В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ну вот как Вы на самом деле думаете - если в продромальном периоде болезни человеку ввести вакцину от этой болезни, хорошо ли это будет для его здоровья?
корь в очагах вспышек прививают только в путь, полиомиелит туровым методом, это если из области банальной эрудиции.
 
Верно - только с каждым полугодием вода прибывает, и волна все выше.
"- Восемь миллионов и все захотели жить вместе?" "Данди по прозвищу Крокодил" или "Крокодил Данди-2".
 
Последнее редактирование:
О жизни, не взирая на ковид:
В прошлом году крёстный ход был отменён из-за ковида.
 
Одинцовской поликлинике №2 участковые терапевты не сидят на приеме, а ходят строго по вызовам. К кому успеют
Это вопрос оптимизации. В нашем районе зарегистрировано 55 тыс человек. В реале минимум в 3 раза больше. На всех 1 скорая в рабочем состоянии. И 1 сломанная настолько, что отремонтировать нельзя. Врачей нет. Очередей тоже, идти то некуда.
 
Ну вот это и признак инфантильности - когда человек не понимает, что ему объективно тоже надо, т.к. он часть социума.
Не помню, откуда стащила, но помню, что высказывался психолог об "антиваксерах":

"Этими людьми движет потребность снижения внутренней тревоги и восстановления контроля над собой и ситуацией. В основном происходит посредством либо отрицания (выученной инфантильности), либо рационализации (более взрослый способ подавления тревоги). В обоих случаях мешает адекватному осознаванию, способствует развитию постравматического стрессового расстройства и появлению выраженной соматической или нервно-психической симптоматики в будущем"
 
Последнее редактирование:
Не помню, откуда стащила, но помню, что высказывался психолог об "антиваксерах":

"Этими людьми движет потребность снижения внутренней тревоги и восстановления контроля над собой и ситуацией. В основном происходит посредством либо отрицания (выученной инфантильности), либо рационализаци (более взрослый способ подавления тревоги). В обоих случаях мешает адекватному осознаваню, способствует развитию постравматического стрессового расстройства и появлению выраженной соматической или нервно-психической симптоматики в будущем"
А про ваксеров он что сказал?
 
Верно - только с каждым полугодием вода прибывает, и волна все выше.
А про ваксеров он что сказал?
Где она выше-то? Вон, в Питере уже снижается все, и Алые паруса не повлияли))) Какой-то деятель политический в яндекс-новостях отметился, скопировать ссылку не удалось.
Ваксеры...заржала в голос))). У ваксеров тревожности нет. Они привились и поэтому теперь збагойны. Ещё збагойнее они станут, когда привьются все остальные, и все будет совсем хорошо.
 
Последнее редактирование:
не помню, но шведы, кажется, не закрывались и не прививались?
А я помню. Не закрывались до поры до времени, потом, когда люди стали умирать, как мухи - закрылись.
Для сравнения:
У нас в Финляндии 5,5млн населения, все было закрыто - умерло от ковида 973 за все время пандемии.
В Швеции 10,2млн населения - все было открыто - умерло от ковида 14630.
Разница есть? Когда перевалило за 10т., все закрыли и летальные исходы резко пошли на спад.
 
Так вы и старше стали лет на 10. Я раньше мешки с овсом разгружала не напрягаясь. И что? Мы же не вечные, не бессмертные...
А я в 24 года, уже работая на племенной конеферме, куда завезли из Эстонии лошадей с лептоспирозом, получила прививку от лептоспироза и чуть от нее не умерла. Жар был неделю под 40.
А сейчас, 30 лет спустя, прекрасно перенесла Файзер. 6.7 ревакцинация.
Так вот, за эти 30 лет я ни разу не прививалась, ничем. И хронями обросла, не без этого.
 
Этим они недвусмысленно проводят параллели с 1937-м годом. Особенно парадоксально, что ровно те же люди, которые сейчас клеймят всех вокруг ковид-диссидентами, одновременно возмущаются сталинскими репрессиями, ненавидят всё советское, и давно сбежали из РФ в Италию, Чехию, США и пр.
Все-таки не обошлось без "игральной карты" эмигранта. Ну, расскажите мне, куда и от чего я "сбежала"? У меня, кстати, нет статуса беженца (это очень высокий статус).

И да, одно из Правил форума:

Screenshot 2021-07-02 at 21-38-34 Актуальные правила форума на Prokoni ru.png
 
А вы уже обращались по этому вопросу в свою поликлинику?

Вчера мне сказали - что нам тогда придется прощаться... (да же нормальных работодателей поставили этой вакцинацией в "позу")...
А у меня сосуды травмированы...

