В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
А чего тебе больнчный-то не взять?
Примета плохая - денег не будет ;) . Т.е. заплатят меньше.
Ой, спасибо всем за советы, но чего-то мне не очень хорошо. Если динамика не изменится, я не смогу в таком виде вести занятия, и больничный по-любому придется брать
 
Ну в поликлинике могут не выписывать больничный, если он не нужен. Но ковид лечат и диагноз ставят только в госучереждениях. Даже если если вызвать врача с тестом из частной, то при положительном результате они все должны передать в муниципальную поликлинику.
Я вызывала врача с тестом из частной клиники, тест положительный, больничный открыли, на госуслугах тут же все отобразилось.
 
Любой ПЦР отображается на госуслугах, платный, бесплатный, из районной поликлиники или частной лаборатории.
QR-код только дают не по факту заболевания, а по факту выздоровления. ;)
Интересно, что ни один из моих сданных в разных клиниках ПЦР на госуслугах не отобразился. Причем до смешного - сдавали вместе с коллегами, у них отобразился, у меня - нет.
 
Интересно, что ни один из моих сданных в разных клиниках ПЦР на госуслугах не отобразился.
А аккаунт-то есть?)

Или,как вариант, там какая-то небольшая ошибка в данных?

Нет, в регионах сбои наверняка чаще,чем в Москве. Тут иной раз и не хочешь, а эти самые "услуги" знают о тебе все и даже больше. (
Но, кстати, мне показалось,что такое автоматическое отображение любого ПЦР возникло недавно. Ну, может, несколько месяцев. Раньше не было.
 
Последнее редактирование:
А аккаунт-то есть?)

Или,как вариант, там какая-то небольшая ошибка в данных?

Нет, в регионах сбои наверняка чаще,чем в Москве. Тут иной раз и не хочешь, а эти самые "услуги" знают о тебе все и даже больше. (
Но, кстати, мне показалось,что такое автоматическое отображение любого ПЦР возникло недавно. Ну, может, несколько месяцев. Раньше не было.
Аккаунт имеется))). И даже куар-код там сияет))).
Правда, после ревакцинации 27 декабря с появлением нового кода куда-то исчез старый))). Новый действует вроде с 25 марта (именно тогда заканчивался срок годности первого кода))).
А сертификата о вакцинации два. И старый, и новый))).
 
Моя соседка отказалась на больничном работать по удалёнке))).
Имеет право в общем.))) Мне деньги были нужны.


Если электронный, то они отправляют работодателю
Ээээ... Мой работодатель просил номер, чтобы запросить данные. Никто им ничего не прислал. По моему у меня даже никто не спросил где я работаю. Ну или я не помню, потому что в итоге эти данные нигде не фигурировали.

кому-то выгоден, а у нас зарплаты существенно выше максимальной выплаты по больничному листу.
У меня ровно в 10 раз. 😂 считай ползарплаты в минус за две недели.


мне показалось,что такое автоматическое отображение любого ПЦР возникло недавно
У меня летом отобразилось, когда перед лагерем сдавала.
 
У соседки разница в оплате по больничному с работой на удалёнке составляла 2500 р. Поэтому она решила не работать.
У меня идет 80 процентов от моего среднего заработка. Скоро будет 100. Но для меня и удаленки не существует в любом случае))).
 
Ээээ... Мой работодатель просил номер, чтобы запросить данные. Никто им ничего не прислал. По моему у меня даже никто не спросил где я работаю. Ну или я не помню, потому что в итоге эти данные нигде не фигурировали.
Пока ещё ФСС не перешли на новую систему, так называемые "проактивные выплаты". Но закон уже есть и в ближайшее время действительно больничные будут приходить работодателю автоматически. Но даже сейчас все электронные листки нетрудоспособности (а другие теперь не выдают) есть в системе ФСС. И если работник попытается скрыть больничный, а работодатель соответственно не оплатит, ему прилетит из фонда письмо счастья.
 
Пока ещё ФСС не перешли на новую систему, так называемые "проактивные выплаты". Но закон уже есть и в ближайшее время действительно больничные будут приходить работодателю автоматически. Но даже сейчас все электронные листки нетрудоспособности (а другие теперь не выдают) есть в системе ФСС. И если работник попытается скрыть больничный, а работодатель соответственно не оплатит, ему прилетит из фонда письмо счастья.
А зачем скрывать больничный? Если он не нужен, его не дают. Чтобы выписали больничный, в поликлинике должна быть информация, где человек работает, а ее только сам даёшь.
 
Ну тут предлагали открыть больничный, чтобы получить куар переболевшего, а работодателю не предъявлять, чтобы не терять в зп, тк все равно на удаленке. Теперь так не выйдет.
Больничный открывают при предъявлении данных мед. полиса и снилс. Ну и место работы спрашивают. Но даже если не сказать, по снилс найдут в базах пфр и фсс всю информацию, в тч и где работает.
 
Сверху