Случайности не случайны?

Дам несколько советов по зимней экипировке. Для работы на улице, желательны суконные шаровары . Для межсезонья полушерсть. По обуви летом яловые сапоги . Для зимы летные на меху. Правда там надо молнию переделывать. Можно хромовые но они не практичные. Если есть возможность то лучше сшить обувь на заказ. Если манеж не отапливаемый. То флис сверху на низ шаровары .
 

Вложения

  • Kx8VRB9gWnQ.jpg
    Kx8VRB9gWnQ.jpg
    233,3 KB · Просмотры: 104
Зимой ношу просто ботинки для ВЕ с теплым носком, кофту под флиску или сноубордическую куртку. Для ВЕ всегда хватало - двигаешься, при долгом нахождении на земле я просто переодеваюсь в теплые зимние свои ботинки, которые для стремян будут громоздкими и теплую куртку.

Классический "мороз, день чудесный", никаких крытых манежей и лоска:

v7y9ItuuTbo.jpeg
 
А мы на 11й.

В общем был сегодня на занятии. К сожалению позаниматься верхом на лошади не получилось, ибо на моей Попадье занималась девушка в теплом манеже, лошадка вспотела и была вероятность заболеть.

Потому выдали мне новую для меня лошадь - Пайпер. Но, к сожалению, прокатиться на ней также было нельзя, ибо она потянула ногу, потому было решено обучить меня основам подготовки лошади. В моем случае, как правильно одевать бинты и ногавки, чистить/расчесывать лошадь, очищать копыта, седлаться, одевать недоуздок, уздечку. Узнал даже, что есть крем для копыт и мастерски его намазал, кондиционер для гривы и хвоста, но об этом я догадывался) Правда седлаемся, мы конечно, каждое занятие, но лишнем не будет)
1.jpg


Самым сложным оказалось ремни отстегивать, не получается порой и все, особенно на недоуздке, но после мастер класса от тренера, кажется, что я скоро и сам смогу давать мастер классы)
Что интересно, занятие должно длиться 45 минут, но почему-то на конюшне я провожу от 1.5 до 2 часов, как так выходит, я не понимаю, если честно) В итоге на все про все уходит 4 часа)
 
Последнее редактирование:
Что интересно, занятие должно длиться 45 минут, но почему-то на конюшне я провожу от 1.5 до 2 часов, как так выходит, я не понимаю, если честно) В итоге на все про все уходит 4 часа)

Неумирающая классика))
 
Что интересно, занятие должно длиться 45 минут, но почему-то на конюшне я провожу от 1.5 до 2 часов, как так выходит, я не понимаю, если честно) В итоге на все про все уходит 4 часа)
Портал в другой мир.
 
У вас в Москве тоже цены за манеж = цене за работу с тренером?

Не видела разделения на манеж или не манеж. Цена берется за 1 тренировку - хоть на плацу, хоть в крытом манеже. Стоимость у нас от 1500. Отдельно можно в поля съездить, если тренер ок.
 
Снежок пару недель назад выпал и я совершенно случайно, попал в вот такой снежный и просто сказочный лес)
Не смог с вами не поделиться)
Сорри, за шакальное качество)
 
800р за занятие и целых 20км до конюшни - вот где другой мир))
Но да, нам не понять))

@TimPazler , 800р - это судя по описанию ещё и за индивидуальную тренировку, а не в смене?
Я тоже когда-то в Новосибирске начинала заниматься за целых 800 рублей (индивидуальное занятие, да) и целых 10 минут на маршрутке от дома (при этом конюшня в лесу и на берегу водохранилища). Тоже казалось так дорого и так далеко) Москва сильно меняет взгляды на такие вещи.
 
800р за занятие и целых 20км до конюшни - вот где другой мир))
Но да, нам не понять))

@TimPazler , 800р - это судя по описанию ещё и за индивидуальную тренировку, а не в смене?
800 за индивидуальные, но я езжу всего 8 км. Но можно было заниматься у другом клубе за 650 руб по абонемену, но ездить бы пришлось 20 км)

В других темах люди пишут, что 3000 руб за занятие это типа дешево)
 
А еще в столицах тренер запросто может стоить 3000 руб. (только тренер, лошадь своя)
Может я не ту профессию выбрал? Может мне следовало вместо it, в тренера идти?)
Тем более у мужчин будет куда больше клиентуры, мне тут на форуме говорят, что надо типа мужчин выбирать в кач-ве тренера)
 
Может я не ту профессию выбрал? Может мне следовало вместо it, в тренера идти?)
Тем более у мужчин будет куда больше клиентуры, мне тут на форуме говорят, что надо типа мужчин выбирать в кач-ве тренера)
Для этого у вас должны быть хоть какие-то достижения в спорте и пучок спортсменов с достижениями, которых именно вы подготовили и привели к этим достижениям.


Пы.сы. и мы всё ещё ждём фоток. Молодой парень-конник на форуме, да ещё и с дневником - это очень интригующе)))
 
Потому выдали мне новую для меня лошадь - Пайпер. Но, к сожалению, прокатиться на ней также было нельзя, ибо она потянула ногу, потому было решено обучить меня основам подготовки лошади.
О, старая знакомая. Жаль, что травмировалась((
 
Сверху