Анастасия Корзинина недобросовестный берейтор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну, @ronul дал понять, что, если бы такой ЧВ, как Ксения, тихо-мирно ему пожаловался, то он бы запретил берейтору такой бизнес.
@Eli_lisenochka, бывает, что ХК переживают, если ЧВ делает что-то опасное с их точки зрения (даже если никаких детей при этом нет) - такому ЧВ каким-либо образом создают условия, чтоб он не мог заниматься этим опасным делом, как ради его блага, так и чтобы избежать неприятностей для КСК.
 
Мне озвучили этот ценник до приезда на базу. До этого занималась в АлинМаке и Конкорде за такие же деньги. Лошадь надо было чуть гонять, чуть подсаживаться. Можно сказать, что да, услуги коновода/по совместительству берейтора.
Странно, что у Насти каких-то специализирующихся клиентов и не видела.

Так можно до чего угодно договориться. Сегодня вы покрываете прокат на частной лошади, завтра воровство лошади, послезавтра убийство лошади а после-послезавтра убийство человека. Выходит вы человек без моральных рамок.

На этой «недетской» лошади берейтор катала детей. После замечания про шлем - одевали шлем. После просьбы не мешать дневным занятиям - стали приезжать поздно вечером и заниматься в пустом манеже или на пустом плацу.

А руководство клуба в лице Веремеева Владимира Николаевича, зная про ситуации с Натальей и андалузскими лошадьми, с Ксений и Ассаром, мной и Одесситкой, сказало мне «ну и что, это единичный случай, ничего страшного».
Будьте добры мою цитату где я оправдываю незаконный прокат на частной лошади...

Если берейтор уровня КМС выступающего на приличных стартах ранее, согласен на оплату труда уровня коновод любительский, не повод ли это задуматься, что на вашу лошадь есть собственные коммерческие планы у данного специалиста.

Я высказал собственную точку зрения на данный конфликт, и озвучил бы свои решения на месте руководителя КСК. Не более того.
У руководства КСК Молодежный, вероятно иная позиция, это их право и надо уважать их решение, если конечно вы стоите на постое либо связаны какими либо отношениями с данным КСК.
И да ,убийство лошади в некоторых случаях не поверите благо- точнее не убийство а эвтаназия, и да мне приходилось подобные решения принимать в том числе в отношении чужих лошадей, понятно что с ведома владельцев.

Вы съехали, точнее вас выгнали за рукоприкладство публичное из данного КСК. Об непорядочном берейторе вы широкую общественность предупредили. О вас как о ч.в. создающей проблемы подробно всех нач. конов колеги в данной теме оповестили. Что вы еще хотите конкретно? Что бы народ публично распял вашего бывшего берейтора, не дождетесь, этого не будет покуда есть ан свете дураки которые верят в чудеса и работу их лошадей за три копейки, будет и спрос на услуги подобных берейторов. Позиция руководителей КСк молодежный мне понятна и близка. Никакого прямого отношения к вашему конфликту КСк не имеет только одно, ваши разборки произошли на их территории. Это неприятно и ненужно нормальному Клубу конному.
 
  • Like
Реакции: oig
Учить детей - наименьшее зло
Я никогда не сяду на лошадь, на которой ездит ребёнок. Для меня как раз дети - самое большое зло. Не в смысле вообще зло, а на одной со мной лошади.
Про неё вы ничего не ответили, опять перешли на меня.
Не обращайте внимания, у этого человека
любой ЧВ проходит по категории личного врага.
 
Если эта берейтор востребована как тренер, то ей стоило бы поискать таких ЧВ, которые согласятся, чтобы их лошадь была в умеренной работе, даже бесплатно.
(что я - одна такая?)
Учить детей - наименьшее зло, если лошадь не обладает "тонкими настройками" и если у ЧВ и тренера совпадают взгляды на применение дополнительных средств ("верёвок").
Да, Настя со мной одевала резиночку. Согласна, что наименьшее, но договоренности это нарушало. Скорее место востребовано под тренировки, о чем Кирилл ранее писал. Но свято место пусто не бывает. Замена ищется на раз два. На места - очередь.
Моя лошадь после трёх месяцев отсутствия была как шарик. Она и до этого-то была не худенькая, и ещё набрала. Мне сказали, что в пастухе её видели часто, под Настей ни разу. В Янсон, где мы полгода стояли, видели раз в неделю и не всегда верхом.
 
