Про коней живых и железных. Фотки!!

Я упустила - ты Эру хочешь сдать в аренду чтобы было проще по финансам или просто так? Ежели "просто так" - то оно тебе надо, чтобы твоей лошади мозг выносили?

А я всегда мечтала иметь свою лошадь "под себя", чтобы была выезжена как удобно мне с моими косяками и травмами. Было у меня двое (оба Паши - чОрный и рыжий) на которых в какой-то момент времени могла только я ездить, больше никто даже в рысь не мог выслать.
А сейчас Гром и Таня переубедили)

Чет Эра как-то иногда пренебрежительно относится к некоторым прыжкам - вешает плечи. А иногда прям круто перед раскрывает, хотя точки отталкивания +\- одни и те же.
Вы молодцы!
 
Лошадь я хочу отдать в аренду потому что приезжаю к ней 2-3 и иногда 4 раза в неделю, этого очень мало для какого-то нормального тренинга. Коновод у нас отсутствует как класс в конюшне. Будет аренда - я смогу интенсивнее с ней заниматься и как бонус - высвободяться финансы для стартов)) но сама целенаправленно аренду не ищу, просто подходят спрашивают. Со стороны то картинка красивая: послушная лошадка, бегает, прыгает, регулярно привозит домой розетки... По факту один всадник вообще не смог на ней никуда уехать, второй смог, но ему недостаточен её уровень подготовки.
 
Я, которая приезжает 1 раз в неделю или в 1,5-2 и при этом конь у меня 15 лет 😂 😂 😂 😂
Ржака.
Но я то хочу стартовать! ))) И может даже два маршрута за раз) а не так что приехал, 4 прыжка на разминке, 10 прыжков на поле и лошадь выжатый лимон))

Вчера я прыгала систему. Вспомнила, что последний раз я прыгала систему на клубных стартах в апреле ( а там на метре аж три системы влупили: две двойных и одну тройную) и решила вот поработать над этим моментом.
Вообще системы я не люблю, оттого наверное и редко их себе ставлю. А не любить есть за что.
Вот ты такой красивый зашёл на первый барьер, может чуть отстал или сунулся, или лошадь пришла в неудобную точку, но всё равно полезла туда. И вот на приземлении ты потерял баланс, равновесие, повод, контроль над ситуацией, до кучи потерял стремя и веру в себя, короче потерял всё что мог и в этот момент перед тобой возникают они... БРУСЬЯ!!! А как мы недавно выяснили, на-брусья-срусь-я!!! Из последних сил хватаешься за гриву как за спасательный круг, зазжмуриваешься... И вот она, долгожданная твердь! Ты выдыхаешь, а в этот момент лошадь, довольная собой, опускает голову и выдает серию радостных горок, типа - Ура! Мы сделали это!!! И ладно, если это всё дома, а если на маршруте, на выезде?
Надо как то собраться и серьезно взяться за нелюбимые системы.
 
Насмотревшись как скочут 150 см мне и самой захотелось попрыгать повыше. Я приехала в конюшню и давай стойки барьерные тягать : поставила систему чухонец-брусья, отдельный чухонец-доски и чухонец-конверт.
А лошадка сказала: мне всё лень. А что бы вы поняли насколько - вот вам фото. С утра хотели пролить манеж, но что-то пошло не так и образовалась грязелужа!! Лошадь туда зашла и не пыталась ускакать из неё

IMG_20210704_112115.jpg


Прыгала я связку доски-конверт-доски-система. Система 110 и чухонец и брусья, доски 120, конверт просто страшен сам по себе)))
Вот захожу на доски 120, учусь сидеть сзади

IMG_20210704_154236.jpg


Первый раз она ударила по жерди, но не уронила

IMG_20210704_142730.jpg


Конверт просто заставляет её поджимать лапки

IMG_20210704_154951.jpg


Потом опять доски, прыгнули чисто, хотя на скриншоте прям на грани удара
IMG_20210704_154728.jpg


Чухонец системы 110

IMG_20210704_154451.jpg


Брусья системы 110

IMG_20210704_142823.jpg


И самое классное - спина не болит!! Пожалуй траты на остеопата - это самое толковое вложение в мой конный спорт! Пришла к остеопату я когда меня уже после 90 скрючивало на неделю. Теперь спина не болит и я не сижу там как паралитик боясь каждого движения, а свободно работаю корпусом на прыжке.

А потом опять метнулась в дерби смотреть 160, там одна кобыла поломала жердь - жуть, такие жерди сломать - можно и ноги лошадиные покалечить, а оказалось эти жерди на 3/4 подпилены. Они держат высоту и небольшие удары, а от сильных ломаются, как копья рыцарей)))

А ещё один наш клубный конь уехал под Сергея Петрова. Будеха))) москвичи, где у вас можно искать расписания турниров и стартовые протоколы?
 
