Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

мареммо-абруцкая овчарка
Почти угадала. Оказывается пиренейская овчарка - это не мареммо
Стала на сайте читать про разные породы. Увы, и пиренейцы и мареммо довольно своенравные((
А про такс написано, что их трудно дрессировать 🤣
А их вообще дрессировать не нужно! С ними нужно разговаривать! И фсе!))
 
Последнее редактирование:
Их много. И они все почти одинаковые. Кто-то белее, кто-то крупнее, кто-то по характеру сложнее. В остальном- большой белый волкодав-пастух. Абориген с соответствующем характером. Хотя маремы помягче. У знакомых был пиренеец, так он просто ложился, когда ничего не хотел делать и смотрел:"ну и что ты со мной сделаешь?"😁 А с такой тушкой сложно что-то сделать😁 А в остальном был тискательным и энергосберегающим мишкой.
 
Прочитав про "корову на льду" вспомнилось: у мальчишек была няня, 45-летняя яркая и довольно пышная женщина.
Чтобы не цитировать всю историю, ухватила только начало. Восхищаюсь такими леди 👍 Дети есть дети, но если с самооценкой не все в порядке, можно и 6-летнему ребенку скандал устроить.
И я хожу лохматая потому что не знаю, что хочу: то ли отращивать, то ли отрезать🤷‍♀️
Та же фигня. Мне идут короткие волосы и примерно раз в год я стригусь. Сейчас вот уже отрасли, но еще не до стадии "бесят", и я терзаюсь, стричься или оставить, как есть.
67 ей было
Катается ⛸
Вау! 😍 В Тимирязевке у меня была преподаватель физкультуры, дама сильно в возрасте. Смотря на нее, я всегда думала: "Вот было бы здорово в ее возрасте выглядеть и чувствовать себя так же!" Маме респектище.
А с другой стороны - падать в 67 ой как стремно!
А вот моя мама как раз поэтому кататься перестала. Тоже фигуристка в прошлом, тут пару лет назад вышла на лед после длительного перерыва и сказала в итоге, что нет, в возрасте 50+ это уже не то и реально появились страхи поломаться.
 
Залипла на разглядывании разных пород. Я хотела бы себе еще какую-нить другую породу. Но вот смотрю и думаю, что таксы самые офигенные!🤣
А так -мы с мужем еще любим всякие НЕО, ВЕО. Но не могу про них сказать, как про такс, что они офигенные.
Они могут быть красивые. Но таксы...эти короткие трогательные лапки! Эти мясистые окорочка! Эти умилительные глазки... Ну, вообщем вы поняли)))
Леонбергер понравился. И по описанию характера и внешне🙄
 
А как же коржики. Овчарка, но умилительная))

У вас в магазин можно даже с крупными собаками заходить?
 
А как же коржики. Овчарка, но умилительная))
почему-то равнодушна. Совсем.
Со всеми собаками можно. Но от больших я напрягаюсь- магазин тесный, а они хвостами тут все сшибают:D Особенно после моего любимки-риджа тут много разрушений: у него хвост очень активный🤣
Еще последние годы мне ооооочень нравятся мини-бульки!! Прям пищщу от их поросячьих мордочек!!
 
Смотрела вчера на работе "Сладкая жизнь" Феллини с Мастрояни.
Какая ж муть скукотная((( Я, наверно, уже испорчена экшеном))
 
А я, как только увидела "Феллини с Мастрояни", сразу же: надо пересмотреть! Я ведь напрочь забыла (если вообще смотрела).
Ура! Есть фильм на вечер.
 
Хорошо, отпишусь.
Я от одного умного человека слышала, что по своим реакциям напоминаю южных итальянцев (а также евреев из необразованных слоёв общества): ору и размахиваю руками.
Уже предвкушаю, что увижу подобное - в "Святом Януарии" это хорошо показано.
В общем, расскажу - понравилось или нет и почему.
 
@Tattankaa Yo, Рита - нашла я в интернете "Сладкую жизнь", оказалось, что фильм на 3 часа (полноценный двухсерийный тех времён). Было время и силы посмотреть только половину.
Первые 10 минут: странно и затянуто, потом (или благодаря тому, что некоторые фильмы Феллини смотрела, или просто понимаешь, что так неспешно будет идти весь фильм) смирилась с этой неспешностью.
Сцена с американской актрисой в ресторане, где она танцует, напомнила мне картины Босха - хотя я не большой знаток Босха и не поклонница его, но тут и разнузданное (и в то же время натужное) веселье и, главное, уродливая публика в этом ресторане, напоминают Босха, это точно.
Эпизод с явлением Мадонны детям - ну, очень сильно и трагично, с доставленными туда беспомощными больными... И так тяжко смотреть, а тут ещё хлынул дождь. Над фанатизмом остальной публики ещё можно посмеяться, но этих больных так жалко! Забываешь, что это кино и показывают артистов. И, конечно, один из них умер, понимаешь, что это было необходимо для полноты картины, но горе его родственницы ("Он умер!") воспринимается вживую.
А, да: в начале фильма показан новый район Рима с одинаковыми домами, тоже впечатляет (и познавательно).
 
Пока не решила, надо ли мне подсаливать воду. Вроде, наоборот, надо соли меньше:rolleyes:
По-хорошему, сдать бы кровь на анализ. Но это когда все сделается!
Из наблюдений: пока судорог больше не было.
Сегодня на работе пью кипяченую воду (ну и гадость!), знаю, что в ней уже мало что остается, но лучше, чем вообще не пить.
Надо топать в магазин за водой...
Регидрон купи. Он как раз в кипяченой воде разводится. Смесь солей и глюкозы, восстанавливает водно-солевой баланс. Я его даже с собой в жаркие дни таскаю.
 
Юль, я думала, Регидрон при сильном поносе, как скорая помощь. А просто так при потении, что его можно-не знала. Спасибо.
 
А я в раю!!🙂
9D94DA28-B0CC-486E-A907-A20E85EF0796.jpeg

B115351B-A53B-4C6F-94E4-5DC48404A848.jpeg

А так мы вечером на улице смотрели футбол: племяш с женой, я с Ксюшей. Ну и Дуся, конечно!!))
48D3B1C0-74D2-428F-8084-A515CD9D7543.jpeg
3786F913-8DD7-4D96-A6B5-7527CA335ED0.jpeg
 
Необычные фото получились!
Я тоже догадалась использовать Регидрон в жару, очень помогает от жажды, не тянет выпить несколько литров воды за день.
 
И правда Рай ☀️
Дуся племянника обожает, или наоборот? Племянник Дусю
Как вас там комары не зажрали?
 
Сверху