Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

… в коммерческом банке Лужкова, в который я устроилась сама, с улицы, пройдя 7 собеседований и обойдя кучу претендентов.
О, да, это ты молодец 👍🏻

Супермегакруто - это про возможность выехать зарубеж в «настоящую» заграницу в 1998 году. Да ещё и в страну своей мечты).

Про здоровье это конечно ж.па, никакая работа этого не стоит((
 
А я не была в Испании. Поэтому и интересно.
Италию люблю, несколько раз была, не разочаровала ни разу. И итальянцы не то чтобы нравились или нет, просто они другие. Но скорее вызывают симпатию. Впрочем, к туристам там лояльны, может, поэтому. Главное, не сказать, что ты хочешь остаться там жить. ))
 
А я не была в Испании. …
Италию люблю
И я люблю Италию, а в Испании не была.
У меня институтская подруга вышла замуж за итальянца, живут в Турине, сыну 12 лет, ттт всё хорошо, в Россию приезжает пару раз в год навестить родителей.
И Тётя за мужем за итальянцем. Но у неё всё забавно получилось: муж продал квартиру в Риме и переехал в… Подмосковье. Говорит: у нас климат лучше, медицина хорошая и дёшево жить 🤪. В Италию ездят отдыхать.
 
Из Рима в МО! О, гоги)))
Я мечтаю в Рим, а он сделал все наоборот.))
Хотя я согласна с ним про медицину, а про климат - частично. И ещё, конечно, Рим это нескончаемый поток туристов. Не представляю, каково местным ((. Они должны нас ненавидеть,честно.
 
Я в Италии не была и долгое время и не хотела. А сейчас захотела))) Там красиво.
Про испанцев...Они другие 😄
Оч.вредные)) И ооооооочень не любят туристов. И не скрывают этого (север и центр).
Мы тоже туристов уже не любим, но...не вредничаем так.
Кажется, в Арагоне, мы стояли в кассу банка, чтобы поменять валюту. И, кстати, сзади нас стояли южане. Они так орали, что я испугалась, что они сейчас будут драться. Но потом поняла, что они просто беседуют.
И вот работник пункта обмена валюты начал мне что-то, брызгая слюной, говорить возмущенно. Я ему говорю на его языке, блин!! что "извините, я не понимаю так быстро, не могли бы Вы повторить медленно?". На что он начал орать еще громче и еще быстрее. Я так ничего и не поняла. Пока он сам не выскочил и не распихал очередь: оказалось, надо было соблюдать дистанцию в очереди.
И это далеко не единичный случай.
В общем, они мне не понравились.
 
Света, это была очередь в банке, в обменник. Все правильно, нехрен на плечах висеть, когда чел деньги считает.
Ой, что у меня было как-то!!
«Ниву» мы купили в кредит, а через месяц его погасили. Муж сказал, что так надо сделать для хорошей кредитной истории))
Ну и вот я, с мешком денег, поехала выплачивать кредит.
Захожу в кабинку, и начинаю котлету денег класть в «лоток», попутно пересчитывая. Считала я долго и в этот момент В КАБИНКУ заскакивают долбанутые баба и мужик, ставят сумку на подоконник лотка- типа в очередь за мной встали.
Я, скрипя зубами и мозгами, досчитала до конца? не сбившись, кассир деньги приняла и я вышла. Я так офигела, что даже ничего им не сказала.
Удивительно, что и кассир ничего им не сказала. Нет мозгов- и не будет!((
 
Последнее редактирование:
Наверно, найдется куча народа, у которого куча историй про то, какие они хорошие...Но у меня вот так.
Может имеет смысл с'ездить, чтобы составить свое мнение?)))
 
Я два раза была в Испании, но оба раза мимоходом, поэтому никакого впечатления об испанцах не сложилось, кроме того, что они очень ночные жители, днём у них сиеста, а вечером - фиеста :)))
 
Ага, а самая кипучая жизнь- ночью!!
Я в Мадриде в 2 ночи выглянула в окошко и офигела!
Правда, это была одна из центральных улиц и сейчас у нас, наверно, тоже самое в центре.
 
Нет покоя шилу в попе.
Я уже месяц не езжу верхом.
Шаговая тренировка на Джонни не считается.
Джонни мне не светит пока: Юля решила посоветоваться с ветом насчет.того, как его работать, есть вопросы.
Тогда я предложила Юле брать у клуба прокатскую лошадь для меня.
Блин, знала бы я...
Решили вчера попробовать этот вариант.
Ехала я вчера и представляла как мне дадут маленькую толстую тюлюпистую кашлатку и я покатаюсь, ну может еще калиточку походим.
Добрый день, Аня - поздоровалась я с хозяйкой клуба- Кого Вы мне дадите?
-Серую кобылу
-А!!! Марго?!- радостно говорю я, потому, что Марго- это мой "подарок" и мне интересно (вдруг это судьба?)
Нет, Марго пока не работает- отводит глаза хозяйка (ничоси, уже месяц "подарок" не работает)- Вам Тамару. Вот она- взмах рукой в сторону летника, где откуда-то сверху змеится длинная драконья шея с головой, с прижатыми ушами!
-Что это? Ма-ма!!- шепчу я (падая в обморок).
Продолжение следует...
 
Итак, она звалась Тамара... 😄
Имя очень подходит - царица Тамара.
Своенравная, смелая, обидчивая, недобрая - вот такая мне досталась кобыла.
Я говорила, что я не люблю здоровых лошадей?
Тамара около 170 в/х (или мне от страха так показалось, но, вроде, нет)
Меня предупредили, что она...ну не то, что бьет по людям, но угрозы были...Хозяйка просила быть с ней очень внимательной!😖
Господи!! Верните мне моего Джонника!!😭
Садилась я на нее с крылечка. Юля, конечно, страховала.
Темно. Пока я лезла, из раздевалки на крылечко вышла девушка - кобыла ухом не повела. Уффф - мне немного полегчало.
Дали очень удобное выездковое седло - за что огромное спасибо (иначе я бы точно грохнулась).
Начали шагать. Сразу видна проблема: голова в облаках, шаг закороченый.
Расшагала, порулила- вроде норм. Голова опускается, шаг шире. НО...постоянно бьет в повод! Тыщ-тыщ-тыщ-тыщ....просто на каждый шаг😖
Подьем в рысь - хорошая, мягкая рысь и тут же встала!!
Я голыми ногами вытолкнуть не могу!! Никак.
Юля принесла хлыст и предложила самой подсесть. Я слезаю.
Юля на ней поездила активно и результативно: кобыла побежала, сдала затылок, но биение в повод никуда не девается. Юля погалопировала, пища от восторга, что мягко и удобно.
Юля слезает, резюмируя, что надо постоянно держать контакт.
Снова лезу я.
Порысила, поделали восьмерки. Удобная амплитудная рысь (ооооо, где мой джог!!!😭 )
Но блиииин - я вся мокрая, как мышь!! Дышу, как паровоз. Это пахота...Силы закончились. В очередной раз дернув повод, кобыла чуть не выдергивает меня из седла!! Не расслабляться!! Сидеть сзади!! У Тамары сил явно больше, чем у меня!!😄
Пошагали, поделали серпантин.
Решила сделать подъемы в галоп. И тут я замкнула кобылу. Подъем в галоп, что-то я косячу с руками, пытаясь удержать голову внизу, и Тамара сбивается. Еще подъем, кобыле не нравятся мои руки и она начинает подбивать задом. Сбивается. "Вы ей мешаете!" - комментирует Юля.
После третьего раза, Тамара мне больше не верит, начинает припрыгивать на месте, бочит, вперед идти отказывается.
Приехали!!
Слезаю, ноги мелко трясутся.
Садится Юля.
У Юли все выглядит красиво, все удается, но не легко. Вижу, что не легко.
Кобыла Юле очень понравилась. Она не стерва, но ошибки терпеть не намерена.
А я в раздрае.
Боялась, что опять склинит мышцы спины, но обошлось.
Я же ушла из выездки потому, что у меня нет уже здоровья вот на это вот все.
Я даже проснулась ночью и думала, что мои езды окончены, у меня нет никаких шансов: если Джонни не восстановится, то...либо телепаться в прокате на кашлатке, что скучно, либо не ездить вообще.
Выездка, тем более на проблемных лошадях, мне не под силу.
А второго Джонника нет.
Короче: пока я не вижу выхода.
Кроме...заводить свою лошадь. Но вот засада - я еще не накопила на счет в швейцарском банке!!😜
такие дела.
 

Вложения

  • ED145FE1-FC97-44B4-BC91-1F29EA96093C.jpeg
    ED145FE1-FC97-44B4-BC91-1F29EA96093C.jpeg
    183,8 KB · Просмотры: 63
Джонни здоровья! На него вся надежда)

Поздравляю с 1 сентября🤪
Выпнула своего в школу, букеты оставил дома.
Смотрю на них.. Красивые..
 
Выпнула своего в школу, букеты оставил дома.
Моя букеты стала оставлять класса с 6-го! 😖 Козявка!!
Я их больше не покупаю((
Джонни здоровья! На него вся надежда)
Знаете, Джонни - это правда праздник. Если у меня больше не будет такого праздника, то...
С другой стороны: если ездить только на Джонни, то на обычных лошадях вообще ездить не сможешь. И седло и амплитуда - все вкупе.
 
Сверху