Гопник и мохнолапый Зайка

Это боль возможности работы на еврогрунтах и крытых площадках :(
Наш грунт грязи не боится. 👍
А вот мойки нормальной у нас нет, а поливать ноги ледяной водой не очень хочется... У нас вчера на улице ливень был. От поля до манежа прошёл - по колено в грязи.

Тор ест стакан беззерновых мюсли + 100 грамм подкормки для суставов + остатки травы днём + сено с 16:30 вечера до 8 утра. Крылья всё равно на месте. 😅
 
Тор ест стакан беззерновых мюсли + 100 грамм подкормки для суставов + остатки травы днём + сено с 16:30 вечера до 8 утра. Крылья всё равно на месте. 😅
Ну так мотылёк же мохноногий, все сходится :)

UPD сглазила, вчера кобыла тоже отрастила крылья и начала взлетать. ВСП, верни пожалуйста как было.
 
Последнее редактирование:
UPD сглазила, вчера кобыла тоже отрастила крылья и начала взлетать. ВСП, верни пожалуйста как было.
Зато мне спокойней стало! Я уж думала, что у меня конь "неправильный". 😂

Тор такой смешной дурилка. Он использует чёлку как изолятор. И жрёт траву за пастухом. Но иногда забывается и касается пастуха ухом или башкой. Тогда лошадка уходит в далёкие дали шустрым галопом. 😂

IMG-20211219-WA0000.jpg
 
это масштабное такое мимими :)
Да, у него всё масштабное! 😅
Надо будет как-нибудь снять на видео, как они с Джо играют! Я каждый раз на это с замиранием сердца смотрю - никак не привыкну!

У, какой! Такая масса, а через спину катается! Здорово!
Особенно смешно, когда он на спину ложится и лапками кверху замирает в позе "бобик сдох". 😂
 
Эта мохнолапая бестолочь умудрилась ободрать себе оба века. Хз, обо что. Встретил меня на поле как викинг в день жертвоприношения! Слева и справа от глаза вниз две полоски крови. 😱
После того, как я это безобразие промыла, пришла к выводу, что это всего лишь царапки.

IMG_20211223_120503.jpg
 
Последнее редактирование:
Всё, что нужно знать о немецкой зиме, в одной фотографии...

IMG-20211224-WA0008.jpg


У нас вот уже неделю днём льёт, а ночью минус 3. Все поля превратились в каток. Счастье, что есть крытый манеж! До марта осталось два месяца. Хоть крестики на календаре ставь!
 
Тору идет зима) нордический такой тяжик, как положено)
Может, тоже решил, что шрамы мужчину украшают :) на тему ободранных век...
 
Может, тоже решил, что шрамы мужчину украшают :) на тему ободранных век...
Он, на самом деле, очень напоминает мне мою дочь в возрасте где-то 2х лет. Тащит в рот всё, что не приколочено, а приколоченное вместе с гвоздями и фундаментом. Всё интересно, все вокруг - друзья и, если есть возможность убиться, это надо обязательно попробовать! 😂 Короче, вполне себе такой любопытный и открытый ребёнок.
Что в нём при этом реально классно - это его стопроцентная доброта. Он ещё ни разу не показал агрессии ни к коням ни к людям. Такой вечный оптимист. Ну, и воспитание - просто бомба! Он ни секунды не оспаривает лидерство человека. Человек для него - святое. Надеюсь, так и останется.

Может Тору тоже нужен дождевичок
Нее. Танки грязи не боятся. Он выглядит мокрым, как гусь, а подшёрсток сухонький и тёплый. Кроме того он мог бы идти под крышу. Но сам не идёт. Значит не всё так плохо. 😅
 
Воспоминания: Конь Фаворит
В Салтыковке был абсолютно дурноезжий мерин Фаворит, по-домашнему Фарик. Конь был красивый: весь такой тонкий и звонкий, рыжий и статный. На этом его положительные качества заканчивались. Его даже в прокат не давали, так как он умел и вертикальные свечки выдавать и горки и козлы и весь набор серией. На нём иногда только катали совсем новичков в поводу, так как в поводу он выкрутасов не устраивал.
На Фарике ездила либо дочка хозяйки конюшни, когда сопровождала смену в лес либо одна из девочек, которые помогали на конюшне. У этой девочки то ли был принцип "любовь зла - полюбишь и козла", то ли это была её самореализация. Не знаю. Но девочка регулярно лезла на Фарика и тут и начиналось родео. Фарик козлил и свечил, девочка фигачила его хлыстом, Фарик вжаривал галопом, а "знатоки" с земли кричали ей советы в стиле "вломи ему ещё разок" и "железом ему по зубам за такое"... А потом у клуба сменились хозяева и Фарика выставили на продажу, так как такому коню в прокате делать было явно нечего. Было много слёз и обид, а потом Фарик попал в новые знающие руки. Фарику очень повезло. Через месяц он перестал свечить, через два - бегал за новой хозяйкой хвостиком, а через полгода - рулился на кордео. Было очень приятно смотреть, как преображается, казалось бы, совершенно безнадёжный конь. Ключик к Фарику оказался очень прост: терпение, знания и труд.
 
Сегодня ускакал за радугу Магни. Конь моей соседки. Добрейшая душа... Он показал моей дочери, что такое верховая езда и вселил любовь к лошадям в её сердце.
Это так в стиле Магни, уйти в новогоднюю ночь, чтоб оставить грусть в старом году, а не начинать с этого новый...

Screenshot_20211231_195557.jpg
 
Сверху