Анастасия Корзинина недобросовестный берейтор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По договору с конюшней прокат запрещено вести ВЛАДЕЛЬЦУ лошади, прочтите внимательно.
Я выше подробно все написала по этому поводу
Запрещено стороне 2, чьим представителем является доверенное лицо стороны 2 (по совместительству берейтор/коновод).
 
Я понимаю, вы коллег защищаете,
Никого не защищаю и не обвиняю, просто анализирую.

Почему на моей любимой конюшне начкон …не гнушается смс кинуть или позвонить,если что не так?
Скорее всего вы с начконом в нормальных деловых отношениях и никогда подобные смс и звонки не парировали указанием «не лезьте не в свое дело»
И скорее всего вы умеете нормально общаться и не «стесняетесь» предупредить кто, когда и зачем должен приехать к вашей лошади.
Я же пишу - коммуникация решает.
Когда я была ЧВ, старалась наладить общение со всем персоналом и тренерами на конюшне, благодаря этому была достаточно информирована,
Причем, обычно эта информация очень корректно подавалась, например, про берейтора, взятого на время нетрудоспособности основного: «ты заедь как-нибудь часиков в 12, а не утром, как обычно, посмотри как работает с лошадкой Икс»
Я тоже не сижу с биноклем, но знаю что, где, когда, но у нас описанная в теме ситуация невозможна в принципе.

PS. В собственной практике был случай, когда ЧВ пригласила стороннего берейтора, на намек, что этот берейтор хорошо известен необязательностью, ответила, что с ней все будет супер-пупер, она без советов разберется. В тот момент они были дружны. ЧВ уехала за тысячи км, берейтор появлялся как солнце в ноябре, ей что-то в уши лил, видимо. Очевидно, что названивать ей и отчитываться о графике работы ЕЁ берейтора, с которым она «без чужих советов» разбиралась, не было никакого желания.
Потом они поссорились, и началось… «где вы были, почему не сказали»
Да на месте все были, просто еще раз получить щелчок «не лезьте в наши договоренности» никакого желания: сама - так сама.
Запрещено стороне 2, чьим представителем является доверенное лицо стороны 2 (по совместительству берейтор/коновод).
Ну вмените КСК неисполнение договора, что на форуме-то по сотому кругув
 
Последнее редактирование:
Никого не защищаю и не обвиняю, просто анализирую.
Я понимаю, что у нас в обществе пока что сама виновата, что юбку короткую одела.
Давайте не дадим ему стать другим...................
Ну вмените КСК неисполнение договора, что на форуме-то по сотому кругу
Что вменить? Себе - неисполнение договора, так как мой представитель его нарушил?
Суд - дело небыстрое, пока видео запросит, его и след простыл. И это был ответ, а не по сотому кругу. По сотому кругу я написала выше комментарий, о чем этот пост и более ничего.
Это же отдельный разговор.
Если договором не предписано обязательство давать доступ к видеозаписям, то имеют право не давать, пробуйте договариваться
Для меня это свидетельство о соучастии, заинтересованности - называйте как хотите, о чем начкону и сказала. Он ничего на это не ответил.
 
Последнее редактирование:
Про камеры и записи с них. Предоставлять коневладельцам и или нет решает администрация КСК, это их собственность а не коневладельцев. Видимо случая с побоями нанесенными ТС берейтору вызвал негативную реакцию и после оного никакие записи вам без судебного запроса предоставлены быть не могут. Просто не хочет владелец с вами связываться и все.

Далее, не знаю как у колег, но у нас записи с камер долго хранится не могут, да и не надо этого делать. На диск в 6 терабайт вмещается 12-13 дней записи, дале идет автоматическое стирание и перезапись. Скор всего так вожделенных ТС записей просто нет в наличии за прошествием времени. Задача камер показать оперативно нештатную или спорную ситуацию, если есть к ней вопросы сделать копию конкретного момента. Если у владельцев рекордера вопросов нет, то и сохранности записи не будет.

Касательно правил внутреннего распорядка то у каждого нач. кона они свои. Где то ч.в. позволено чуть больш, где то чуть меньше, но устраивать мордобой на территории КСК как правило не позволено нигде. За мордобой и неадекватность как правило следует единственно возможное решение, с вещами на выход. Поскольку цирк должен гастролировать.

Понимаю, что 12 злобных комментаторов читают только то что им хочется прочесть в чужих постах. Я не одобряю проката на частных лошадях без согласования и разрешения их владельца. Более того, у нас в конюшне запрещена вообще любая коммерческая деятельность для владельцев лошадей с их использованием. Фотосессии, прокат, покатушничество, арендаторы (пока кроме одного постоянного) , проведения мастерклассов не согласованных с администрацией конюшни. Вот только что выгнали с конюшни малолетнюю девицу которая несмотря на запрет занималась коммерческими фотосессиями в лесу уходя якобы на маршрут с лошадью. Со скандалом, т.к. ее родители прикрывал деточку и считал совершенно нормальным подобное ведение дел особенно с точки зрения Т.Б. к примеру съемки детей на не посёдланном жеребце в лесу без страховке. Ну деточка же денежку лошадки на уздечку зарабатывает.... Это один из примеров неадекватности за которым следует прощание с клиентом быстрое и резкое.

