В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
На момент написания поста у нас в Польше ПЦР тест с результатом на английском стоил чуть больше 100 евро, так что 3 теста выходили примерно в такую сумму. Сейчас вроде тесты подешевели, можно найти от 30 евро за тест.
Это всё на тему "кому война, а кому мать родна"
Вот, ниже в ссылке пишут про тех, кому весь этот ковидный ажиотаж пошел на пользу.

О выручке лабораторий цитата:
"По данным Vademecum, «Гемотест» в 2020 году нарастил выручку втрое — до 17,6 млрд руб. (на долю тестов на COVID-19 пришлось 58%), за первый квартал 2021 года — еще до 6,2 млрд руб. «Ситилаб» за прошлый год увеличила оборот на 95%, до 5,9 млрд руб., «Инвитро» — на 20%, до 25 млрд руб."

Вот одного не пойму. Народу говорят, что ковид, война, из-за заботы о народе народ должен сидеть дома. Но вот национализировать коммерческие медицинские мощности в такое непростое время (а было бы логично) так никто и не догадался. Даже маски и перчатки не бесплатно.

А сколько еще заработают за тестирование перед отпуском!
 
Последнее редактирование:
...

CDC меняет пороги тестирования, чтобы практически исключить новые случаи COVID среди Vaxx​

..........
Из инструкций CDC для государственных органов здравоохранения по борьбе с «возможными прорывными инфекциями» (загружены на их веб-сайт в конце апреля):

В случаях с известным значением порога цикла ОТ-ПЦР (Ct) отправляйте только образцы со значением Ct ≤28 в CDC для секвенирования. (Секвенирование невозможно при более высоких значениях Ct.)
На протяжении всей пандемии значения КТ, превышающие 35, были нормой, а в лабораториях по всему миру они достигли 40-х годов.

По сути, лаборатории выполняли столько циклов, сколько необходимо для достижения положительного результата, несмотря на предупреждения экспертов, что это бессмысленно ( даже сам Фаучи сказал, что все, что превышает 35 циклов, бессмысленно ).

Но СЕЙЧАС и только для полностью вакцинированных людей CDC будет принимать только образцы, полученные после 28 циклов или меньше.

Во-вторых, бессимптомные или легкие инфекции больше не будут регистрироваться как «ковидные случаи».
------------------------------


Движение The People's Vaccine Alliance сообщило, что в мире появилось 9 новых миллиардеров, благодаря фармацевтическому бизнесу.


В список богатейших людей ворвались: 4 представителя американской компании Moderna, генеральный директор BioNTech, генеральный директор испанской компании Rovi и три сооснователя китайской компании CanSino Biologics.
 
Сейчас если Белавиа не разрешат садиться в ЕС, возможности отпуска у россиян, летавших через Белорусию, уменьшатся.
 
ЕС закрывает свое воздушное пространство для белоруской авиации.
Ожидаемо, да.
Ну, это нам только на руку. Прикрылась ковидная лазейка. А может, наоборот, теперь собирать штаммы руссо туристо будут не в трех, а в четырех аэропортах. Какие нибудь Москва-Минск-Баку-Лондон.
 
Исследование Штефана Ланка (немецкого микробиолога) о проведенном им контрольном исследовании выделения вирусов (результат нас всех удивит)


Обьяснение к видео для тех, кто не понимает по англ можно найти в последних постах на этом канале https://t.me/germtheoryisahoax
Добавили ссылку на ютуб
View: https://youtu.be/z_GI_7CMOLI

Швеция прекращает тестирование ПЦР - вирусную РНК еще можно обнаружить через несколько месяцев после заражения​

Руководство по критериям оценки распространения инфекции Covid-19

Шведское агентство общественного здравоохранения разработало национальные критерии оценки распространения инфекции Covid-19.

Технология ПЦР, используемая в тестах на обнаружение вирусов, не может отличить вирусы, способные инфицировать клетки, от вирусов, которые были инактивированы иммунной системой, и поэтому эти тесты не могут использоваться для определения того, может ли кто-то быть заразным, а может и нет. РНК вируса часто можно обнаружить через несколько недель (иногда месяцев) после заражения, но это не означает, что человек все еще заразен. Есть также несколько научных исследований, которые показывают, что инфекционность Covid-19 наиболее высока в начале периода болезни.

Поэтому рекомендуемые критерии оценки отсутствия у пациента инфекции основаны на стабильном клиническом улучшении без лихорадки в течение как минимум двух дней и как минимум семи дней после появления симптомов. Для пациентов с более выраженными симптомами - не менее 14 дней с момента начала заболевания, а для наиболее тяжелых - индивидуальная оценка лечащим врачом.

Критерии были разработаны в сотрудничестве с представителями ассоциаций, специализирующихся на инфекционных заболеваниях, клинической микробиологии, гигиене и инфекционном контроле. Последний раз они обсуждались группой на встрече 19 апреля 2021 года в свете новых вариантов вируса. Тогда было принято решение, что в обновлении нет необходимости. Рекомендации будут обновляться по мере появления новых знаний об инфекционности Covid-19.
 
Последнее редактирование:
Минутку юмора выложу отдельным постом:
КЛАССИКИ О ПАНДЕМИИ ☝😂

👉 Какие стихи написали бы КЛАССИКИ во время пандемии? 👈

Как бы творили классики, находясь в нашем современном мире в условиях пандемии COVID-19? Корреспондент kp.ru удалось "переместиться во времени". Вот, что у него получилось:

*Корней Чуковский*

Страшный дедушка Ковид!
Он под деревом сидит.
Так что может заразиться
И мужчина, и девица.
И старик, и грудничок –
Все, кто встретится.

Всех прохожих заразит
Страшный дедушка Ковид.

Вот приходит к Ковиду лиса -
Есть не может уже два часа.
Вот приходит к Ковиду Барбос -
Заложило полностью нос.
И прибежала зайчиха
И закричала: «Ой, ой!
Мой зайчик тоже больной!
Мой зайчик, мой мальчик,
Он тоже больной.
Он не вымыл ладошки
И теперь не чует морошки.
В слезах воротился домой
Маленький заинька мой!»
Приполз и закашлялся ёж.
И тоже устроил скулёж.

И старый ответил ежу:
«Я многих ещё заражу.
Если будете бегать как вошки
По этой узкой дорожке.
Ларису, Ивана, Арама…
И даже гиппопотама.
Против меня нет приёма,
Кроме как быть сейчас дома».

****

*Леонид Филатов*

Голова с утра болит.
Сразу мысль — а вдруг ковид.
Я ж к болезням восприимчив
И к тому же не привит.
Только вот моя жена
Мне не верит ни хрена.
Говорит, что пью я больше,
Чем весь Клин и вся Дубна:
— А придёт недуг какой,
Ты дыхнёшь разок, другой –
И пойдёт он свечку ставить
Сам себе за упокой.
Ох и стерву я пригрел.
Непорядок. Беспредел.
Хорошо ещё, заначка
В брюках есть на опохмел.

********

*Владимир Маяковский*

Глазища протри.
И внимательно глянь –
на город
спустилась
буржуйская дрянь
с заморским чудовищным рылом,
а мы её…
Мылом!
Мылом!
Давай–ка, товарищ,
не стой словно пень.
Мой! Мыль! Очищай!
Три руки и пень!
Поставим в позу обидную
эту заразу ковидную.
Мылом!
Мылом!

****

*Сергей Есенин*

Я думаю,
вы всё отлично помните.
Как я лежал и делал мрачный вид,
когда ходили вы по той же самой комнате
и говорили, что у вас ковид.
Вы говорили, вам пора лечиться.
Что вас измучило не чуять ничего.
А я лежал как раненая птица,
Офонарев от этого всего.
Любимая!
Меня вы не жалели.
Я был как лошадь загнанная, но
Вы всё равно ко мне тогда подсели
И целовали в губы всё равно…

*

*Владимир Высоцкий*

Я не люблю быть дома и понуро
Читать фейсбук и шарить телеграм.
Я не люблю, когда температура
И кашель давит бронхи по утрам.
Я не люблю до колик, до печёнки
Не чуять хлеб, уху и колбасу.
Когда сижу один на удалёнке
Как волк свирепый, загнанный в лесу.
Как тяжело внутри такой рутины
Стоять в порту большому кораблю.
А потому все ваши карантины
Я никогда уже не полюблю.

***

*Афанасий Фет*

Я пришёл к тебе с ковидом
Рассказать, что всё пропало.
И чтоб ты к моим флюидам
По ночам не припадала.
Рассказать тебе про краски
Те, что осень породила.
И чтоб ты, мой друг, без маски
В супермаркет не ходила.

