Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Читаю молча, но все же решила высказаться)если что-потру) Просто, как бы я поступила, основываясь на своем опыте со 2м ребенком.
1. ГВ свернуть после года-полтора.Это конечно индивидуально, но пока видится так проще для п.2
2. Почаще оставлять Ясю с другими людьми( Тане оставлять, приехать на конюшню там кому то на пол часика коляску оставить и т.д., чем больше людей,тем лучше. И главное не переживать за это! Не просто бросила и ушла, а чтоб человек был уже знаком ребенку. Как правило дети, когда уходит тот, для кого слезы и истерика( чаще мама)) у других становятся спокойней.
Это просто мой опыт, младшую по чуть чуть оставляла со всеми и в сад пошла спокойно, без истерик, еще и домой уходить не хотела))
А у подруги сестра троюродная что ли, позвала ее к себе посидеть с ребенком, около года ему, так там ребенок вообще других людей не видел, истерики были жуткие, а вот понадобилось маме по работе уйти часа на 2.
У моей подруги ребенок больше года, я иногда подменяю, сначала тоже сложно было, теперь привык) И переступив через себя,начинать сейчас, ( тут про кота на дереве,да)) иначе дальше будет сложней.
3. Тут см. пункт2)) поработать над собой и понять, что так действительно будет проще и тебе и ребенку. Скоро сад, хоть и кажется что долго еще, а нет. Сжать то самое в кулак и действовать)
4. Ну офигенные же фото! Развивать себя в этом плане, ни в коем случае не опускать руки и ребенок тут даже плюс! Посмотри какая звезда)) какие композиции с ней клевые!
Ничего не закончилось, все только начинается!) Самое интересное впереди, если настроить себя на это! Как говорится ,если хочешь свернуть горы, начинай с маленьких камушков) Вот у тебя маленькие камушки думаю уже пройденный этап ;)
 
сидела, могу исходники показать😉 Просто где Титан красиво голову склонил - там она в другую сторону смотрит. А с третьего фото нос конце взят, ибо был хобот.
Я же говорила, говорила 😊.
Почаще оставлять Ясю с другими людьми( Тане оставлять, приехать на конюшню там кому то на пол часика коляску оставить и т.д., чем больше людей,тем лучше.
На самом деле ещё нужный возраст и настроение поймать и по чуть-чуть оставлять с другими людьми. Мой проще всего оставался на улице в хорошо известном ему месте. Из последнего - к тёте моей сначала зашли пару раз вечером во врем прогулки на 30 минут, потом на часик и я вышла до магазина на 5 минут, а пару дней назад сдавала машину в ремонт и оставляла его у неё два раза на 1,5 часа (ну они дома были недолго, через 30-40 минут шли гулять). Всё на. позитиве. Но он с тётей проводил врем и у моей мамы и в деревне мы вместе были. Ну и после такого дня «самостоятельности» следующий день «разгрузочный» стараюсь сделать - со мной, побольше вместе поиграть .
 
Писала-писала, стëрла.
Наши самые близкие друзья переезжают в другой город.
Далеко.
"Больше никакого рок-н-ролла" ©
Грустно до слëз.

А Яну мне банально не с кем оставить.
На конюшне - сужу по себе - мне бы чужой ребенок нахрен бы не сдался.
Тане - это надо сначала приучать (Яна еë месяца три назад видела), а мне до Троф ехать на другой край географии по пробкам, не наездишься.
А с бабушками-дедушками остаётся хорошо, в Можайске её вообще забрала подруга семьи и ушла гулять - Яся не пискнула, ей было интересно.
Главная проблема в дневных снах на груди и ЧНП ночью, но я уже легла в сторону исправления ситуации (надеюсь).
Я оставляю вполне спокойно, больше переживаю за людей с которыми оставляю - мне неудобно, что могут быть свои дела/желания, а тут я такая "хочу поспать/съездить в магазин/убрать/притовить еды/поесть" - вы посидите с Яной.

Как блин утомительно когда чудище везде лезет, хочет ходить, пытается стоять не держась, подползает и хватается за бриджи (а ты в это время готовишь/моешь голову), и конечно падает.
После Можайска прям ощущаю как на даче больше нет места. А ещё холодно и дожди - Ясю на газон не выпустить бегать.
Зато скачок развития. Появился "указывающий жест" (и интонация), научилась дудеть в свисток, показывать где нос, обнаружила что в нëм есть отверстия и туда можно совать палец 😂, научилась расчесывать мне волосы (не всегда той стороной расчески) , узнаёт на фото людей и животных, ржет над чем-то что кажется смешным, машет рукой людям и машинам.
Смешная.
Но я что-то не могу уже😕
Вчера вечером родители отпустили в лес на Пятнице покататься. По лайту просто по дорожкам катнулись, собрали немного грибов, поели черники и брусники, и домой.
Вроде немного выдохнула, но Яся устроила танцы с бубнами ночью, так что "выдох" не считается.
 
