В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Следующая буква греческого алфавита после омикрона "пи"... Представляете, каков будет новый штамм, видимо, конец близок...
Будут новые видеоролики делать: "Что нужно знать про новый штамм" пи.. " коронавируса" "Пи... ный уровень" (по мотивам вышепредставленного ролика)
 
Последнее редактирование:
А в Екб на днях отменили кр-коды, оставили только в госорганах и базах отдыха. При этом "ужесточили" режим - запретили концерты в ресторанах, чтобы люди приходили только поесть. Теперь никаких увеселительных мероприятий в непредназначенных местах. Ржу.
Особенно забавно читать мотивировку отмены кодов, пишут, мол, что коды свою цель выполнили, привито 70 процентов взрослого населения, они больше не нужны)))
 
А в Екб на днях отменили кр-коды, оставили только в госорганах и базах отдыха. При этом "ужесточили" режим - запретили концерты в ресторанах, чтобы люди приходили только поесть. Теперь никаких увеселительных мероприятий в непредназначенных местах. Ржу.
Особенно забавно читать мотивировку отмены кодов, пишут, мол, что коды свою цель выполнили, привито 70 процентов взрослого населения, они больше не нужны)))
Я думаю, отменили после того, как губернатор "зачастил" в торговые центры. Он вывесил в соцсетях свой куаркод (типа что он как все). А народ быстренько воспользовался 😁
 
В Питере люди ломаются на обледеневших тротуарах , а дворы зарастают мусором (ура мусорной реформе!). Видимо, локдауном грозят именно по этой причине - нечего шляться, пока лёд не растаял, заодно и мусор меньше видели.
При этом Беглов заявил, что привито 80 процентов, но заболевание растет и заболевших уже 147 процентов (уж не знаю, по сравнению с чем). Шапито продолжается.
 
В Питере люди ломаются на обледеневших тротуарах , а дворы зарастают мусором (ура мусорной реформе!). Видимо, локдауном грозят именно по этой причине - нечего шляться, пока лёд не растаял, заодно и мусор меньше видели.
При этом Беглов заявил, что привито 80 процентов, но заболевание растет и заболевших уже 147 процентов (уж не знаю, по сравнению с чем). Шапито продолжается.
Ну там терки у вашего губернатора с кем то из «великих». Так что тут дело не совсем в короне и мусорной реформе.

В мск то же довольно все плохо с уборкой улиц. То же снег бесконечный валит и лёд колдобинами под снегом :(. Как пожилые передвигаются загадка :(( Чистят (даже не так - льют и сыпят каким то г-ном и не убирают жижу, хотя должны), но не везде даже в центре. Без «рабов» из бывших республик не получается что то никак с грязью справиться то у нашего руководства :(
Мусор пока вывозят как обычно, но с 01.01.22 мы стали платить за это в мск, а берут по метражу квартиры 🤦‍♂️, поэтому квартплата ещё подорожала, а не то что лучше не становится, становится все только хуже :(
 
Я не знаю, с кем у него там тёрки, но неделями мусор не вывозить это перебор.
 
Я не знаю, с кем у него там тёрки, но неделями мусор не вывозить это перебор.
Просто в виде сплетни. Но ведь как обычно же дыма то без огня не бывает ;)
 
В Питере люди ломаются на обледеневших тротуарах ,
У нас тоже в ноябре-декабре было две недели адского льда, который не убирали. Ходить вообще невозможно было, никакой посыпки даже. Так на жалобы горожан мэр сказал: "Зато не грязно")))
 
А хотите "прикол". Правда ни хрена не смешно.

Дочь ходит в садик. Группа у нас небольшая. ВСЕ родители очень сдружились. Прекрасно ладим на счет болячек, соплей и тд. То есть без секретов.
Приходит сейчас сообщение от воспитателя "У одного из воспитанников группы .......... была подтверждена коронавирусная инфекция. Для профилактики принято решение о закрытии группы на карантин с 22.01.2022 по 04.02.2022 включительно. " И бла-бла по тексту далее.
Естественно мы (родители) тут же ВСЕ списались в общем чате. НИКТО НЕ БОЛЕЕТ!!!! Ни из малышей, ни в семьях. Никто никаких тестов не делал и тд и тп. Все как ходили так и ходят. Ну кто-то пропускает по семейным обстоятельствам один-два дня.
Завтра пойдут к заведующей. Я отпишусь.

Ну и далее. Что за ересь? Для профилактики, бл..., чего всех на карантин? :mad::mad::mad: Что за фраза?
Если есть корона, то ВСЕ уже 10 раз перезаражались на фиг!! И так далее по цепочке. Не по одному ребенку в семье. Родители на работу ходят. И почему в срочном порядке не требуют забирать детей из садика?
И с какого фига на 2 недели? Когда теперь сажают только на 1 неделю!

Когда эта хр..... (матом, громко!) закончится???

Мамочка одна пишет: "я в медицинском центре работаю, вчера брала мазок ПЦР у пациента, а он спрашивает, а мазок омикрон выявляет? Я в лабораторию позвонила, спрашиваю, а они говорят, что ни одна лаборатория на омикрон реактивы не закупала еще, их пока вообще нет, тогда вопрос, они как эти вирусы определяют и различают?"
 
Последнее редактирование:
Вот нам тоже непонятно, почему вахта две недели, а не неделю))).
Мутно все, как обычно. Кстати, приказа о вахтах пока нет, все в ожидании.
У Вас в садике тоже интересный случай))). Напишите потом, что выяснили, пожалуйста. Очень любопытно.
Зато в Питере уже запретили оказание плановой медпомощи из-за ковида. Все по-новой, господа...
 
Обязательно отпишусь.
Родители все на ушах, конечно... Школы тоже высаживают массово. На неделю, правда.

Муж мой прав, видимо, лет на 5 еще эта хиромантия ((
 
Зато в Питере уже запретили оказание плановой медпомощи из-за ковида. Все по-новой, господа...
Когда? В каком смысле запретили? Я вчера только два плановых исследования прошла и записана на понедельник с результатами к врачу. Что, могут отменить прием?
 
Когда? В каком смысле запретили? Я вчера только два плановых исследования прошла и записана на понедельник с результатами к врачу. Что, могут отменить прием?
Сегодня новость прочитала. Другой информацией не владею, увы.
Также отменены медосмотры и диспансеризация.
В платных все по-прежнему, без ограничений.
 
Последнее редактирование:
Позвонили Заведующей. Ответ стандартен "Прислали указяву из Роспотреба. Оспорить не имеем права". Понятно, что они тоже подневольные ((
Ждут полного письма на счет срока карантина
 
Последнее редактирование:
Позвонили Заведующей. Ответ стандартен "Прислали указяву из Роспотреба. Оспорить не имеем права". Понятно, что они тоже подневольные ((
Роспотреб у нас высоко взлетел... Вот кого разогнать бы палками давно пора.
 
И с какого фига на 2 недели? Когда теперь сажают только на 1 неделю!
Это (что на 1 неделю) пока документально не подтверждено. Нам тоже Роспотреб шлет пока письма о карантине на 14 дней.

Я в лабораторию позвонила, спрашиваю, а они говорят, что ни одна лаборатория на омикрон реактивы не закупала еще, их пока вообще нет,
Слышала, что тест-систему на омикрон зарегистрировали около недели назад, но вряд ли за это время ее и произвели в количестве, и закупки по лабораториям организовали.
 
Последнее редактирование:
Это (что на 1 неделю) пока документально не подтверждено. Нам тоже Роспотреб шлет пока письма о карантине на 14 дней.
видимо да, не подтверждено
Прислали вот такой скрин только

1.jpeg
 
но вряд ли за это время ее и произвели в количестве, и закупки по лабораториям организовали
Первые партии скорей всего от производителя уехали, но поскольку по лабораториям их будет раздавать государство, быстро это вряд ли будет. Там иногда и месяц и больше задержки бывают.
 
Ну не знаю. Возможно, причина в том, что мне слишком часто приходится обращаться к врачам. Но как-то и на дом приходят без стонов, и медотвод оформили сразу, три тьфу. То ли повезло с врачами, то ли не повезло со здоровьем.
Просто вы в Питере. Убедилась, что с мед обслуживанием там лучше, чем у нас.
 
Сверху