Гниение стрелки и ортопедическая ковка. (Результат в конце темы)

Я бы ванночки с марганцовкой поделала...если будет стоять ногой в ведре (можно использовать миску для кормления, она не гремит). Раствор покрепче и - минут 10-15.
Мы так в свое время жеребцу ногу лечили, у него в копыте опарыши были(((.
 
Я бы ванночки с марганцовкой поделала...если будет стоять ногой в ведре (можно использовать миску для кормления, она не гремит). Раствор покрепче и - минут 10-15.
Мы так в свое время жеребцу ногу лечили, у него в копыте опарыши были(((.
Так марганцовку сейчас не купишь. Она ж рецептурная теперь
 
Соль-сода-йод. Это есть везде. Отлично работает на раны в копытах.
В каких пропорциях делать?
Купить марганцовку можно в любом садовом магазине без всяких рецептов.
Реально? Забавно. Она же рецептурная
 
В каких пропорциях делать?
25×25×10
После травмы копыта я делала 25 соды, большая жменька соли (грамм 300), большой тюбик йода. Вода максимально горячая, которую терпит рука. В процессе доливала кипяток. Ведро у меня маленькое, практически по форме копыта. Держала 20-30 минут. Все время помешивая соль.
 
25×25×10
После травмы копыта я делала 25 соды, большая жменька соли (грамм 300), большой тюбик йода. Вода максимально горячая, которую терпит рука. В процессе доливала кипяток. Ведро у меня маленькое, практически по форме копыта. Держала 20-30 минут. Все время помешивая соль.
Честно: ничего не поняла. По сколько грамм чего на раз делать?
Не знаю, я недавно купила в аптеке без проблем. На всякий случай.
Соль тоже хорошо, но, боюсь, при такой ране плохо будет...
А если фурацилин?
 
Соль тоже хорошо, но, боюсь, при такой ране плохо будет...
Я это делала на пробитое копыто. Там рана была в разы страшнее. Потом абсцессы. Сработало на ура. Никаких ожогов. Конь в процессе дремал. По началу я делала 25 соли, 25 соды. Потом начала соль прибавлять и дошла грамм до 300. И все это 2 раза в день.
Честно: ничего не поняла. По сколько грамм чего на раз делать?
Чего непонятного? Все в граммах. Все подробно описано.
 
Соль хорошо вытягивает всякую каку, это да. Просто на такие раны я не пробовала, только на маааленькую дырочку в копыте.
В общем, пока нет ветеринаров - я бы делала ванночки. Хоть с солью, хоть с марганцовкой.
Подумала - морская вода же хорошо заживляет, у меня на море порванные ротвейлером руки сразу зажили)))
 
Нам вот эта штука помогла очень-очень http://www.aquaeca.ru/production/zoogoods/
Заказала я 5 литров и забирала на производстве. А там народ общительный и приятный, тетенька настолько была уверена в безопасности своей продукции, что у меня на глазах отлила из моей канистры в спрей-бутылочку и пшикнула себе в рот. У меня отвалилась челюсть первый раз. Второй раз она отвалилась, когда эта канистра немного пролилась в машине и оставила мне на коврике замечательно отбеленное пятно.
После этого у меня последние сомнения как-то улетучились, и результатом я довольна. Мы делали ванночки для копыт. Отлично сушит гнойные раны и вытягивает абсцессы копыт.
 
Чего непонятного? Все в граммах. Все подробно описано.
Непонятно сколько воды. На литр, на ведро, на стакан? Или все же должны уложиться в норму гипертонического раствора по соли?
отлично сушит раны риванол

Отлично сушит гнойные раны и вытягивает абсцессы копыт.
По-моему, прежде чем сушить, там эпителизация должна произойти. Сейчас там открытый пальцевый мякиш. Его сушить? Зачем? На первом этапе надо убить болезнетворную микрофлору и по возможности обеспечить чистоту.
И вот когда пальцевый мякиш в глубине прикроется тонкими тканями основы стрелки, тогда можно и на подсушивающие препараты перейти, чтоб заново гниль не завелась.
 
Сверху