А ещё холодно и дожди - Ясю на газон не выпустить бегать.
Непромокаемые штаны и куртка или целиком такой комбез - и можно выпускать. Она уже скоро потопает без опоры у вас явно. И пока ребенок больше ползает/сидит на попе, можно не парясь одевать мембранный полукомбез типа реймы с хорошим утеплителем - на нем и в траве и в ручье и на камнях сидеть/ползать не жестко/не холодно и вполне сухо. Даже если на улице лето календарное. Ну а оставлять - как ни крути- мотивированному человеку за деньги - самое то. Няне все равно, на работу ты поехал или коням хвосты крутить или еще куда.
 
Как блин утомительно когда чудище везде лезет, хочет ходить, пытается стоять не держась, подползает и хватается за бриджи
А ещё она скоро будет пытаться сама ходить по кровати и дивану, падать на попу и очень этому радоваться. Не совершай моей ошибки - не поощряй этого. Я сразу напряглась, что мой краёв при этом не пугается, но он вроде посередине кровати так делал и более или менее аккуратно, а сегодня расшалились перед сном и уже себя не контролировал и плюхался у самого края. Седины мне это явно прибавило.
 
Последнее редактирование:
Мужчины как правило много зарабатывают рядом с женщинами, которые умеют деньги получать не только от мужчины. А занимаются любимым делом, и им за это хорошо платят.
 
А ещё она скоро будет пытаться сама ходить по кровати и дивану, падать на попу и очень этому радоваться.
Хм, спасибо! Предупреждён - значит вооружен.

О, ннада)
Мне тебе ещё надо куртку и слинги отдать, я их даже из пакетов не вынимала))

Я принесла вам порцию красоты!
Яблоки нереально вкусные и красивые, аж жалко рвать. В окно выглядываешь и настроение улучшается.
t_MO7HeX0xg.jpg


Поехали погулять.
Едем, болтаем. Я краем глаза цепляю что-то под колёсами, останавливаюсь, сдаю назад....
PO0pEm6vzbA.jpg


Едем дальше, красивый лес, на въезде, аккурат на дороге, стоит машина. "Вот мудаки, больше встать негде", - говорю я и сворачиваю на соседнюю дорожку...
ZZQx0gviMzM.jpg


"Давай брусники поедим?" - говорю я, останавливаемся, выходим, наклоняюсь за ягодами....
Bc3lapISS54.jpg


Безумство облаков и отражений на озере:
Mrbrmwz4ok0.jpg


vnDN8czHkIc.jpg


Ajh-9O1VTec.jpg


g-jaEsVQvdM.jpg


3GjhAcwb-yY.jpg


pK7fTLCwD_Y.jpg


Ещё немножко про грибы:
tXw_sghM0Gg.jpg


VnyD29fhDGE.jpg


Это вот Ясенька. Стоит сама, держится за яблоко😂
OdU77Jyw4_E.jpg


И ещё у человека есть личный конь. Хоть у кого-то из нас должен быть доступ к коням)
LNrX_800Jfo.jpg


Сумасшедшая малина на даче цветёт. По ходу Новый год будет с малиной)))
Dt6zJKQVRKY.jpg


Ну, и дача. Если присмотреться - видно большую медведицы над домом.
7l2T3sLx-oA.jpg


З.Ы. Кто-нибудь знает почему детская одежда такая красивая и дорогая?
И почему хочется ВСЁ?
И почему так тяжело держать себя в руках.😂
И почему детские сапоги из ЭВА 22 размера стоят дороже моих 40?
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь знает почему детская одежда такая красивая и дорогая?
И при этом самое забавное, что ребёнку совершенно пофиг, как эта одежда выглядит. И если ребёнка завернуть в мягкую хлопковую половую тряпку, то ребёнку будет зашибись, а у бабушек случится инфаркт. 😆
 
З.Ы. Кто-нибудь знает почему детская одежда такая красивая и дорогая?
И почему хочется ВСЁ?
И почему так тяжело держать себя в руках.😂
И почему детские сапоги из ЭВА 22 размера стоят дороже моих 40?
А еще есть Авито) где можно в три раза дешевле взять то же самое в практически новом состоянии, ибо лет до 3-4 они быстро вырастают и либо носят всего пару раз, либо вообще не успевают надеть за сезон 😁
И да, ребенку абсолютно пофиг бренд или бабушка на машинке сострочила)
 
