Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

В Питере январь - первый месяц весны, +4, дождь. Но днём выглянуло солнце и мы пошли гулять.
Собачников убить хочется за обосранные дорожки и обоссанные снеговики/крепости. Ну вот почемууууу я убираю и не даю Пану метить, а окружающим срааааать на окружающих?
17.gif

_XbtMTvqhQc.jpg



А ещё сегодня Старый Новый год.
Я в детстве всегда переживала что не дают выходного, надо идти спать раньше 00:00 и не дарят подарков.
b5pNHho9--k.jpg


Ещё голубоглазого Ван Гога
FqrfcDAGvUw.jpg


И Балу. ТОт самый случай когда один глаз голубой - второй карий
yEDV-xF-UBA.jpg
 
Вот я и привилась.
Во-первых, нужен код.
Во-вторых, наши привитые знакомые после контакта с больными один не заболел вовсе, вторая день похандрила (непривитые слегли все, кто-то вообще в больничке). Страшно.

Без приключений не могу же 😂
Привезла Янку родителям, выхожу - машина заперта, стоит газель, разгружают стройматериалы.
Я поругалась что я тороплюсь (записывалась на гос.услугах на опеределённое время). Узбеки и водитель быстренько перекидали доски и фанеру, водитель начал выезжать и...забуксовал! Стоит, раскачивает машину, а колёса сами по себе крутятся.
И стоит так, что мне не уехать - сантиметров 30 до жопы. И впереди у меня столб, а то можно было бы рвануть по газону.
Ляяяяяяяяяяя..... 🤦‍♀️
Водитель ковырялся, копал, подкладывал доски и коврик, я выдала ему бутыль незамерзайки. Бежать брать папину машину тоже уже не успевала, так что наблюдала.
В итоге водитель вызвонил узбеков (подъехавший таксист помочь отказался) они вытолкали машину..... Иииииии её на льду снесло на припаркованную! Но мне открылась дырка чтобы уехать.

Надеюсь, будет без побочек. Хотя от самого факта прививки перетрясло как после взятия кровушки из вены.
 
Прививку перенесла хорошо, как Андрюху не накрыло (а ему оба раза было очень плохо +температура под 40) я этого очень боялась, ибо кто будет с Янкой тусить. Только рука болит, но я вся болю (воспалилась драная мышца на правой руке, на левой сустав плечевой - не лечь на левый бок, про спину и шею вообще молчу) так что не напрягает особо.
Надо было бы симулировать и поваляться, но хотелось выгулять новые валенки.
IMG_20220115_112858.jpg
 
Последнее редактирование:
Когда обещала всех выгнать из дома и обещание сдержала 🤣
IMG_20220116_151624.jpg


На даче всё-таки лучше чем в городе.

Самое страшное что к коням не очень-то и хочется..
Вернее - хочется, но с этим связано столько "но" и сложностей, что проще смириться и забить.
Янку можно сдать родителям, но до них 60км по КАДу, а Громик так-то стоит в 20 минутах (и километрах) от дома. Туда-сюда не накатаешься (особенно на Патриоте).
Была бы в Бэсте крытая бочка, где жОлтого можно было бы гонять - сразу стало бы интереснее жить. А в маленький манеж с кучей коней (дурноезжих в том числе, которые возят людей куда ходят, швыряются и отбивают в других) с учениками на спинах, со спортсменами, с кордой вообще не хочется. И куда деть Янку - не потащишь же с собой коляску в манеж (хотя она уже и в коляске не особо сидит)?
Дадада, вы сейчас скажете "няня". Блин, я вот никогда не сталкивалась. А всего неизведанного я боюсь и переживаю(
Проще сидеть дома и страдать.