Остеопат у нас на конюшне принимает)) потому я и пошла - не отрываясь от процесса так сказать. И вот тебя не могут, не гнут, а просто немного трогают и кажется что это всё какая то фикция, но я помню какая я к ней пришла и какая я сейчас. Мне кажется даже походка изменилась)) Хожу почти каждую неделю уже два месяца, курс лечения - год. Боже, где взять столько денег?!
В городе она тоже должна где-то принимать
 
Остеопатия - супер-тема!
Хожу почти каждую неделю уже два месяца, курс лечения - год.
Ого! Я вначале отходила вроде 4-5 раз, а теперь раз в полгода визиты, если, конечно, не навернулась в промежутке на льду )))
Боже, где взять столько денег?!
Угу :confused:
 
Попросила я маму снять мне экстерьерную фотку. Оказалась, мама не знает, что такое "экстерьерную".
Лошадь кстати тоже не знает и вообще отказывается стоять отдельно от меня
2IbNH8GOWWs.jpg

Лезла и лезла на меня
QQ79lw2Grcg.jpg

В ход уже пошли танцы с бубнами
h7TDnM_6C4M.jpg

Ну встань ты ровно, блин!!!!!!
bZXj7OVYvOY.jpg

Короче, я сдалась.
Фото из серии: я и мой хозяин-дебил. Мне нравится как свет на шкурку падает
EblMkl5PrI4.jpg


Ну и пляжное дурацкое. Фотошопить маме было лень
I7qhotGU6QQ.jpg
 
Почему же дурацкое? Отличная, красивая фотография! Даже не могу предположить, что в ней требовалось отфотошопить ;)
 
Почему же дурацкое? Отличная, красивая фотография! Даже не могу предположить, что в ней требовалось отфотошопить ;)
Когда-нибудь у мамы дойдут руки и она приведет этот кадр в порядок, тогда станет всё понятно)) а пока не буду выдавать секретов, раз нравится и так)))
 
Не часто пишу тут про дочь, но сейчас хочется. она гостит у бабушки и та прислала мне простую домашнюю фотку, а я залипла...
IMG-20210706-WA0029.jpg

Дочке 4,5 года, взгляд на все 20.
Стоит ли отправлять её в модельное агентство, учитывая что и рост у неё уже приблизился к первоклашкам?
 
Слушай, это же адский труд даже для детей. Мне всегда казалось, что это ещё и лишение ребёнка детства ради каких-то непонятных амбиций взрослых.
Но дочь очень интересная!
 
Ну, мне кажется задача родителя разглядеть к чему у ребенка способности и дать ему возможность это попробовать и развить, если понравится.
Ну типа как если у ребёнка есть голос или слух, то отправляют в музыкалку, если любит рисовать, то в художку, любит лошадок - ведут в конюшню.
 
У подруги двое мальчишек снимаются рекламах/буклетах - им нравится, вроде как. Малыши, а сами зарабатывают себе на игрушки и гаджеты.
В Питере.
 
Ну типа как если у ребёнка есть голос или слух, то отправляют в музыкалку, если любит рисовать, то в художку, любит лошадок - ведут в конюшню.
Ну вот это всё - это учёба, а модельные всякие штуки - это работа. Ну и обычно, если ты работаешь в детстве как взрослый, то потом тебе захочется компенсировать нехватку детской свободы. Но это как я вижу вот это всё.
 
Ну вот это всё - это учёба, а модельные всякие штуки - это работа.
Сначала это тоже учёба всё-таки, потом в жизни думаю полезно будет: походка, осанка, умение красиво себя подать.. мне и во взрослом возрасте не раз хотелось этому поучиться
 
у меня племянник в модельную школу ходил лет с 4 и потом снимался в каких-то роликах. Занятия были раз в неделю, ну съемки как получится. Наверно он и сейчас в базе остался. Если тебе интересно, то ты можешь попробовать и посмотреть, как это будет на практике. Понравится ли дочке. Если да, то почему нет. Действительно, если школа нормальная, то научат всякому полезному по жизни. Хорошая внешность и умение себя держать это огромный бонус по жизни.

Смотрю на ваши с Эрой прыжки и просто челюсть отвисает. Какие вы с ней необыкновенные. И талантливые!
 
Смотрю на ваши с Эрой прыжки и просто челюсть отвисает. Какие вы с ней необыкновенные. И талантливые!
Вот реально - остеопат! Я перестала сидеть как паралитик боясь пошевелить спиной, я перестала зажиматься, я начала свободно работать корпусом, лошадь теперь не везёт на себе тяжёлую деревяшку, а двигается свободно и легко, потому что я двигаюсь вместе с ней.

Про модельное дело - вот тоже думаю можно просто попробовать: зайдёт/не зайдёт, тем более первое занятие бесплатно, а абонемент на месяц всего 5900.
Как-то я уже пыталась водить её на танцы, где она два месяца подряд простояла в углу и при этом каждый раз говорила как ей нравится и спрашивала когда мы пойдём ещё)))
 
Сверху