Подумала и написала начальству что 5го к врачу и если отвода не будет, то привьюсь.
сказали ОК.

Я и так 2 месяца пыталась попасть к терапевту чтоб он меня направил к неврологу по поводу спины... потом к неврологу еле записалась(мне направление дали с открытой датой). А для того чтоб к неврологу записаться я на работе 3дня не работала а через емиас на телефоне ловила запись. Ну а теперь получается что слава богу врач 1 нужен и по спине и по сосудам.

Запись на 5е, если врач скажет что мне прививаться нельзя(хотя врятли скажет, слышала что им запретили отводы давать) то прививаться не буду и останусь без работы. Если не скажет, то придется прививаться. Уже заранее записалась на 8е число. т.к. нам на работе сказали до 10го предоставить информацию.

В общем я понимаю что мне для подстраховки нужно начать пить антикоагулянты прам вчера. какие и какая дозировка? кто подскажет? (дико звучит, но приходится спрашивать на форуме а не у врача к которому хрен попадешь...)
 
У меня много примеров из окружения, у кого прививка вообще ни каких проблем не доставила, а это люди очень широкого диапазона возрастов.
У меня тоже. Но фокус в том, что все эти знакомые прививались добровольно, предварительно внимательно изучив вопрос со всех сторон, проверив антитела к ковиду и посоветовавшись с врачом. А не в виде стада баранов, которых гонят на убой не разбирая, и у которых нет никакого выбора.
А «лодка» она да, если такими темпами все пойдёт и с такими защитниками как Желатель (госпади уж лучше бы молчали чем такую фигню писать 🤦‍♂️, хотя вполне возможно что фигня пишется не безвозмездно
У Желателя просто профессиональная деформация. Когда человек много лет олицетворял собою государство-гопник, схаркивающее через золотую фиксу, и раздающее подзатыльники всем вокруг, то подобные выпады неудивительны. Хоть чел уже и не в системе, но привычка ковырять в зубах человеческой косточкой осталась.
Спутник уже давно тестируется. Отсутствие регистрации до сих пор может говорить о недостаточных защитных свойствах, о небезопасности, вообще о многом. Всё на политику списывать тоже не совсем корректно в данном случае.
Как рассказывал один из авторов Спутника, проблема в неумении правильно оформлять бумаги (им пришлось несколько раз переделывсть регистрационный пакет). Охотно верю, т.к. например сталкивалась с подобным в нашей конной сфере неоднократно.
Я работаю в похожем заведении, что и Ирина, и эти настроения мне особенно непонятны.
Мне было бы очень интересно посмотреть различные неожиданные корреляции. Они явно есть, т.к. в некоторых коллективах и сообществах каждый третий на ИВЛ, каждый пятый на кладбище, а в других ничего подобного.
Nastia, хорошо, такой вопрос: при каких условиях "неведомое" станет для вас ведомым?
Элементарно. Когда в официальной инструкции появятся хотя бы лекарственные взаимодействия. А в идеале ещё и взаимодействия с различными группами заболеваний и состояний. На данный момент там сплошное TBA.
Я, чесслово, при таком раскаде даже представить боюсь, что творится в стационарах, которые месяц назад уже были заполнены ковидными больными на 90%.
Френдесса из ФБ рапортует, что на ВДНХ половина коек пустых. После того, как стали переливать плазму, многих довольно быстро выписали.
все закрыли и летальные исходы резко пошли на спад.
Что закрыли в Швеции? Кафе, магазины, парки работали. Основная масса умерших - 90+ жившие в домах престарелых. Когда большинство из потенциальных жертв умерло, всплеск сошёл на нет.
хотя врятли скажет, слышала что им запретили отводы давать
После Прямой линии с Путиным, где он проехался по поводу запретов на медотводы, их опять стало можно давать.
какие и какая дозировка? кто подскажет? (дико звучит, но приходится спрашивать на форуме а не у врача к которому хрен попадешь...)
А у вас нет язвы и пр. в анамнезе? Ксарелто 10. Но его можно и до кровотечений доесться, если есть предрасположенность.
 
Я не против))).
В принципе, я то же самое сказала про "хрень неведомую". Хотя чего теперь - я уже с марта уколотая. Теперь надо как-то избежать ревакцинации, если нас будут к этому тащить. Пока тишина, а там кто их знает, что они для нас придумают.
Я не поняла - если медотвод есть, то уволить же не должны?
У меня с медотводами туго - даже карточки в поликлинике не было,пока по контакту к ним не обратилась. Так что изучаю вопрос, ищу ходы.
 
Сверху