Анастасия Корзинина недобросовестный берейтор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Одно дело, если бы они их работали, а другое дело под учеников, как это можно мотивировать чем-то иным, как желанием заработать? Неужели такие люди и своей совести объясняют, что они делали как лучше?
Насколько я помню, у них были платные группы, а не индивидуалки, с помесячной оплатой, поэтому на заработок не влияло, они бы на любом количестве лошадей возили свой прокат. Может, удобнее было с бОльшим количеством, не знаю. Да какая совесть? Они реально уверены, что добро делают.
То есть заездили не спросив вашего согласия на это???
Меня даже в известность не поставили, случайно узнала. Я здесь писала, в теме.
 
Одно дело, если бы они их работали, а другое дело под учеников, как это можно мотивировать чем-то иным, как желанием заработать? Неужели такие люди и своей совести объясняют, что они делали как лучше?
"Профессионализмом".
Мы знаем, как вам "лучше".
 
Ой, ну подумаешь, немного детей покатали, от тебя убыло, что-ли?
Надо было у них машину взять и не вернуть, со словами - ну от вас убыло что-ли? другую купите.
Или еще что-нить в том же духе.
Такие люди понимают только когда своими же замашками себе по голове получают.
 
Да какая совесть? Они реально уверены, что добро делают.
"Профессионализмом".
Мы знаем, как вам "лучше".
У меня всё-таки сформировалось стойкое убеждение, что это в первую очередь думы о своей собственной шкуре. Значит это было выгодно и удобно. А остальное - это уже отговорки - «как лучше», «черт», «грустная стояла», «мало работали»…
Такие люди, видимо, считают, что им кто-то что-то должен, что-то недодал, недосчитал, отнял, «у соседа трава зеленее» и т.д….
 
Надо было у них машину взять и не вернуть, со словами - ну от вас убыло что-ли? другую купите.
Я была сильно вежливая и скромная, меня так уверенно убедили, что "ничего страшного", что и скандалить особенно стало неудобно. Они ж профи, а я так, чайник.
 
Надо было у них машину взять и не вернуть, со словами - ну от вас убыло что-ли? другую купите.
Или еще что-нить в том же духе.
Такие люди понимают только когда своими же замашками себе по голове получают.
У меня всё равно «извращенное» любительское отношение к лошади. Машина = материальные вложения. Лошадь = материальные + душевные вложения.
 
У меня ситуация с катанием посторонних на моей лошади случилась на заре коневладения, когда мне было 19 лет. Катания устраивала моя приятельница, с которой мы вместе держали лошадей. Катался один из мальчиков-помогаек, незабесплатно. Когда я догадалась, что они поздно вечером (когда я уже уезжала) устраивают поскакухи, выяснила у брата и папы, как технически правильно дать в глаз, и поехала ловить на месте преступления. Словила, немного промахнулась, поэтому фингалы получились на оба глаза. Вопрос решился на долгие годы.
 
Я была сильно вежливая и скромная, меня так уверенно убедили, что "ничего страшного", что и скандалить особенно стало неудобно. Они ж профи, а я так, чайник.
Да.. реакции разные..
Связалась с ещё одним, так скажем, пострадавшим коневладельцем. Он сказал, что не выносит разборки на люди. После обнаружения обмана с Анастасией был проведён разговор. Дальнейшая работа прекращена, но конфликт был исчерпан. До начала работы с Анастасией ему сообщали о её нечистоплотности, но он не посчитал, что с ним так могут поступить.
 
Машина = материальные вложения. Лошадь = материальные + душевные вложения.
Ну не знаю, я свою машину люблю не меньше своей лошади. Она для меня такой же член семьи, и траты на нее не меньше, как физические, так и морально-душевные.
 
Я была абсолютный ноль в качестве коневладельца, поэтому полностью доверилась берейтору, так как ее мне ее посоветовали люди, которым я полностью доверяю.
Я Вам очень сочувствую, отвратительная ситуация.
Не раз приходилось видеть коневладельцев, надеющихся на профессионализм и помощь, а получающих обман и насмешки за спиной.
Не понимаю, на что рассчитывают такие «профессионалы»(((
Вместо того, чтобы получить преданного благодарного клиента, реноме, удовольствие от своей работы, топить себя собственными поступками в это болото обмана и грязи?
Да никаких денег это не стоит(((
Доверенная в работу лошадь - это психологически куда более сложная привязанность, чем любая дорогая машина, имущество…
 
Ну не знаю, я свою машину люблю не меньше своей лошади. Она для меня такой же член семьи, и траты на нее не меньше, как физические, так и морально-душевные.
Теперь поняла, у меня, получается, другое отношение к машине, как к ценной, но заменяемой вещи. При этом, конечно, далее сравнения с автомобилем я тоже пойти не могу, так как это уже не моя вотчина в понимании и определении того, кому и что положено….
 