Примеры, когда коневладельцы возомнили себя тернерами и устраивали покатушки своим детям 4-6 лет на собственных лошадях с умилением рассказывая что их жеребец самый спокойный в мире и конечно их родную малолетнюю кровинушку не тронет и будет носить как хрустальную вазу он ведь все понимает, у меня так же были. Закончились аналогично. Выездом кровинушек, жеребцов и организаторов подобного тренировочного процесса. Правда там было не только на корде со шлемом на бекрень, а без шлема всякого по большому плацу и на трех аллюрах. Плюс ноу- хау, мамы тренера, это когда не хватает длинны путлища, ноги ребенка просовывают в них непосредственно, зачем же дырки лишние делать.


Но, еще раз, никто не оправдывает берейтора занимающегося своим частным прокатом на чужой лошади, так делать нельзя. Если вы получаете за работу от коневладельца деньги, то обязаны блюсти в первую очередь его интересы а не собственную жажду наживы тешить. Применительно к нашему КСК этот случай в принципе невозможен т.к. нет частного проката от слова совсем. Берейтор уличенный в подобном в первую очередь огреб бы по самое небалуйся от меня, т.к. нарушил монополию КСК на ведение коммерческой деятельности.
 
ronul , а при отсутствии монополии и наличии пункта 2.1.9 в договоре постоя - ваш берейтор - огреб бы?
пока он мог огрести т к нарушил ваши интересы, а не частного владельца.
 
Я понимаю, что у нас в обществе пока что сама виновата, что юбку короткую одела.
в любом обществе это так среди взрослых людей

Для меня это свидетельство о соучастии, заинтересованности
Выше @ronul написал, почему по объективной причине запись уже не существует.
а выдвигать необоснованные обвинения на основании «мне так кажется » - это так себе идея.
Если бы вы действительно только проинформировали о недобросовестности берейтора, то получили бы сочувствие и благодарность за информацию.
Понять, что вы обижены на руководство клуба за то, что вас попросили съехать из-за затеянной вами драки, вролне можно, но тут уж - точно вопросы только к себе и своим эмоциям.
 
ronul , а при отсутствии монополии и наличии пункта 2.1.9 в договоре постоя - ваш берейтор - огреб бы?
пока он мог огрести т к нарушил ваши интересы, а не частного владельца.
В обсуждаемом случае берейтор не "ваш", т.е. никакого отношения к кск не имеет. Берейтор был нанят коневладелицей частным образом на своё усмотрение. Причём о практике проката на частных лошадях без разрешения чв, применяемой данным берейтером, коневладелица знала.
Она глядя в глаза сказала, что моей лошади это не касается, что она не брала, не берет в прокат и не будет брать. Так же мне рассказали, что до этого у Насти был уже скандал на конюшне с владельцами андалузаких лошадей.
 
Последнее редактирование:
Мне намного ближе позиция начкона КСК "Волшебный лес", который вступился за животное, истязаемое арендатором
Выставленной за ворота лошадке, конечно, стало гораздо легче;) и уж точно здоровее.
Но, кстати, думала, что ЧВ не узнающие свою лошадь - явление все же редкое, особенно сложно запутаться тем, кто хоть изредка на нее садится. А оно вон как оказывается.
 
Нуууу, вообще никак у меня не получается подтянуть КСК под ответственность в данном случае.
Берейтор и коновод к лошади допущены, как именно она работает - не оговорено.
Лошадь в тренинге.
все претензии к берейтору.
Имхо
 
Ой, да все всё знают и видят. Одним пофиг, не мое и ладно, другие думают, что так договорились, а третьи из разряда "а чо такова?"
И информированность ТС в данном случае будет зависеть от того, кто входит в основную тусовку КСК и входит ли она сама туда или насколько далека от них.
Общалась с теми, кто рядом с Настей - с Марией и Анной Каменка, с Ириной Петровой, которая брала в пол аренды Ассара изначально. Но Настя хозяйке Ассара говорила, что та разово занимается два дня в неделю. Мария в целом сказала, что это нехорошо. А Ирина странно отреагировала - сказала, что её это не касается, чтобы я сама разбиралась с Настей. Конюх сказал, что не видел ничего, что он мусульманин, а воровство - это грех. Ветеринар, с которой очень много общаюсь, сказала, что тоже не видела ничего. Получается, что теперь и верить никому нельзя......?
 
Последнее редактирование:
В обсуждаемом случае берейтор не "ваш", т.е. никакого отношения к кск не имеет. Берейтор был нанят коневладелицей частным образом на своё усмотрение. Причём о практике проката на частных лошадях без разрешения чв, применяемой данным берейтером, коневладелица знала.
ммм, тут столько писали про разных лошадей, стоящих в одном клубе, работающихся именно этим берейтором, что факт того, что берейтор местный - не обсуждается.
или вот прямо так левый человек работает с пятеркой лошадей разных владельцев?
или это такая удобная позиция клуба «а кто это?»
 
