Седло и Серый жеребец

Хотя, честногря, после такого я уже боюсь идти на заседание o_O
Бояться точно не стоит. Тут либо ей заносят))) и тогда все что угодно можно будет делать, а решение будет не в вашу пользу, как бы правы на деле вы не были.Т.к. я больше чем уверена, что ваша ушлая начальница кооператива уже выясняет какими путями заносить, Тогда дорога одна - суд следующей инстанции. Плюс можно жаловаться в прокуратуру на явное несоответствие решения судьи существующему законодательству. Либо всё написанное придирки проигравшей стороны, чисто от обиды, а судить она будет строго по букве закона. Но, раз дело принято к рассмотрению, надо выяснить когда можно вносить запрет на любые регистрационные действия с данной землёй. А то они её спихнут по быстрому и ещё кого-то нагреют на деньги. Суд можно же затягивать очень долго, то ответчик заболел, то адвоката не нанял, то ещё чего-нибудь. Первого заседания по делу, можно ждать и пол года. Если земля ещё раз за это время сменит собственника, потом будет ещё сложнее бодаться.
Прямо очень хочется, чтоб вышло у тебя Наташ, остановить ненасытную особу!
 
Бояться точно не стоит. Тут либо ей заносят))) и тогда все что угодно можно будет делать, а решение будет не в вашу пользу, как бы правы на деле вы не были.Т.к. я больше чем уверена, что ваша ушлая начальница кооператива уже выясняет какими путями заносить, Тогда дорога одна - суд следующей инстанции. Плюс можно жаловаться в прокуратуру на явное несоответствие решения судьи существующему законодательству. Либо всё написанное придирки проигравшей стороны, чисто от обиды, а судить она будет строго по букве закона. Но, раз дело принято к рассмотрению, надо выяснить когда можно вносить запрет на любые регистрационные действия с данной землёй. А то они её спихнут по быстрому и ещё кого-то нагреют на деньги. Суд можно же затягивать очень долго, то ответчик заболел, то адвоката не нанял, то ещё чего-нибудь. Первого заседания по делу, можно ждать и пол года. Если земля ещё раз за это время сменит собственника, потом будет ещё сложнее бодаться.
Прямо очень хочется, чтоб вышло у тебя Наташ, остановить ненасытную особу!
Маш, да я понимаю, что судья на деле может оказаться милейшей женщиной, а вовсе не садисткой-мазохисткой в очках (!)))) И всегда есть кассация и всё такое. Касаемо запрета на рег.действия с земельным участком, я приложила к иску ходатайство об этом. Дальнейшее на усмотрение судьи. Обычно, если нет доказательств того, что объект недвижимости может уйти налево (например, объявление о продаже и т.п.), суды крайне неохотно накладываю такой запрет. Суд по земле точно быстро не состоится, я сама буду просить приостановить дело на предварительном слушанье до решения суда об отмене ликвидации кооператива. А иначе можно нарваться на отказ в иске в связи с невозможностью исполнения. Кому возвращать землю, если кооператив не существует? Мне главное было закинуть иск о признании сделки с землёй недействительной до истечения искового срока
Наблюдаю на сайте Почта России за доставкой исковых ответчику. Судя по информации на сайте, бандероли так и лежат неполученные. То ли ответчик действительно их не получила, то ли получила, но в системе это не отразилось. У моего коллеги было такое. Он измучил почту просьбами проверить, доставлено ли письмо, ездил в отделение несколько раз, они его уверяли, что письмо не доставлено и лежит на почте. Потом оказалось, что давно получено адресатом 👹 И вот как??
С одной стороны, пофиг, не получила, значит, через 30 дней лежания на почте будет считаться доставленным. Но тут снова засада. Адрес ответчика я получила не из достоверного источника, на который могу ссылаться. Паспорт её я не видела, каких-либо документов, где были бы указаны её паспортные данные, у меня нет. Значит, придётся обращаться к суду с ещё одним ходатайством - об установлении адреса регистрации ответчика. Это если она не явится в суд. Если явится, то всё в порядке. Если адрес регистрации совпадёт с тем, на который я отправила исковые, то тоже всё в порядке. Письма будут считаться доставленными и можно будет просить суд рассматривать дело в отсутствии ответчика, если она не явится на заседание
 
Вергиза конечно помню
отличный был жереб
не знала, что его продали так далеко, не знала, что ему плохо
это нехорошо
очень жаль, что пал

есть его фоты
и да, я его помню таким
 

Вложения

  • IMG_7327.JPG
    IMG_7327.JPG
    198,8 KB · Просмотры: 52
Совсем скоро состоится первая встреча с судьёй, про которую я нашла такой..эмм...интересный отзыв в инете. На 24-е число назначено собеседование, так называемая подготовка дела. На собеседование вызываются истец и ответчик. В пятницу, не успела я прочитать эту новость на сайте суда, как мне позвонила секретарь судьи, чтобы спросить, смогу ли я быть на этой встрече. Да, конечно! В исковом я указала не только свой телефон, но и телефон ответчика, так что, уверена, и ей секретарь позвонила ;) Думаю, тогда-то она и узнала, наконец, о моих исках. Потому что в выходные началась движуха. Первым делом эта тётка позвонила женщине, которая собирала взносы в кооператив и отругала её за то, что она отдала мне список членов. Велела больше ничего мне не давать (поздняк метаться, всё что было нужно, я уже получила)) А потом пригвоздила её такой фразой: "Ты первая сядешь!" Бедная женщина сразу бросилась звонить мне, я её утешила и успокоила, объяснив, что она последняя, кто сядет в этой ситуации. Потом председатель, вернее, бывший председатель, начала снова ей названивать. На этот раз интересовалась моей персоной. Кто я такая? давно ли она меня знает? Во шухер-то)))

А теперь котики) Тимоха (слева) и Жорик (справа). Я им кинула подстилку, чтобы новый дорогой диван не очень угваздывали))
Тимохе в августе исполнилось 17 годков 🙂
к-ы.jpg
 
У старых котов и кошек обычно глаза такие умный! Ну, вот жили бы и жили... Приятно смотреть, как молодые скачут и резвятся, но стареньких люблю больше.
Мне тоже очень нравятся возрастные кошки. У Жорика с Пятнышком абсолютно круглые вытаращенные глазенапы, а вот у Тимохи такой Ленинский прищур))
 
Сверху