В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Я не про прививки..( ну если что никто из семьи не болел/не привит и не собирается)
Я просто в шоке(
Сегодняшняя ситуация, соседу дедку, ему около 90 стало плохо, темпа 39, дочь вызвала терапевта в 11 утра, терапевт пришла в 16 часов, посмотрела и вызвала скорою, скорая приехала в течении часа, осмотрели дедка, сделали экспресс тест (+) повезли в больницу ЛОМО, там ему сделали КТ, взяли ПЦР (+) на КТ всё норм, позвонили родственникам, типа на фига его привезли, забирайте, у него лёгкое течение, будет хуже-вызывайте опять. Вопрос один, у дедка только темпа, первый день, на фига его таскали куда то? Сейчас такая жара, молодым-здоровым то очень плохо, а почти 90, с темпой под 40, да на такой жаре...он приехал никакой вообще, еле с машины качаясь вышел, дома упал, завтра опять ждут терапевта. Вот зачем так было мучать пожилого человека с кучей хрони? Ну либо на дому бы сначала темпу убрали и стабилизировали, либо уж если уехал в больничку, там бы хоть прокапали что то, стабилизировали и отправили домой, ан нет( и да, сейчас страшно болеть НЕ ковидом!
Из несколько схожего, про болеть и логику врачей... У нашего семейного юриста приболел сын, температура и все дела, вызвали врача, естественно тесты и также отправили на КТ... вирус подтвердили, и с 20% поражения легких увезли в больничку (ну видимо, из благих намерений, а как же еще...), спустя несколько дней в той самой больничке поражение легких уже довели до 70%, еще спустя немного времени определили на ИВЛ, в итоге человека не стало... и в этой истории меня далеко не ковид пугает((
 
в этой истории меня далеко не ковид пугает((
Да. Здесь в теме, наверное, больше половины тех, кого пугает не ковид.

Между тем, вводные опять поменялись, и запутывают дальше. По Собянину, 80% ковида - индийский, и болеют все по 2-3 раза. По Поповой, повторно (надо полагать, по второму разу) болеет менее 1%. Что можно было бы списать и на погрешность первого или второго тестирования. По ее же словам, ковида индийского сейчас (а со слов Собянина прошло некоторое время уже) около 60%, она даде сказала, что его везут с Мальдив. А также из остальной Европы и США (Турцию не называют открыто, и даже из самой Индии не везут)

А по народным слухам (😥), со ссылкой на доктора Мясникова (на кого же еще ОБС ссылаться), в больницах Москвы, особенно в 15-й почему-то, людей уносит за два дня страшный понос, который ничем не лечится.
 
Новые данные из Англии о том, что смертность от дельта штамма в 8 раз выше у вакцинированных пациентов
 
Последнее редактирование:
Новые данные из Англии о том, что смертность от дельта штамма в 8 раз выше у вакцинированных пациентов
Как это мило))).
А страшный понос - может, дизентерия...жара, однако. Если ещё и в одной больнице такое происходит чаще, чем в других?
P.S. Попова призвала привить ВСЕХ россиян...чтобы стать передовой страной в борьбе с коронавирусом и бла-бла-бла. Молодец, патент отрабатывать надо))).
 
Последнее редактирование:
Не будет. Объявили карантин, прогнулись, расселись, сказали маски нацепить, прогнулись, больше года носят, теперь сказали всем привиться, прогнулись. Рознь внесли? Внесли, скоро будут друг друга дубасить. Не до них, надо чубы друг у друга драть. А никто не заметил что в стране похоже переворот происходит? Президента не видно и не слышно, реальная власть у других людей. И какую власть поимел потребнадзор

Не будет. Объявили карантин, прогнулись, расселись, сказали маски нацепить, прогнулись, больше года носят, теперь сказали всем привиться, прогнулись. Рознь внесли? Внесли, скоро будут друг друга дубасить. Не до них, надо чубы друг у друга драть. А никто не заметил что в стране похоже переворот происходит? Президента не видно и не слышно, реальная власть у других людей. И какую власть поимел потребнадзор.
Ничего себе! Какой же у вас уровень тревожности, чтобы элементарные и логичные противоэпдемиологические мероприятия подвести под черту государственного переворота. Зачем вы так себя и окружающих накручиваете? Это вредно для здоровья.
Ситуация в мире и в правду паршивая. Эпидемия это война, с патологическим агентом, разумеется.
 
Пропал калабуховский дом Краснодарский край

 
Вот еще прекрасное
И что? Заболеть ковидом с неизвестными осложнениями конечно намного безопаснее чем привиться... Интересная логика. Вокруг меня, в том числе я, все привитые. Спутником. И моя 94летняя бабушка тоже. Никаких проблем. Умерло же от Ковида вокруг меня с начала эпидемии 12 человек знакомых и дальних знакомых. Когда такое бывало? В первый раз в жизни сталкиваюсь с такой высокой смертностью от инфекционного заболевания.
 
Новые данные из Англии о том, что смертность от дельта штамма в 8 раз выше у вакцинированных пациентов
Прямо до слез! Неа.
Там другой должен быть заголовок.

"Новые данные из Англии по дельта-штамму коронавируса - среди заболевших вакцинированных до 50 лет нет ни одного умершего, а среди людей в возрасте от 50 лет смертность заболевших составляет только 1,4%, а не 3,9%, как у непривитых":cool:

И всё это есть в табличке по ссылке. Если подумать.
А если вы верите, что про 8,5 раз правильный заголовок, то надо еще вот такие данные привести, чего мелочиться-то?

"Врачи-убийцы! Смертность среди госпитализированных с коронавирусом в разы выше, чем у тех, кто лечился дома!":eek:

А уж на попытку подключить к ИВЛ надо сразу писать отказ от госпитализации и домой. Вероятность, что эти коновалы вас залечат до смерти, резко повышается!
Тоже, кстати, статистикой можно подтвердить.

Ага. Прямо как котятки люди - доверчивые-доверчивые.
 
И что? Заболеть ковидом с неизвестными осложнениями конечно намного безопаснее чем привиться... Интересная логика. Вокруг меня, в том числе я, все привитые. Спутником. И моя 94летняя бабушка тоже. Никаких проблем. Умерло же от Ковида вокруг меня с начала эпидемии 12 человек знакомых и дальних знакомых. Когда такое бывало? В первый раз в жизни сталкиваюсь с такой высокой смертностью от инфекционного заболевания.
А вокруг меня никто не умер, представляете? Ну, с натяжкой могу записать двух пенсионеров с работы папы, о которых мне говорили.
 
Так ведь по-любому лотерея получается.
Что с этой прививкой, что без неё.
Можно заболеть, можно не заболеть.
Может, будут последствия, может, не будет (вакцина-то экспериментальная, в длиннике не проверенная).

Я понимаю, что личную статистику уровня ближнего и условно ближнего круга общения не стоит пытаться натягивать на большие группы - но покамест то, что я имею возможность наблюдать, никак не приводит к выводу о том, что в плане здоровья с этой прививкой будет лучше, чем без.
 
А вокруг меня никто не умер, представляете?
Ну так и не бесите своими выводами мироздание, а то оно такое капризное, легко меняет благорасположение на тыловую точку. И легко умеет показать на "представляете" то что вы даже в страшном сне не хотели бы представить.
 
Я так понимаю, что добиваться придется исключительно количеством вакцинированных, так как у переболевших неправильные антитела и иммунитетом не считаются.
Однако мне, почему-то, с антителами после болезни куар-код таки дали.
Вот нравится вам нагнетать и сваливать с больной головы на здоровую.
Ввели дополнительное требования для некоторого круга профессий. Почему-то обязательная прививка (столбняк и бруцеллёз) у работников зоопарка ни у кого претензий не вызывает. А прививка против болезни, которая косит большое количество людей во всём мире вызывает у вас истерику.
девочки, все идет путем - у нас же пандемия, но Египет открыли, и показетели по заболеванию стали снижаться...
А что, в Египет можно всем подряд - без прививок и ПЦР-тестов?
И где стали снижаться показатели, когда только летальных исходов в России по официальным данным более 700 в сутки уже 4-й день подряд?
привитый точно такой же разносчик заразы, что и непривитый.
Нет. У привитого иммунная система уже заточена на отражение атаки вируса, поэтому сильно размножаться вирусу не даёт. Тогда как степень поражения (количество вируса, попавшего на слизистые) играет решающую роль в ходе течения болезни.
А у не привитого, вирус сначала размножится (в этот период как раз носитель наиболее заразен), и только через какое-то время организм сможет дать ответ на заражение на уровне системного иммунитета (если сможет и обойдётся без цитокинового шторма).
с 20% поражения легких увезли в больничку (ну видимо, из благих намерений, а как же еще...), спустя несколько дней в той самой больничке поражение легких уже довели до 70%, еще спустя немного времени определили на ИВЛ, в итоге человека не стало... и в этой истории меня далеко не ковид пугает((
Ну во-первых у него кроме поражения по 20% было что-то ещё, скорее всего по анализам. Просто с 20-ю %-тами отправляют домой - это КТ-1 (лёгкая форма). Ковид тем и коварен, что иногда процесс идёт лавинообразно и его не удаётся остановить. Люди потому и умирают. Я когда в госпитале лежала, там одну женщину несколько раз туда-обратно в реанимацию увозили. Кого-то вытаскивают, кого-то нет.
Новые данные из Англии о том, что смертность от дельта штамма в 8 раз выше у вакцинированных пациентов
А если не полениться и перевести статью, то видим несколько иную картину, нежели данное утверждение:

"Согласно отчету, Delta в настоящее время является доминирующим вариантом в Великобритании, при этом «Delta-вариант составляет примерно 95% секвенированных и 92% генотипированных случаев с 7 по 21 июня 2021 года». В течение этого периода беглый анализ отчета показывает, что в общей сложности 7235 случаев дельта-варианта было зарегистрировано среди полностью вакцинированных (после 2 доз), в то время как большее число, 53 822 случая дельта-варианта было зарегистрировано среди невакцинированных (Таблица 4 на стр. отчета). За тот же период в общей сложности 50 из 7235 зарегистрированных случаев (0,69%) вакцинированных умерли от случаев варианта Дельта, в то время как меньшее число, 44 из 53 822 7235 случаев (0,08%) невакцинированных, умерло от варианта Дельта. " (с)

Так что видим наглядно всю бредовость утверждения, что умерших от Дельты в 8 раз больше среди привитых. На 4 человека больше - это не в 8 раз. Зато заболевших дельтой среди непривитых больше в 7,5 раз. Но это видеть, кое кому, не выгодно.
У нас в сутки умирает людей почти в 8 раз больше, чем в Англии за две недели.
(вакцина-то экспериментальная, в длиннике не проверенная).
Вас заело на "экспериментальной вакцине"?
Технологии изготовления этой вакцины не менее 15-и лет. Всё отработано уже сто раз и проверено. То, что к вакцине прицепили новую "насадку" - ну так эта насадка сама по себе не вирулентна и по силе воздействия на организм даже близко не стоит с "живым" вирусом.
А вокруг меня никто не умер, представляете?
А в 80-е в Сибире жили старообрядцы, которые понятия не имели, что в России была революция, гражданская и ВОВ. Их незнание отменяет все эти исторические вехи?
 
Сверху