в любом обществе это так среди взрослых людей
я уже написала, если вас это устраивает, то и хорошо, но от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь тогда...
по объективной причине запись уже не существует
вся ситуация произошла 12.09.2021, запись ещё есть
и я просила так же записи за последние дни, так как пока я в поисках конюшни и лошадь продолжает находиться под угрозой
Если бы вы действительно только проинформировали о недобросовестности берейтора, то получили бы сочувствие и благодарность за информацию.
Понять, что вы обижены на руководство клуба за то, что вас попросили съехать из-за затеянной вами драки, вполне можно, но тут уж - точно вопросы только к себе и своим эмоциям.
Вы знаете, этот пост не для сочувствия. Так как после ситуации я оставалась в клубе и уже договорилась о работе с другим берейтором, мне хотелось предотвратить дальнейшие преступления, поэтому и сообщила о ситуации. В "моем" обществе люди с детского сада знают, что чужие вещи брать нельзя, не говоря уже о существе с душой. Что принято в "вашем" обществе я уже ознакомилась.)
Я спокойно беру ответственность за свои поступки и ничего не скрываю.
Уже второе сообщение про мою обиженность то ли на жизнь, то ли на руководство... этого тоже нет. Я очень даже в ладу с собой.
 
Последнее редактирование:
В "моем" обществе люди с детского сада знают, что чужие вещи брать нельзя, не говоря уже о существе с душой. Что принято в "вашем" обществе я уже ознакомилась.)
Ну вот, и мне перепало.
Откланяюсь, пожалуй
 
Ужас какой! Мне в своё время такие пионеры-герои, которые лучше владельца знают, что делать, чуть лошадь не угробили.
Каким образом можно угробить лошадь, залив её Чеми или зелёнкой? И повторяю, что у меня именно такие условия, без церемоний. Ждать хозяев для обработки я не буду, но извещу обязательно. Конечно, в случае тех же колик я параллельно звоню хозяевам, но не дозвонилась сразу - прастити, ждать не буду.
 
Примеры, когда коневладельцы возомнили себя тернерами и устраивали покатушки своим детям 4-6 лет на собственных лошадях
Дети 3,5 и 6 лет ездят на кобыле 9 лет по 5, максимум 10 минут на корде! Малыша я вожу в руках, держа за ногу или за руку. Иногда он вообще отказывается садиться. Перед этим лошадь гоняется 20 минут и рысью и галопом, зачастую с небольшим препятствием. Когда я в мск, то приезжаю 4-5 раз на конюшню. Плюс предполагалось, что в какие-то из дней.. 2-3-4-5 её берёт берейтор подработать.... как оказалось, подЗАработать...........(((
 
В обсуждаемом случае берейтор не "ваш", т.е. никакого отношения к кск не имеет. Берейтор был нанят коневладелицей частным образом на своё усмотрение. Причём о практике проката на частных лошадях без разрешения чв, применяемой данным берейтером, коневладелица знала.
Да, для меня и остается загадкой то, что берейтор продолжает марать своё имя и что общество никак не старается бороться с такими язвами себе во благо.
 
У меня частница сдавала текинца в недорогую Аренду,что-то типа 4000 в месяц,хоть каждый день езди.
Хотелось обеспечить коню общение и моцион.
Сначала арендатор привезла с собой одну девушку,давай на корде учить ездить.
Мне сказала,Хозяйка в курсе,моя сестра.
Потом другую,моя подруга.
На третьей,я сняла и отправила хозяйке.
Арендаторша ударилась в прокат.
 
или вот прямо так левый человек работает с пятеркой лошадей разных владельцев?
Да. А что вас в этом удивляет? В той же Максиме или Левадии таких левых - десятки. Экс-МСК, о котором речь, кск немаленький. Для не маленьких клубов это обычная практика.
так как пока я в поисках конюшни и лошадь продолжает находиться под угрозой
Под угрозой чего?
мне хотелось предотвратить дальнейшие преступления
Это очень похвальный шаг.
Да, для меня и остается загадкой то, что берейтор продолжает марать своё имя
Это её личное дело.
что общество никак не старается бороться с такими язвами себе во благо.
Так, если постоянно находятся желающие "жрать кактус" несмотря на предупреждения, то неудивительно, что явление процветает.
 
Последнее редактирование:
или это такая удобная позиция клуба «а кто это?»
Я это вижу так - клуб прекрасно знает кто это, но клуб не обязан отслеживать договоренности между берейтором и ЧВ. Пока оба не нарушают правила и договора.

ТС спасибо за тему, страна должна знать своих героев. А я для себя ещё раз подтвердила что
Первое - коновод и берейтор лучше если разные люди и
Второе - лучший друг ЧВ это ЧВ соседской лошади. Я всегда стучу соседям если мне что-то показалось не так с их лошадью и прошу чтобы мне тоже говорили, даже если показалось…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху