про карантин не сказал.
 
С ценами на Кипр подвох вот в чем - стоят грузопассажирские рейсы, которые в любой момент могут отменить. Экипаж получает разрешение перед вылетом. Но, учитывая то, что у нас и регулярка может не полететь, по мне так хрен редьки не слаще.
И еще - многие просто боятся лететь. Ну и не все отели в итоге открылись, обязательно нужно узнавать у самого отеля при бронировании, а то есть шанс уехать не туда, куда хотели.
я как раз вчера вентилировала этот вопрос - цены сейчас очень низкие. если хотите лететь в июне - можно подождать. если статус рейсов не поменяют, цены будут и в июне нормальными, не анапски-сочинскими.
Постепенно снимаются ограничения.

С Грецией пока авиасообщение не восстановлено, ждем возобновления полетной программы напрямую в курорты, а не в Афины.
 
Сегодня была в Администрации нашего района (он у нас сейчас в красной зоне), так в масках только вахтер и уборщица.
 
Все радостно отправились гулять и поснимали маски. Поэтому здравствуйте старые "добрые" вирусняки: у многих знакомых ротовирус, у многих орви- короче, выбирай не хочу!))
А у нас в школе два класса на карантинах по ветрянке :)
 
А у нас в школе два класса на карантинах по ветрянке :)
А по ветрянке же карантин наоборот, насколько я помню. Мы полгода в садик не ходили из-за неё. Так как все контактные под карантин не попадают, а те, кто не контактировал, как раз и сидят дома, пока последний контактный не переболеет. В результате мой сын болел ветрянкой в школе, единственный в классе.
Про маски- наткнулась вчера на статью, что согласно исследованиям основной путь передачи короновируса - аэрозольный, поэтому маски практически бесполезны, а помещения надо постоянно проветривать для уменьшения концентрации вируса в воздухе и будет всем счастье.
 
Кто-то ранее говорил, что у нас в России смертность ползет вверх в 2020 и подозревал в этом исключительно коронавирус.
Вот, подсчитали другие цифры - 600 тысячам больных не хватило лекарств от СПИДа. Конечно, часть из них выкрутится, купив что-то на свои. А часть -нет. Это только по одному направлению. А еще есть онкология,
диабет и другие.
 
За 24 часа рейс подтверждают. Выясняла у пилотов чартерных рейсов во Внучке.
Если несколько месяцев собираешься, то это все равно, что прямо перед)))
А по ветрянке же карантин наоборот, насколько я помню. Мы полгода в садик не ходили из-за неё. Так как все контактные под карантин не попадают, а те, кто не контактировал, как раз и сидят дома, пока последний контактный не переболеет. В результате мой сын болел ветрянкой в школе, единственный в классе.
А где же ветряночные вечеринки?)))

хотя мне тут советовали прививку от ветрянки. Я бы сделала сыну. но он переболел уже прошлой весной.
 
А мы вот ждём-с когда турагент черканёт про Черногорию уже детально. Прививки сделали, перенесли норм. У меня вообще реакции не было практически. Ну, или я её списала на гамняное настроение с утра). Если начнут опять всё закрывать, ох как я буду ругаццооо... Третий раз подряд в Сочи неохота:)
 
Про маски- наткнулась вчера на статью, что согласно исследованиям основной путь передачи короновируса - аэрозольный, поэтому маски практически бесполезны, а помещения надо постоянно проветривать для уменьшения концентрации вируса в воздухе и будет всем счастье.
И где логика?
"Both surgical masks and unvented KN95 respirators, even without fit-testing, reduce the outward particle emission rates by 90% and 74% on average during speaking and coughing, respectively, compared to wearing no mask, corroborating their effectiveness at reducing outward emission." Коротко, да, маски снижают выброс аэрозольных частиц.
Народ еще не понял, что маска - это защита общества (в том числе и вас самих) от того, что кто-то больной будет плеваться вирусом?
 
Вчера наткнулась где-то на статью, там автор напрямую называет двойные ПЦР тесты при возвращении в РФ налогом на туризм. Уже даже не завуалировано, а в открытую.

По заявлению одного из небожителей, коронавирус туристическому сезону в Крыму не помешает)))

а тем, кому не Крым, плати, товарищ, от 2800 и выше за одного (нашла самый дешевый пока тест у нас в Спб за 1400). Конечно, можно и в поликлинике бесплатно, но не два же раза подряд)), при условии что при вылете из РФ ничего делать не надо.
 
Не знаю, была ли здесь эта шедевральная новость уже. На последних 5 страницах не нашла. https://www.rbc.ru/society/19/05/2021/60a4f8269a794734f6a39a83

Но в Кремле сказали по-другому
 
Не знаю, была ли здесь эта шедевральная новость уже. На последних 5 страницах не нашла. https://www.rbc.ru/society/19/05/2021/60a4f8269a794734f6a39a83

Но в Кремле сказали по-другому
Дмитрий Анатольевич всегда что-то говорит, что возмущает общественное спокойствие. Чем ему еще народ сейчас можно разворошить?
Конечно, в условиях, когда в более ранней новости более чем полумиллиону человек со СПИДом недозакупили государственные лекарства, хотя были обязаны, наверное, обязательная вакцинация этих людей призвана спасти.
Вообще, на РБК любят растиражировать какую-нибудь новость, под которой потом ничего не окажется.
Вот когда будут вводить, тогда надо будет волноваться. Думаю, что до сентября это нам не грозит.
 
Ну чтобы ввести такое, им придется переписать конституцию, а на такое народ вряд ли еще раз согласится)
 
Ну чтобы ввести такое, им придется переписать конституцию, а на такое народ вряд ли еще раз согласится)
А что, народ в тот раз согласился? ))) Точно также согласится и в следующий раз.
 
Мне кажется, это все для того, чтобы народ отвлекся и развеялся. Пооому что новости сейчас просто убийственные для правительства, а на носу выборы.
Вот, например, кто нажился в локдаун, пишет коммерсант. Агропроизводители. Особенно сахара и подсолнечного масла. При этом их даже как раз по этим двум продуктам немного ограничивали по ценам, но результат таков....

"Выручка 24 компаний-производителей, по данным отчетности, выросла на 29%, чистая прибыль компаний увеличилась на беспрецедентные 196%."

Нормально так чистая прибыль возросла. В общем, детей всегда надо было отдавать работать в компании, занимающиеся продовольствием. Это старая истна российская

 
Интересно... это значит, что повышение цен ничем, кроме желания побольше заработать, не спровоцировано?
 
Сверху