****

*Николай Некрасов*

Однажды, в жестокий ковидный локдаун
Я из дому вышел, вокруг ни души
Вдруг прет мне навстречу (похоже, что даун) 🤔
Без маски, перчаток... Кричу: – Не дыши!
– Откуда, болезный? 😯
– Да тут, недалече. С больницы ковидной!
– Так ты там лежал? 🤭
– Чему удивляться, ведь нас там не лечат. 🤕
Отец нынче помер ☹, а я убежал! ☝😎

Автор не известен, а жаль!
 
Дочку сегодня утром оштрафовали в автобусе за отсутствие... ПЕРЧАТОК
Москва, утро, автобус м3 или т25, не уточнила
Маразм...но бюджет пополнять надо!
Власти Якутии ввели обязательную вакцинацию от ковида. Работодателей, не обеспечивших вакцинирование сотрудников - будут штрафовать.
А в Питере закончились свободные "ковидные" койки. Правда, не знаю, сколько их было и зачем эта информация...наверное, чтоб снова все напугались.
 
Маразм...но бюджет пополнять надо!
Власти Якутии ввели обязательную вакцинацию от ковида. Работодателей, не обеспечивших вакцинирование сотрудников - будут штрафовать.
А в Питере закончились свободные "ковидные" койки. Правда, не знаю, сколько их было и зачем эта информация...наверное, чтоб снова все напугались.
Писали, что якуты уже исправили обязательную" на "массовую"))
 
Вакцина Файзер настолько животворящая, что лечит бессонницу и герпес с первого укола 🧐
Моя мать неисправима. Написала мне сегодня:
Ира, я не верю всем этим разговорам. Нагнетается истерия из ничего. Такое на моем веку происходило периодически. Как только людям становится тяжелее жить , так сразу подбрасываются какие-нибудь проблемы, и люди переключаются на них. Россиянам в этот раз подбросили вакцинацию для обсуждения. Дам тебе наш пример: Шелдон после вакцинации стал спать всю ночь, хотя до вакцинации долгие годы он колобродил по ночам по несколько часов. У меня после вакцинации простуда на губе повела себя по-новому: раньше вскакивала и набухала несколько дней, затем гнойники и болячки недели две, потом заживание кожи (исчезновение красного пятна) несколько дней. В этот раз: онемевшая точка на губе дня три ( ничего не видно, просто странное чувство в этом месте, где раньше всегда вскакивала простуда) , потом без всяких гнойников малюсенькая сухая кожа (миллиметра два в диаметре) и онемение губы прошло. Вот и все.

П.С. на вопрос, не смущает ли ее, что вакцина подразумевается от другого, вот что ответила:
"Наоборот - вдохновляет. Этот тип вакцин даёт алгоритм днк как бороться с ошибкой. Эти вакцины, файзер и мадерна, разрабатывались для лечения рака, то есть для налаживания работы днк. Похоже, что этот новый тип вакцин - будущее медицины! Да, забыла упомянуть, что мое хрипение/бурление внутри головы по ночам тоже прошло. Правда, не знаю, прошло со временем или от вакцины. Но, с другой стороны, больше года не проходило, а тут вдруг прошло."
 
Последнее редактирование:
Мне сегодня в музее разрешили экспонаты потрогать, потому что я была во всех защитных средствах.
Не тут? Дети ездили от школы на прошлой неделе, все без СИЗ, всем все разрешали трогать.

Трёхмерная панорама «Память говорит. Дорога через войну» в пространстве «Севкабель Порт»​

 
Собянин предложил создавать в ресторанах зоны, свободные от ковида. Туда будут пускать только с прививками))).
 
И как они наощупь?
Так, как и должны ощущаться через перчатки.
Но это не для помусолить, а рассмотреть - целая кучка гобеленов французской мануфактуры Jules Pansu и гобеленовых изделий. Были и с конями - два изображения по мотивам индийской миниатюры.
Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства, Москва.
 
Собянин предложил создавать в ресторанах зоны, свободные от ковида. Туда будут пускать только с прививками))).
Ну думаю результат будет такой же как с QR кодами в точках общепита. Помните было - надо регистрироваться когда заходишь. Ну и много кто регистрировался? Потом отмазываться стали что это добровольно же. Так, бумажки повесели и сняли.
 
Сверху