Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Забрала сегодня попону из Москвы, офис около МКАДа на Варшавке. А это по прямой до Вольта, туда обратно мигом, ага. Но снега ж навалило внезапно в Москве, просто неожиданно - "никогда такого не было и вот опять". Большинство сразу разучилось водить машину и Москва встала в диких пробках....🤦‍♀️ город - адище, просто адище. Как вы там живете и передвигаетесь в этом аду? Ужааас! (((

Ну ладно. Кузя теперь будет тоже модным. Завтра примерим обновку, надеюсь, что подойдёт. Попона размера 140, а он всё же 135. Половинок у Кентукки нет, а 130 наверно мала ему.
Кролик жиденький😅

Попрыгали гимнастику.
IMG_20211130_232538.jpg
 
Стэллочка вчера уехала во взрослую жизнь. Не стала испытывать варианты, которые могла бы предложить Стэлла, увидев коневоз, поэтому сразу её уколола и мы её втроём занесли. Загрузка заняла меньше 10 минут. Доехала нормально, но в конюшню зашла с приключениями🤦‍♀️ Новое место, новые люди - у неё немного стресс.
А к нам в Вольт приехал новый зверь, будем посмотреть что за животная импортная. И нет, мы никого не купили и никого не продали, но собираемся)))) Не считайте деньги, всё равно сложно понять. И принять😅 Улыбаемся и пашем)))

Вчера хотела отнять Щуку. Но подвёл опилочник - "выехал в 10 утра" и не приехал. Вот зачем врать? Ну нет опилок - так и скажи, я в другом месте возьму временно. А теперь больше мне буду у него брать в принципе, уже заказала у другого. И подешевле даже.
 
Сегодня первый раз попрыгали новенького. Интересный товарищ. Прыжок есть, очень активный, любит прыгать. Осталось обновить мускулатуру, выездить, напрыгать и показать на стартах:cool:
Делов то!)))
IMG_20211204_145930.jpg


IMG_20211204_134055.jpg


А это вчера - первая треня под верхом. Надо ещё желёзку подобрать.
View: https://youtube.com/shorts/bZ1Wtq4bDok?feature=share
 
Стэлла бедная словила стресс из-за переезда. Вчера не хотела ловиться незнакомым людям 🤦‍♀️ сегодня уже лучше, потихонечку адаптируется, побегала в бочке. Стэлла будет заезжаться и работаться кмс по выездке.
А эти чучундры Лорка с Шерри уже и забыли про неё. Остальным вообще пофиг, они возрастные или при матерях.
Щуку пока не отняла - хочу денник опилками побольше насыпать, чтобы ей было удобнее и не проскользнула, если будет беситься - на всякий случай. Опилки только в понедельник приедут, так что откладываю до понедельника это большое событие маленького колхоза 😜

Первый прыжок в манеже Вольта.
Молодых лошадей всегда начинаем прыгать с рыси - это позволяет лошади разобраться с точкой отталкивания неспеша.
View: https://youtu.be/_nTVjNF03Rg
 
В общем лошадка окончательно приравнена к домашнему животному. Почти хомячок. Ну только побольше. Немножко совсем. Пусть теперь хоть кто-нибудь вякнет, что Кузя не домашний хомячок! Чёрным по белому на официальном ресурсе - домашнее животное Колизей. Точка.

Сейчас пойдём с ним в сббж. Закутаемся в тулупчик Кентукки и пойдём. Пешкодралом, чо. Пусть доктор убедится, что Кузя - это Кузя, считает чип, измерит температуру, да. А если будет очередь из срочного приёма, то посидим там с ним, подождём.
Я тут выяснила, что это действует уже пару лет. Просто мы об этом не знали🤷‍♀️. А врачи вешаются, когда у них наслаивается одно на другое, приезжают экстренки, и сидят бабки с талончиками.... Отсюда жалобы и проч......
 
Чтобы выписать сопроводительное ветеринарное свидетельство теперь нужно записывать лошадку на приём к ветеринарному врачу сббж.
У меня всё.

Посмотреть вложение 470298
А это для Москвы только? У нас (Дмитровский р-н МО) про такое не слышала.
 
По моему и раньше был "осмотр" лошади. Помню в КК" Гея" который числится за Москвой в 2012г выписывал Ветсвидетельство, там в финансовых документах был пункт "осмотр"
 
По моему и раньше был "осмотр" лошади. Помню в КК" Гея" который числится за Москвой в 2012г выписывал Ветсвидетельство, там в финансовых документах был пункт "осмотр"
Клиносмотр перед получением ЭВСД был и есть. Я про электронную запись на это мероприятие.
 
Осмотр был всегда, он закладывался в стоимость всд. А вот электронная запись лошадки на приём - это что то новенькое.

У нас новый карантин по бешенству. Будьте бдительны и аккуратны. Марушкинское поселение, Москва.
Дописываю: мужик прикармливал кошку какое то время и потом она его укусила. Кошка сдохла, подтвердилось бешенство. Мужику колят сыворотку.

А меня еще беспокоит вот это😨
IMG_20211206_121447.jpg
 
Осмотр был всегда, он закладывался в стоимость всд. А вот электронная запись лошадки на приём - это что то новенькое.

У нас новый карантин по бешенству. Будьте бдительны и аккуратны. Марушкинское поселение, Москва.

А меня больше беспокоит вот это😨
Посмотреть вложение 470336
@ritutik а что это такое? ВУ "Птичное"
 
Могу официально объявить, что Лунтик продан.
Как я и говорила - практически оторвали с руками.
Мне очень жаль прощаться с таким конём. Он нам всем много дал и теперь надеюсь даст следующей хозяйке. Но это уже если смогут взять)))
 
Я про электронную запись на это мероприятие.
Те-же яйца только в профиль)) Раньше мы все ходили в поликлинику и сидели в живой очереди, теперь электронная, чтобы врачи меньше чай пили))
 
Последнее редактирование:
Опять новенькое! На лошадь должен быть паспорт с вакцинациями.
Здрастиииии, приехали. А если лошадь молодая? Ей покупать каждые 4 года паспорт у фкср за 5 тыс, оформлять его за 5 тыс, потом всё вакцинации ставить по 500 рублей???
"Ну какой нибудь паспорт" С).... У всех лошадей есть чипы и паспорта, но увы, внииковский паспорт не предполагает ничего, кроме подтверждения родословной и даты рождения.
Спрашиваю - А акты обработок теперь не имеют действия?
Ответ: Акты - у них остаются, а у владельца должен быть паспорт с прививками.
Ээээ, владелец сам должен придумать паспорт и распечатать его на коленке? Где это в законодательстве?
Или система предлагает паспорта на лошадей европейского образца?:oops:Круто. Кто нибудь пусть теперь это сделает.
Ну, кстати, я делаю и скоро обо всём расскажу.

Кстати, на выписку всд не надо электронно записываться. То надо, то не надо 🤷‍♀️
 
Сверху