@Stille Wasser, если берейтор-тренер заморочится поиском таких владельцев, которые рады, чтобы их лошадка работалась и не спросят за это денег, то найти можно. Другое дело, что для эффективной работы нужно найти и такую конюшню, где была бы не 1 такая лошадь, но вообще-то это решаемо - чтоб и легально было, и денежно.
 
Будьте добры мою цитату где я оправдываю незаконный прокат на частной лошади...
Да вы его особо и не очерняете, всё время на мою личность переходите. Ждёте каких-то рецидивов. Я и написала, что в случае с другими преступлениями, будете ждать повторения по вашей логике. И не надо мешать эвтаназию и убийство.
Если берейтор уровня КМС выступающего на приличных стартах ранее, согласен на оплату труда уровня коновод любительский, не повод ли это задуматься, что на вашу лошадь есть собственные коммерческие планы у данного специалиста.
То есть это нормально, что он и спустя рукава работу свою делает, только на уровень коновода, какой бы заявленный он у него он ни был, и ещё зарабатывает? Настя коноводит других лошадей, хозяйка которых занимается конкуром с другим тренером.
 
ИМХО, Настя уже "получила по полной", а я, если даю какие-то разумные советы, так это потому, что со своим конём мы уже вместе столько пудов соли съели! (По пословице, что, чтобы узнать кого-то, надо с ним пуд соли съесть). Правда, бОльшая часть этих пудов съедена конём, но всё же...
Всякие ситуации бывают и хорошо, что мы имеем возможность узнать о чужом опыте (на форуме).
 
Еще раз, цитату где есть оправдание прокату на частной лошади, либо извинения за то что соврали иил плохо прочитали.
Ваша личность особо не инетерсна, кроме разреза мордобоя и нарушения ТБ при работе с лошадьми и всадниками.
Еще раз влезать в ваш конфликт нико не будет, это ваша личная помойка не втягивайте посторонних людей в подробности отношений и событий. Вы высказали свою точку зрения, вам ответил очевидец событий со своей позиции. Кто то поддержал ваше мнение, кто то более доверяет другим очевидцам. Все что вы говорите на словах не более, слово против слова. Ваш бывший берейтор уверяет что посадила "тестового" всадника, вы считаете что это был прокат. Кто прав кто виноват может решить только суд, но увы в вашем случаи нет основания для искового заявления. Точнее на 99% исковое заявления с вашей стороны останется без движения из-за недостатка доказательной базы у вас.
 
Еще раз, цитату где есть оправдание прокату на частной лошади, либо извинения за то что соврали иил плохо прочитали.
Ваша личность особо не инетерсна, кроме разреза мордобоя и нарушения ТБ при работе с лошадьми и всадниками.
Еще раз влезать в ваш конфликт нико не будет, это ваша личная помойка не втягивайте посторонних людей в подробности отношений и событий. Вы высказали свою точку зрения, вам ответил очевидец событий со своей позиции. Кто то поддержал ваше мнение, кто то более доверяет другим очевидцам. Все что вы говорите на словах не более, слово против слова. Ваш бывший берейтор уверяет что посадила "тестового" всадника, вы считаете что это был прокат. Кто прав кто виноват может решить только суд, но увы в вашем случаи нет основания для искового заявления. Точнее на 99% исковое заявления с вашей стороны останется без движения из-за недостатка доказательной базы у вас.
Вы не называете прокат - преступлением, для вас это "неблагостное событие", которое почему-то требует повторения для признания преступлением.
Утверждает не бывший берейтор, а Лиза Тарбеева, у которой есть в работе лошадь, стоящая на базе, и которой Настя периодически подкидывает прокат.
Сама берейтор сказала, что девочка Берта до этого занималась на Харбере, что её "черт дернул" взять сегодня Одесситку. Поскольку человек вообще склонен к обману, то я не верю, что это единичный случай. Ни о каком тестовом всаднике берейтор не говорил, это уже потом придумалось. На улице стояли родители, которые подтвердили факт занятий своей дочери. О каком тестовом всаднике 10ти лет вообще может быть речь?
Да и факт сокрытия видео Веремеевым В.Н. для меня говорит в пользу моих слов.
 
Преступления это деяние предусмотренное уголовным кодексом Р.Ф. если вы врете, то врите до конца, по какой конкретно статье на ваш взгляд можно квалифицировать действия вашего бывшего берейтора? Будьте любезны привести вашу версию, если вы называете преступлением какое либо деяние, стороннего человека. Либо опять таки извиниться за клевету в чужой адрес в данном случаи.
С Елизаветой лично знаком, так получилось, и прекрасно знаю под каим ником она на пронях...
Но ваш случай с ей никогда не обсуждали т.к. это поверьте не очень интересно, кроме нетипичного случая мордобоя вами инициированного.
Вам несколько человек объяснили что видео вам никто не обязан предоставлять вот вообще никто и не факт что оно вообще сохранилось. Но видимо вы читаете только сами себя и то по диагонале.

Кстати ваши действия в отношении вашего берейтора как раз имеют уголовную квалификацию а именно могут быть квалифицированны по статье

УК РФ Статья 116. Побои​

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
 
@Eli_lisenochka
Полагаю, что очень многие ЧВ благодарны вам за информацию о берейторе.
И вам относительно лошади сочувствуют все нормальные люди.
И даже бурю ваших эмоций, которые зашкалили и сильно подпортили общую картину, вполне можно понять.
Но не принять.
Никто, ни один из участников темы, не одобрил поступок обсуждаемого берейтора.
Поверьте, сообщение @Xenas не вызывает ничего, кроме искреннего сочувствия обманутому человеку.

Вы же зачем-то попутно «наобвиняли» всех вокруг, сейчас еще и ронула зачем-то пытаетесь в злодеи определить…
Ну правда, поставьте себе галочку в блокнотике, запомните негативный опыт и живите дальше, стараясь не повторять его.
Пусть все дальше будет хорошо!
 
@Зюлейка нууу мне это как-то странно. Либо у меня есть деньги на берейтора, тогда зачем мне третье лицо на моем животном, либо денег на берейтора нет, и я ищу арендатора, которому пусть даже бесплатно дам коня, лишь бы двигался. А платить за то, чтобы конь был в аренде/прокате - ???? Извращение какое-то.
 
Опять жертва "сама виновата" - на низкую цену польстилась. А что, кто-то всегда стремится заплатить подороже?
Если человек назначает цену за свою работу - значит, эта зарплата его устраивает. И если зарплата невысокая, то надо прямо говорить, что за эти деньги на вашей лошадке будет ещё кто-то ездить. А не тихушничать и крысятничать.
Да, тестовый всадник без разрешения владельца - тоже нарушение. Что касается несовершеннолетних - вообще огонь, учитывая, что за поломки детей отвечает хозяин лошади!
Пощёчина это, конечно, знатный мордобой...но согласна - к сожалению, так низя))). Понимаю хозяйку лошади - сама могла бы не сдержаться.
Про видеокамеры - то есть заявлять, когда берешь на постой, что "для безопасности ваших лошадей у нас есть видеокамеры" это можно, а показывать запись при разборе полетов - это ни-ни, наша собственность? Возможно...но мне бы на фиг не надо было платить за постой с камерами, которые при разборе посмотреть нельзя.
Да,я не знаю, какая статья есть за "использование чужого имущества в целях личного обогащения" - но вполне возможно, что она имеется.
В общем, и с берейтором, и с руководством все понятно. Автору - поздравления, что уехали оттуда и удачи в будущем.
И да, для меня руководство клуба, которое "не знает", что на территории происходит - это нонсенс. ХК, у которой мой младший стоял, если бы увидела, что арендатор на моего коня не пойми кого сажает и катает, или сажает даже просто пофоткаться - сразу задала бы мне вопрос. За это я ее и ценю))).
 
Последнее редактирование:
@Stille Wasser, да у нас простой случай: конь-пенсионер, бывший беговой рысак. Не знает почти ничего, что должна знать верховая лошадь, а мы, хозяева, стремились только к спокойным прогулкам в полях (когда оставили бегА).
Платить берейтору, чтобы моционил коня в течение недели? Если тренер на этой конюшне увлекается пробегами, то это же красота!
Конь в хорошей форме, ученик платит тренеру, у нас совесть чиста и можно покататься-погулять 1 раз в неделю, не перетруждая коня и в своё удовольствие.
Хоббик-пенсионер, прыгать его не заставят и мундштук на него не наденут.
Это был только небольшой период в жизни (года полтора-два), но очень удачно для всех получалось.
 
Далее опять мордобой и слезы как же меня бедную обманули. ...
Ну и кто сам себе злобная кракозябра?
Хватит. Обвинять. Жертву.
Я понимаю, что это любимая мужская позиция «сама дура виновата», но обманывать людей нельзя, подставлять людей нельзя, воровать лошадей нельзя и зарабатывать деньги на чужой собственности тоже нельзя.
И дурак грешный тут вы в данной ситуации. Если не понимаете, почему, - самое время сесть и подумать, почему вообще существуют отношения между людьми и лимит доверия.

Мордобой - плохо.
Но когда до него доводят, это ещё хуже, алло. Давайте, скажите, что хозяйка лошади сама приехала на конюшню, чтобы на ее лошади поездили и она могла людей бить, повод такой.

Достали, честное слово. Вувуву, дура приехала и получила по заслугам, вувуву, че хотела-то, вувуву.
Вас никогда не обманывали, да? Ну гордитесь этим до конца жизни.
Не все люди проницательны и интуитивно чувствительны. Это нормально.
 
Обалдеть, поворот темы(((
Ронула практически демонизировали :), хотя он ни к обсуждаемому берейтору, ни к обсуждаемой лошади, ни к ее владелице - никак.
Просто ПОЗВОЛИЛ себе написать собственное видение и собственную оценку ситуации.
Дамы и господа, а вы не пробовали читать без эмоций, просто принять статус-кво и регулировать ситуацию с учетом реалий?
Да, обманывать, нарушать договоренности , воспользоваться доверием - отвратительно.
Но мне вот каждый день звОнят «специалисты Сбера/ВТБ/МКБ» и «заботятся о моих счетах»
И никакое «руководство клуба» меня от таких звонков не укрывает патерналистской дланью.
 
Последнее редактирование:
У Ронула своя группа поддержки? Стокгольмский синдром? Или как это по другому назвать, я не знаю.
Обозвал автора темы дурой, не стесняется в выражениях, переходах на личности, но он ведь всего лишь позволил написать свое мнение...
То есть все остальные были на эмоциях, и только один ронул рассуждал хладнокровно?
Тогда я не знаю что с этим обществом...
 
У Ронула своя группа поддержки?
О, теперь я под раздачу)))
Да и правда, why бы и не not, тему исчерпали, а кого-то сволочью назначить нужно.
У меня излишне эмоциональный ЧВ, не умеющий держать свои эмоции в рамках нормы, тоже не задержался бы (даже при всем моем сочувствии ситуации).
Правда, и использовать чужую лошадь под прокат не получилось бы по правилам клуба. Но это так случайно повезло:)
Стокгольмский синдром?
Стокгольмский синдром характерен для жертв.
А не для сторонних наблюдателей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху