Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Я седлаю ее 15 минут. Я отношусь к ней по-скотски?
Да. Где яблочки? Где поцелуи в нос? И ваще - она отвернувшись стоит, вы ей не интересны, она тоскующим взглядом смотрит вдаль, в левады!
*хотя ухи бдят..
 
Да. Где яблочки? Где поцелуи в нос? И ваще - она отвернувшись стоит, вы ей не интересны, она тоскующим взглядом смотрит вдаль, в левады!
*хотя ухи бдят..
Я НЕ издеваюсь над Мариной. Просто любовь она разная бывает.
Яблоки я не даю лошадям, у меня от них конь погиб. Я урок хорошо усвоила.
Разрыв желудка, до стола не успели. Усыпили в НВ, там же было вскрытие.
 
К тому, что в этом КСК стоят жители Прокони и им норм 🤷‍♀️Меня это поразило, не ожидала именно этих людей увидеть на таких условиях там. Ну так это их дело, хотя по мне это как раз непоправимый вред здоровью и психике лошади. Так что у всех свои причуды)))
это скорее всего всего не причуды, а иные требования к ежедневной доступности самого КСК, рабочих площадок, грунтов и прочее. Я там выше писала, что у нас в клубе есть спортивные кони, которые не гуляют совсем, при этом они ежедневно, шагают в руках, двигаются на корде кроме работы под верхом, при чем это по распорядку, а не "один раз вывели и сразу все сделали", у нас есть рабочие площадки, которые позволяют все это проделывать действительно ежедневно и в любую погоду. Я бы не хотела для своих лошадей такой жизни, и в этом же клубе есть возможность гулять в левадах полдня, либо в своих пастухах целый день, но спортсмены живут так и не понимают моих потребностей шарахаться верхом по окрестностям, лошади именно что работают у них. Есть спортивные лошади которые гуляют в левадах и сохраняя все остальное в части работы. Все наши спортивные кони не похожи на страдающих от жизни истеричных психов, у них удовлетворена потребность в движении, общении, питании, просто их владельцам это обходится сильно дороже в деньгах (берейтор, коновод) или времени.
 
Итого, весь смысл нашей дискуссии снова скатывается до того что «живи ты как хочешь, но не оскорбляй способ жизни других».
Я такой подход всячески поддерживаю.
Что в выборе посадки с табуретки или без, что в чистке 15 минут или час, что в выборе никуда не спеша кайфовать дома и в ресторанах или пахать как лось круглосуточно, ловя от этого кайф.
Если процесс приносит всем задействованным сторонам удовольствие или хотя бы не приносит неудобств, то он имеет полное право на существование.
 
Итого, весь смысл нашей дискуссии снова скатывается до того что «живи ты как хочешь, но не оскорбляй способ жизни других».
Я такой подход всячески поддерживаю.
Что в выборе посадки с табуретки или без, что в чистке 15 минут или час, что в выборе никуда не спеша кайфовать дома и в ресторанах или пахать как лось круглосуточно, ловя от этого кайф.
Если процесс приносит всем задействованным сторонам удовольствие или хотя бы не приносит неудобств, то он имеет полное право на существование.
Системное мышление страшная штука :) да, все именно так :)
 
Яблоки я не даю лошадям, у меня от них конь погиб. Я урок хорошо усвоила.
Разрыв желудка, до стола не успели. Усыпили в НВ, там же было вскрытие.
Ну-ка, ну-ка...
Я давала в основном моркву, но ученики и яблочки, и груши с бананами давали.
Читала, читала и решила запоздало вклиниться в косметические обсуждения)

Если вдруг все же восстановление количества волос актуально (так и не поняла из постов) - я открыла для себя крутую травяную маску для роста/остановки выпадения волос. Вдруг Вам или кому-то из читателей Вашего популярного дневника будет нужно или полезно- https://helenkornilova.com/zele-dlya-rosta-volos/

Не реклама, действительно рабочая штука, я остановила волосопад после ковида и как будто бы даже много новых волос добавилось + стали расти в длинну быстрее. Немного запарно искать все эти травки по аптекам и замешивать/мазаться, но тема вполне рабочая.

А для кожи рекомендуют там же всякие сыворотки и крему с лизатами от Manyo Factory , вроде как всем подходят, но я пока в процессе тестирования, кожа тоже очень трепетная к любой косметике.

Макияж на фото очень крутой, для студийных съёмок просто супер!

Спасибо за внимание 😅
Моя кожа просто не то, что не требует уходовых средств, она им сопротивляется. Круто, что не аллергией, но вот не принимает и все. Лежит пленкой, проведи рукой - скатывается. Уколы вот здорово улучшили ситуацию, а масло не вызвало аллергии, но тоже вот просто лежит на коже.
Благодарю за ссылку на средство для волос, надо будет попробовать!
Спасибо, что назвали дневник популярным)
Марин, причуды и правда свои, не называй их скотством и все нормально будет.
Смотри, я свою лошадь люблю и поэтому купила ей штук пять разных попон, чтобы она гуляла весь день и не была свиньёй. Я построила ей пастух индивидуальный на гектар, потому что она бьет других коней, но гулять ей надо. Кормлю ее только сеном и мюсли, чтобы она была здорова. Никаких овсов. Зову к ней очень хорошего триммера, чтобы ее ноги были здоровы. У нее отличное современное, дорогое седло, железо анатомически ей подходящее из легкого титана, чтобы ей было приятно.
Я седлаю ее 15 минут. Я отношусь к ней по-скотски?
Вот она перед чисткой.
6ahzKxslNec.jpg
а и правда - на улицу, на свободу и сено смотрит:D
ПС обожаю резиновые маты)
Конь почти готов, я иду в туалет
Ну, Слава Богу, не одна я писаю:D
А то был холивар много страниц назад))
Про фотки мейка - ну слава богу есть те, кто понял, что это не мейк для повседневной жизни, а арт мейк, мейк для съемок. Есть негласные правила для съемок для подбора одежды, аксессуаров, макияжа - камера обычно многое съедает, делается усиление.

Про сыворотку - вот уж приятная неожиданность, что прям именно такую и советуют опытные форумчане - я смотрела несколько обзоров на ютубе, многие назвали именно ту сыворотку прям находкой, но все таки у всех кожа разная и дико интересно, как масло от Кларанс поведет себя, надеемся, аллергии не вызовет.
Никак свежие фото не отдают, я-то жду, а Олеся нервничает)
Черт, Даш, я видимо ее куплю))) Не знаю, зачем, но раз ты советовала и тут все поддержали))
Матерь божья....
Надо бы не забыть сказать своим коням. А они кстати еще от шока не отошли, что я на них залезаю с табуретки, а не запрыгиваю аля-джигит.
Просто еще бывает такая паралельная вселенная, где лошадка не одна. Их всех надо собрать и отработать.
И все кстати получают качественную чистку, яблочко и все нужные процедуры.
А то что вы шлындаете туда сюда час, 40 минут из того времени, предпочли бы жрать сено в деннике. И что собственно наши лошадки и делают.
Всю амунягу приносишь заранее.Яблоки и сахар лежат рядом. Но что б сходить поссать, я извиняюсь, пара минут.
Дольше разбирать. Разобрать, помыть, посушить, помазать, расстереть.
Но к сожалению наблюдаю чаще другую картину. Час на развязках до работы, и 2 минуты после. Даже не стерев пену сахарную с губ и не сняв заклейки от пота.....
А уж про растирки и массаж вообще молчу.
Лучшее сообщение из всех, что есть в деннике
Спасибо
От души)
 
То есть написали, что скотство держать на развязках лошадь - это не категорично и приемлемо. Так как я так делаю, то написали явно мне.
Я сказала, что скотство для меня - это использование лошади в своих целях без "а поговорить?" (Как в анекдоте) И почему то это не приемлемо и категорично.
Почему?
Я вроде не замечена за скотским отношением к лошадям, наоборот иногда не хватает твердости. И тут оказывается то, что я разговариваю, тщательно чищу, кормлю яблочками и в целом провожу приятно и взаимно время - это издевательство и скотство. Прикольно у вас получается.
Марина, ну разные у всех потребности... Кто то с 2х часовым выгулом не встанет, а кто то говно месить на полянках не пойдет. Думаю для спортсменов грунты, где ты стояла раньше и езда по кривому травяному полю - дичь.
Я думала, мы про потребности лошади, а не владельца.
 
То есть написали, что скотство держать на развязках лошадь - это не категорично и приемлемо. Так как я так делаю, то написали явно мне.
Марина, писали про тех, кто по часу поседланный на развязках ждет прокат.
А вовсе не тебе.
 
Марин, у разных пород собак разные потребности. Ягтерьеру надо бегать много, Чихуа не надо.
Спортивные кони за 45 минут так отрабатываются, что им максимум надо еще час в шагалке и пары часов в леваде достаточно вполне.
Рыжик твой нест хобби нагрузки, ему, конечно, надо больше свежего воздуха.
Ты всех поддела "вашей лошади в Вами неинтересно" или как там было?
Ну а с каких пор ты дистанционно определяешь, интересно ли лошадям с их владельцами по времени, проведенном на развязках?
Хотя идея интересная, новый сервис, без смс и регистрации)
 
Я думала, мы про потребности лошади, а не владельца.
Марина, ну ни ты ни я о реально серьезных спортивных лошадях ничерта не смыслим) Ну откуда тебе знать что нужно коню уровня гранд при? Не нам судить надо им гулять или нет и чья эта потребность.
 
Любым коням надо гулять.
Просто кони Гран при ясен хрен стоят много бабок и живут для спортсмена, а не себя. Поэтому гулять они не ходят дабы не повредить "золотые ножки", а не потому что не им не надо. Маш, ну реально. Это же все понимают вроде как.
Собираются кони в прокат в клубах больших проще, потому что там столько кондея выливается, что они чистые, плюс нет грязи и часто выгула. Вроде как это тоже очевидно. Из там смахнул и всё. Сильно они не обрастают к тому же, а ещё и стриженные бывают. Очень круто собирать лошадь за 10-15 минут, лично у меня не получается. Ну или только зимой и сухим летом и то он валяется в левадах. Точнее он просто будет не качественно почищен) чисто в нужных местах. Я так не люблю, но могу конечно тоже как и все.
 
Капну яду. В Европе спортсменов, лошади которых гуляют меньше 4х часов, могут дисквалифицировать за жестокое обращение с животиной.
Прецеденты были.
 
Просто кони Гран при ясен хрен стоят много бабок и живут для спортсмена, а не себя. Поэтому гулять они не ходят дабы не повредить "золотые ножки", а не потому что не им не надо. Маш, ну реально. Это же все понимают вроде как.
Ненене
Гуляют как миленькие. В говнах.

Шарлоттины говны найти или на слово поверите?
 
Посмотрела, как Тыква веселится😆
Представляю, как сердце обрывается при виде этих прыжков. Ещё и трава... Поскользнулся на травке и привет Олимпиада😆
 
Далеко не все. Когда я работала в КШВЕ, там гуляли только прокатные лошади и то часик. Спортивные стояли дома, потому что одного выпустили, а он так был счастлив, что ногу повредил. После этого только денник и манеж.
Вот тогда я очень сочувствовала этим коням. И спортивные лошадки были намного больше рады общению, чем прокатные. Они радостно шли с тобой в бокс на чистку, для них это хоть какая-то развлекуха.
 
Гулять лошади не ходят. Еще их не кормят. Вдруг колики. Лошади стоят обмотаные пупырчатой пленкой. Не ну а вдруг. Они же стоят до фига денег.
Конь будет плохо почищен, но могу как все. То есть все кто чистит за 15 априори чистят плохо.
Как же веселит вот это хамство с улыбкой.
И вот это - как же мне всех вас жалко. Просто шедевр.
Тут впору себя пожалеть а не других.
 
Спортивные кони за 45 минут так отрабатываются, что им максимум надо еще час в шагалке и пары часов в леваде достаточно вполне
дело не в физической нагрузке, а в психологическом состоянии((
Имхо - жить 22 часа в комнатушке 3х4 и выходить только на манеж и в шагалку, а в сезон "привыкать" к уличному плацу... (я не шучу - они реально шугаются) - это негуманное отношение к животным
 
У меня гуляют все. И все шугаются на плацу после сезона в манеже.
В спорт клубах по возможности гуляют все. И все зависит от владельца
А вообще всех надо отправить на колбасу, это гуманнее чем спорт. А то ишь, медалек им захотелось.
 
Сверху