В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Тут много обсуждалось, что людям в сфере обслуживания необходима прививка, не хочешь прививаться, иди в другую сферу работать. Однако в Москве ВСЕ предприятия получили предписание о 60% привившихся первой дозой до 15.07. Если не будет кворума - приостановка деятельности на 90 дней. В т. ч. малые (20 чел).
Так что выбора от слова нет, совсем. Либо не работаешь, либо прививаешься.
 
А в Москве хулиганье более активным стало. За неделю попрошайка пристал при свете дня: 20 рублей ему на счет переведи(!), еще что-то бухтел вслед угрожающе, причем обычный мужик, вовсе не калека.. и опять же при свете дня на районе подвыпивший ( а может наркоман) проходу не давал, когда я с собакой гуляла. А может в сумку хотел залезть, ну очень близко подходил. Пришлось даже голос повысить. Это при том, что я обычно хожу с лицом, как на аватарке и крупная. Что же с девчонками поменьше происходит, боюсь предположить.. полицейских что ли не хватает, всех маски с перчатками отправили проверять. по мцк регулярно по вагонам ходят, в метро тоже постоянно. Вот хулиганы с наркоманами и обнаглели.. да..
 
Полиция в деле - выволакивают из МФЦ жену военного прокурора в отставке за то, что ей стало плохо в маске:
View: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4007747659342599&id=100003222142335

Вангую, что теперь в МФЦ запретят пользоваться телефонами. Чтобы подобные видео не попадали в сеть.
Полиция теперь и в мфц.. а я думаю, чего хулиганье с наркоманами обнаглело.. уж насколько мне на политику плевать и я очень спокойный человек, но очень страннымм кажутся действия властей, мягко говоря..
 
Тут много обсуждалось, что людям в сфере обслуживания необходима прививка, не хочешь прививаться, иди в другую сферу работать. Однако в Москве ВСЕ предприятия получили предписание о 60% привившихся первой дозой до 15.07. Если не будет кворума - приостановка деятельности на 90 дней. В т. ч. малые (20 чел).
Так что выбора от слова нет, совсем. Либо не работаешь, либо прививаешься.
Так это для нашей власти нормально. На словах одно, на деле другое. Врут на каждом шагу, а потом - ой, народ не доверяет, прививаться не хочет.
 
Так это для нашей власти нормально. На словах одно, на деле другое. Врут на каждом шагу, а потом - ой, народ не доверяет, прививаться не хочет.
Да уж, сми читаешь, даже не хочется уже, особенно пятничные новости. Заявления меняются постоянно через каждые 3 часа. А хулиганье реально уже при свете дня и большом количестве народа лезет.
 
А хулиганье реально уже при свете дня и большом количестве народа лезет.
И это только начало. Спасибо нашим властям. Поди с мирным населением за маски с перчатками биться, это не скручивать амбала подавшегося в криминал благодаря обязательным прививкам.
 
пц новости лучше не читать вообще. Можно верить, можно не верить, но эти 30% не из воздуха взялись((
Власти похоже уповают только на прививку. В транспорте толкотня, а закрывают рестораны. За богатых переживают? Деньги не помогают в борьбе с этим заболеванием, уже понятно.

Отметим, что в Петербурге с конца июня фиксируют рекордную смертность заболевших коронавирусом: ежедневно умирают порядка 100 человек, 29 июня оперштаб сообщил о 119 погибших. По данным Петростата, опубликованным в июле, общая смертность в городе выросла на 30% с января по апрель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
«Фонтанка.ру»
Особенно интересно, когда с утра в самый пик пускают пустые поезда, на которые садиться нельзя. Чтобы людей, которые с утра идут потоками, побольше набралось, видимо. Машинистов не хватает, что ли или их тоже на контроль масок и перчаток отправляют?? Вот зачем это делается??
 
В транспорте толкотня, а закрывают рестораны. За богатых переживают?
Как раз за нормальных людей переживают, которым рестораны даром не нужны, а вот общественный транспорт - предмет первой необходимости.
В Пеетербурге с конца июня фиксируют рекордную смертность заболевших коронавирусом: ежедневно умирают порядка 100 человек
Мне кажется, это связано с насильственной вакцинацией, когда пришлось привиться тем кому было нельзя
 
А в Москве хулиганье более активным стало. За неделю попрошайка пристал при свете дня: 20 рублей ему на счет переведи(!), еще что-то бухтел вслед угрожающе, причем обычный мужик, вовсе не калека.. и опять же при свете дня на районе подвыпивший ( а может наркоман) проходу не давал, когда я с собакой гуляла. А может в сумку хотел залезть, ну очень близко подходил. Пришлось даже голос повысить. Это при том, что я обычно хожу с лицом, как на аватарке и крупная. Что же с девчонками поменьше происходит, боюсь предположить.. полицейских что ли не хватает, всех маски с перчатками отправили проверять. по мцк регулярно по вагонам ходят, в метро тоже постоянно. Вот хулиганы с наркоманами и обнаглели.. да..
у людей крыша едет. Реально. Прививочники дерутся с непрививочниками. Вчера видела видео, где мужик выхватил травмат и стал угрожать тетке без маски в магазине, чтобы она к нему не подходила.

Мне кажется, это связано с насильственной вакцинацией, когда пришлось привиться тем кому было нельзя
нет, у нас не прививалось столько. Связано это с тем, что в городе было много событий - экономический форум, футбол, люди мигрировали. Потом небывалая жара. От такой жары в больнице помрешь и без всякого ковида.
 
И с жарой, несвойственной для нас. Для меня просто чудо чудное, что я весь июнь в отпуске. И то вымираю потихоньку. Живу по ночам и с 6-7 утра до 11. В четверг ездила в Гатчину, сдавать тест на ковид для допуска на работу (да-да, прививка с антителами не канает))), думала реально сдохну от жары и асфальта. Без всякого ковида.
Купила надувной бассейн небольшой и плюхаюсь в нем, как жаба))(
Коня работаю поздним вечером либо ранним утром, пока ещё терпимо. Сейчас уже +26. Понятно, что люди мрут. И да, прививаться в такую жару - идиотизм.
 
Да, жара - это жесть отдельная. Но вокруг меня многие побежали, я же препод.
Насчёт безмасочников, я вот в автобусе вежливо спросила двух дам, которые садились на соседнее сиденье, не будет ли им сложно надеть маски. Одна отсела, другая надела. Никто не хамил и не угрожал.
P.S. Диктую текст голосовому помощнику, и он вместо "безмасочники" написал "без маточники", пардон ;)
 
Насчёт нервного народа...реально психов стало больше. На дорогах очень заметно, по манере вождения.
На днях ехали с тренировки с коневозом, поворачивали с бетонки налево, к нашей деревне...поворотник, все дела. Те, кто сзади, сбросили скорость вслед за нами, как положено. И тут же нас слева обгоняет какой-то неумный человек на большой скорости))). Хорошо, ещё поворот не начали. Муж матюгнулся и посокрушался, что он не на своем КамАЗе рабочем. Улетел бы человек в огород - КамАЗ не жалко, он большой. Коневоз подставлять не станешь так.
Зарисовки из жизни. Таких идиотов все больше...
 
у людей крыша едет. Реально. Прививочники дерутся с непрививочниками. Вчера видела видео, где мужик выхватил травмат и стал угрожать тетке без маски в магазине, чтобы она к нему не подходила.


нет, у нас не прививалось столько. Связано это с тем, что в городе было много событий - экономический форум, футбол, люди мигрировали. Потом небывалая жара. От такой жары в больнице помрешь и без всякого ковида.
Видео может быть постановочным, тем более такое) а я вот реально в метро женщину пожилую в маске чихающую и плачущую видела. Спрашиваю: вам плохо? Она да, говорит, так больно, врачи не могут помочь. Но вот странно, если плохо так, зачем ехать куда-то в метро?
 
Из больницы, например. От врача.
Ну, вряд ли постановочное. Там пожилой дед. И люди вызвали полицию
То есть отправляют таких тяжелых гулять?..которым дышать тяжело? а пожилой дед не может в постановках участвовать?
 
Я за вами не успеваю, может, кто-то давал ссылку, где А.Вассерман рассказывает об антипрививочниках и откуда идут слухи о том, что "Эпивак Корона" не работает (конкретно об этом на 17-й минуте).
Я понимаю, что все ужасно заняты, чтобы просто слушать такую длинную передачу, но хоть кто-нибудь готовит обед? заготавливает смородину на зиму? и т.п., и т.д., когда ты прикован к какой-то нужной, но скучной работе:
View: https://www.youtube.com/watch?v=-Z10oky6UcY&t=3s
 
Так к врачу. У меня вот тоже с рукой врач велел терпеть. И я тоже к нему ездила на метро.
Так ведь это не рука.. симптомы орви как минимум, которые сейчас снова рассматривают, как ковид.. да уж, только читала о таком, а теперь и лично увидела..
 
Да, жара - это жесть отдельная. Но вокруг меня многие побежали, я же препод.
Насчёт безмасочников, я вот в автобусе вежливо спросила двух дам, которые садились на соседнее сиденье, не будет ли им сложно надеть маски. Одна отсела, другая надела. Никто не хамил и не угрожал.
P.S. Диктую текст голосовому помощнику, и он вместо "безмасочники" написал "без маточники", пардон ;)
Питер - культурная столица, видела женщину в метро в маске, подростков просила отойти подальше, ей нахамили и ответили : а вы всему верите? Подростки сейчас всякую жуть слушают, по улице на полную громкость и из инета льется на них, вот психика не справляется. Считаю, что нужно отдыхать от этого инета периодически. Тоже источник депрессий самый первый.
 
Вчера ехала в электричке, водичку попить решила, да поперхнулась .... Я думала меня всем вагоном в форточку выкинут, пока откашливалась (в маске)
 
Сверху