Не, ну так-то и лошадям пофиг на то, какой у неё вальтрап, но нам же нравится скупать классные попонка и вальтряпки.
Кроме авито бывает ещё куча друзей или родственников, которым некуда девать свои неодёванные детские вещи, а с авитами им неохота заморачиваться. Ну вот так среди моих друзей и коллег кочуют коляски и огромные пакеты детских вещей, твоё дело выбирать понравившиеся, выкидывать порвавшиеся и найти того, кому сбагрить это дальше. Из купленных мною у малыша шапки две штуки (из них он моментально вырастает), пелёнок несколько, пара бодиков, ну и сейчас обувь ищу и плавочки с футболками покупаю. На самом деле некоторые совершено прекрасные вещи так и не успеваешь надеть - большое, большое, упс, маленькое или лето/зима закончились .
 
Авито я смотрела)
На авито для девочек всё как в страшном сне - розовое, для мальчиков синее.
И вообще есть я. Мои вредность и чувство прекрасного побеждают мою жабу😂
По тому что-то и в чёрных резиновых сапогах походу, а Ясе хочу оранжевые)
 
Не, ну так-то и лошадям пофиг на то, какой у неё вальтрап, но нам же нравится скупать классные попонка и вальтряпки
Я это к тому, что вещи для маленьких детей и коней мы покупаем для себя. 😉 И некоторые детские вещи прям вот конфеткой выглядят, а функциональность и удобство нулевые.
 
Да, для себя, факт. С мальчиковыми вещами чуть сложнее, я люблю на своём голубое всех оттенков и белое, рыжее и терракотовое тоже прикольно. А ещё пищу от льняных рубашек (белая и светло-зелёная) и оправдываю их одевание кусачими тварями - в отличие от кофт они не жаркие и с ними покусов на руках меньше. Кстати, у нас до сих пор есть мошкара .
А на днях на площадке маму и дочку лет 1,5-2 вот в таких кофточках видела
1629874592901.jpeg

Интересно, но на железных Горках при 23 градусах с ветерком выглядело довольно специфично.
 
Так, я смотрю фотографии никому не зашли))

Я это к тому, что вещи для маленьких детей и коней мы покупаем для себя. 😉 И некоторые детские вещи прям вот конфеткой выглядят, а функциональность и удобство нулевые.
Да, для себя. Я точно не хочу видеть фиолетовые лосины с зелёной кофтой в странах (а я такое видела в поликлинике).
Не, я к выбору шмотья с умом подхожу, тут меня не развести. Разве что только платьеце какое-нибудь для фотосессий) По тому как в обыденной жизни платье говно и оказывается на ушах, и ползать в нём не удобно, и на руках носить так себе.
Так же я не купила Грому вальтрап в единорогов. По тому что синтетика и розовый, а розовых бинтов у нас нет. Да и не идëт ему....

Норм, как раз поменяемся.
Я должна быть в начале сентября в твоём районе.
Или я когда-нибудь доеду. Яська себя норм в Патриоте ведёт, а я сейчас на нём катаюсь.

Да, для себя, факт. С мальчиковыми вещами чуть сложнее, я люблю на своём голубое всех оттенков и белое, рыжее и терракотовое тоже прикольно.
Не знаю что сложного в мальчиковых вещах, мне многое нравится из их одежды. И цвета хорошие в основном.
Грëбаные гендерные стереотипы!

З.Ы. У Яси зимний комбез таки розовый.
Но в единорогов, а это почти святое😂 Купила к нему белую шапку и хз какого цвета ботинки брать)
 
Последнее редактирование:
Или я когда-нибудь доеду. Яська себя норм в Патриоте ведёт, а я сейчас на нём катаюсь
Так тож мона))) помацаете лошадков)))
что сложного в мальчиковых вещах, мне многое нравится из их одежды. И цвета хорошие в основном.
Мальчиковые вещи это хорошо!
А главное у них нет платьев, кофтачек и мимими аксессуаров! А то б у меня вся хата была этим завалена))) к счастью я родила мужика, поэтому в барби одевается только гаврила, его в садике не застебут. (чемодан платьев собаки не считаем, она давно не выходит в свет)
 
Не знаю что сложного в мальчиковых вещах, мне многое нравится из их одежды. И цвета хорошие в основном.
Цвета. Я не люблю всякие хакки, защитные и прочие мрачные цвета, точнее по паре вещей таких цветов можно иметь в гардеробе, но не больше, а мальчишечьи вещи частенько такими бывают. Но пока у нас много разных вещиц весёлого раскрасу - в машинках, в животинках, даже динозаврики имеются :). Дальше посмотрим.
 
Сверху