А ещё я завидую Янке и хочу покататься в саночках. Но это надо ехать в Павловск - там дешевле чем у нас в Ганино и парк, а не изученный лес.
IMG_20220116_140544.jpg
 
Последнее редактирование:
Можно написать в вк или инсте или ещё где ты есть: "посоветуйте няню" И возможно кто-то из знакомых откликнется и даст контакты проверенного человека. Тогда это уже будет не кто-то незнакомый, а человек которого знают, которого посоветовали.
Каждая мама имела первого ребёнка и каждая не имела опыта в поиске няни. Не попробовав точно не найдешь.
 
Была бы в Бэсте крытая бочка, где жОлтого можно было бы гонять
Ну да ну да... и как же мы его гоняем каждый день с июля-то... а Настя еще как-то в старом гонять умудряется в гордом одиночестве.
 
Ну да ну да... и как же мы его гоняем каждый день с июля-то... а Настя еще как-то в старом гонять умудряется в гордом одиночестве.
Я из написанного Лерой поняла что она рассматривает вариант приезда с Яной. И в этом случае да - не уследить и за конём и за ребёнком. У меня тоже были моменты когда дочку было не с кем оставить и я брала её с собой в манеж, но только тогда когда не было других коней. Но бочка конечно это удобней. Потому что по закону подлости ребёнку приспичит в туалет (попить/срыгнуть/закатить истерику) ровно в тот момент когда ты начинаешь гонять 🤦‍♀️ (а иногда и дважды)
В бочке закрыл коня и ушёл, а из манежа надо уводить лошадь в денник, потом опять выводить, и ааааа
Как вспомню, так вздрогну.
 
Последнее редактирование:
Самое страшное что к коням не очень-то и хочется..
Вернее - хочется, но с этим связано столько "но" и сложностей, что проще смириться и забить.
Янку можно сдать родителям, но до них 60км по КАДу, а Громик так-то стоит в 20 минутах (и километрах) от дома. Туда-сюда не накатаешься (особенно на Патриоте).
Это или потому, что у тебя недавно были кони или потому, что ты очень уставшая. У меня вот в понедельник сил не было ехать к коням (ну в смысле организовывать вот это всё), а вчера собрала багаж и на ДР к племчннице, и на ночовку у мамы, и на сегодняшнюю поездку к коням. А почему? А потому что отдохнула (и появление денег добавило сил и позитива 😉).
 
Няню же можно не дома с ребенком оставлять, а с собой брать на конюшню - тогда как бы и няня будет частично под присмотром🤔 Я когда была в декрете, подрабатывала няней. Родители детенка попросили сдать некоторые анализы, пройти флюшку, и вроде паспорт сфоткали (рекомендуется также попросить справки от нарколога, психиатра и об отсутствии судимости). Но у меня не было рекомендаций, а по знакомству, возможно, будет и ещё проще в плане беспокойства.
 
Ну когда-то неизведанным были лошадь, верховая езда и автомобиль. А это посложнее поиска няни.
Это было так давно, что я уже не помню! Но я тогда 100% была смелее и увереннее.
А верховая езда до сих пор неизведанная, кстати)

Ну вот лично я не понимаю - няню домой приглашать? Там Пан, техника, заначка.
В конюшню тащить - у нас так себе конюшня для не конников. И в любом случае я буду переживать, торопится, суетиться, думать удобно ли и что там вообще.

Ну да ну да... и как же мы его гоняем каждый день с июля-то... а Настя еще как-то в старом гонять умудряется в гордом одиночестве.
Ну вы - это вы, а я суету терпеть ненавижу с моим принципом "не мешать".
А в старом крытом Гром как раз травмировался.


Сегодня Янке 1,3...
Вчера очень осознанно смотрела "Тайная жизнь домашних животных" и "Мармадюк" (на мой взгляд дебильных) - там же собак и кошек показывают. Хохотала когда было смешно, а когда что-то происходило - драка или собака падала - расстраивалась и рыдала.
Умеет донести свою мысль и желание, чётко знает что надо делать. Например, вчера притащила из сауны (которая пока кладовка) качели, стояла показывала пальцем на крепления на потолке и говорила "кай" (почему-то "чай" говорит, а "кач" - не получается), или когда я мою посуду подталкивает стул и стоит топает ножонками чтобы я её подняла и дала повозиться в воде (тот ещё енот-полоскун). Хочет есть - "ням". Правда, хрен накормишь, у меня ум за разум заходит что готовить и как кормить😭
Зато ест снег горстями, хотя никто не показывал что так вообще можно.
И всё ещё не спит. В конце января будет аккурат год как испортился сон.
Починить не удаётся. Наверное, больше из-за меня. Я довольствуюсь что она спит на руках днём, были негативные опыты по перекладыванию в кроватку или просто с собой в кровать. А меня бесит такой, беспричинно-требовательный детский плач просто до белого каления, нервы не железные уже прям совсем (даже на магнии)😕
Или ночью когда Яся просыпается иногда удаётся не вынимая из кровати уговорить спать дальше, но в основном это ор, размахивание ногами руками, перевороты. Бесит.
Проще дать что просит (грудь), подождать 10-20 минут, переложить и поспать какое-то время.
Поэтому и стоим на месте, и мучаемся.
По тому что проще оставлять как есть (хотя и тяжелее), чем предпринимать какие-то попытки всё исправить.
Как и с поездками к Грому.

И мама позитива не добавляет.
"Как раньше уже не будет, папа не восстановится." ©
И я наконец дошла до принятия того что как раньше уже не будет. До этого всё отрицала, надеялась что хоть что-то можно будет вернуть, ну хоть чуть-чуть.
Но нет.
Отстой эта ваша взрослая жизнь...
 
В конюшню тащить - у нас так себе конюшня для не конников. И в любом случае я буду переживать, торопится, суетиться, думать удобно ли и что там вообще.
Слушай, но это всё оговаривается, и, если няня соглашается на озвученные тобой условия, то зачем суетиться и думать?
Про сон - ногами мой тоже машет и ползает по всей большой кровати во сне, позавчера сполз на пол и не проснулся даже. Я решила, что это период таклй :).
 
Правда, хрен накормишь, у меня ум за разум заходит что готовить и как кормить😭
А из вашей тарелки вместе с вами она не ест? У подруги сын чуть постарше (сентябрьский), он как раз в районе конца октября очень настойчиво показывал, что есть вот это свое - ну так себе, а из маминой тарелки самое то.
Зато ест снег горстями, хотя никто не показывал что так вообще можно.
А Пан? Подозреваю, что она не только у мамы учится :)
И всё ещё не спит. В конце января будет аккурат год как испортился сон.
Держитесь, однажды должна перерасти это.
И я наконец дошла до принятия того что как раньше уже не будет.
Оно никогда как раньше и не было)
Дальше будет не как раньше, а совсем по-другому. Не лучше, не хуже, просто иначе.

Лера, а вы попробуйте не с няни начать, а с простого вопроса друзьям/подругам/соконюшеникам/знакомым вида "хочу на конюшню, кто готов составить компанию и помочь с мелкой, с меня пара фоток с лошадкой или без:)" - что-то мне кажется, что найдутся желающие, да и бартер тут очень даже зайдет) А будет комфортнее, чем со сторонним нанятым человеком.

У меня есть подруга, она же мой тренер - чуть больше 4 лет назад родила (сын, кстати, первый год тоже не спал), оставить мелкого было на буднях некому, а работу тоже никто не отменял. Она вышла недели через 2 после родов тренировать, а чуть позже и в седло. Так вот, с мелким помогали все, кто мог и был рядом - и коляску по очереди качали, и потом следили.
Это нормально.
К вам очень много народу очень хорошо относится, и это нормально привлечь их в компанию и погулять, и помочь) И это не напряг кого-то, это обычные хорошие взаимоотношения)
 
Сверху