Поскольку в каждой ситуации есть две стороны, напишу свое мнение.
Анастасии нет на форуме, но не хочется, чтобы ситуация выглядела прям черной-черной
Как всегда есть оттенки.
Пытается ли КСК отмазать берейтора частных лошадей, как мне кажется по сути вопроса нет не пытается.
Вмешиваться КСК в данную свару совсем не должен. Кроме одного единственного момента- драки между коневладельцем и берейтором. Тут действия администрации КСК абсолютно верное, неумеющую держать свои эмоции в рамках закона частницу вон за пределы клуба в 24 часа. Сегодня пощечина берейтору, а завтра вилы в бок конюху или тренеру. Нафиг таких клиентов да еще и с малолетними детьми катающимися неумехой мамашей на больших лошадях.
Добрый день, меня зовут Ксения и я хозяйка Ассара, упомянутого ТС в первом сообщении.
Я сама не могла поверить, что человек способен так поступать, использовать лошадь в прокате на полную катушку, до тех пор пока не получила фото и видео доказательства.
Изначально у нас была опция , что Анастасия может выезжать сама на нем на соревнования (так как один раз так и было, еще до покупки мною этого коня), и возможна аренда под спортсмена.
Я начала заниматься и уже в первый месяц поняла, что конь хорош, что о прокате не может быть и речи, и я неоднократно говорила Анастасии, что буду ездить на нем только сама. Постой оплачивала полностью, несмотря на начало ковидных времен и связанных с этим трудностей.
Не имея опыта владения лошадью я - да, пользовалась амуницией Насти, возможно не покупала что-то, что надо было и пр.,
И да - был определенный дисконт со стороны берейтора по оплате тренировок.
Как я понимаю, зная лошадь и мою неопытность, Настя пошла на такие "уступки", понимая, что будет заниматься своим "бизнесом" совершенно спокойно. Когда все вскрылось - она попыталась предъявить мне этот аргумент, но на встречный мой вопрос "почему вы ни разу мне ничего не сказали, если вас что-то не устраивало?" - ответить не смогла, потому что ее как раз все устраивало. Плата за постой шла регулярно, оплата тренировок тоже, плюс отличный побочный доход.
Лиза, Кирилл, теперь, как я понимаю, вам нечего написать, так как Ксения маленьких детей не привозила, пощёчин не раздавала?
Можно конечно амуницию приплести, только получается, что Анастасия была в курсе, что берут её амуницию, а Ксения нет, что берут её коня.
И опять немного эмоциональных красок. Когда произошла ситуация с Ассаром, когда я попросила от Насти объяснений, я четко вспомнила её фразу «Она со мной так поступила! Она увозит коня!» и далее да, что-то про амуницию. Все это и грустно и смешно. Ведь человек живёт в мире, где ему недоплачивают друзья, клиенты увозят лошадей из «хороших рук» и обсчитывают на доставке, ученицы не платят за коневоз. Видимо, это и есть самое большое наказание, жить постоянно в «аду» среди «злых» людей.
 
я четко вспомнила её фразу «Она со мной так поступила! Она увозит коня!»
Ой, и у меня такое же было! Когда моих старших в прокате использовали, а потом я их забрала же быстро, буквально в 2-3 дня нашла коневоз, плюнула на оплату и съехала. Так они ж на меня ещё и обиделись! Мол, мы ж тебе помогали, а ты злая и непонятливая! Коневоз на территорию не сразу заехал, не впускали без меня, а когда я приехала, так начали активно уговаривать оставить лошадей и даже пообещали платить за аренду или постой снизить🤬😀 И в конце концов, уже на другом постое, выяснилось, что все за моей спиной шепчутся, ведь я "сама не знаю чего хочу, требую лошадей в жо.. целовать, противная и скандальная". Это меня так старый постой прорекламировал. Во!
 
Почему, как раз есть чего...
Вас предупреждали, с примерами, что берейтор не чист на руку. Вы это предупреждение игнорировали польстившись на невысокий в условиях данного КСК ценник на работу лошади (к слову сравнимый с работой коновода ) . Далее опять мордобой и слезы как же меня бедную обманули. ...
Ну и кто сам себе злобная кракозябра?
В деталях какая Клара у какого Карла что украла вникать не особо стремлюсь, это частное дело двух человек- коневладельца и нанятого лично им берейтора. Повторюсь, примеряя ситуацию на себя как руководитель КСК, выгнал бы я частницу распустившую руки на берейтора в публичном месте- да выгнал, причем в тот же день и с вещами. Хрен ее дуру грешную знает, сегодня с кулаками а завтра с вилами, дурдом должен быть подальше от нормальных людей. Выгнал ли слабую частницу с не очень мягко говоря "детской" лошадью возомнившую себя тернером для своих детей и нарушающую ТБ при работе с детьми не соблюдая возрастные рекомендации и элементарно опасную- мечту прокурора, скорее всего первый раз предупредил, во второй чемодан вокзал зеленые ворота...
Выгнал бы я берейтора замеченного за подобным черным делом? Скорее всего нет, если не нее завязаны несколько ч.в. и она стоит со своими лошадьми,но прокатом бы запретил заниматься на территории КСК. Точнее запретил бы использовать частных лошадей под клиентов своих пожалуйста если правилами клуба разрешен частный прокат.
При повторном рецидиве,как в описываем случаи выгнал бы обязательно. Кто не учится на своих ошибках и наступает на грабли с упорством мазахиста так же идет к зайкам.
Есть ли ответственность КСК за найм и косяки в работе стороннего человека в качестве частного берейтора, конечно же нет.
Если клуб не получает проценты с данной сделки. Либо не поводит деньги по оплате услуг берейтора через свои счета.
 
Так они ж на меня ещё и обиделись! Мол, мы ж тебе помогали, а ты злая и непонятливая!
Да, то же самое! Настя не здоровается сейчас. Собирала вещи, спросила про капор, глаза в пол или по сторонам, но не на меня. С ученицей обходят по улице, лишь бы не встретить. Подумаем, что это от стыда.)))
 
Последнее редактирование:
Вы это предупреждение игнорировали польстившись на невысокий в условиях данного КСК ценник на работу лошади (к слову сравнимый с работой коновода ) .
Мне озвучили этот ценник до приезда на базу. До этого занималась в АлинМаке и Конкорде за такие же деньги. Лошадь надо было чуть гонять, чуть подсаживаться. Можно сказать, что да, услуги коновода/по совместительству берейтора.
Странно, что у Насти каких-то специализирующихся клиентов и не видела.
Хрен ее дуру грешную знает, сегодня с кулаками а завтра с вилами, дурдом должен быть подальше от нормальных людей.
Выгнал бы я берейтора замеченного за подобным черным делом? Скорее всего нет, если не нее завязаны несколько ч.в. и она стоит со своими лошадьми.
Так можно до чего угодно договориться. Сегодня вы покрываете прокат на частной лошади, завтра воровство лошади, послезавтра убийство лошади а после-послезавтра убийство человека. Выходит вы человек без моральных рамок.
Выгнал ли слабую частницу с не очень мягко говоря "детской" лошадью возомнившую себя тернером для своих детей и нарушающую ТБ при работе с детьми не соблюдая возрастные рекомендации и элементарно опасную
На этой «недетской» лошади берейтор катала детей. После замечания про шлем - одевали шлем. После просьбы не мешать дневным занятиям - стали приезжать поздно вечером и заниматься в пустом манеже или на пустом плацу.
Точнее запретил бы использовать частных лошадей под клиентов своих пожалуйста если правилами клуба разрешен частный прокат.
При повторном рецидиве,как в описываем случаи выгнал бы обязательно.
А руководство клуба в лице Веремеева Владимира Николаевича, зная про ситуации с Натальей и андалузскими лошадьми, с Ксений и Ассаром, мной и Одесситкой, сказало мне «ну и что, это единичный случай, ничего страшного».
 
Коневоз на территорию не сразу заехал, не впускали без меня, а когда я приехала, так начали активно уговаривать оставить лошадей и даже пообещали платить за аренду или постой снизить
А вы говорите, что не было выгоды особой, что и так бы катали. Всё было выгодно, своих не хватало адекватных лошадей.
 
Если эта берейтор востребована как тренер, то ей стоило бы поискать таких ЧВ, которые согласятся, чтобы их лошадь была в умеренной работе, даже бесплатно.
(что я - одна такая?)
Учить детей - наименьшее зло, если лошадь не обладает "тонкими настройками" и если у ЧВ и тренера совпадают взгляды на применение дополнительных средств ("верёвок").
Кстати, если лошадь не в работе, не в работе, а потом приезжаешь к ней после перерыва, чистишь и обнаруживаешь, что у неё есть мышцы - есть повод задуматься.
Нашего коня брали в работу с нашего разрешения, так интересно было обнаружить у него мышцы там, где их особо не было заметно, когда бегал в беговой качалке.
 
Почему, как раз есть чего...
Я вам привела в пример историю Ксении, которую никто не предупреждал, которая детей не катала и лошадь свою физически не защищала. Про неё вы ничего не ответили, опять перешли на меня.
 
А вы говорите, что не было выгоды особой, что и так бы катали. Всё было выгодно, своих не хватало адекватных лошадей.
Да и моих, после их "помощи" адекватными было сложно назвать уже. Не зря же я сама садиться перестала. Это поначалу они рулились от силы мысли, а потом... Полгода восстанавливали их до состояния "сел и поехал".
А по поводу КСК, они бы свои деньги заработали, но с бОльшим количеством лошадей сподручнее было, видимо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху